Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница йога - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » йога (занятие для души и тела)
йога
marusaДата: Пятница, 2011 Сентябрь 09, 11:38:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


с 1 сентября в Когалыме начались занятия оздоровительной классической йогой в "Шанти клаб". Учимся правильно дышать (пранаямы), изучаем позы йоги (асаны), расслабление (медитация). Группы по 5-10 человек. Занятия проходят в обогащенном кислородом помещении. Единомышленников и желающих убежать от стресса прошу откликнутся.




мой мир заботится обо мне
 


ФиалкаДата: Пятница, 2011 Сентябрь 09, 13:56:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


это где же у нас такое помещение кислородное?:-)




Только сильные умеют прощать.
 


TessДата: Пятница, 2011 Сентябрь 09, 14:54:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


ой ой как интересно
можно подробнее о группе, кто организатор, руководитель и т.п.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


marusaДата: Пятница, 2011 Сентябрь 09, 15:04:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Фиалка, помещение обогащается кислородом с помощью кислородного концентратора. Занятия ведет Марина, т.е. я, клуб женский, занятия в 19-00 понедельник, среда, пятница. Что еще интересует?




мой мир заботится обо мне
 


161231Дата: Суббота, 2011 Сентябрь 10, 08:37:50 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


А где записаться?




Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


marusaДата: Воскресенье, 2011 Сентябрь 11, 05:46:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


тел.72-889

Добавлено (11-09-2011, 05:46:08)
---------------------------------------------
Предлагаю начать с очистки языка. Объясню почему и как.
Наутро на основании языка скапливаются токсичные вещества, своеобразные “выхлопы” пищеварительной системы нашего организма. Начиная что-то пить или есть, мы отправляем их внутрь, предоставляя телу дополнительный и ненужный “шанс” справиться с ними ещё раз. Проводя ежедневную очистку языка, мы избегаем вторичного проглатывания того, что было исторгнуто нашим организмом. Это то, что “лежит на поверхности”. Каждая очистительная процедура йоги - это немного больше, чем просто физическое удаление неких загрязнений. Йога рассматривает так называемые тонкие и плотное тело, как единое целое. Практикуя шаткармы (методы очистки физического тела - это неотъемлемая часть йоги), мы оказываем серьезное и благотворное воздействие на свои энергетические составляющие. В случае очистки языка - мы проводим массаж важнейшей зоны нашего тела, расположеной максимально близко к головному мозгу. Вызывая легкий рвотный рефлекс, мы мгновенно “включаем” себя в реальность. Ведь недаром в инструкциях для спецназовцев говориться: если вы теряете сознание - засуньте себе два пальца в рот и вызовите рвотный рефлекс! Вырвет Вас или нет - не так уж важно. Главное, сознание Вы ближайшие полчаса не потеряете.
Что касается методики проведения очистки языка - здесь всё крайне просто. Утром, до того, как выпить воды, высовываем язык, и осторожно и тщательно, движениями от корня к кончику соскребаем налет с него. Чем соскребать? Классические йоги пользовались тремя пальцами (указательным, средним и безымянным), сложенными вместе. На мой взгляд, гораздо удобнее пользоваться обыкновенной чайной ложкой. Наконец, в продаже сейчас есть масса приспособлений для очистки языка.
Начинаем с конца языка, постепенно забираясь как можно дальше к его корню. Не бойтесь рвотного рефлекса! Если Вас и стошнит - то ничего нужного для Вашего организма Вы не потеряете. А вероятнее всего, что короткий рвотный позыв прекрасно промоет глаза слезами и, как ни удивительно, даст возможность полностью прочистить нос.
Эта процедура выполняется ежедневно. Уже через неделю Вы наверняка так же привыкнете к ней, как и к ежедневной очистке зубов. Делаем и наслаждаемся!




мой мир заботится обо мне
 


161231Дата: Воскресенье, 2011 Сентябрь 11, 20:03:54 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Спасибо! Очень даже интересно, а продолжение будет??? smile





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


ФиалкаДата: Воскресенье, 2011 Сентябрь 11, 22:03:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


жуть какая-то... Особенн о про рвотный рефлекс:-)




Только сильные умеют прощать.

Сообщение отредактировал Фиалка - Воскресенье, 2011 Сентябрь 11, 22:07:55
 


marusaДата: Вторник, 2011 Сентябрь 13, 08:37:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Предлагаю еще очень интересную практику симха-крийя или ЗЕВОК ЛЬВА, т.к. живем в холодном климате часто случается резкая перемена погоды - от тепла к холоду или наоборот. И - начинается. Мы чихаем, кашляем, простужаемся, ловим вирусы и тоннами закупаем всякую гадость (извините, новейшие чудодейственные лекарства) в аптеках. К телу-то запчастей не бывает. Да и болезни нам даются для того, чтобы становиться сильнее, а не превращаться в наркоманов от медицины.Эта практика чудесным образом может “убрать” даже начинающуюся простуду.
Поза. Сидим на пятках, разведя колени в стороны и опираясь перед собой руками, развернутыми локтевыми сгибами вперёд (пальцы рук направлены назад). Большие пальцы ног касаются друг друга. Тело прогибается, оттопыриваем копчик, запрокидываем голову, грудная клетка раскрывается вперёд и вверх между руками. Тщательно вытягиваем горло.
Положение языка. На вдохе мы касаемся кончиком языка мягкого нёба как можно ближе к горлу. На выдохе - высовываем язык наружу и тянемся им к подбородку.
Глаза. Глаза сведены к переносице и смотрят вверх, в точку между бровями.
На вдохе рот закрыт, мы медленно вдыхаем через нос, упираясь кончиком языка в нёбо. На выдохе мы издаем громкий и отчетливый звук “а-а-а”. Получается очень похоже на рычание - отсюда и название практики.
Со стороны это выглядит... мягко говоря, необычно. Но действует очень хорошо. Если симха-крийя применяется в целях профилактики простуды, достаточно выполнять 9-18 таких выдохов, например, с утра. Если же Вы чувствуете, что заболеваете - тогда чем больше, тем лучше. Увеличиваем число “подходов” в течение дня.
После выполнения симха-крийи не торопитесь вскакивать на ноги. Посидите, закрыв глаза и прислушавшись к внутренним ощущениям. Как правило, активизируются слюнные железы. В горле создается такое ощущение, будто мы почистили его изнутри зубной щеткой.
Очень здорово выполнять эту практику вместе с детьми. Детей, как правило, очень радует, что взрослые играют в такую несеръёзную игру - и они с удовольствием в этой игре участвуют. Здоровья вам!





мой мир заботится обо мне
 


AnalizatorДата: Вторник, 2011 Сентябрь 13, 09:35:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
это где же у нас такое помещение кислородное?:-)


Настоящий мастер йоги вдыхает углекислый газ и выдыхает чистый кислород :)))



 


marusaДата: Вторник, 2011 Сентябрь 13, 12:41:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Ну, вы это, разводите, разводите полемику. а мы не вдаваясь в крайности содержим свое тело в прекрасной форме. На настоящего мастера я конечно не претендую, но имея не одного ребенка выгляжу и чувствую себя превосходно, чего и вам от души желаю. Пусть каждый день становится все лучше и лучше!!!




мой мир заботится обо мне
 


161231Дата: Вторник, 2011 Сентябрь 13, 22:51:20 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (marusa)
Здоровья вам!

ХОЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСАТЬСЯ НА ЗАНЯТИЯ, НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛИ ДВЕ.





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


AnalizatorДата: Среда, 2011 Сентябрь 14, 17:23:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Quote (marusa)
но имея не одного ребенка выгляжу и чувствую себя превосходно

аналогично, только йогой не занимаюсь



 


marusaДата: Среда, 2011 Сентябрь 14, 17:44:09 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Analizator, замечательно. так держать biggrin




мой мир заботится обо мне
 


d_a_z_bastardДата: Суббота, 2011 Сентябрь 24, 18:38:00 | Сообщение # 15
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


писать бы сначала научились, без ошибок, а потом предлагали бы "заняться очисткой языка"




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


marusaДата: Вторник, 2011 Сентябрь 27, 08:58:22 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Намастэ.
Благодарю! В следующий раз буду пограММатьней.
Занятия во вторник, четверг в 19 часов, суббота в 14.
Каждый день все лучше и лучше, чего и вам желаю. biggrin

Добавлено (27-09-2011, 08:58:22)
---------------------------------------------
Мы практикуем Хатха йогу. Что такое Хатха йога? Это физическая сторона йоги. Занимающийся Хатха йогой приобретает контроль над своим телом, выполняя различные позы (асаны) и одновременно с ними контролируя свое дыхание (пранаяма). Йога ведет не только к гибкости тела, но и укрепляет ваши нервы и связки, очищает органы и оздоравливает в целом весь женский организм. У практикующей йогу женщины повышается уровень жизненной энергии, она вынослива, более жизнестойка, психологически уравновешенна.




мой мир заботится обо мне
 


АдминистраторДата: Вторник, 2011 Сентябрь 27, 09:24:40 | Сообщение # 17
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (marusa)
... и оздоравливает в целом весь женский организм. У практикующей йогу женщины повышается уровень жизненной энергии, она вынослива, более жизнестойка, психологически уравновешенна


Понятно, мужикам Хатха йога не грозит, т.е. она на них не действует... или... это какая - то особенная йога для женщин? biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


marusaДата: Вторник, 2011 Сентябрь 27, 11:23:29 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Ну, вообще у нас женский клуб. А так Хатха йога для всех.




мой мир заботится обо мне
 


AnalizatorДата: Вторник, 2011 Сентябрь 27, 11:27:24 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, Хатха йога не делится на йогу для мальчиков и йогу для девочек smile


 


marusaДата: Вторник, 2011 Сентябрь 27, 11:34:46 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Analizator, Вы правы. Конечно не делится. Просто не думала, что мужчинам это интересно. Извиняюсь, ошибочка вышла.




мой мир заботится обо мне
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » йога (занятие для души и тела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: