Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городской рынок - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Городской рынок (Обсуждаем судьбу городского рынка)
Городской рынок
KamillaДата: Вторник, 2015 Апрель 28, 00:31:19 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Согласна на все 100%! Рынок просто необходим городу! Но именно рынок,а не очередной маркет с пром- и продтоварами (попросту,по спекулятивным ценам,ибо априори,всё закуплено где-то и привезено).
Ну Вы даёте!Какой может быть рынок в Когалыме в том смысле,что его не может здесь быть априори.Рынки бывают там,где что-то можно вырастить и затем продать,а тут ничего не растет,Север..тут только перекупщики и процветают,это специфика нашей местности.А к хантам я,например,никогда не пойду за покупками:рыбу с червями покупать или чучела дохлых белок? У них же антисанитария полная,а привлекать их за это никто не будет,так что уж лучше не надо..пусть торгуют там,где и сейчас..А вот если "Ленту" бы открыли...тогда сразу все наши росичи,надежды,рассветы позакрываются,слишком большая разница в цене у наших "супермаркетов" и у "Ленты",порядка 30-50%..видимо и это не реально,так как наши торгаши просто удавятся,но "Ленту" не пустят в город..Если бы в Когалыме что-то делалось для людей,тогда ещё можно было бы порассуждать и предложить нашей власти какие-то дельные советы,а так..только будем переливать из пустого в порожнее и всё..Не пойдет наша Администрация против Кирзнера,Хаманаевой..и им подобных.





Сообщение отредактировал Kamilla - Вторник, 2015 Апрель 28, 09:15:47
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Апрель 28, 09:21:15 | Сообщение # 22
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Ну Вы даёте!Какой может быть рынок в Когалыме в том смысле,что его не может здесь быть априори.Рынки бывают там,где что-то можно вырастить и затем продать,а тут ничего не растет,Север..


Об этом я тоже уже писал, но....

В принципе, как довольно-таки неплохой вариант - можно организовать ярмарку сельхозпродуктов, действующую на постоянной основе.

Другими словами, сдавать в аренду площади союзам фермеров из соседних регионов: из Омска, из Тюмени, из Кирова - которые, зачастую торгуют где угодно, но не на рынке.

Может получиться нечто вроде сельскохозяйственной оптовой базы фермерской продукции.....

Тут тебе и межмуниципальное, и межрегиональное сотрудничество, и инвестиции в город, и создание региональной оптовой базы продукции крестьянско-фермерских хозяйств и т.д.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ketrin-spcДата: Вторник, 2015 Май 05, 12:05:15 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Как вариант, можно организовать постоянно действующую ярмарку сельскохозяйственной продукции.

biggrin Отличный вариант



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Май 17, 10:54:47 | Сообщение # 24
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Цитата Владимир Чейметов - директор департамента АПК Тюменской области
"Поэтому я призываю всех представителей депутатского корпуса, кто представляет те или иные территории северных округов, включиться в эту работу, - обратился Владимир Чейметов. – Это выгодно и товаропроизводителям, и жителям. Но мы сталкиваемся с тем, что ярмарки организуются спустя рукава. Посмотрим, как пройдут ближайшие мероприятия, и будем принимать решение о дальнейших действиях в этом направлении. Поскольку жгучего желания заниматься этой работой со стороны муниципальных властей в Ханты-Мансийском автономном округе я не вижу". Владимир Чейметов предположил, что интерес северян к проведению ярмарок пропал после окончания муниципальных выборов, и теперь угождать избирателям уже не нужно.


Цитата Инна Лосева - депутат Когалыма
Депутат Инна Лосева заметила, что на ярмарках на территории ее избирательного округа, в частности в Когалыме, объем реализации продукции составил 98%, а в Лангепасе – 71%, опровергнув таким образом утверждение, что сельхозпроизводители ездят в округа вхолостую. Она отметила, что большую роль сыграла хорошо организованная рекламная кампания, в которой, по ее мнению должны участвовать не только профильные департаменты на местном уровне, но и сами участники.


Цитата Инна Лосева - депутат Когалыма
"Почему возникает вопрос, нужны ли такие ярмарки в округах или нет? Если их качественно организовать, то люди придут и продукция будет пользоваться спросом. Но для этого необходимо обоюдное желание тюменских товаропроизводителей и северных городов, - заявила Лосева. - Требовать и ожидать активности от муниципалитетов в этом направлении не имеет смысла – они не будут в этом участвовать. Это забота департамента и самих предприятий".


Цитата Юрий Конев - депутат Тюменской областной Думы по Ярковскому избирательному округу
Последнее утверждение вызвало возражение со стороны главы думского комитета Юрия Конева: "Если муниципалитеты не будут в это вовлечены, тогда незачем и проводить ярмарки", - заявил он.


Цитата Андрей Пантелеев - начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области
......участие в ярмарках – это не только возможность самостоятельной реализации продукции, но и выход на потенциальных торговых партнеров, а значит, возможность на выгодной основе и в больших объемах поставлять свои товары в округа. Поэтому организация ярмарок имеет важный экономический эффект для поддержки местного производителя.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Воскресенье, 2015 Май 17, 13:15:49 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Спасибо большое за информацию.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Май 24, 03:02:05 | Сообщение # 26
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Спасибо большое за информацию.


Пожалуйста. Но вот только не всё так просто. Вот например, Алла Юрьевна Говорищева (зам. председателя городской Думы) не разделяет нашу с вами точку зрения и точку зрения Инны Вениаминовны (депутата от Когалыма в Тюменской обл. Думе), и на это у неё есть свои причины.


Ссылка http://kogalym.org/Administracia/Jilio/rinok.MP3

Мнения разделились. Но лично я считаю, что этот вопрос следует прорабатывать и дальше: взять у Администрации перечень условий, на которых они готовы принимать фермеров, а затем обратиться к фермерским союзам регионов России. Ну или наоборот. И посмотреть, что получится.

Цитата margarita52 ()
Но у нас в городе нет хорошего специализированного книжного магазина, где,по типу библиотеки,были бы отделы различного направления, а именно: детская литература, художественная, научная, развивающая, научно-популярная, медкнига, спорт,беллетристика,ну и т.д. Ещё бывший мэр в 2012 году во всеуслышание по ТВ в конце мая на мой вопрос в прямом эфире по поводу книжного магазина пообещал, что должно вот-вот освободится здание "Стройкредита" и откроется хороший книжный магазин. С тех пор уже новый мэр у власти, ежедневно открывается что угодно. но только не то, без чего ни один нормальный мало-мальски современный город невозможно представить...



Ссылка http://kogalym.org/Administracia/Jilio/knigi_stroikredit.mp3

По поводу книжного магазина ..... Считают, что он будет не востребован.

Хотя мое мнение такое: здание, которое раньше занимал банк "Стройкредит" - книжному магазину конечно же не вытянуть, т.к. арендная плата 1 млн. рублей за 911 кв. м. (площадь я вычислил путем измерения здания на Яндекс.Картах)

Книжный магазин целесообразно было бы разместить рядом с библиотекой - в здании, которое сейчас занимают магазин "Ёсик", ООО "БИТ", "Югория". Его площадь примерно 375 кв.м.

Вышеозначенных предпринимателей и часть предпринимателей с рынка переселить в пустующее здание, которое раньше занимал банк "Стройкредит". Там и арендная плата, кстати для них была бы ниже - порядка 1100 руб./кв. м., а не 2600 руб./кв.м..

А рынок всё-таки считаю целесообразно было бы отдать приезжим фермерам из регионов, т.е. предлагаю там всё-таки попробовать организовать постоянно действующую ярмарку сельскохозяйственной продукции. Надо только более детально проработать этот вопрос. cool



Что думаете-то ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Июнь 19, 17:18:29 | Сообщение # 27
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Общество с ограниченной ответственностью «Рябинушка» предоставляет торговые места предпринимателям и приглашает для осуществления деятельности в здание городского рынка, расположенного по адресу: город Когалым, проезд Сопочинского, 2.

Всю подробную информацию о порядке и условиях предоставления торговых мест можно получить по телефону: 8 (34667) 26885, 50589

Источник: сайт Администрации
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Сентябрь 18, 10:02:35 | Сообщение # 28
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
3. На первом же этаже, в помещениях, которые сейчас используются как подсобные, после кап. ремонта можно разместить туже соляную комнату, кабинет массажа и проч.


Как это ни странно, но именно на территории городского рынка какой-то предприниматель решился - таки открыть соляную комнату - вчера рекламу по радио слышал. cool По-моему на третьем или на втором этаже....

P.S. Специально заехал посмотреть где находится эта самая комната. Так оказывается она ещё только создается: завезли кресла, аппарат для насыщения воздуха ..... В общем сейчас, я так понимаю, производится предварительная запись. Вот телефонов к сожалению не знаю - слушайте рекламу на радио "Европа + Когалым".... По-моему там рекламировали....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....


Сообщение отредактировал Администратор - Пятница, 2015 Сентябрь 18, 15:04:04
 


margarita52Дата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 08:28:49 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Хозяйка этой соляной пещеры " МОРСКОЙ БРИЗ" - моя хорошая знакомая. Могу сообщить её контактные телефоны) 4-20-60, 8908-899-8340. Работают ежедневно с 10.00 до 20.00 Выходной день - понедельник. 3-й этаж крытого городского рынка,павильон 20.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.

Сообщение отредактировал margarita52 - Среда, 2015 Сентябрь 23, 08:29:30
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 11:05:08 | Сообщение # 30
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


margarita52, можете разместить рекламу Вашей знакомой в подписи к своему профилю. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 11:24:18 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Могу только перечислить с её визитки услуги: "Профилактика: частых ОРЗ, гриппа, частых острых бронхитов, пневмоний, поллиноз".




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 11:30:47 | Сообщение # 32
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Могу только перечислить с её визитки услуги: "Профилактика: частых ОРЗ, гриппа, частых острых бронхитов, пневмоний, поллиноз".


margarita52, я имею в виду, что вы можете дополнить свою подпись....

Цитата margarita52 ()
Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.


рекламой соляной пещеры "МОРСКОЙ БРИЗ"..... Там вы можете опубликовать название предприятия, телефоны, перечень услуг и проч. Это я к тому, что данная информация не является спамом, ну разумеется в тех случаях, если она не противоречит законодательству biggrin В вашем случае - размещайте смело. biggrin Если разместите, то будете рекламировать вашу подругу всякий раз, когда будете публиковать ваши сообщения в темах форума.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 11:39:38 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Я поняла вас. Но ведь я уже продемонстрировала словесно весь перечень услуг и контакты. Разве этого недостаточно? Кстати,зовут мою знакомую Ляйсан. Фамилии и отчества,увы,не знаю.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 11:46:11 | Сообщение # 34
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Я поняла вас. Но ведь я уже продемонстрировала словесно весь перечень услуг и контакты. Разве этого недостаточно?


Не, ну, это на ваше усмотрение. Это уж как вам кажется. Если считаете достаточным - то пожалуйста. Я просто предложил вам как дополнительную допустимую возможность размещения рекламы - своего рода бонус предпринимателям. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 23, 15:23:09 | Сообщение # 35
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Приглашаем Вас посетить ярмарку «Покупайте тюменское», которая состоится 25, 26 сентября 2015 года на территории городского рынка по ул. Сопочинского, 2.

На ярмарке можно приобрести свежее мясо, рыбу, молочную продукцию, яйцо, дикоросы.

Источник: сайт Администрации
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Пятница, 2015 Сентябрь 25, 20:24:50 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


ПРАЙС - ЛИСТ НА УСЛУГИ СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ "МОРСКОЙ БРИЗ"

Взрослый цена 1 сеанс 350 рублей (за курс - 10 сеансов - 2700 руб.
Школьный - 200 рублей за 1 сеанс, за 10 дней (курс) - 1200 руб.
Льготный (пенсионеры,ВОВ,инвалиды) - 250 руб.,за курс (10 дней) - 1700 руб.
Посещение соляной пещеры одним ребёнком (до 7 лет) БЕСПЛАТНО при обязательном сопровождении родителем или родителями, при этом каждый сопровождающий оплачивает посещение в соответствии с прайсом.
Посещение второго,третьего и т.д.детей (до 7 лет) оплачивается дополнительно (при разовом посещении 100 руб., при покупке абонемента 700 руб. (10 посещений).





Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Сентябрь 29, 12:19:52 | Сообщение # 37
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Приглашаем Вас посетить ярмарку «Покупайте тюменское», которая состоится 25, 26 сентября 2015 года на территории городского рынка по ул. Сопочинского, 2. На ярмарке можно приобрести свежее мясо, рыбу, молочную продукцию, яйцо, дикоросы.


На сельскохозяйственной ярмарке в Когалыме тюменские аграрии продали 10 тонн продукции

Цитата Накануне
Тюменская продукция не теряет популярности в северных городах. На продовольственной ярмарке в Когалыме тюменские сельхозтоваропроизводители продали 10,5 тонн привезенной продукции или примерно 83%. Особым спросом пользовались рыба, говядина и баранина. Сегодня на заседании президиума регионального правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал руководителей сельхозпредприятий направить полученные финансы на развитие производства и погашение кредитов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Октябрь 13, 02:02:38 | Сообщение # 38
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Читали такое ?

Бизнес-миссия в Республику Индия



А вот это, на мой взгляд самое интересное.....

Основные тематические разделы Саммита:

1. мировые тенденции в сельском хозяйстве.
2. Технологические инновации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.
3. Влияние изменения климата на сельское хозяйство.
4. Увеличение продуктивности земель.
5. Иностранное инвестирование в агропромышленный комплекс.
6. Международное сотрудничество в сфере сельского хозяйства.
7. Цены на продукты питания на международном рынке, меры регулирования.
8. Новые Международные проблемы и пути их решения в сферах: животноводства, птицеводства и рыбного хозяйства.

Глобальный Экономический Саммит ежегодно проводится в Мумбаи, Республика Индия, основными организаторами являются: Ассоциация индийской промышленности и Всемирный торговый центр в Мумбаи. В рамках саммита пройдут специализированные выставки, конференции, посещение промышленных предприятий.





У меня возникло несколько вопросов в связи с данной акцией:

1. Какое отношение развитие сельского хозяйства Индии имеет к "развитию" сельского хозяйства ХМАО ? Что у них общего ?
2. Как опыт индийских сельхозпроизводителей может пригодиться в ХМАО ?
3. Кто так плотно присел на уши Н.В. Комаровой и заставил её поверить в рентабельность и острую необходимость развития сельского хозяйства в ХМАО ?

Лучше бы создали в каждом городе современный агрокластер !!!!

Примерно такой (только, разумеется, размерами поменьше) который построил С.Собянин в Москве....







Сергей Собянин открыл первый российский агрокластер "Фуд Сити", расположенный на Калужском шоссе в 1 километре от МКАД. Как отметил мэр, новые агрокластеры, оснащенные современным оборудованием, со временем заменят устаревшие плодоовощные базы и склады. Подробнее об агрокластере>>

Особенно мне понравилось....

Цитата m24.ru
....новый агрокластер позволит повысить качество свежих продуктов на столичных прилавках, а также будет способствовать снижению темпов "продовольственной инфляции"


Вот, допустим, мясо.... Ведь в пищу употреблять невозможно !!!! Такое ощущение, что напичкано антибиотиками - для лучшей сохранности. Причем если покупаешь мякоть, то мясо - г...о...но и куча проблем со здоровьем; если покупаешь ребра, то тогда на них мясо хорошее и вкус, и послевкусие - всё настоящее. По всей видимости в кости шприц неудобно втыкать - иглы ломаются angry

С фруктами и овощами ситуация немногим лучше и то потому, что ряд магазинов построили себе отдельные овощехранилища.

А все почему ? Да потому, что нет нормальных продовольственных баз, с нормальным холодильным оборудованием.

В общем, создать (построить) современный агрокластер, хотя бы даже на месте нынешнего городского рынка - вот это должна быть первоочередная задача городских властей в сфере развития агропромышленного комплекса.

Контраргументы чиновников типа: мы предоставляем серьезные льготы по аренде фермерам - не прокатывают, т.к. площади агрокластера будут использовать не только фермеры, но и обыкновенные ИП - торгаши, которым никакие льготы не положены. Это во-первых.

Во-вторых, я думаю, что у нас приоритет здоровья граждан ещё никто не отменял ?
Прикрепления: 0288948.jpg (310.7 Kb) · 7649308.jpg (562.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Ноябрь 23, 05:02:16 | Сообщение # 39
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
В принципе, как довольно-таки неплохой вариант - можно организовать ярмарку сельхозпродуктов, действующую на постоянной основе.


Тюменские фермеры обсуждают [с Администрацией города] возможность открыть в Когалыме на городском рынке постоянную точку продажи.

Похоже, что в данном вопросе здравый смысл мало - помалу берет верх. cool

Цитата Администратор ()
Вот, допустим, мясо.... Ведь в пищу употреблять невозможно !!!! Такое ощущение, что напичкано антибиотиками - для лучшей сохранности. Причем если покупаешь мякоть, то мясо - г...о...но и куча проблем со здоровьем; если покупаешь ребра, то тогда на них мясо хорошее и вкус, и послевкусие - всё настоящее. По всей видимости в кости шприц неудобно втыкать - иглы ломаются


По возвращению в город с удивлением обнаружил, что качество мяса стало лучше и теперь оно пригодно в пищу, т.к. не вызывает изжоги. biggrin

Но это также служит и подтверждением моих слов о том, что летом, для лучшей сохранности, его действительно чем-то накачивают..... angry

Цитата Администратор ()
С фруктами и овощами ситуация немногим лучше и то потому, что ряд магазинов построили себе отдельные овощехранилища.


Вот с фруктами я сегодня опять накололся: решил взять в Линде хурму и получил изжогу, и ещё ряд пикантных свидетельств того, что в моем желудке, после употребления купленной в Линде хурмы, у меня образовалась канализация. Зарекался же никогда и ничего не брать в этом магазине !!!! angry Нет же ж..... купил..... angry
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Ноябрь 24, 00:01:46 | Сообщение # 40
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Похоже, что в данном вопросе здравый смысл мало - помалу берет верх.


Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Городской рынок (Обсуждаем судьбу городского рынка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: