Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 75 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Июнь 15, 02:17:03 | Сообщение # 1481
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Новость дня: Новый главврач окружной клинической больницы в Салехарде ..... или куда уехал Лукинов....... cool



Хочу напомнить для тех, кто не знает, что это за человек:

В августе месяце 2010 года Лукинов "уволился" с должности главного врача станции скоро помощи г. Тмска. По официально версии - в свзи с переходом на должность главного врача Когалымской городской больницы, а по неофициальной [народной] версии - глава станции [Андрей Лукинов] не сработался с коллективом. (Источник: «Городской портал «В Томске»)

В октябре 2013 года он был уволен уволился с должности главного врача Когалымской городской больницы и всё по той же причине.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


магдалинаДата: Пятница, 2014 Июнь 27, 21:02:20 | Сообщение # 1482
Группа: Удаленные







biggrin


 


наблюдательныйДата: Воскресенье, 2014 Июнь 29, 14:30:37 | Сообщение # 1483
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


А где главный врач якупов? Не слышно, не видно. Какие-то мальчики руководят больницей, даже не ясно кто? Почему не работают в плановом режиме в субботу поликлиники? Это так видится новым руководителям повышение доступности плановой медицинской помощи населению? Дверь закрыта в субботу для основного работающего населения города (кто работает в режиме-понедельник-пятница), а когда встретиться с врачом? Что администратор - это тебя не волнует? Все хорошо? Жалоб нет? Зашибись народное око! Или молчим по заказу, так сказать, запретная тема деятельность новых мальчиков руководителей? Поясни, не стесняйся. Жду как всегда развернутого ответа. Да кстати, когда же ремонт в больнице закончится. По плану нефтянники должны были сделать к концу 2012 года. Уже просрочка ого-го и ты молчишь. Поясни. Задай кому следует вопрос, может быть получишь ответ. А то сроки прошли и тишина. Деньги-то выделили в рамках соглашения с губернатором округа, а где результат? Жду.




Сообщение отредактировал наблюдательный - Воскресенье, 2014 Июнь 29, 14:31:01
 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Июнь 29, 22:52:52 | Сообщение # 1484
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


наблюдательный, вы что то ни какой не наблюдательный)))) Эти темы уже были обговорены. Больница теперь будет работать пн-пт и всем пофиг, что народ с работы отпросится не может. Главный врач был после инсульта на сколько я припоминаю, а это естественно не быстрое выздоровление если оно вообще возможно. А какие мальчики руководят? Вроде Жарская замещала, хотя может что то и поменялось уже.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Июнь 30, 09:40:20 | Сообщение # 1485
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата наблюдательный ()
Жду как всегда развернутого ответа

На сей раз ты его не получишь.....

Цитата наблюдательный ()
Какие-то мальчики руководят больницей, даже не ясно кто?

Поинтересуйся у приора.....

Цитата наблюдательный ()
Почему не работают в плановом режиме в субботу поликлиники? Это так видится новым руководителям повышение доступности плановой медицинской помощи населению? Дверь закрыта в субботу для основного работающего населения города (кто работает в режиме-понедельник-пятница), а когда встретиться с врачом?


Ответ здесь>> и здесь>>

Цитата наблюдательный ()
Что администратор - это тебя не волнует? Все хорошо? Жалоб нет?


Ответ здесь>>

Цитата наблюдательный ()
Зашибись народное око! Или молчим по заказу, так сказать, запретная тема деятельность новых мальчиков руководителей?

Нет, от чего же. Просто я не настолько всеведущий, как тебе кажется, т.е. я не обладаю на данный момент информацией в достаточном объеме.

Цитата наблюдательный ()
Поясни, не стесняйся. Жду как всегда развернутого ответа. Да кстати, когда же ремонт в больнице закончится. По плану нефтяники должны были сделать к концу 2012 года. Уже просрочка ого-го и ты молчишь. Поясни. Задай кому следует вопрос, может быть получишь ответ.


наблюдательный, а сам не пробовал выяснять ? У тебя это получится ни чуть не хуже, чем у меня - будь уверен. cool Потом также можешь опубликовать все свои изыскания на форуме..... Попробуй..... Поработай на общее благо.... Или опять, как всегда, по привычке быть управляемым (когда все всё делают за нас): мы готовы получить всю исчерпывающую информацию на блюдечке с голубой каемочкой ?

наблюдательный, лично я для себя и для других горожан (если их это устраивает) нашел, на мой взгляд, основную причину всех проблем в нашей больнице. Довел свои выводы до руководителей нашего лечебного учреждения и Губернатора. Она [Н.В. Комарова] вынесла своей вердикт. Ждем 1-го сентября.

Есть что-то ещё: выводы, предложения - выкладывай на форуме, пиши в инстанции.... Одним словом - ДЕРЗАЙ !!!!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


наблюдательныйДата: Понедельник, 2014 Июнь 30, 21:33:04 | Сообщение # 1486
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


администратор! Просто отписка в духе чиновника. Жаль. Кстати, не только деньги являются главным в жизни, если ты пишешь о маленьких зарплатах врачей. Как раз с этим у них все нормально. Для сведения, практически везде на севере коэффициент совместительства очень высок. В Покачах, к примеру, составлял 1,8, в других городах немного ниже. В когалыме был 1.38 -1.4. Интересно, а какое значение в больнице данного индекса сейчас. Врачи сами желают подрабатывать с целью более высокого дохода, это реальность. Во всем мире с развитой медициной врач с дежурствами работает 60-80 часов в неделю. Это прописные истины. И тебе следовало бы это знать, как "специалисту" разрабатывающему данную тему. А все-таки, а где же якупов. Ему не больно за свое учреждение, или пофиг. Спросил бы я сам. Так его нет, уж не поме.....


 


КазанцевДата: Вторник, 2014 Июль 01, 00:17:42 | Сообщение # 1487
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


наблюдательный! Ваша риторика в духе обывателя. Конечно не деньги главное, семья, удовольствие от жизни, работы и др. кратно важнее. Но в современном мире без финансового достатка нельзя реализовать многие моменты, что связаны с благополучием семьи, реализацией многих желаний. Для сведения, мои знакомые врачи что приезжают в Когалым не имея полярок и категорий получают 18-20 тыс. рублей. И такая или чуть лучшая перспектива у каждого на первые 2 года работы. Твоё обывательское мышление и недостоверная информация о времени работы врача в неделю идёт в разрез с действующим законодательством РФ.
В медицинской организации, оказывающей амбулаторно-поликлиническую помощь населению, продолжительность рабочей недели врачей-специалистов, осуществляющих исключительно амбулаторный прием больных, не должна превышать 33 часов, а если их должностные обязанности не ограничиваются исключительным ведением амбулаторного приема больных - 37,5 часов. Продолжительность рабочей недели медицинской сестры процедурной в такой организации не должна превышать 37,5 часов. (ст. 92, ст. 350 ТК РФ; постановление Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 и др. ).В общем в условиях климата в которых мы живём не более 40 часов. Я акцентировал внимание на поликлинической части, а не на стационаре ввиду выше обозначенных вопросов.
Вы, когда пишите хамоватые писульки в форум, реально надеятесь на какой-то социально-значимый эффект??? Потратьте немного времени, напишите в корректной форме в уполномоченные органы власти. Тем более перед выборами вы быстро сможете получить ответ, а возможно если Ваши пожелания сочтут реально-осуществимо-актуальными, то получите результат.
Фамилию "Якупов" я бы Вам советовал писать с большой буквы, это называется Уважительное отношение. Человека можно уважать или не уважать, а уважительное отношение к собеседнику, оппоненту, третьему лицу характеризует наличие адекватного воспитания. Фраза: "Так его нет, уж не поме..... " вообще ужасная. Желаю, чтобы о твоих родственниках так выражались, может тогда поймёшь, что хамский лексикон и поведение быдла не всегда красит человека, особенно мужчину. Свечку поставь за его здоровье, если заботишься так.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Июль 01, 00:36:28 | Сообщение # 1488
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата наблюдательный ()
Врачи сами желают подрабатывать с целью более высокого дохода, это реальность. Врачи сами желают подрабатывать с целью более высокого дохода, это реальность. Во всем мире с развитой медициной врач с дежурствами работает 60-80 часов в неделю.


наблюдательный, ещё раз повторяю, это не есть хорошо и данную ситуацию необходимо менять. По поводу мировой практики.... во всех странах, где сложилась подобная ситуация - она признанна проблемной и требующей разрешения.

Качество предоставляемых услуг от совмещения должностей СНИЖАЕТСЯ. Вот уж прописная истина, так прописная истина.

Цитата наблюдательный ()
Для сведения, практически везде на севере коэффициент совместительства очень высок.


Как там обстоят дела "у всех на севере" - меня мало интересует. Больше интересует то, как обстоят дела в той больнице, услугами которой пользуюсь я, моя жена, мои дети, мои родственники и друзья, т.е. все те люди, здоровье которых мне не безразлично.

Цитата наблюдательный ()
администратор! Просто отписка в духе чиновника. Жаль. Кстати, не только деньги являются главным в жизни, если ты пишешь о маленьких зарплатах врачей. Как раз с этим у них все нормально.


наблюдательный, я так понимаю, что ты в корне не согласен с моими доводами и выводами.

Тогда вопрос в лоб: какие твои предложения по повышению качества обслуживания населения в нашем лечебном учреждении?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Июль 01, 01:04:59 | Сообщение # 1489
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


г-н Казанцев, спасибо за компетентную поддержку.

К своим выводам добавлю только, что в первую очередь необходимо решить вопрос с повышением оплаты труда и последующей доукомплектацией детской поликлиники врачами - педиатрами. Остальные специалисты тоже конечно же необходимы нашему лечебному учреждению, но педиатры..... Именно с качеством медицинского обслуживания наших детей связано если не каждое, то каждое второе нарекание, высказанное в адрес нашего лечебного учреждения.

Если руководству нашей больницы удастся решить данный вопрос положительно, то, с повышением качества мед. обслуживания наших детей, на мой взгляд, автоматически решатся 50% проблем, существующих в нашем лечебном учреждении.

Тогда мы [горожане] действительно можем сказать нынешнему руководству нашей больницы: ребята - вы лучшие !

Но пока.... необходимо провести небольшую, компетентную доработку данного вопроса (например: провести анализ финансово - экономической деятельности лечебного учреждения на основе реальных показателей и др.) специалистами нашего лечебного учреждения и довести ( в кротчайшие сроки ! ) результаты наших с вами совместных исследований до окружного Департамента здравоохранения, до Общественного совета при Департаменте, до Правительства ХМАО и до Губернатора.

Ещё раз хочу напомнить: срок - 1-е сентября !

Если до этого времени Департамент здравоохранения ХМАО предоставит Комаровой Н.В. свое видение проблемы (без учета нашего мнения), то я не уверен, что их доклад будет объективным, способствующим разрешению проблем нашего лечебного учреждения.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


наблюдательныйДата: Вторник, 2014 Июль 01, 20:32:06 | Сообщение # 1490
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Оппоненты. Еще раз повторяю вопрос. Вы согласны с тем, что поликлиники планово не работают в субботу или согласны. Ответ нужен для понимания: улучшилась доступность медицинской помощи населению или нет. Все просто. Жду.
А Казанцеву отвечаю: нормирование знаем и понимаем. Ты выйди к врачам и скажи-работа только на ставку, реализуй это и посмотри сколько врачей через 2 месяца останется в больнице. Будет очень интересно biggrin . Это к слову. И еще раз спрошу: какой индекс совместительства у врачей сейчас в больнице? Кто знает, прошу ответить.Эти данные не нашел. Все скрывается.
А администрации города это уже не нужно, т.к. медицина- это уже не их полномочия. Вы правы одна надежда на губернатора.



 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Июль 02, 01:01:29 | Сообщение # 1491
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата наблюдательный ()
Ответ нужен для понимания: улучшилась доступность медицинской помощи населению или нет. Все просто. Жду.

Здесь все участники собеседования прекрасно понимают, какая ситуация сложилась в нашей больнице и мы все вместе ищем способы её улучшения ! А свои иезуитские вопросы, наблюдательный, оставь себе ! smile

Цитата наблюдательный ()
Ты выйди к врачам и скажи-работа только на ставку, реализуй это и посмотри сколько врачей через 2 месяца останется в больнице. Будет очень интересно

А-а, наблюдательный, ты - таки все же понимаешь в чем корень проблемы..... Дальше.....

Цитата наблюдательный ()
И еще раз спрошу: какой индекс совместительства у врачей сейчас в больнице?


Наверняка очень высокий. Сейчас поймешь почему....

(Всё что будет написано ниже - это лишь мои догадки......)

Цитата наблюдательный ()
А Казанцеву отвечаю: нормирование знаем и понимаем.


Раз знаешь - значит внимай....

Острая нехватка мед. персонала и низкая зар. плата даже в доотпускной период вынуждала многих врачей работать на 1,5 ставки. Соответственно увеличивалось и количество наработанных часов.

Это количество, как известно не может быть бесконечным - по законодательству.

А теперь, наблюдательный, учти, что сейчас начался отпускной период в мед. учреждении с острой нехваткой мед. персонала и с уже имеющейся переработкой..... т.е. совмещение становится повальным и скорее всего врачи вынуждены брать не по 1,5, а по 2 ставки....

Какой, по твоему, есть выход у руководства нашей больницы, чтобы остаться в рамках правового поля: когда совмещая 1,5 - 2 ставки, человек не должен вырабатывать больше максимально допустимой [по законодательству] нормы часов ?

Правильно - сократить количество рабочих дней, т.е. ввести пятидневную рабочую неделю. На их месте, так поступил бы любой другой руководитель.

Вот теперь получи ответ на свой вопрос....

Цитата наблюдательный ()
Оппоненты. Еще раз повторяю вопрос. Вы согласны с тем, что поликлиники планово не работают в субботу или согласны. Ответ нужен для понимания: улучшилась доступность медицинской помощи населению или нет.


Введение пятидневной рабочей недели - это [скорее всего] вынужденная мера !

Единственно, что хотелось бы подсказать руководству нашей больницы: перенесите выходной с субботы на понедельник - и проблема будет.... сглажена.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


КазанцевДата: Среда, 2014 Июль 02, 01:19:24 | Сообщение # 1492
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


моё согласие, как и твоё, не повлияет на режим работы учреждения.
на ставку, как и на 1,5 ставки врачи будут хорошо получать, а может быть одинаково, пока действует дорожная карта. Но по дорожной карте рассчитывается средняя зарплата (входит и глав. врач и стажер), но по итогам года всё равно должны премировать конкретного сотрудника, чтоб показатели подтянуть.
доступность медицинской помощи населению, по крайней мере части ухудшилась. как пример тысячи, десятки тысяч лиц, работающих на месторождениях, выезжающих на работу до открытия планового приёма в больнице и возвращающиеся после закрытия учреждения. Они мимо кассы.
Но если по ТК РФ, то любой работодатель обязан отпустить работника в ЛПУ. Как в жизни часто бывает, все понимают.
Пишите письма власть имущим, если вас что-то не устраивает, тем более выборы скоро.





Сообщение отредактировал Казанцев - Среда, 2014 Июль 02, 01:22:31
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Июль 02, 09:59:59 | Сообщение # 1493
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Цитата Казанцев ()
моё согласие, как и твоё, не повлияет на режим работы учреждения.


От чего же ?

Цитата Казанцев ()
на ставку, как и на 1,5 ставки врачи будут хорошо получать, а может быть одинаково, пока действует дорожная карта. Но по дорожной карте рассчитывается средняя зарплата (входит и глав. врач и стажер)....


г-н Казанцев, плевать, как рассчитывается средняя зар. плата всего мед. персонала по дорожной карте.....

Комарова Н.В. поставила задачу перед Департаментом Здравоохранения ХМАО и перед Общественным советом при департаменте разобраться адресно, т.е. индивидуально с проблемами каждого отдельно взятого лечебного учреждения ХМАО. После разбора этих самых ситуаций им необходимо будет вынести [принять] адресные решения по каждой обнаруженной проблеме.

Речь, в ситуации с нашим лечебным учреждением, идет не о повышении средней зар. платы всего мед. персонала нашей больницы, а о повышении средней зар. платы конкретно [адресно] врачам - педиатрам !!!!!

Для повышения зар. платы всему мед. персоналу - у округа просто не будет столько средств, т.к. повышать зар. плату, в связи с переходом лечебных учреждений в окружное подчинение, придется не только врачам нашей больницы, но и всему квалифицированному мед.персоналу всех остальных лечебных учреждений округа - тоже.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2014 Июль 02, 22:35:01 | Сообщение # 1494
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
Как в жизни часто бывает, все понимают.

В последнее время очень часто слышу от знакомых, что не понимают. Вернее даже может и отпускают раз в год нормально, а вот например три похода к стоматологу за две недели вряд ли понравится начальству. А по мимо стоматолога есть еще и другие врачи. Я например часто к врачам хожу, не только когда прихватит, но и с целью профилактики. А вот такой вот режим работы больницы просто ограничивает моё право на медицинскую помощь. Начальство сейчас ведет себя неадекватно, начиная с простого недовольства и мины в ответ на просьбу и заканчивая разговорами типа - "хотите на больничном сидеть, не работайте вообще". Моему мужу так недавно и сказали когда он попросил пару дней за свой счет. За год у него оказалось три недели больничного( то сам заболел, то с ребенком ездил в округ), так начальник аж написал жалобу вышестоящему начальству с формулировкой - "в связи с частым нахождением на больничном, прошу отказать в отпуске без содержания". И это в Лукойле, а что у частников творится? Какой уж тут ТК.....

Добавлено (02-07-2014, 22:35:01)
---------------------------------------------

Цитата Администратор ()
Единственно, что хотелось бы подсказать руководству нашей больницы: перенесите выходной с субботы на понедельник - и проблема будет.... сглажена.

Ну как вариант может быть и да. Хорошая идея.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


приораДата: Суббота, 2014 Июль 12, 07:39:04 | Сообщение # 1495
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата наблюдательный ()
Зашибись народное око!


И в любом случае общество бедных внутри и недовольных снаружи людей - опасное общество.

Протоиерей Андрей ТкачевНенасытностьКакое общество взрывоопасно? - Состоящее из хронически недовольных людей. А какие люди хронически недовольны? - Ненасытные и неблагодарные. Говорю "хронически", так как время от времени недовольным бывает самый шелковый и лучезарный человек. Такой похмурится и отойдет, поссорится и примирится, поплачет и утешится. От него нет большой беды. Большая беда - от "хроников" ненасытности и неблагодарности.



 


akiraДата: Четверг, 2014 Июль 17, 10:48:03 | Сообщение # 1496
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Я уже давно ничему не удивляюсь и вот почему. Попала я 10 лет тому назад на прием к Шишикеевой(гинеколог- девочки знают). Посмотрела она на меня назначила УЗИ, а потом сделала заключение "БЕСПЛОДИЕ 2 ст" еще и палип какой-то обнаружила и сказала: "надо срочко удалять" Я долго плакала. ведь в 30 лет остаться бесплодной...НЕ пошла , испугалась, подумывала на "большой земле" удалить. НО, как оказалась это был совсем не ПАЛИТ а мой долгожданный ребунок. Вот верь после этого врачам и тем более УЗИ. Квалификация врачей оставляет желать лучшего. Из головы у меня не выходит этот случай , всегда хотелось поделиться и вот представилась возможнось.


 


avroraДата: Пятница, 2014 Июль 18, 10:25:16 | Сообщение # 1497
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


akira, я бы на вашем месте взяла карту медицинскую и в суд на нее подала. Очень не люблю этого врача. Когда приходилось к ней ходить по участку проклинала все на свете. Хамка бесчувственная. Еще и как оказывается не такой уж и профессионал.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФеЯДата: Пятница, 2014 Июль 18, 19:03:06 | Сообщение # 1498
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


Поражаюсь, как она до сих пор работает! Я вообще ничего хорошего о ней не слышала - один сплошной негатив! Грубая, дерзкая, такие пакости женщинам беременным говорит, что волосы дыбом..... wacko


 


КазанцевДата: Понедельник, 2014 Июль 21, 02:47:39 | Сообщение # 1499
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


http://youtu.be/aOjrvwe396A?t=12m41s

12 минут 42 секунды



 


avroraДата: Понедельник, 2014 Июль 21, 13:04:37 | Сообщение # 1500
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
12 минут 42 секунды

Мне очень понравилась формулировка - решение принимал коллектив больницы. Может у пациентов стоило бы поинтересоваться, если уж больница обслуживает именно их? Конечно со временем все смирятся, только удобство для коллектива больницы обернется ухудшением медицинского обслуживания населения. Люди просто будут меньше ходить к врачам. А коллектив нашей больницы похоже воспользуется принципом - "Баба с возу, кобыле легче."





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: