Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Джордж Сорос - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Просто общение » Открытый форум » Джордж Сорос
Джордж Сорос
buzzyДата: Понедельник, 2011 Октябрь 31, 20:14:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


Как-то достаточно незаметно прошла по всем мировым СМИ информация о проведении акции «Захвати Уолл-Стрит».
«Человек, который сломал Банк Англии». Обладатель 22-миллиардного состояния, высосаного из воздуха, на чистой (если это слово вообше применимо к его делам) спекуляции. Так вот, он как-то вдруг поддерживает участников акции «Захвати Уолл-Стрит» и этим какбе говорит «ататат!» всему сброду, делающему деньги из денег, без создания чего-либо осязаемого. Поаплодируем стоя, друзья. smile

Текст новости с сайта РБК:

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос поддерживает акции протеста, начавшиеся в деловом и финансовом центре Нью-Йорка на Уолл-стрит и охватившие ряд других городов США.
По словам миллиардера, он понимает недовольство налогоплательщиков, чьи деньги идут на помощь пострадавшим от кризиса банкам, передает Би-би-си.
"Необходимо не бесконтрольно вкладывать деньги в благосостояние банков, а постепенно освобождать их от плохих активов, дав им возможность самостоятельно зарабатывать прибыль. Своими силами выбравшиеся из кризиса банки обеспечат себе обильные доходы и возможность выплачивать обильные бонусы", - заявил миллиардер на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
Активисты движения OccupyWallStreet ("Захвати Уолл-стрит") обвиняют в кризисе американской экономики влиятельные финансовые корпорации и протестуют против урезания бюджетных расходов на социальную сферу. Демонстранты организовали акцию по примеру арабских "революций через социальные сети", выдвинули лозунг "Капитализм не работает!" и обвинили банки в несправедливых кредитах и ипотечных займах.
В ходе масштабной акции протеста 2 октября полиция Нью-Йорка арестовала более 700 человек, перекрывших движение на Бруклинском мосту. Отметим, что стражи порядка более чем решительно действуют в отношении демонстрантов. Многие полицейские применяют против них дубинки, а некоторым не разрешают пообщаться с адвокатом, ссылаясь на "экстренную ситуацию".





Сообщение отредактировал buzzy - Понедельник, 2011 Октябрь 31, 20:17:34
 


777Дата: Понедельник, 2011 Октябрь 31, 21:11:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн






 


buzzyДата: Воскресенье, 2011 Ноябрь 06, 11:06:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


они походу сами себе "революцию" устраивают, собственными же методами))))))


 


Форум Когалым » Просто общение » Открытый форум » Джордж Сорос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: