Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Давайте общаться! - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Давайте общаться!
Давайте общаться!
МиланкаДата: Четверг, 2010 Апрель 29, 12:07:23 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Добрый день!

Предлагаю в этой теме обмениваться информацией - куда можно сходить с маленькими детьми в выходные и в будние дни по вечерам.
Кто знает, есть где-нибудь какие-то кружки, посиделки, какие-нибудь занятия? Куда ходите Вы?
Я знаю, сейчас стали появляться группы развития, или группы дневного пребывания детей - это уже хорошо. Но информации все равно мало.
А вечером? А в выходные?
Одним словом, давайте общаться и обмениваться информацией. smile


 


TessДата: Четверг, 2010 Апрель 29, 17:08:26 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Миланка, надеюсь Вас потдержат, но вообщето народ в городе не очень активный.




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


МиланкаДата: Пятница, 2010 Апрель 30, 20:20:51 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Tess, а вот все-таки интересно - почему? Вроде интернет-пользователей полно, а между собой общаться не хотят. Может, боятся, что город маленький, кто-то что-то не то узнает... Не понимаю...

Я уже поняла, что тут глухо как в танке... непонятно, как сайт еще существует... одно удовольствие с хозяином портала пообщаться... smile

Tess, ну хоть Вы меня поддержите тогда! У Вас есть дети? Какого возраста? Вы хотите поговорить об этом? smile Шучу, разумеется, но правда как-то тут печально...

Добавлено (30-04-2010, 20:20:51)
---------------------------------------------
Нереальная посещаемость портала... а какие люди-то общительные.... абалдеть...


 


АдминистраторДата: Суббота, 2010 Май 01, 00:13:20 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Tess)
вообщето народ в городе не очень активный.

Quote (Миланка)
а вот все-таки интересно - почему? Вроде интернет-пользователей полно, а между собой общаться не хотят. Может, боятся, что город маленький, кто-то что-то не то узнает... Не понимаю...

Менталитет горожан во многом сформирован политикой градообразующей компании под названием ЛУКОЙЛ...

Одним словом, если москвичей испортил, как принято считать, жилищный вопрос, то когалымчан - ЛУКОЙЛ...

Народ очень закомплексованный...

Quote (Миланка)
куда можно сходить с маленькими детьми в выходные и в будние дни по вечерам.
Кто знает, есть где-нибудь какие-то кружки, посиделки, какие-нибудь занятия? Куда ходите Вы?

А задай - те ка такой вопрос на сайте Администрации... Виртуальная приемная находится здесь

Потому что лично я не могу дать ответ на этот вопрос, т.к. ходить с маленькими детьми вобщем-то и некуда... Максимум в детский городок... Летом в лес или в парк...

Прошлым летом устраивал короткий сплав по р. Ингу-Ягун для своей семьи... Малой был в ВОСТОРГЕ!!!

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2010 Май 01, 02:28:24 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Миланка, в эту тему я продублировал ещё одно сообщение из темы "Надо ли мамский и женский форумы?"

Quote (Миланка)
Ничего, если я пару тем заведу?

Форум вобщем -то и создан для создания тем... Создавайте конечно...

Quote (Миланка)
раздавать прохожим что-то типа листовок-визиток

Есть в этом плане некоторый опыт... Уже пытались... Результат почти нулевой... Правда это было год назад...

Quote (Миланка)
бы бло куда сходить с детьми вечером или в выходные. А куда пойти - я просто не знаю!

Этого в нашем городе никто не знает... Потому как идти с детьми на самом деле - то некуда...

Quote (Миланка)
Заказывать конкретно для своих и плюс пара-тройка соседских детей праздник в "Метро" - какбе и дорого и вариант не на каждый вечер и даже неделю

Есть ещё КДК "Янтарь"... А с нами сотрудничает рекламный агент энтого культурно - массового заведения vasiluka_1987 можете ещё с ней на эту тему пообщаться... Кстати 2 - го мая там состоится премьера спектакля театра "На Волхонке" «Здраствуй, чудо в перях!»

Quote (Миланка)
Есть где-то кружки

Да в ДДТ (Дом Детского Творчества) - рядом с пятой школой...

Quote (Миланка)
В какие бассейны можно водить малявок

Только в тот, что находится у Вас в ванной комнате...

А если серьезно, то узнайте об этом во Дворце Спорта... По - моему, там что-то такое раньше было организовано... Да, а сколько Вашему малышу?

Quote (Миланка)
Кстати, слышала, что есть какие-то вечера в библиотеке, школе искусств...

У нас много чего и где проходит... Вот сегодня состоялся Второй городской информационный проект "От сердца к сердцу"... Участвовали и взрослые и детишки... но только те детишки, которые занимаются в различных студиях, кружках и "назначенцы" от школ.... И работы детишки представляли интересные... Но почему такой узкий круг участников??? Потому что все для галочки?.. А может просто лень пошевелить мозгами?..

И организация мероприятий до сих пор на уровне пионерской организации... Почему?

Quote (Миланка)
информация о мероприятиях по городу проходит в режиме "Там-то состоялось то-то" - т.е. уже по состоявшемуся факту...

Ну, уж это визитная карточка всех наших местных масс-медиа... Пытаемся с помощью нашего портала несколько изменить ситуацию... Даром даем возможность всем желающим публиковать свои новостные материалы или новости предприятий и организаций.. Даем также возможность вести какую-либо рекламно - просветительскую деятельность или оказывать какие-то консультационные услуги пользователям портала... Но желающих не так уж и много... А те кто и изъявил желание, то оно [желание] у них почему - то быстро иссякло...

Вообще, Миланка, я так понял, что у Вас есть желание помочь нашему порталу в его развитии...

Так вот, нам нужен человек который бы работал с отделами Администрации города, с предпринимателями...

Работа интересная, но не самая простая, правда все зависит от того, как её организовать... Если говорить более определенно - нужен корреспондент, который бы собирал, составлял и добавлял новости в новостную ленту портала...

Мы, как я уже писал выше, предоставляем всем желающим возможность публиковать на нашем портале свои новости даром... Но проблема зачастую заключается в том, что не все могут грамотно составить статью, а у кого-то и просто нет на это времени... Вот за это [за составление и опубликование статьи] Вы могли бы брать с них денежное вознаграждение... Организовали бы свое "ньюз-мейкерское" агенство...

Кроме того, работая с Администрацией, с общественными объединениями и муниципальными организациями Вы бы обрели, столь необходимые порой связи...

На ту прибыль, которую Вы получите от Вашей деятельности - мы не претендуем... НАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО СТАТЬИ.... ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ....

Именно благодаря ей [информации] посещаемость портала выросла в разы... Люди делятся между собой информацией, полученной ими на нашем портале, и вместе с ней ссылкой на источник материала, т.е. на сам портал... Это тоже проверено и работает лучше любого другого вида рекламы...

Кстати сказать, есть конкретное предложение от издательства "Филин", которые пишут книгу про Когалым... Они конкретно предлагают денежное вознаграждение за активную посредническую деятельность в сборе информации (истории из жизни горожан, информация городского архива и проч.)... Но опять же нужно выходить с этим ИНТЕРЕСНЫМ предложением на Администрацию, общественные объединения, образовательные учреждения и проч... У нас просто на развитие всей этой деятельности нет времени...

Если есть желание, то Вам и карты в руки... Мы рекомендуем Вас издательству и Вы работаете с ними напрямую... При этом гарантируем информационную поддержку нашего портала...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Суббота, 2010 Май 01, 10:43:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Миланка)
ну хоть Вы меня поддержите тогда! У Вас есть дети? Какого возраста? Вы хотите поговорить об этом? Шучу, разумеется, но правда как-то тут печально...

Я всегда за! biggrin
У меня есть дочка 10 лет, учится в 3 классе общеобразовательной школы и в 3 классе музыкальной по классу фортепьяно. Не очень знаю о чем говорят на семейных форумах wacko .

Добавлено (01-05-2010, 10:43:49)
---------------------------------------------

Quote (kogalim)
работая с Администрацией,

Quote (kogalim)
выходить с этим ИНТЕРЕСНЫМ предложением на Администрацию

фу, у меня от этого настроение пропадает dry , общаться с нашей администрацией... был опыт, сложилось впечатление что они там все заражаются каким то вирусом, жутко опасным, отбивает человечность и сострадание напрочь, им там всем кажется что Администрация города существует для облегчения жизни именно тех людей кто в ней работает. А всех из вне они воспринимают как личных врагов, от которых надо рьяно обороняться и желательно так что бы отбить желание туда еще раз прийти. biggrin моё личное мнение не претендующие на правоту cool





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


МиланкаДата: Четверг, 2010 Май 06, 09:54:19 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


kogalim,
Quote (kogalim)
Так вот, нам нужен человек который бы работал с отделами Администрации города, с предпринимателями...

biggrin Спасиб, конечно, большое за предложение, но в данном конкретном случае чукча все-таки читатель, а не писатель... smile
Не, серьезно, я жалуюсь на недостаток информации, но это не значит, что я готова ее собирать сама. smile У меня какбе есть основная работа - полный рабочий день, плюс два ребенка трех с половиной и двух лет, которые забирают оставшееся время без остатка...

И вообще, создается ощущение, что это я такой "тормоз" - разговаривала, например, с подругой, она знает о сущестоввании портала, и ее подруги знают - но что-то никто не торопится сюда пообщаться... sad И еще мне рассказала такую вещь - был сайт, где мамочки общались по поводу нашего роддома, врачей и пр. И сайт этот быстро-быстро прикрыли - видимо, что бы случайно не создать нашему роддому дурную репутацию... Ну, если ТАК происходит общение жителей города - тогда да, многое становится понятно... Как-то уже и не очень комфортно свое мнение выражать... бессмысленно...

Ну и, видимо, да - тут опять же субъективные моменты - мне вот проще открыть инет и поискать нужную информацию, чем звонить по телефонам в тот же дворец спорта или еще куда-то... Симпатичный сайт у ДДТ, но все равно информации мало - с какого возраста можно детей водить, к кому идти, ну и прочие организационные моменты...
Ладно, попробуем хоть что-то...
kogalim, Вам большое спасибо за такие развернутые ответы и внимание к посетителям сайта. smile Это вдохновляет... smile

Tess,

Quote (Tess)
Не очень знаю о чем говорят на семейных форумах

Да обо всем, что в голову придет! smile
Вы вот такая молодая, а дочке уже 10 лет... Это ж здорово... smile Я вот как-то остро чувствую. что у меня дети еще малявки... Какое там фортепиано... Поесть толком сами еще не могут...
Говорят, дети быстро растут... а я что-то завязла в своем мастве, такое ощущение, что жизнь мимо проходит... Интересно, это ощущение исчезает, когда дети подрастают?



 


techNICKДата: Четверг, 2010 Май 06, 11:55:44 | Сообщение # 8
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Миланка)
И еще мне рассказала такую вещь - был сайт, где мамочки общались по поводу нашего роддома, врачей и пр. И сайт этот быстро-быстро прикрыли - видимо, что бы случайно не создать нашему роддому дурную репутацию

Открывайте тему, привлекайте знакомых к обсуждению данной темы, а уж мы постараемся сделать все и чуть-чуть больше wink чтобы уж тут-то не прикрыли smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


МиланкаДата: Четверг, 2010 Май 06, 13:35:39 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


techNICK, smile Спасиб большое за поддержку...
Постараюсь быть поактивнее. smile



 


TessДата: Вторник, 2010 Май 11, 12:23:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Миланка)
Интересно, это ощущение исчезает, когда дети подрастают?

очень знакомо biggrin , но правда проходит, конечно само настрой важен, но все таки это тяжелый период для родителей, надо хобби завести такое, что бы снимало напряжение, но при этом можно было в жизнь вписать





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


kalinkaДата: Четверг, 2010 Июнь 03, 17:46:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


МММдааа....в нашем городе взрослым то сходить не куда,а про детей я уж молчу. angry И еще хотят что бы наша молодежь по подъездам не слонялась.... angry


 


МиланкаДата: Понедельник, 2010 Июнь 07, 15:31:08 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


kalinka, а Вы читали ветку "Почему в Когалыме скучно"? Вот у меня такое ощущение, что кто-то хочет народ развлекать, кто-то хочет развлекаться, и ну никак эти две категории людей не встретятся... Почему - вот уж не знаю даже... Вроде что-то и проводится, что-то вроде как и организуют - но как-то все это вяло, и анонсы запаздывают...
Сейчас вот, слышали, на центральной площади города каждые выходные будут какие-то праздники проводиться. Сцена стоит, все дела... Вы там были? Туда можно с детьми?
И у меня вот никак не получается смотреть "Инфосервис" - а больше никакой информации нигде не взять. Вот хорошо бы, если бы здесь, на этом сайте, тоже было бы что-то типа доски объявлений с анонсами... где, что и когда проводиться будет...

Вот, кстати, у меня вопрос - у нас есть какой-нить бассейн, куда с маленькими детьми можно ходить? Во Дворце спорта и в Жемчужине - только с 7 лет с родителями (иногда в этом возрасте дети плавают уже куда лучше своих родителей), ну максимум с 6 - если поупрашиваешь, видимо... а до этого возраста?


 


TessДата: Понедельник, 2010 Июнь 07, 22:21:54 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Миланка)
у меня вопрос - у нас есть какой-нить бассейн

Еще есть в КДЦ, насчет детей не знаю. cool





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


katikaДата: Вторник, 2010 Июнь 08, 21:54:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Надеюсь, будет интересно молодым парам.
Психологический тренинг семейных отношений
Тема: "Способы эффективного взаимодействия в паре".
Тренинг будет способствовать развитию навыков взаимодействия в семье и усилению понимания причин возникающих в семьях проблем и путей их разрешения.
Приглашаем всех желающих! Вход бесплатный!!!
Тренинг состоится 13 июня 2010 года (воскресение) в 12.00 по адресу:ул.Сибирская, 11, каб.207

Телефон для справок 4-09-66, 89226771370
Адрес: ул. Сибирская, 11 каб.207
E-mail: kog_family@mail.ru


 


KattyДата: Вторник, 2010 Июнь 15, 15:35:49 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Всем привет))) наконец-то хоть кого то нашла!
Недавно переехала в Когалым на пмж! с маленьким ребенком) и мне так скучно! давайте познакомимся? hands



 


TessДата: Вторник, 2010 Июнь 15, 16:04:33 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Katty, Здравствуйте!
к сожалению здесь не очень активное общение biggrin
но знакомиться давайте biggrin





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


KattyДата: Среда, 2010 Июнь 23, 12:49:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


да уж...а где все? столько мамочек в городе! кажется нас здесь двое! хорошо будем дружить)

Добавлено (23-06-2010, 12:49:40)
---------------------------------------------
неподскажете есть ли школы развитя для маленьких детей???


 


TessДата: Среда, 2010 Июнь 23, 15:05:22 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Katty, рекламы много было в газетах, как услуги оказывают не знаю, так как мы уже большие.
как жалко что нас мало тут...





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


to-milkaДата: Понедельник, 2010 Июнь 28, 09:34:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Привет! Мы тоже живём здесь только 3 месяца, совершенно не знаю чем заняться. Звонила в школу развития "Умка", хотели попробовать походить туда, но потеряла телефон. sad (сынуле 2.5 года)

Добавлено (28-06-2010, 09:34:44)
---------------------------------------------
По воскресеньям мы иногда ездим в "МЕТРО". Там с часу до пяти работает игровая комната (батуты, бассейн с шарами и всякие лазилки) вход с ребёнка 200 руб.


 


AlёnkaДата: Понедельник, 2010 Июнь 28, 16:11:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Всем привет! есть предложение, объединить усилия родителей и устраивать праздники детства например на площади или как погода позволит на пляже. К примеру разные мероприятия или создать клуб с поддержкой администрации города( если они на это пойдут) что бы дети общались.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Моя семья" » Давайте общаться!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: