Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 68 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Городская больница
приораДата: Суббота, 2013 Сентябрь 14, 09:26:43 | Сообщение # 1341
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата (outsider)
Вот и получается, что по уму сделать можно, а вот жить по уму у нас не хотят.


Сковородой их по башке всех....





Сообщение отредактировал приора - Суббота, 2013 Сентябрь 14, 23:51:31
 


АдминистраторДата: Суббота, 2013 Сентябрь 14, 09:54:44 | Сообщение # 1342
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Погоди, outsider, я тоже маленько недопонял ход твоих мыслей...

Цитата (outsider)
Потому что талонная система это бред и пережиток прошлого

Сначала: ну её ... эту талонную систему...

Цитата (outsider)
Через личный кабинет вы записываетесь на свободное время к выбранному врачу.

И тут же: да здравствует талонная система !!!

Цитата (outsider)
либо с острой болью ( как я =)

Для этого есть доврачебный кабинет и ... кабинет хирурга - стоматолога ...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 16, 09:06:13 | Сообщение # 1343
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Да не совсем одно и тоже. Через личный кабинет ты можешь записаться на две недели вперед, а в талонной системе тебе надо:
а) Ждать 2 недели
б) Успеть взять талончик из 30? или сколько там выбрасывают?

Минусы "на лицо".

Идея ЛК стара как мир, в Медисе эту роль, например, выполняет медсестра врача, запишет на свободное время, за день до приема позвонит уточнит, если где-то появилось "окно", то позвонит спросит и предложит прием по раньше. Не вижу препятствий для реализации такой системы через ЛК + смс уведомление о скором приеме или о появившихся окнах.



 


KamillaДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 16, 14:07:08 | Сообщение # 1344
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


"Талонная система"-пережиток прошлого,через интернет-тоже не совсем и не всегда удобно!Сколько раз пыталась через интернет записаться..то "виснет",то вообще пишет,что номер моего полиса не идентифицируется.А если надо срочно?!Вот недавно у меня был такой случай,в интернет-запись зашла-там очередь целую неделю ждать!А мне срочно надо,т.к. с отпуска вернулись и времени уже совсем нет ждать,заболевание прогрессирует..пошла,что называется "внаглую",высидела очередь "записанных" пациентов,а потом сама ринулась..так такого наслушалась!..пока не предложила доктору написать мне отказ в приеме с указанием причины она всё заткнуться не могла..теперь лечит уже 2 недели,а результат нулевой!Придется видимо опять ехать в "старый-добрый" Сургут...нет у нас врачей! Не было,нет и не будет!Медсестры в процедурном кабинете и то пограмотнее будут,да и пообходительнее!


 


outsiderДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 16, 17:33:16 | Сообщение # 1345
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
Сколько раз пыталась через интернет записаться..то "виснет",то вообще пишет,что номер моего полиса не идентифицируется.

Если реализация страдает, то это не значит, что идея интернет-сервиса плоха.
Ваш случай это срочный прием - форс-мажор. Если посмотреть более критично, то Вы знали о своем заболевании, Вы знали когда возвращаетесь из отпуска, вполне могли предположить об осложнениях, вполне могли записаться на профилактический прием за 2 недели из места где Вы отдыхали. Кто виноват?



 


avroraДата: Понедельник, 2013 Сентябрь 16, 17:44:15 | Сообщение # 1346
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
!Вот недавно у меня был такой случай,в интернет-запись зашла-там очередь целую неделю ждать!А мне срочно надо

Честно сказать почти везде идут на встречу, если надо что то срочно. Всегда можно зайти поговорить, попросить принять. Если к терапевтам, то всегда есть дежурный врач, доврачебный кабинет. Но бывают конечно и упертые врачи, те кто про клятву Гипократа не слышал никогда biggrin

Добавлено (16-09-2013, 17:44:15)
---------------------------------------------

Цитата (outsider)
Да не совсем одно и тоже. Через личный кабинет ты можешь записаться на две недели вперед, а в талонной системе тебе надо:
а) Ждать 2 недели
б) Успеть взять талончик из 30? или сколько там выбрасывают?

Все равно не согласна с тобой. Ждать две недели надо только к стоматологами и к тем специалистам к кому много народу ходит. Но опять же к системе записи это никакого отношения не имеет, потому как если все занято у врача то тут хоть какая система будет, места все равно нет.
Успеть взять талончик, это тоже самое что и успеть записаться. Ведь если ты прокаркаешь, то опять же свободного места не останется, хоть по талону хоть иначе. Много свободных мест может появиться только в двух случаях. Или появиться еще один врач, или люди перестанут ходить на прием, что не возможно. И не важно какая система.
Меня наша интернет запись вполне радует, исключая конечно случаи зависания. Меня вот не очень радует отток детских педиатров и отсутствие теперь к ним хоть какой нибудь записи в связи с этим. sad





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Вторник, 2013 Сентябрь 17, 08:18:03 | Сообщение # 1347
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
почти везде идут на встречу, если надо что то срочно
делюсь впечатлениями....увы,печальными. Вчера вызвали меня в садик, у ребенка температура 37,8. Дома полежали,температура спала,решила я ребенка врачу показать. В доврачебный сказали очередь не занимать,т.к. прием до 5,а народу много (время к 5 ближе было),сказали идти к Кухаревой или любому педиатру "куда достоитесь". Реально,в каждый работающий кабинет очередь была не менее 25 человек. Ругань родителей,слезы детей царили в каждой очереди. Спустились обратно в регистратуру,там одна мамочка вся в панике ругается с персоналом-"дозвониться невозможно,утром прибежала с Повха вызвать врача,вечером трубку не берете-прибежала узнать,а будет ли вообще врач,т.к. обещали в обед ".Спрашиваю,что мне то делать,вызывать с утра или как? Ответ:"приезжайте часам к 7 утра,занимайте очередь в доврачебный,к участковому все равно не попадете,а на вызов врача долго ждать,вот у Холматова сегодня 27 вызовов,он может не успеть". Это дословный ответ. И еще,пока я стояла все это дело выясняла в регистратуре,минут 30, телефоны не умолкали,но ни одну трубку при мне не взяли,у них просто убавили звук.Вот так мы сходили в поликлинику.... sad





Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Вторник, 2013 Сентябрь 17, 10:13:48 | Сообщение # 1348
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
Вот так мы сходили в поликлинику.... sad

Еще недавно в детской было все хорошо, но после того как уволились несколько педиатров, наступил апокалипсис! Поэтому очереди, поэтому ругань, а Жарская в отпуске - у нее все хорошо smile





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


outsiderДата: Вторник, 2013 Сентябрь 17, 11:21:21 | Сообщение # 1349
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Все равно не согласна с тобой.

Твое право)

Цитата (avrora)
Успеть взять талончик, это тоже самое что и успеть записаться.

Вот здесь ты заблуждаешься ) Если с математикой проблем нет, то могу объяснить.

Но! В целом ты права, нехватку врачей никакая система и никакие сервисы не решат.



 


KamillaДата: Вторник, 2013 Сентябрь 17, 14:27:46 | Сообщение # 1350
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (outsider)
Ваш случай это срочный прием - форс-мажор
Ну знаете,я ещё не видела людей,которые болеют "по плану"!..Заболеваем-то обычно внезапно,хотя может Вы и по другому как-то?!Получается,если я сегодня заболела,то запишусь я к врачу только через неделю,а за это время могу и помереть,чего доброго..а больше всего мне нравится,что даже если попадешь к врачу вовремя,он назначает тебе кучу лекарств безо всяких анализов,потому как в нашей поликлинике вообще не практикуется экстренная сдача анализов-я с этим столкнулась уже не раз,(при этом на земле есть такая услуга),вот и получается,что лечат нас горе-врачи втемную,опираясь на свой маломальский опыт!



 


outsiderДата: Вторник, 2013 Сентябрь 17, 14:47:24 | Сообщение # 1351
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
Ну знаете,я ещё не видела людей,которые болеют "по плану"!..Заболеваем-то обычно внезапно,хотя может Вы и по другому как-то?!

Конечно никто не болеет по плану и вроде бы написали, что делать в таких случаях. Какое это отношение к идее (не реализации) интернет-сервиса имеет не совсем понятно.



 


avroraДата: Вторник, 2013 Сентябрь 17, 21:40:43 | Сообщение # 1352
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
что даже если попадешь к врачу вовремя,он назначает тебе кучу лекарств безо всяких анализов,потому как в нашей поликлинике вообще не практикуется экстренная сдача анализов

Это некоторые тупые врачи так делают просто. Мне наш терапевт, когда нужно было, дал направление и в течении двух часов мы получили анализ крови.
Но опять же ситуации бывают разные. Вот пример - у ребенка стало плохо с кишечником, бакпасев естественно делается несколько дней, а потому нам сразу же без диагноза выписали бактериофаг - противомикробный препарат. Это тот случай, когда лучше выписать какой то общий препарат, чем усугублять ситуацию, ожидая анализов. Позже кстати подтвердился стафилококк и этот препарат был "в тему".





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 01:20:16 | Сообщение # 1353
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (outsider)
Конечно никто не болеет по плану и вроде бы написали, что делать в таких случаях. Какое это отношение к идее (не реализации) интернет-сервиса имеет не совсем понятно.
Да что же тут непонятного?!Я же написала выше,что если человек заболел,то ему врач нужен чем быстрее,тем лучше!И не какие-то там кабинеты "доврачебного приема",а самые настоящие,квалифицированные врачи-специалисты!А времени ждать свой прием "по записи" зачастую просто НЕТ!А значит и отпадает сама-собой эта ИДЕЯ интернет-сервиса..ну зачем этот "сервис" человеку,который заболел,если попадет он по этой записи к врачу в лучшем случае через неделю?И вот вопрос,ЧТО тогда МНЕ (или не мне) ДЕЛАТЬ в такой ситуации???Оговорюсь сразу,что "кабинет доврачебного приема" отпадает-живём-то один раз!



 


ФиалкаДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 08:17:13 | Сообщение # 1354
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
Оговорюсь сразу,что "кабинет доврачебного приема" отпадает-живём-то один раз!
абсолютно не согласна! в доврачебном кабинете часто принимает Жарская и Андросова(может не такая фамилия,честно,подзабыла),которые являются заведующими. И именно одна из них,при приеме в доврачебном кабинете,так Вами ненавистном, нам поставили правильный диагноз и назначили правильное лечение.Тогда как участковая в упор не видела этого и назначала стандартные витамины и анаферон.
Цитата (Kamilla)
если человек заболел,то ему врач нужен чем быстрее,тем лучше!
вызывайте "скорую"

Цитата (Kamilla)
самые настоящие,квалифицированные врачи-специалисты!
мне бы Вашу веру в наших врачей....





Только сильные умеют прощать.
 


avroraДата: Среда, 2013 Сентябрь 18, 09:55:03 | Сообщение # 1355
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
мне бы Вашу веру в наших врачей....

biggrin biggrin biggrin
Цитата (Kamilla)
И не какие-то там кабинеты "доврачебного приема",а самые настоящие,квалифицированные врачи-специалисты

Если Вам нужен узкий специалист, то всегда можно договориться о приеме, если что то срочно. А если терапевт или педиатр, то доврачебный очень даже пойдет, потому как там же не медсестры прием ведут biggrin , а те же самые врачи.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 12:15:05 | Сообщение # 1356
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Глядя на ваше, девчонки, бурное обсуждение я решил посмотреть на то, как изменилась ситуация по количеству вакансий в нашей больнице и...

Было на 24.10.2012 года 17 вакансий врачей, а на сегодняшний день - по 27 должностным позициям 34 вакантных места !!!!!!! Количество вакантных мест увеличилось в два раза !!!



Источник: Служба занятости

Надо бы маякнуть ugra_report - пусть разъяснят ситуацию....
Прикрепления: 2783379.pdf (29.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 16:13:18 | Сообщение # 1357
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Да ваще sad




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 03:00:44 | Сообщение # 1358
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Кстати,Администратор,а кто следит за ссылкой "Больница(запись)?Что-то много неточностей в списке участковых терапевтов..например Мокина-уволилась,а на нашем участке вообще доктор,которого нет в списке..


 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 07:55:09 | Сообщение # 1359
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
Кстати,Администратор,а кто следит за ссылкой "Больница(запись)?Что-то много неточностей в списке участковых терапевтов..например Мокина-уволилась,а на нашем участке вообще доктор,которого нет в списке..


Все вопросы к этому дяденьке и его команде....



У них [у энтого дяденьки и его команды] есть даже сайт, который в отличие от "сервиса" записи вообще практически не работает. angry Вот ссылка на ресурс КГБ (http://www.kogalymlpu.ru/) (Я специально не сделал ссылку динамической, т.к. на сайте больницы периодически размещают вредоносные программы, а мой из-за этого блокируют - если поисковики найдут ссылку на ресурс больницы smile )

Я их "сервис" просто припарковал с той целью, чтобы пользователь, который зашел на портал, мог получить всю необходимую информацию о городе и воспользоваться всеми имеющимися в городе интерактивными услугами в одном месте и в полном объёме, т.е. чтобы получился своего рода многофункциональный центр, который работает в режиме одного окна. cool

За всеми припаркованными "сервисами" следят их владельцы.
Прикрепления: 6591125.png (26.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Воскресенье, 2013 Сентябрь 29, 10:18:24 | Сообщение # 1360
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Выборы главного врача

http://komarovanatalya.livejournal.com/149624.html

Цитата (приора)
4. Поклонцева
Ирина Михайловна 1964 заместитель главного врача ООО «Медис» должность-главный врач муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Когалымская городская больница»
5. Горошко Евгений Петрович 1957заведующий поликлиникой по обслуживанию взрослого населения муниципального бюджетного лечебно – профилактического учреждения «Когалымская городская больница» должность-главный врач муниципального бюджетного лечебно-профилактического учреждения «Когалымская городская больница»


Цитата (приора)
спят и видят себя на месте главного: Василий Поликарпович Колчеданцев, за ним следом Евгений Петрович Горошко, на пятки наступает Венер Мидхатович Якупов.
Все между прочим люди с амбициями и большими связями в администрации и не только.....


Выборы главного врача ОКБ Югры доверили народу

Впервые в округе руководитель ведущего лечебно-профилактического учреждения назначен правительством Югры после того, как
http://www.ugra.aif.ru/society_society_details/trend/193426





Сообщение отредактировал приора - Воскресенье, 2013 Сентябрь 29, 10:20:22
 


Поиск: