Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Кодирование от алкоголизма. - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Кодирование от алкоголизма. (Как вы к этому относитесь?)
Кодирование от алкоголизма.
coraxДата: Среда, 2011 Сентябрь 28, 17:33:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Существует довольно много методов так сказать кодирования,от "Торпеды" до Бабулек-Шайтан-Колдуний. Интересно как к таким процедурам относитесь Вы,считаете ли вы их уместными?


 


brat-bikДата: Четверг, 2011 Сентябрь 29, 10:00:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн


Насколько мне известно, кодирование не поможет, если человек сам не желает бросить "пагубную привычку" wacko




IT Solik
Самостоятельность, непоколебимый нрав, твердое решение - ключи к успеху и процветанию.
 


coraxДата: Среда, 2011 Октябрь 05, 12:17:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


brat-bik, А вот,от куда тебе это известно и что подразумевается под "сам не желает".
Народ у нас в большей степени бухающий чем "В меру выпивающий" и вот к примеру твоё "Насколько мне известно" один из факторов при котором человек уже настраивается на плохой результат.Тоесть как человек САМ ЗАХОЧЕТ если "Насколько мне известно, кодирование не поможет"
Поэтому и вопрос вполне существенный.
ОТ КУДА тебе это известно примеры есть или как.
Или как всегда у нас.
Троюродная сестра моего деверя говорила что у неё есть подруга у которой муж кодировался,кодировался но так и не за кодировался,так что ли?????



 


LiliДата: Среда, 2011 Октябрь 05, 13:51:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


corax мне известно. Алкоголизм это адикция, т.е. зависимость. При том зависимость как на физиологическом так и на психологическом уровне, а вот какой уровень наиболее поддается коррекции ученые до сих пор спорят . Лично я общалась с учеными, занимающимися проблемами зависимостей. так вот их мнение- если человек сам не захочет, то избавиться от зависимости он не сможет, я не буду сейчас описывать всю нашу физиологию, от выделения большого количества любимых эндорфинов- гормонов удовольствия, до остальных процессов, происходящих в организме при приеме алкоголя.
А любое кодирование основывается на страхе-вот мы тебя сейчас закодировали, но если ты начнешь пить, то ты умрешь, либо у тебя будут проблемы с сердцем и т.д. Так почему человек то не пьет- не потому что он не хочет, а потому что боится!!!!!
А вот если человек САМ ЗАХОТЕЛ- то ему и кодироваться не надо, зачем ему это страхотерапия.





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


coraxДата: Среда, 2011 Октябрь 05, 16:12:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Lili, Во первых я с вами согласен целиком и полностью на счет зависимости.Но вот мне непонятно причем тут спорящие ученые,пока они спорят люди умирают от спиртного,следовательно ученые как бы они этого не хотели ничего не решат даже если докажут что зависимости нет вообще. А проблема есть была и что самое страшное она усугубляется.
Во вторых.Издревле СТРАХ это единственный сдерживающий фактор по любым направлениям,будь то здоровье ,любовь привязанность война или суицид.Это самый стабильный , мощный и главное работающий аргумент.
Так вот суть этой темы другая.
Вы именно вы без всяких там "Захочет не захочет" как думаете необходимо ли продвигать тему кодирования (страхом) в России или нет?
Я лично считаю что эта схема работает примеров масса.Масса сохраненных семей масса успешных людей куча реализованных идей.
Я не считаю что СТРАХ это такая уж и большая плата за результат.
По крайней мере у нас в городе люди куда больше бояться попасть на плохое настроение начальника или зацепом встрять в сокращение.
Поймите я не против дискуссии но мне все таки интересно как вы сами считаете нужно ли бороться с алкоголизмом в нашей стране, нашем городе именно таким методом?Который в свою очередь является самым простым доступным и с высоким показателем хороших результатов.
Да и вот , ни разу не встречал алкаша который сказал бы что он алкаш и что у него зависимость и уж точно что ему нужна кодировка.

Добавлено (05-10-2011, 16:10:32)
---------------------------------------------
В СССР была замечательная практика -ЛТП.Тоесть людей злоупотребляющих лечили насильно."Алкоголики наш профиль"- помните все.
И как вы думаете что ,по статистике, являлось сдерживающим фактором не злоупотреблять?
Попасть в ЛТП- вот что.А из этого следует что СТРАХ.

Добавлено (05-10-2011, 16:12:59)
---------------------------------------------
Lili, Задайте вопрос ученым с которыми вы общаетесь- Правильный ли выбор делает человек который согласился на кодирование?
Мне очень интересно что они ответят.


 


LiliДата: Среда, 2011 Октябрь 05, 17:22:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Так конечно задавала. И одна очень известный врач психотерапевт сказала, что лично она бы лучше жила с пьющим человеком, чем с тем, кто закодирован. И про опыт кодировки в СССР тоже
рассказывала. Почему Вы решили, что это был удачный опыт. практика же показывает, что нет. Та кодировка не имела больших результатов. просто в СССР не могли говорить про то, что их система не оправдана, при СССР всё было замечательно. А по статистике, эти закодированные начинали снова пить.
Бороться нужно. Но не методом кодировки. И как вы себе это представляете. Как в Советское время, загонять алкоголиков в холодное помещение, раздевать до гола и кодировать, ( вот только забыла я уже кем кодировали), но суть была именно такой. и вы считаете, что вышел он, и стал абсолютно счастливым человеком? Да ни чего подобного, пока он САМ не осознает что пить это вредно, и пока ОН САМ не решит что ему этого делать не надо, смысла в кодировании не будет.
Здесь не кодирование нужно, а другое. Во-первых, нужна пропаганда, при чем очень мощная, а не то что у нас есть сейчас. Первым делом, объяснить всем, что спирт, находящийся в любом алкогольном напитке, является сильно действующим ядом (ведь это так и есть, почему человек болеет утром после пьянки, потаму что организм отравлен) , а не тем веществом, от которого становится все защибись))))). Вот понимаете, как про наркотики, они запрещены, потому что это яд, который убивает.
Ну и естественно культуру надо менять, именно культуру пития. Запрет этой же любой рекламы. Менять культуру времяпровождения как взрослых, так и подростков.
Одна мера запрета либо кодирования здесь не поможет, нужен комплекс мер. И что бы в этом были заинтересованы все, и первым делом государство. А заинтересовано только малое количество, а остальные деньги с этого имеют.
А вообще, существует 3 стадии алкоголизма, так вот считается, что первые две поддаются лечению, а третья уже нет. И если человек не осознал сам, что это вред, считается, что единственное что может остановить алкоголика, это угроза его собственному здоровью, при том явная угроза. А когда люди закодированные начинают пить, то понимают, что они от этого не умирают, ну и все, дальше их это уже не останавливает. Поэтому обратите внимание, те кто кодируется первый раз- не пьют дольше тех, кто это делает уже не первый раз, потому что страх пропадает, они ведь не умерли от того, что начали пить- так что этот метод ни такой уж и действенный. Да и кодирование бывает разное, если это на основе гипноза, то потом у человека еще крышу рвет.





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


АдминистраторДата: Среда, 2011 Октябрь 05, 17:55:54 | Сообщение # 7
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Lili)
нужна пропаганда, при чем очень мощная, а не то что у нас есть сейчас. Первым делом, объяснить всем, что спирт, находящийся в любом алкогольном напитке, является сильно действующим ядом (ведь это так и есть, почему человек болеет утром после пьянки, потаму что организм отравлен) , а не тем веществом, от которого становится все защибись))))).


Quote (Lili)
Запрет этой же любой рекламы.


C пропагандой нам нужно быть очень осторожными.

Имейте в виду, что антиреклама (антипропаганда) алкоголизма - это тоже реклама алкоголизма.


Quote (Lili)
Первым делом, объяснить всем, что спирт, находящийся в любом алкогольном напитке, является сильно действующим ядом


Lili, тут Вы не совсем правы: не столько сам спирт, а сколько сивушные масла, консерванты и проч. Нынче заработать аллергию на всю жизнь от какого - либо сока, отравиться колбасой и прочими продуктами, и помереть от этого - также просто, как и от водки.

Между прочим, это тоже психологическое кодирование, основанное на страхе.

Quote (Lili)
Ну и естественно культуру надо менять, именно культуру пития. Запрет этой же любой рекламы. Менять культуру времяпровождения как взрослых, так и подростков.


А вот подъём культуры (не только культуры пития спиртных напитков) - действительно действенная мера

Quote (corax)
Поймите я не против дискуссии но мне все таки интересно как вы сами считаете нужно ли бороться с алкоголизмом в нашей стране, нашем городе именно таким методом?


corax, это скорее крайний метод и причем далеко не самый действенный, но, с учётом нынешнего уровня развития нашей социальной культуры, для многих он представляется единственным выходом из сложившейся ситуации. Но это далеко не так !!! Есть ряд других методов излечения. Однако, основным условием успешного применения данных методов является наличие определённых морально - нравственных установок, т.е. культурных ценностей. Это мне довелось испытать на себе. Если кому интересно - могу поделиться.

В общем, я не сторонник кодирования, но вместе с тем и не сторонник антиалкогольной пропаганды, т.к. она является самой что ни на есть алкогольной пропагандой.

И то, и другое возможно и необходимо умеренно использовать в борьбе с алкоголизмом, но всё же, единственное, что может победить алкоголизм - это подъём культуры в целом.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


LiliДата: Четверг, 2011 Октябрь 06, 11:04:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Lili, тут Вы не совсем правы: не столько сам спирт, а сколько сивушные масла, консерванты и проч.

Как раз таки нет, именно этанол. Выдержки: В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли,угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение, привыкание, а также его наркозное действие. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4-12 граммов этанола на килограмм массы тела).
Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт, часто в просторечии просто «спирт» или алкого́ль) — эмпирическая формула C2H6O, другие варианты: C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов.
Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся психоактивным веществом и воздействующий как депрессант на центральную нервную систему человека.
Этанол может использоваться как топливо, в т. ч. для ракетных двигателей, двигателей внутреннего сгорания в чистом виде. Ограничено в силу своей гигроскопичности (отслаивается) используется в смеси с классическими нефтяными жидкими топливами. Применяется для выработки высококачественного топлива и компонента бензинов — Этил-трет-бутилового эфира, более независимого от ископаемой органики, чем МТБЭ.
Служит сырьём для получения многих химических веществ, таких, как ацетальдегид, диэтиловый эфир, тетраэтилсвинец, уксусная кислота, хлороформ, этилацетат, этилен и др.;
Широко применяется как растворитель (в лакокрасочной промышленности, в производстве товаров бытовой химии и многих других областях);
Является компонентом антифризов и стеклоомывателей.
В бытовой химии этанол применяется в чистящих и моющих средствах, в особенности для ухода за стеклом и сантехникой. Является растворителем для репеллентов.
Вот так вот я считаю и нужно объяснять подросткам, что такое алкоголь, а не так ,Что это старинная русская традиция, и не так как - "Кто идет за клинским".
А антиреклама нужна. Вот как с наркотиками, нам с детства объясняют, что это плохо, что это смертельно, что это не законно (ведь-это антиреклама согласитесь), и люди не начинают употреблять наркотики в возрасте после 25 лет, большинство наркоманов- это те, кто начал колоться в подростковом возрасте, я по крайней мере не видела ни одного наркомана, кто бы начал колоться после 25 лет. А алкоголиками люди становятся и в 25, и в 45, и 60 лет.
А вообще про алкоголь очень интересно рассказывает в своих лекциях Жданов. Я когда его посмотрела не могла смотреть на алкоголь...... целых несколько недель biggrin





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


АдминистраторДата: Пятница, 2011 Октябрь 07, 03:02:08 | Сообщение # 9
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Lili)
Вот так вот я считаю и нужно объяснять подросткам, что такое алкоголь, а не так ,Что это старинная русская традиция, и не так как - "Кто идет за клинским".


По поводу того, что подросткам необходимо объяснять, что такое алкоголь - никто и не спорит.

Я ведь давеча писал...


Quote (Администратор)
В общем, я не сторонник кодирования, но вместе с тем и не сторонник антиалкогольной пропаганды, т.к. она является самой что ни на есть алкогольной пропагандой.

И то, и другое возможно и необходимо умеренно использовать в борьбе с алкоголизмом, но всё же, единственное, что может победить алкоголизм - это подъём культуры в целом.


"Умеренно" - это значит, рассказывать о вреде алкоголя не более чем, скажем, о вреде воздействия электрического тока на организм человека.

И выглядеть это должно примерно так...

Преподаватели биологии или химии должны объяснять подросткам, что...


Спиртные (алкогольные) напитки — напитки, содержащие алкоголь — винный этиловый спирт. В производстве спиртных напитков используется один из важнейших представителей предельных одноатомных спиртов — этанол (С2Н5ОН). Источниками получения этанола являются крахмалистые и сахаристые продукты, богатые углеводами: сахарная свекла, картофель, пшеница, рожь, кукуруза, ячмень, овес, просо, рис, различные овощи и фрукты. Из этих продуктов после сбраживания, перегонки и очистки получают ректифицированный этиловый спирт. (Медицинская энциклопедия. Статья "Спиртные (алкогольные) напитки")

Этиловый спирт (этанол, винный спирт) входит в состав различных напитков, обладает большой токсичностью и может приводить при злоупотреблении им к тяжелым острым отравлениям. (Медицинская энциклопедия. Статья "Отравления этиловым спиртом")

В суррогатах алкоголя, помимо этилового спирта, содержится большое количество вредных для организма человека примесей, в частности сивушные масла, состоящие из высших спиртов (изоамилового, бутилового, изобутилового, изопропилового и др.). Особенно токсичны амиловые спирты, составляющие более трети сивушных масел. По сравнению с этиловым спиртом они обладают большей наркотической силой и большей токсичностью.(Медицинская энциклопедия. Статья "Отравления суррогатами алкоголя и техническими жидкостями")

Сивушные маслапобочные продукты спиртового брожения, имеющие маслянистую консистенцию и обладающие ядовитыми свойствами. (Медицинская энциклопедия. Статья "Сивушные масла")

Вместе с этим, преподаватели этики и психологии семейной жизни должны объяснять, что...

АЛКОГОЛЬ НЕ РЕШАЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, А ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ ИХ !!!

Алкоголь допустимо употреблять с 18 лет и в определённых случаях (перечислить их), в нормированных дозах, и т.д. и т.п.

Разумеется, все вышеозначенные тезисы должны быть представлены в развёрнутом виде.

Возможно этому следует посвятить не одну тему урока, где также необходимо наглядно продемонстрировать (фото, видеоматериалы), что может произойти с человеком, если он не придерживается определенных правил поведения.

Затем устроить контрольную работу по данной теме.

Но вот этим и стоит ограничиться !!! И нечего из этой темы [темы алкоголизма] раздувать вселенский пожар !!!
Иначе он [этот пожар] захлестнёт и уничтожит, и нас с вами, и наших детей...

По поводу "действующих" алкоголиков... Ими должны заниматься наркологи, психиатры специализированных лечебных учреждений... Общество анонимных алкоголиков и т.д.

Кодирование, в данном случае - крайняя мера, а социальная антиреклама алкоголизма для "действующего" алкоголика - всё равно, что слону дробина.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2011 Октябрь 08, 05:22:56 | Сообщение # 10
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сегодня выпил три рюмки разведенного питьевого этилового спирта, который ещё в прошлом году купил в КГ МУТП "СИЯНИЕ СЕВЕРА" и возникла такая мысль: торговлю не качественными продуктами питания (всеми - без исключения) надо приравнять к торговле наркотиками и давать за это соответствующие сроки.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


NikozДата: Воскресенье, 2011 Октябрь 09, 11:34:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные







Здравствуйте, жители Когалыма! Я сам не пью уже 10 лет потому, что алкоголик. Просто надо найти в себе силы в этом признаться! Сначала да, сделали какой-то укол, сказали-будешь пить, случиться инсульт.... а потом привык, потом и друзья перестали предлагать... в семье все наладилось, И я получил возможность наблюдать за тем, как меняется человек в процессе употребления алкогольных напитков. Это страшно. Это очень страшно..


 


777Дата: Понедельник, 2011 Октябрь 10, 00:42:40 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Спиртные (алкогольные) напитки — напитки, содержащие алкоголь

Это не напитки, а отравляющие жидкости. С таким же успехом можно пить тосол разведенный или еще какой ядохимикат.

Quote (Администратор)
Алкоголь допустимо употреблять с 18 лет и в определённых случаях (перечислить их), в нормированных дозах, и т.д. и т.п.

Админ, ты че городишь, какие нормированные дозы, что значит допустимо?

Quote (Администратор)
Этиловый спирт (этанол, винный спирт) входит в состав различных напитков

Что это за различные напитки на каждый день? Ягуар, пивасик?

Quote (Администратор)
Сегодня выпил три рюмки разведенного питьевого этилового спирта

Как круто! Зачем только в массы об этом вещать.

Этиловый спирт и весь алкоголь на его основе - ЯД!

Употребление этанола вызывает повреждение нейронов головного мозга, а также их гибель. ЧИТАЙ ДЕГРАДАЦИЮ!
Можно и дальше перечислять все "прелести" и последствия употребления алкоголя, но лучше один раз увидеть и услышать



Многие когда-то думали, что тоже будут нормированно-допустимо. Многие не предполагали, что их дети начнут глядя на них также нормированно и допустимо.
И чем это все заканчивается.

ОСТАНОВИСЬ! ТАБАЧНЫЙ И АЛКОГОЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА НЕ МИФ, А РАЕЛЬНОСТЬ!
СКАЖИ НЕТ ТАБАКУ И АЛКОГОЛЮ СЕЙЧАС И ТВОИ ДЕТИ БУДУТ ЖИТЬ В СВОБОДНОЙ СТРАНЕ, И У НИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!
РОДИТЕЛИ НЫНЕШНИЕ И БУДУЩИЕ, ДЕТИ КОПИРУЮТ ВАС. КОГДА БЕРЕТЕ РЮМКУ ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВАШ МАЛЫШ ТОЖЕ ЕЁ УЖЕ ВЗЯЛ!

Админ, поправляй в нужное русло свои разговоры в данной теме или потихоньку её сворачивай.





Сообщение отредактировал 777 - Понедельник, 2011 Октябрь 10, 22:25:02
 


777Дата: Среда, 2011 Октябрь 19, 01:03:09 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн


КОНЦЕПЦИЯ АЛКОГОЛЬНОГО ГЕНОЦИДА



 


777Дата: Среда, 2011 Октябрь 19, 01:34:11 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн


Алкоголь. Скачать видео об оказываемом вреде алкоголя на организм

Увеличение потребления алкоголя – глобальная проблема современности, как никогда остро вставшая перед всем населением Земли. Многочисленные рекламные кампании подвели людей к мысли: «Выпивать алкоголь – модно!». Но не в одной рекламе не рассказывается о вреде алкоголя, все ограничивается скупой фразой: «Чрезмерное употребление алкоголя…». Наш сайт призван открыть вам глаза! Вы можете скачать видео о вреде (отравлении) алкоголем, которые позволят вам понять точку зрения важных деятелей – ученых и профессоров, которые высказываются против употребления алкоголя. Вы узнаете, что алкоголь приводит к интоксикации организма (отравлению алкоголем), изменяет генофонд человека, способствует умственной и личностной деградации.

Знай ПРАВДУ! PRAVDU.RU



 


d_a_z_bastardДата: Пятница, 2011 Октябрь 21, 15:41:15 | Сообщение # 15
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Имейте в виду, что антиреклама (антипропаганда) алкоголизма - это тоже реклама алкоголизма.

разбил лицо фейспалмом. русская языка - такая великая.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


АдминистраторДата: Суббота, 2011 Октябрь 22, 06:16:00 | Сообщение # 16
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
разбил лицо фейспалмом. русская языка - такая великая.


d_a_z_bastard, не убейся пожалуйста. Ведь нам тебя так будет не хватать - если что... Побереги ты себя... Ну нельзя же себя так истязать
d_a_z_bastard, у тебя, последнее время, всё чаще и чаще возникает суицидальное настроение. Тебе нужно срочно обратиться к специалисту! Во всём, скорее всего, виноват так называемый "кризис среднего возраста".


Кстати, d_a_z_bastard, а почему "фейспалмом"? Можно ведь написать проще - "ладонью"

Или использование слов (выражений) великого и могучего русского языка противоречит твоим морально - нравственным принципам? "Великоросс" ты наш... Впрочем, это уже к данной теме не относится.

Кстати, а в чём заключается моя ошибка?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Суббота, 2011 Октябрь 22, 23:55:46 | Сообщение # 17
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard, теперь по поводу моей "ошибки"...

По всей видимости, тебе не понравилось выражение "имейте в виду"

Quote (Администратор)
Имейте в виду, что антиреклама (антипропаганда) алкоголизма - это тоже реклама алкоголизма.


"Ввиду" - по причине (например, ввиду вновь открывшихся обстоятельств). Это предлог и пишется он слитно.
А "иметь в виду" — раздельно, здесь это форма существительного "вид".


Quote (КУЛЬТУРА РЕЧИ Институт русского языка им. В.В. Виноградова РАН)
Предлог ввиду используется тогда, когда речь идет о том, что произошло или происходит по какой-то причине: ввиду (по причине) ранних заморозков могут погибнуть озимые посевы, ввиду (по причине) засухи или наводнения – понести урон сельское хозяйство. Этого не произойдет, если, имея в виду эти неприятные климатические изменения и природные катаклизмы, вовремя принять меры. Иметь в виду кого-то или что-то – значит думать о ком-то или о чем-то, подразумевать кого-либо или что-либо, что-то принимать во внимание или предполагать. В общем, держать кого-то или что-то – хотя бы мысленно – в поле зрения. Это – устойчивый оборот. Источник: http://rus.1september.ru


Другими словами: имейте в виду (запомните как правило), что антиреклама (антипропаганда) алкоголизма, как вид рекламы - это тоже реклама алкоголизма.

d_a_z_bastard, так понятней? Гуру ты наш недоученный. Иди и учи русский язык!!!

А вот теперь можешь разбежаться и удариться головой об стенку. Зачем ладонями лицо пачкать?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2011 Октябрь 23, 01:32:29 | Сообщение # 18
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Раз уж вновь зацепили тему рекламы и антирекламы алкоголя (наркотиков и проч.), то ещё несколько проясню свою позицию на сей счёт.

Антиреклама призвана вызвать у человека отторжение, отвращение... Однако, рекламирование отвращения к чему либо, вызывает это самое отвращение не к предмету рекламы (алкоголю, наркотикам, сигаретам), а к самой рекламе.

Другими словами: антиреклама вызывает у человека отторжение к разумным увещеваниям, призванным оградить его от пагубных пристрастий, а не к самим пристрастиям.


Quote (777)
ТАБАЧНЫЙ И АЛКОГОЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА НЕ МИФ, А РАЕЛЬНОСТЬ!


Quote (777)
Увеличение потребления алкоголя – глобальная проблема современности, как никогда остро вставшая перед всем населением Земли.


777, у тебя тут небольшие расхождения. Второе определение больше соответствует действительности, чем первое.

Проблему увеличения потребления алкоголя можно решить только путём всеобщего повышения уровня культуры.

Дело в том, что сейчас массово тиражируют и внедряют в сознание молодёжи мысли о беззаботной, развесёлой и разгульной жизни, непременными атрибутами которой являются алкоголь, табак, наркотики.

Если переориентировать сознание молодёжи на осмысление более серьёзных тем, которые принесут реальную пользу в жизни, то тогда проблема алкоголизма и наркомании сама собой сойдет на нет.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


d_a_z_bastardДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 11:28:25 | Сообщение # 19
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


эвон как тебя болезного разобрало. и тебе, как водится, не хворать. хы хы хы.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


Safon4ikДата: Понедельник, 2011 Октябрь 24, 19:10:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


На сайте есть врачи когалымской больницы. У меня вопрос по поводу кодировки. Где её можно сделать в нашем городе? Лет 10-15 назад, периодически приезжали врачи с Питера для этого дела, если ничего не путаю. А сейчас куда обращаться?


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Кодирование от алкоголизма. (Как вы к этому относитесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: