Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Имеет ли женщина право бросить ребенка? - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Общие темы » Общество » Имеет ли женщина право бросить ребенка? (Имеет ли женщина право бросить ребенка?)
Имеет ли женщина право бросить ребенка?
АдминистраторДата: Воскресенье, 2010 Январь 10, 02:46:48 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Имеет ли женщина право бросить ребенка?
8 января 2010, 16:25 Источник: burkin.livejournal Автор: burkinГайдпаркер: Василий 653 просмотра Обсудить (41)

Пару дней назад смотрел по ТВ теле-шоу по теме "брошеные дети". Рассказывали о том, что в стране 700 тысяч "отказников", о том, что в "Домах малютки", естественно, условия отнюдь не домашние, а в детдомах порядки и вовсе тюремные. Какой-то чиновник представил статистику, из которой следовало, что лишь 10% детей, выросших в детских домах становятся "социально вменяемыми гражданами", 90% - наркоманы, преступники, самоубийцы... На вопрос, как эту ситуацию преодалеть, ответом стало: повышать нравственность народа, чтобы матерям совесть не позволяла оставлять детей...

И вот я все думаю с тех пор, а почему в числе прочих мнений не прозвучал один... Почему я вообще ниразу в жизни его не слышал... А именно: А ПОЧЕМУ МАТЬ ИМЕЕТ ПРАВО БРОСИТЬ РЕБЕНКА В РОДДОМЕ?! С какой стати?! Просто заполняет какой-то бланк, в котором даже нет графы "причина отказа", и идет домой. Почему?! Почему это не преследуется законом? Почему, когда мужчина уходит из семьи, он до 18 лет ребенка по суду платит алименты - 30% любого заработка, а мать может вообще оставить ребенка с моменте его рождения и забыть об этом?!

Я думаю, это пережиток тех времен, когда мы думали, что в недалеком будущим семья, по Марксу, отомрет, и все дети будут воспитываться государством, и что это даже хорошо... Но теперь-то мы понимаем, что дети в государственных детдомах - это очень плохо, это сломанные судьбы, это несчастные люди. Так почему мы продолжаем поддерживать эту лицемерную "свободу" женщины бросать своего ребенка? В конце концов, это обсалютно противоестественно, волчица не бросает волчат, гиена не бросает своих детенышей, а человеческой самке это почему-то можно. Разве закон не призван защищать природную и социальную норму?

Мое мнение: задумала оставить ребенка, должна указать вескую причину. Если она действительно веская, будь добра отныне до 18-21 года вноси 50% зарплаты целевым назначением на его содержание и воспитание. Если имеешь возможность точно указать биологического отца, в судебном порядке производится его генное тестирование (или просто берется с него подписка о согласии, порядочных мужчин не так уж мало), и тогда ты вносишь не 50% зарплаты, а ты - 30% и отец - 30%. Если к этому прибавить государственные субсидии (то есть те средства, которые и сейчас выделяются на детдома), можно надеяться, что ребенок получит приличное содержание, воспитание и образование. Тем паче, что при таком порядке число брошеных детей резко сократится.
Доводы против:
- "Детей мамаши будут не оставлять, а убивать". Во-первых, таких сук все-таки, я надеюсь, много меньше, чем тех, что готовы бросить ребенка "на попечение государства". Во-вторых, следует ужесточить законы в этой области и за детоубийство карать высшей мерой. В-третьих, я лично знаю несколько случаев, когда "нежелательные" дети от "нежелательной беременности" становились самыми любимыми для своих родителей.

- "Увеличится число криминальных абортов". Карать нещадно.
- "У нас итак плохая демография". Брошеные дети ее не улучшают, не забывайте, что 90% из них вырастают подонками.
- "Женщина бывает в трудных обстоятельствах, когда у нее нет выбора". Ах, ах, ах. Мало ли какие трудные были обстоятельства у нас у всех в жизни бывают, но это не уменьшает ответственности перед тем, кого ты произвел на свет. Выбор есть всегда.
- "Зачем ребенку такая мать, которая не бросила его только из страха перед законом..." Во-первых, я и не призываю обязательно оставлять ребенка при такой матери. Пусть оставляет, но пашет на него или садится в тюрьму и пашет на него там. Во-вторых, я уже писал, ребенок может стать и любимым.

- "Почему вся ответственность перекладывается на плечи женщины?.." Ничего подобного, повторяю, биологический отец должен нести равную материальную и моральную ответственность, если того пожелает мать. Но, естественно, дело должно раскручиваться с нее, так как она вынашивает и рожает ребенка, и уж доказывать факт ее материнства не приходится.
Плюсы, которые перевешивают все минусы с лихвой:
- Детей будут бросать десятки раз реже.
- Те, которых все-таки оставили по веским причинам, не будет несчастными, забитыми, голодными, и из них не будут вырастать ущербные бессердечные подонки

-Мальчики и девочки будут намного серьезнее относится к вопросу - трахаться или не трахаться где попало, с кем попало и как попало.

Источник: Гайдпарк

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KordДата: Воскресенье, 2010 Январь 10, 22:48:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


А вот самки кукушек подбрасывают своих птенцов в чужие гнёзда

Quote (kogalim)
18-21 года вноси 50% зарплаты целевым назначением на его содержание и воспитание

А теперь один момент: значит приходят на счёт детдома долгожданные деньги от родителей всех устроеных туда детей. Начальник, такой радостный, счастливый собирается в банк, что бы снять все эти денежки, и потратить их на благосостояние детишек. Только, вот детишки то у него и свои имеются, чё бы не потратить немного и на них. А ещё есть жена, которая просит шубу себе, почему бы на неё не потрать немного денег. У лучшего друга день рождения скоро, надо подарить чё нить, почему бы на него непотратить. Машина какая то не взрачная, убогая стала... другую бы надо, а чё бы вообще все деньги не потратить, а детям по пакету дешёвых конфет купить. Так ведь у нас происходит, разве нет? А мафия местная, она не упустит такого шанса, да вы что, столько денег, и пропустить. Чиновники наверняка, будут искать способ придавить это заведение, что бы выклянчить денежек себе.
Понимаешь, схема с алиментами работает, только в случае, когда у ребёнка есть родители, хоть и приёмные.

Нежелательных детей меньше не станет, только потому что, они происходят из-за несчастного случая, типа лопнул презик, статистику жестокими мерами не напугаешь, и резинки не станут лопаться реже. Дети, которых мать не решится отправить в детдом, могут с тем же успехом стать моральными уродами и в этой семье. Единственное, что реально изменит эту статистику - это реально безопасные и действенные противозачаточные средства, для тех у кого деньги на них есть, опять таки. Вобщем, как ни тужься, ситуацию не изменишь, она будет, но будет выливаться в другое русло, принимать иную форму, возможно, ещё более уродливую.




I <З Habr
 


WitchДата: Суббота, 2011 Август 06, 17:05:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Имеет ли женщина право бросить ребенка?

Господа, вы завели страшную тему. Я, считаю, что никто не имеет право бросать ребенка (ни мужчина и ни женщина). Если бросает мужчина - он платит алименты, если женщина, то она пусть платит (если дееспособная, конечно).



 


ЛилияДата: Вторник, 2011 Ноябрь 29, 13:42:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


иногда пусть уж лучше ребенок воспитывается в детдоме, чем неблагополучной семье. Ведь детей как правило бросают не от хорошей жизни.Я конешно не защищаю тех, кто бросил детей, считаю что беременность нужно планировать,взесив все "за" и "против".Если пока ребенок не нужен в жизни,зачем рожать,предохраняйся. Тем более сейчас столько способов контрацепции. Аборт это ваще убийство!!! bag


 


skazochka1901Дата: Понедельник, 2011 Декабрь 12, 15:47:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


дикость какая... в моем понимании дети-сироты могут быть только в одном случае - когда родители ушли из жизни. всё остальное - дикость...


 


СеверныйДата: Вторник, 2011 Декабрь 13, 15:51:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Нужно пропагандировать в среде молодёжи культуру, не только культуру пития или взаимоотношения полов (хотя и это тоже), а в целом культуру общественных взаимоотношений - что-нибудь в духе домостроя...

Quote (Администратор)
Усвой те же наконец, что причиной большинства наших бед - является отсутствие культуры поведения. Если говорить современным языком, то культура - это техника безопасности в жизни.
Quote (Администратор)
Ведь от него [от секса] куда больше зла и горя на земле: - семейные разводы по причине измены у некоторых статистов стоят на первом месте, а уже на втором - по причине алкоголизма; - брошенные в роддоме дети, которые уже рождаются сиротами; - аборты (убийство не рожденных младенцев), которые захлестнули мир; - убийства на почве ревности, которые, по некоторым подсчётам, составляют около 20% общего числа бытовых убийств





Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Вторник, 2011 Декабрь 13, 15:55:45
 


DeutchДата: Воскресенье, 2012 Июнь 10, 10:45:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


ребенок воспитывается в детдоме
Детдом по сути тюрьма, лучше в семье, там хоть свобода есть



 


приораДата: Вторник, 2014 Апрель 29, 00:36:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата Witch ()
Я, считаю, что никто не имеет право бросать ребенка (ни мужчина и ни женщина).





 


AVLДата: Среда, 2014 Апрель 30, 13:01:04 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Даже сейчас, когда можно отказаться от дитя в роддоме без последствий, нет-нет да проскакивают сообщения о детях убитых "матерями" или выброшенными мусорные баки, оставленные в лесу. Представьте что будет, когда будут введены санкции против отказниц


 


приораДата: Суббота, 2021 Декабрь 18, 08:47:05 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Господи , убереги нашу страну от ювенальной юстиции.

https://www.youtube.com/watch?v=Zbi1T20WMl4



 


Форум Когалым » Общие темы » Общество » Имеет ли женщина право бросить ребенка? (Имеет ли женщина право бросить ребенка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: