Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Закон о запрете продажи алкоголя - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Закон о запрете продажи алкоголя (чиновники подумывают о возврате разрешения продажи алкоголя)
Закон о запрете продажи алкоголя
стоит ли изменять существующие правила продажи алкогольной продукции в вечернее время?
ФиалкаДата: Пятница, 2013 Октябрь 11, 16:30:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


я бы до 22.00 вернула biggrin




Только сильные умеют прощать.
 


ФиалкаДата: Пятница, 2013 Октябрь 11, 16:30:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


http://www.ura.ru/content/khanti/10-10-2013/articles/1036260505.html
"Бизнес-омбудсмен Югры Ольга Белоножкина готовится к своему первому крупному делу, которое может принести как любовь предпринимательского сообщества, так и ненависть граждан, и даже удар по репутации властей региона. Речь идёт о возможном пересмотре окружного закона об ограничении розничной торговли алкоголем с 20:00 часов вечера. Законопроект, со скандалом принятый только в прошлом году, за это время успел вызвать волну недовольства со стороны бизнес-сообщества и одобрение определённых категорий граждан. Поначалу ограничение было выставлено на 22:00, с 1 января 2013 года — на 21:00. В июле 2013 года процесс дошёл до конечной стадии: спиртное в ХМАО продавать перестали с 20 часов."



а вы как думаете? Стоит ли отменять закон? Администратор, может опрос сделаем? cool





Только сильные умеют прощать.
 


KamillaДата: Пятница, 2013 Октябрь 11, 16:30:46 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


А я вот никак не пойму,какая связь между временем продажи алк.продукции и детьми?Сейчас торгуют алкоголем до 20-00,и что?!Меньше молодежь пить стала???Да бред это полный!Алкоголь можно купить и после 20-00,этим "грешат" многие торговые точки,а ещё таксисты(делаете заказ-и пожалуйста!)..Просто напросто этим "законом"дали некоторым гражданам дополнительный доход..впрочем,как всегда..Наверное многие согласятся со мной.На "большой земле" нет таких правил,и алкоголь продается свободно,и табачная продукция тоже,а в нашем регионе, такое ощущение,будто живут тут исключительно табако-,алкогольнозависимые люди и поэтому за нас всех и взялись так строго..бред..Надо просто ужесточить ответственность торгашей,которые реализуют данную продукцию несовершеннолетним,да не так,что небольшой штраф и всё,а так чтоб отвечали за свои противоправные действия по полной..да контролировать их почаще.


 


KomoДата: Пятница, 2013 Октябрь 11, 16:30:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Сходу могу (но не буду) назвать 3 магазина, где на этот закон как клали, так и кладут с прибором. Кому нужно нажраться - алкоголь найдет всегда, этот закон ему совершенно не препятствие. Ну а так - запрет с 22.00 самое нормальное время было.


 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Октябрь 11, 16:31:06 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
Стоит ли отменять закон?


Закон не отменять, ни ужесточать - не стоит....

На месте Белоножкиной я бы предложил предпринимателям [желающим увеличить временные рамки реализации алкоголя] альтернативу: создавайте отдельные точки реализации алкогольной продукции (с отдельным входом и видеонаблюдением, т.е. специализированный магазин, куда бы дети боялись бы даже приблизиться).... В таких магазинах можно было бы разрешить реализацию алкогольной продукции до 23:00, а во всех остальных так и оставить до 20:00....

Глядишь, к концу года вся алкогольная продукция "переехала" бы в специализированные магазины shades

Как говорится: и волки сыты, и овцы целы.... cool
Прикрепления: 5320598.png (26.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Октябрь 11, 16:31:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Мне закон нравится, считаю, что наше быдло меньше пьет на улицах в ночное время благодаря ему. Очень много молодых людей(не путать с несовершеннолетними) отказываются от бутылочки пива по вечерам от того, что далеко идти например. А раньше идут гулять по улице и вперед в каждый ларек бутылочку пива для разрядки(только не всегда это хорошо заканчивается) . Но я бы еще другую меру придумала, например продавать ночью в тройную цену. Еще раз 10 подумают прежде чем купить.
Для меня значение этого закона прежде всего в предупреждении пивного алкоголизма среди молодежи. Тот кто решил нажраться несмотря ни на что, его конечно ни что не остановит, а вот молодежь будет меньше пить гуляя по улице.
Цитата Kamilla ()
На "большой земле" нет таких правил

почему нет то? так же, только с 22-00 не продают.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Закон о запрете продажи алкоголя (чиновники подумывают о возврате разрешения продажи алкоголя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: