Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 74 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
АдминистраторДата: Среда, 2014 Июнь 04, 11:25:28 | Сообщение # 1461
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сегодня в рассылке получил очередную порцию новостей про нападение клещей..... cool

Одни заголовки только чего стоят..... Такое ощущение складывается, что насекомые объявили войну человечеству - не иначе.... fear

Клещи становятся всё опаснее: в Югре число нападений насекомых на людей растёт



Все страшные, ужаснейшие репортажи про войну клещей с человечеством сводятся к тому, что мы забыли уколоться провакцинироваться и ни разу, ни один медик не напомнил нам о соблюдении элементарных правил и мер безопасности при нахождении в лесу.... Зато мысль про вакцинацию вдалбливают нам в наши головы в каждой статье.....

Кроме того, как ответственно заявляют в информационном агентстве «Муксун.fm», ни один мэр в Югре не озаботился противоклещевой обработкой лесов и парков....

Г-н Казанцев ,что скажете по этому поводу ????

Цитата zanoza ()
У меня тоже предложение есть - разогнать к черту всю больницу, раз все равно туда теперь не попасть, и в администрации отдел здравоохранения отправить по домам....


Цитата Казанцев ()
Кстати, отдел здравоохранения при гор. администрации ликвидирован полностью с 01.01.2014 г. МБЛПУ "КГБ" на прямую подчиняется окружному департаменту.


zanoza, это факт....

Вместе с этим, г-н Казанцев, хотел бы напомнить Вам, что Вы и Ваша организация являетесь государственной структурой и здесь на месте осуществляете непосредственный контроль за нашим лечебным учреждением..... Поэтому, перекладывать свою ответственность на округ, в Вашем случае - не совсем правильно.... smile

Цитата Казанцев ()
В больнице работают живые люди? Может быть у них то же есть семьи? Отдыхать они должны? Или приходить домой поспать на 3 часа и обратно бегом? Неотложная помощь и дежурные врачи в отделениях как работали так и будут работать. Заболели - вызвали скорую или говорите начальству, что плохо себя чувствуете и в больницу. Трудовой кодекс никто не отменял.


Г-н Казанцев, разделяю Ваше мнение лишь отчасти..... И был бы целиком согласен, если бы наша больница была укомплектована мед персоналом и люди, отпросившись с работы, могли бы гарантированно попасть на приём к врачу и получить необходимую медицинскую помощь....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


zanozaДата: Среда, 2014 Июнь 04, 13:31:59 | Сообщение # 1462
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
Или приходить домой поспать на 3 часа и обратно бегом

да складывается впечатление, что приходят поспать на 3 часа они как раз на работу... По крайней мере в детской часы приема педиатра - с 8 до 12 или 14 до 17 обычно, и по два участка еще себе берут.





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


zanozaДата: Среда, 2014 Июнь 04, 13:38:21 | Сообщение # 1463
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Кстати, отдел здравоохранения при гор. администрации ликвидирован полностью с 01.01.2014 г.

ну вот, опередили мое предложение )))

Цитата Администратор ()
если бы наша больница была укомплектована мед персоналом и люди, отпросившись с работы, могли бы гарантированно попасть на приём к врачу и получить необходимую медицинскую помощь....

вот это точно! У ребенка была пневмония вирусная, отправились в больницу... 2 часа сидели в очереди к врачу, потом 4!!! (четыре!) сидели в очереди на снимок в инфекционке, потом побежали описывать снимок во взрослую на 7 этаж, потом обратно к педиатру (он уже давно ушел и пришлось еще час сидеть в очереди к дежурному)... С температурой почти 40 потратили на все 6 часов! как пришли в 10, так и вышли с диагнозом в шестом часу. Ничего, всем всё аукатется в итоге, за издевательство такое над детьми тоже когда-то придется отвечать тем, кто такое придумал...





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Июнь 04, 14:18:12 | Сообщение # 1464
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
да складывается впечатление, что приходят поспать на 3 часа они как раз на работу... По крайней мере в детской часы приема педиатра - с 8 до 12 или 14 до 17 обычно


zanoza, умерь пожалуйста немного свой темперамент и эмоциональность cool ..... Будь добра, взвешивай все факты.... То, что ты сейчас здесь выразила в порыве ярости и гнева - это определенно не так и педиатрам действительно может быть обидно за то, что они за 33205 руб./месяц (это если ты врач самой высокой категории !), каждый день по пол-дня носятся по участкуам, и после этого три часа ведут прием.....

Цитата zanoza ()
.....и по два участка еще себе берут.


zanoza, мы здесь исследовали этот вопрос и результаты исследования довели до сведения Губернатора ХМАО Комаровой Н.В.

Вот её реакция по этому поводу.....

Здравоохранение (поручение Комаровой Н.В.)

1.5. Рекомендовать Общественному совету при Департаменте
здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проанализировать состояние дел в учреждениях здравоохранения в каждом муниципальном образовании, разработать планы действий по адресному снятию проблем в учреждениях здравоохранения, проинформировать о принятых решениях Общественный совет по реализации Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры до 2020 и на период до 2030 года при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Срок: до 1 сентября 2014 года.


zanoza, критиковать власть, работу государственных и бюджетных учреждений можно и даже нужно, но..... чтобы был эффект - надо бить на поражение, т.е. в "десятку"..... Для этого нужно хорошо "прицелиться", т.е. взвесить все "за" и "против".....

Кстати, [вопрос г-ну Казанцеву], а Вы не входите в состав вышеозначенного общественного совета?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


наблюдательныйДата: Среда, 2014 Июнь 04, 14:44:31 | Сообщение # 1465
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


Администратор! А как сейчас обстоят дела с врачебными кадрами? Все проблемы уже решены? Все ставки укомплектованы? Доступность населения с новыми руководителями больницы на высоком уровне? Или есть проблемы, но ты не можешь их озвучивать? Уже с субботы, как известно, основные врачи-специалисты больницы будут работать по пятидневке, в субботу - отдых. Как попасть работающим жителям на плановый прием в субботу? Кто пояснит? Никого не волнует. Власти города успокоились, что медицину скинули на уровень департамента и молчат, даже не думают что будет. А нам не безразлично! Вся страна переходит на УДОБНЫЙ режим работы для НАСЕЛЕНИЯ, а у нас все через...... Новые руководители только думают о себе, а не о людях. Вот так. Поясни!


 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Июнь 04, 15:04:40 | Сообщение # 1466
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата наблюдательный ()
Администратор! А как сейчас обстоят дела с врачебными кадрами? Все проблемы уже решены? Все ставки укомплектованы? Доступность населения с новыми руководителями больницы на высоком уровне? Или есть проблемы, но ты не можешь их озвучивать?


О-о ..... жесть...... facepalm

Я только что в предыдущем сообщении писал, что все эти проблемы мы уже ОЗВУЧИЛИ НА УРОВНЕ ГУБЕРНАТОРА ХМАО - О - О - О - О !!!!!! (Дальше - только Президент России !!!!) И она назначила срок их решения - 1 сентября !!!!

Тремя постами ранее, в своем сообщении, которое было опубликовано в 11:25:28 (т.е. за два часа до того как ты наблюдательный задал мне свои вопросы) в ответе на реплику г-на Казанцева....

Цитата Казанцев ()
В больнице работают живые люди? Может быть у них то же есть семьи? Отдыхать они должны? Или приходить домой поспать на 3 часа и обратно бегом? Неотложная помощь и дежурные врачи в отделениях как работали так и будут работать. Заболели - вызвали скорую или говорите начальству, что плохо себя чувствуете и в больницу. Трудовой кодекс никто не отменял.


.....я писал буквально следующее....

Цитата Администратор ()
Г-н Казанцев, разделяю Ваше мнение лишь отчасти..... И был бы целиком согласен, если бы наша больница была укомплектована мед персоналом и люди, отпросившись с работы, могли бы гарантированно попасть на приём к врачу и получить необходимую медицинскую помощь....


Если ты, наблюдательный, то что не читаешь - то ????? blink angry

Цитата zanoza ()
ну вот, опередили мое предложение )))


Так теперь вопросы задавайте г-ну Казанцеву..... Он у нас представитель государственной власти непосредственно курирующей наше лечебное учреждение...... И он с вами на связи..... smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


наблюдательныйДата: Среда, 2014 Июнь 04, 16:46:40 | Сообщение # 1467
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


А в какой должности господин Казанцев, который с Ваших слов курирует здравоохранение г. Когалыма? Если он куратор, то пусть пояснит как выполнять при новом режиме работы больницы врачам диспансеризацию, профилактическую работу, на что не требуется скорая медицинская помощь? Делать это без населения, просто по бумагам? Или это в Когалыме выполнять не надо? Вопросы Вы перед Комаровой подняли, молодец! А где наши руководители города? Кто им задаст эти вопросы? Мы же за них голосуем, значит они должны участвовать в жизни города, в том числе и здравоохранении! Если Вы им задавали эти вопросы, то где их публичные ответы на этом сайте? Я это от Вас ожидал: предоставление расширенной информации по заданным вопросам от команды главы города. Губернатор ответит, я уверен, а где местная власть?


 


zanozaДата: Среда, 2014 Июнь 04, 19:22:29 | Сообщение # 1468
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Администратор,
Цитата Администратор ()
надо бить на поражение
если бы несчастные мамашки с детьми на руках еще имели силы на это... давайте пригласим первый канал для того, чтобы заснять как мамы с годовалыми детьми ждут четырехчасовую очередь на рентген, а потом еще бегают с ними на руках по разным зданиям и этажам больницы... а потом предложим тот же круг ада пройти руководству больницы. на сколько мне известно, озвученная мной проблема с рентгеном у нас в городе уже года три как существует, какие планы на будущее, господа? и, кстати, куда писать? адресок дайте, я сама с камерой потрачу 4 часа и напишу жалобу с видеоподтверждением своих слов. у меня очень много претензий к больнице, в частности к детской, а во взрослую уже давно не хожу - не позволяет здоровье столько сил и нервов тратить на это.





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


zanozaДата: Среда, 2014 Июнь 04, 19:24:42 | Сообщение # 1469
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
и дежурные врачи в отделениях как работали так и будут работать.
господин Казанцев наверное никогда не сидел в очереди к дежурному врачу... ни один работодатель не поверит, что вы были у врача весь свой рабочий день!





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


КазанцевДата: Среда, 2014 Июнь 04, 19:37:54 | Сообщение # 1470
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Администратор, любопытный Вы человек. Человек который пишет в форуме под этой учёткой "Казанцев" не имеет отношению к курированию лечебных учреждений и я в настоящее время не являюсь представителем гос. власти.) Я немного более информирован, чем Вы Администратор, не более.

В округе противоклещевые (акарицидные) обработкой лесов и парков проводятся в достаточно большом объёме, врёт ваш «Муксун.fm». При это они проводятся как за окружные средства, так и городские. В городе Когалыме обработки начались недавно, но это и правильно. Совсем недавно лежал снег, листва ещё не думает распускаться, трава не растёт. А обрабатывать сугробы считаю было бы не верным.) При этом вакцинация против клещевого энцефалита является единственным способом избежать серьёзного заболевания, вакцины в больнице в избытке.

На сколько я знаю, Роспотребнадзор осуществляет непосредственный контроль за нашим лечебным учреждением как в плановом так и текущем порядке на постоянной основе. Режим работы учреждения (5 или 6 дней) не регламентируется санитарными правилами.

В больнице существует запись на приём http://kogalymlpu.ru/index.p....temid=6 . Жители города не выходя из дома могут записаться на приём, и в указанное время отпросившись у работодателя посетить лечебное учреждение. В больнице по Вашему требованию Вам обязаны дать справочку, что Вы были у врача. Указанный документ Вы можете предъявить на работе.

К сведению в субботу и в настоящее время будет осуществляться дежурный терапевтический и педиатрический приём, планового приёма не будет. Если у Вас острый случай заболевания, если Вы считаете что Вам нужна медицинская помощь, то Вас примут в больнице в любое время дня и ночи круглосуточно, круглогодично.

Сейчас период отпусков, и как в любой организации в больнице люди частично в отпусках, поэтому работа лечебного учреждения осуществляется с небольшим напряжением, нам всем необходимо относиться к этому с пониманием. А по поводу нехватки врачей? На сколько я знаю проблема стоит остро по некоторым позициям, но это проблема не только Когалыма. Каждый из Вас может принять для себя решение. Идите учитесь в мед. академию, 6 лет очного обучения и год интернатуры и вы через 10 лет работы, т.е. через 17 лет с начала обучения, (обладатель высшей категории) за 33205 руб./месяц будете лечить людей. На сколько мне известно, лечебное учреждение при помощи гор. администрации и в настоящее время приглашает на работу врачей, обеспечивая их жильём.

наблюдательный, задайте свои вопросы глав. врачу, вроде бы большинство работников больницы ратовало за пятидневку.
Врачам за диспансеризацию, профилактическую работу точно доплачивают дополнительно, при этом хорошие деньги. У терапевта или педиатра пятидневка? Каждый из них знает свой участок, обойдите в субботу поквартирно, объясните про диспансеризацию, профилактическую работу. Понятно, что это не в рабочее время, но я бы сам делал так, прогуляться, свежим воздухом подышать, лучше знать свой участок, дополнительно к зарплате получить за диспансеризацию и профилактическую работу. А как дальше быть, индивидуальный выбор каждого.

Администратор, я надеюсь, что несколькими своими постами разъяснил жителям что-то, ссылки выложил на облегчающие их жизнь сайты. У меня предложение к Вам, пыл умерить, не одно должностное лицо не будет официально отвечать Вам в форуме. Сегодня должностным лицом не являюсь.)





Сообщение отредактировал Казанцев - Среда, 2014 Июнь 04, 19:42:41
 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Июнь 05, 04:55:21 | Сообщение # 1471
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
Администратор, любопытный Вы человек. Человек который пишет в форуме под этой учёткой "Казанцев" не имеет отношению к курированию лечебных учреждений и я в настоящее время не являюсь представителем гос. власти.) Я немного более информирован, чем Вы Администратор, не более.

Да, по Вам не скажешь, что Вы чуть более информированный..... Не-е-е-т, Вы куда более информированный чем я..... biggrin

Цитата Казанцев ()
В округе противоклещевые (акарицидные) обработкой лесов и парков проводятся в достаточно большом объёме, врёт ваш «Муксун.fm». При это они проводятся как за окружные средства, так и городские. В городе Когалыме обработки начались недавно, но это и правильно. Совсем недавно лежал снег, листва ещё не думает распускаться, трава не растёт. А обрабатывать сугробы считаю было бы не верным.) При этом вакцинация против клещевого энцефалита является единственным способом избежать серьёзного заболевания, вакцины в больнице в избытке.


Насчет «Муксун.fm» .... вряд ли они врали..... Просто они писали тогда, когда ещё во многих городах лежал снег, а медики ХМАО, тем не менее, уже везде трубили о том, что клещи начинают террор народонаселения..... Вот и получили то, что хотели....

А по поводу бесполезности обработки сугробов - совершенно с вами согласен.....

Цитата Казанцев ()
На сколько я знаю, Роспотребнадзор осуществляет непосредственный контроль за нашим лечебным учреждением как в плановом так и текущем порядке на постоянной основе. Режим работы учреждения (5 или 6 дней) не регламентируется санитарными правилами.


Вот в этом как раз-таки никто и не сомневался..... Поэтому, уважаемые граждане, за качество медицинского обслуживания в нашей больнице теперь отвечает территориальный Роспотребнадзор, во главе с Казанцевым Иваном Сергеевичем..... cool

Цитата Казанцев ()
К сведению в субботу и в настоящее время будет осуществляться дежурный терапевтический и педиатрический приём, планового приёма не будет. Если у Вас острый случай заболевания, если Вы считаете что Вам нужна медицинская помощь, то Вас примут в больнице в любое время дня и ночи круглосуточно, круглогодично.


А вот за эту полезную информацию - отдельное спасибо..... Откуда вы её [c]только берете? biggrin

Цитата Казанцев ()
наблюдательный, задайте свои вопросы глав. врачу, вроде бы большинство работников больницы ратовало за пятидневку.
Врачам за диспансеризацию, профилактическую работу точно доплачивают дополнительно, при этом хорошие деньги. У терапевта или педиатра пятидневка? Каждый из них знает свой участок, обойдите в субботу поквартирно, объясните про диспансеризацию, профилактическую работу. Понятно, что это не в рабочее время, но я бы сам делал так, прогуляться, свежим воздухом подышать, лучше знать свой участок, дополнительно к зарплате получить за диспансеризацию и профилактическую работу. А как дальше быть, индивидуальный выбор каждого.


А вот с этого места, г-н Казанцев, по - подробней пожалуйста..... Это что же получается, что врачи - педиатры должны осуществлять поквартирный обход в свое личное время ? blink

Г-н Казанцев, Вы и вправду считаете, что это великая радость подняться и спуститься несколько раз в час на 5 (9) этаж и обратно ? blink М-да.....

Цитата Казанцев ()
Администратор, я надеюсь, что несколькими своими постами разъяснил жителям что-то, ссылки выложил на облегчающие их жизнь сайты.


Я тоже надеюсь.....

Цитата Казанцев ()
У меня предложение к Вам, пыл умерить, не одно должностное лицо не будет официально отвечать Вам в форуме. Сегодня должностным лицом не являюсь.


У меня к Вам г-н Казанцев тоже есть предложение: прежде чем делать таки заявления, я рекомендую Вам внимательней изучить содержание основных тем форума нашего портала.....

Я сам в некотором смысле "должностное" лицо, т.к. являюсь и членом Общественного совета при Губернаторе ХМАО, зам. председателя общественной организации "Вече"....

Кроме того, с нами на связь периодически выходит представитель команды Губернатора, известный пользователям портала под ником ugra_report и много ,кто ещё.....

Плюс ко всему, мэр города периодически читает темы форума: как - то на одной из встреч в Администрации мы дискутировали с ним по сути содержания ряда тем.....

В общем как-то так.... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Четверг, 2014 Июнь 05, 09:26:31 | Сообщение # 1472
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
. Просто они писали тогда, когда ещё во многих городах лежал снег, а медики ХМАО, тем не менее, уже везде трубили о том, что клещи начинают террор народонаселения..... Вот и получили то, что хотели....
Если бы ты внимательно слушал новости, то услышал бы, что укусы все произошли на юге ХМАО-Югра.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Июнь 05, 12:15:18 | Сообщение # 1473
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
Если бы ты внимательно слушал новости, то услышал бы, что укусы все произошли на юге ХМАО-Югра.


Ну, спасибо тебе Analizator, за то, что хоть ты у нас такой внимательный cool

Знаешь, то что я действительно невнимательно читал, так это сообщение самого ИА «Муксун.fm» ,т.к. оно было опубликовано 13.05.2014 года, т.е. тогда, когда снега уже нигде не было и клещи активизировались повсюду.

Именно на тот момент, как утверждает ИА «Муксун.fm» "....акарицидные (противоклещевые — ред.) обработки не начаты ни в одном муниципалитете....."

Поэтому, г-н Казанцев, раз вы утверждаете, что это все ложь, то получается, что вы осведомлены о том на каких площадях и когда была проведена акарицидная (противоклещевая — ред.) обработка в нашем городе..... Поделитесь пожалуйста информацией..... cool

Цитата наблюдательный ()
Вопросы Вы перед Комаровой подняли, молодец!


Не я, а мы подняли, в том числе и с вашим участием.... Докладчиком во время on-line конференции выступала Фадеева Ольга Николаевна. На нашем портале она представлена как пользователь под ником ВЕЧЕ.

Цитата наблюдательный ()
А где наши руководители города? Кто им задаст эти вопросы? Мы же за них голосуем, значит они должны участвовать в жизни города, в том числе и здравоохранении! Если Вы им задавали эти вопросы, то где их публичные ответы на этом сайте? Я это от Вас ожидал: предоставление расширенной информации по заданным вопросам от команды главы города. Губернатор ответит, я уверен, а где местная власть?


Местная власть сидела рядом во время доклада biggrin и с нескрываемым восторгом поддерживала выступление Фадеевой О.Н. .... И это правда..... biggrin Лично был свидетелем.... Даже когда возникло некоторое недопонимание между Натальей Владимировной и Ольгой Николаевной, Пальчиков Николай Николаевич пытался выступить на стороне Фадеевой О.Н. и пояснить ситуацию Наталье Владимировне....

Это то немногое, что я могу тебе сообщить. cool

Думаю, что Пальчиков Н.Н. не сообщит нам ничего более того, что опубликовано мной на портале. Сейчас все зависит от Общественного совета при Департаменте здравоохранения ХМАО. Именно им адресовано поручение Комаровой Н.В.

Наши общественники и Пальчиков Н.Н. могут лишь подготовить и официально направить свою аналитическую записку, где были бы изложены все наши выводы.

Хорошо было бы, если бы к нам в качестве эксперата присоединился бы г-н Казанцев.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Июнь 06, 00:51:47 | Сообщение # 1474
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
В округе противоклещевые (акарицидные) обработкой лесов и парков проводятся в достаточно большом объёме, врёт ваш «Муксун.fm». При это они проводятся как за окружные средства, так и городские. В городе Когалыме обработки начались недавно, но это и правильно. Совсем недавно лежал снег, листва ещё не думает распускаться, трава не растёт.


И тут же, 4 июня в парковых зонах города появились таблички.....



г-н Казанцев, перестаньте уже шифроваться, как скрытый пользователь.... biggrin На странице вашего профиля всё равно отображается время последнего посещения..... smile

Выходите снова, что называется в народ..... у нас с вами есть, что обсудить shades

В частности - мое предложение по поводу составления аналитической записки для Общественного совета при Департаменте здравоохранения ХМАО..... Это касательно поручения Н.В. Комаровой по поводу ситуации в нашем лечебном учреждении и в мед. учреждениях ХМАО в целом....

Вы нам пригодились бы как эксперт.... cool При этом, вы бы получили и свои бонусы, как то, что при решении острых проблем вы, как государственный чиновник, тесно взаимодействуете с обществом, руководствуетесь мнением простых граждан и тем самым, не только успешно решаете насущные проблемы, но и снимаете социальную напряженность....

Ну что, г-н Казанцев, вы готовы продолжать диалог ?

А сегодня на сайте Администрации нашел новость, которая была опубликована 05.06.2014.....



Вот он кульминационный момент.....

В целях недопущения заболеваний горожан клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передающимися клещами, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме [т.е. г-н Казанцев И.С. biggrin - прим. Администратора] рекомендует:

- при обнаружении клеща обратиться в медицинское учреждение для профессионального удаления и организации профилактики заболевания;

- при планировании прогулок, пикников позаботиться о мерах защиты (применение репеллентов, правильно подобранная одежда, доступность медицинской помощи).

Специалисты также напоминают, что самым действенным способом защиты от клещевых инфекций является иммунопрофилактика. Полный курс прививок - две вакцинации и одна ревакцинация. В дальнейшем - 1 прививка в три года.


.... а теперь найдите отличия/совпадения..... cool

Цитата Администратор ()
Все страшные, ужаснейшие репортажи про войну клещей с человечеством сводятся к тому, что мы забыли уколоться провакцинироваться и ни разу, ни один медик не напомнил нам о соблюдении элементарных правил и мер безопасности при нахождении в лесу.... Зато мысль про вакцинацию вдалбливают нам в наши головы в каждой статье.....
Прикрепления: 1638894.jpeg (360.8 Kb) · 5650421.jpg (78.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


магдалинаДата: Пятница, 2014 Июнь 06, 20:25:17 | Сообщение # 1475
Группа: Удаленные







Zanoza,в больнице работают тоже люди,как мы с Вами.В нашем городе по субботам в основном ходят в больницу от нечего делать,так как пойти больше не куда.Всем кому нужно попасть на прием,они попадают.Сейчас в больнице нет столько людей.Работает поликлиника с 8-00до 20-00 каждый день,круглосуточно стационар,скорая помощь.Я думаю,что все будет нормально,а мы жители города должны это поддержать ,а не возмущаться... ok


 


avroraДата: Суббота, 2014 Июнь 07, 13:43:52 | Сообщение # 1476
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата магдалина ()
В нашем городе по субботам в основном ходят в больницу от нечего делать

Вы что глупости то пишите. По субботам ходят работники у которых в этот день выходной, потому что с работы фиг отпросишься в будни.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


avroraДата: Понедельник, 2014 Июнь 09, 23:04:32 | Сообщение # 1477
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


электронная запись в больницу неделю уже не работает, ее кто нибудь вообще проверяет на предмет дееспособности? sad




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Июнь 10, 00:25:41 | Сообщение # 1478
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
электронная запись в больницу неделю уже не работает....


Ты что имеешь в виду: интернет или терминал в больнице?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2014 Июнь 11, 20:43:48 | Сообщение # 1479
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, интернет запись. Несколько дней тыкала, тыкала, так и не смогла записаться. Судя по тому, что запись не уменьшалась, не я одна не смогла записаться.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


avroraДата: Среда, 2014 Июнь 11, 20:44:56 | Сообщение # 1480
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, кстати)))) наши бабушка с дедушкой ходили на днях сделать прививку от энцефалита и знаете, что им сказали? biggrin biggrin biggrin Извините, вакцины нет!




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: