Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 52 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Городская больница
techNICKДата: Среда, 2012 Январь 18, 08:42:25 | Сообщение # 1021
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Не, чё-та я не понял. Медики, вы чего прибедняетесь-то, у вас зарплата, оказывается, больше 56 тысяч. Вон, Комарова Путину доложила, что именно так.
Quote
В.В.Путин: По социальным отраслям там всё нормально? У вас учителя уже получают больше, чем в среднем по экономике?

Н.В.Комарова: Близко. И если сравнивать с итогами 2010 года, то выше. Если сравнивать с оценкой 2011 года, то мы чуть-чуть не дотянули. В целом по экономике 49 тыс. рублей.

В.В.Путин: 43 у вас, да?

Н.В.Комарова: 46.

В.В.Путин: 46 – учитель?

Н.В.Комарова: Учитель, да. Учитель – 46, а в среднем по экономике 49. У врачей существенно выше.

В.В.Путин: Сколько?

Н.В.Комарова: Больше 56....
Сайт Премьера

Блин, сегодня же отсканирую расчётку жены-учителя.
Она, кажися, от меня чё-та скрывает smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 18, 09:48:12 | Сообщение # 1022
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote
Н.В.Комарова: Учитель, да. Учитель – 46, а в среднем по экономике 49. У врачей существенно выше.
В.В.Путин: Сколько?
Н.В.Комарова: Больше 56....


Зар. платы врачей по данным Центра занятости населения, по состоянию на 17.01.2012 г.



Просьба к медикам: отсканируйте и опубликуйте пожалуйста ваши расчётки (разумеется, предварительно заретушировав ваши персональные данные: таб.№ и Ф.И.О.)

Если не знаете как это сделать, то перешлите скан. копию своей расчётки мне - через форму обратной связи. Гарантирую, что ваши персональные данные никто не увидит - за исключением, может быть самого Премьера, которому, я считаю необходимым переслать фактические, достоверные данные.
Прикрепления: 0502494.jpg (200.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


161231Дата: Среда, 2012 Январь 18, 10:36:52 | Сообщение # 1023
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Если не знаете как это сделать, то перешлите скан. копию своей расчётки мне - через форму обратной связи. Гарантирую, что ваши персональные данные никто не увидит - за исключением, может быть самого Премьера, которому, я считаю необходимым переслать фактические, достоверные данные.

Санмтарки может и пришлют ,а врачи примерно так и получают, так что не ждите от врачей достоверной информы.

Добавлено (18-01-2012, 10:27:16)
---------------------------------------------
Санитарки хотела написать- извините!!!

Добавлено (18-01-2012, 10:36:52)
---------------------------------------------
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Около 91% россиян недовольны современной системой здравоохранения страны и считают, что она требует изменений, свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра".

Согласно исследованию, только 4% респондентов оценивают положительно российское здравоохранение и полагают, что ничего в нем менять не стоит. При этом 5% опрошенных затруднились дать ответ на этот вопрос.

Порядка 6% респондентов на вопрос "В какой мере вы доверяете российской системе здравоохранения?" ответили "полностью доверяю", отмечается в исследовании. При этом совершенно не доверяют отечественной медицине 19% опрошенных.

Около 25% россиян отметили, что полностью согласны с мнением, что система здравоохранения в стране неэффективна, только 5% опрошенных совершенно не согласны с этим.

По данным опроса, 13% респондентов абсолютно не надеются на улучшения в российской медицине в ближайшие годы, 6%, напротив, надеются на лучшее.

Почти половина россиян (47%) не готова платить более высокие налоги, чтобы улучшить медицинское обслуживание населения в РФ. При этом 54% опрошенных полностью поддерживают государственное финансирование профилактических медосмотров.

Более 70% опрошенных считают, что доступ к государственной медпомощи должны иметь люди, у которых нет российского гражданства.
http://www.ria.ru/society/20120117/541546933.html




Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 18, 10:58:47 | Сообщение # 1024
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (161231)
Санитарки может и пришлют ,а врачи примерно так и получают


161231, вы утверждаете, что у нас средняя зар. плата врача 56 т.р.??? blink

Первый момент. У меня к вам один убийственный вопрос: откуда такой дефицит узких специалистов? Не логично как-то...

Второй момент. Если брать за основу ту мин. зар. плату, которую указывает наш Центр занятости, то даже со всеми накрутками у наших врачей едва ли выходит 30 т.р. Вот это логично. В среднем, может быть 25 т.р., но не более.


ОБРАЩЕНИЕ К МЕДИКАМ

Уважаемые медики, обращаю ваше внимание на то, что ниже изложенный материал является документом, т.к. размещён на официальном сайте Председателя Правительства РФ

Его вы можете использовать в ваших обращениях в прокуратуру, в Администрацию и другие компетентные органы




Скачать документ

Направить письмо мЭру вы можете здесь (http://kogalym.org/index/0-275) и на сайте Администрации (http://admkogalym.ru/index?tid=633200057)

Лично я рекомендую направить ваше обращение с использованием и той, и другой формы.

Разница в том, что с помощью нашей формы вы можете направить электронные документы.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 19, 11:53:22 | Сообщение # 1025
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ау, медики !!!! А вы то где? Или Вы согласны с тем, что вы получаете 59 т.р./месяц?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 12:06:05 | Сообщение # 1026
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Ха, ха и тут ты пытаешься бунтовать, а медики тебе отвечают, что так и получают. Ну что за Пугачевщина.
Вот опять нефига не курсе какие там накрутки у них, за держуство, операции (это я лишь на вскидку). Причем ты ведь не в курсе например сколько получает практикующий хирург в каком нибудь крупном медицинском центре в Хантах или Сургуте, опять меришь по Когалыму?

Добавлено (19-01-2012, 12:06:05)
---------------------------------------------

Quote (Администратор)
Его вы можете использовать в ваших обращениях в прокуратуру, в Администрацию и другие компетентные органы

Еще раз тебя спрашиваю как должно выглядеть обращение? Прошу провести проверку почему моя зп ниже средней по округу?



 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 19, 12:14:43 | Сообщение # 1027
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Еще раз тебя спрашиваю как должно выглядеть обращение? Прошу провести проверку почему моя зп ниже средней по округу?


Как насчёт коллективных писем?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 12:22:25 | Сообщение # 1028
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Как насчёт коллективных писем?

Лыко да мачало, начинай сначала. Пересчитают среднее, увидят опять примерно такую же сумму, скажут да средняя по региону выше чем ваша ЗП.
Как ты понять не можешь, что у учителей и врачей такая хитрая система расчета оплаты труда, что невозможно сказать:
Хирург такой-то категории должен получать столько. Могут быть вариации, именно из-за этих вариаций отдельно взятый хирург или коллектив хирургов не может возмутиться, что у них зп ниже.



 


АдминистраторДата: Пятница, 2012 Январь 20, 04:25:10 | Сообщение # 1029
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


outsider, в свете тех изменений, которые произошли в ходе дискуссии в теме "Реформа образования", я и в данной теме признаю, что был не прав и приношу свои персональные извинения Наталье Владимировне Комаровой, т.к. позволил себе усомниться в её искренности и профессионализме.

Да, действительно, цифры, которые она озвучила в ходе своего доклада В.В. Путину являются истинными.

Нет оснований сомневаться, что средняя зар. плата наших врачей равна 56 т.р.

В ходе беседы она также признала, что существует большой разрыв между минимальной и максимальной зар. платой учителя, врача, воспитателя.

Об этом мы вели продолжительную дискуссию с представителями нашей городской больницы. Наконец - таки данный факт признан и будут приняты меры по устранению перекосов.




Уважаемые медики, хочу обратить ваше внимание на то, что все претензии по поводу несправедливого расчёта выплаты зар. плат предъявляйте вашему руководству.

Мы же, в рамках данной темы, продолжаем следить за тем:

- почему в нашем мед. учреждении острая нехватка специалистов;
- как сокращается и сокращается ли вообще разрыв между минимальной и максимальной зар. платой;

Кроме того, уважаемые медики, с этого момента мы будем уделять более пристальное внимание качеству обслуживания в нашем мед. учреждении и выражать свои претензии не только вашему руководству, но и вам в частности.
Прикрепления: 8283003.jpg (186.9 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Пятница, 2012 Январь 20, 08:55:45 | Сообщение # 1030
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Честно говоря хороших врачей по России вообще мало, то что у нас в городе нет узких специалистов это конечно плохо, но если посмотреть на это с другой стороны, хотели бы вы, чтобы вас лечил "узкий" специалист как попало? В целом медицина в городе неплохая. Условия в стационарах хорошие. Есть конечно моменты, которые портят общее впечатление, а именно откровенное хамство некоторых врачей. Причем почему-то наблюдается такая тенденция, чем менее компетентен врач, тем более из него прет.


 


chelovekДата: Суббота, 2012 Январь 21, 13:20:55 | Сообщение # 1031
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


56000 - вполне приличные деньги. И можно утверждать, что у одних она может быть 40000, а у других - 72000, или 30000 и 82000. И большие цифры уже хорошо сопоставимы с зарплатами работников нефтяной отрасли. И тогда я не понимаю, как не предъявлять претензии за такое качество обслуживания? Тут уже не проходит, что мало платят, поэтому врачи плохие.
И еще бы очень хотелось как-то узнать среднюю зарплату руководящего состава больницы - будет понятно, что они защищают



 


приораДата: Суббота, 2012 Январь 21, 15:39:32 | Сообщение # 1032
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Quote (приора)
Quote (555555)
Мне верь (хотя я в этом и не нуждаюсь). Какие у тебя есть основания не верить мне? Читаешь, но увидеть разницу не способен, тем не менее, мнементорским тоном указываешь на невнимательность. Средняя з/п в больнице за 35000 с учетом младшего и среднего медперсонала, у врачей и того выше. У узких в поликлинике ниже, но кто хочет всегда может подработать. Многие не хотят в силу разных причин. По уровню з/п наша больница среди муниципальных ЛПУ (не окружных) на 2 месте. Конечно же ты не поверишь, потому что это лишает тебя аргументов, смирись. Более того, скажу, что и по результатм работы наше учреждение в течении последних 5 лет входит в 3 лучших в округе. Там оценка объективная, без соплей - заболеваемость, смертность, инвалидность, доступность и пр. И это тоже идет вразрез с твоей позицией - все равно смирись.



Недолго музыка играла, недолго газик танцевал

Бувшему начмуду МБЛЮПУ больница КОСТЮНУ посчвесчщаеться

http://mlook.ru/C0kPv3bwW9Q/pokhoroni_abrama.html#axzz1k5FDlcMN

ничего личного просто бизнес

НЕ СЛЫШЬНО АПЛОДИСМЕНТОВ,ПЕРЕХОДЯЩИХ В БУРНЫЕ ОВВАЦИИ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СВОИХ ЧУВСТС И ЖЕЛАНИЙ АПЛОДИРУЙТЕ

http://www.youtube.com/watch?v=d_Iqcil76kQ&feature=related





Сообщение отредактировал приора - Воскресенье, 2012 Январь 22, 01:11:16
 


inna0046Дата: Суббота, 2012 Январь 21, 16:10:50 | Сообщение # 1033
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


м-даа, неужели все-таки "награда" нашла своего героя,ну что ж на чужой каравай,рот не разевай, в принципе , то о чем ранее и обсуждалось в кресло усесться много ума не надо,вот удержаться в нем , да еще и пользу принести - тут конечно мозги нужны....
ожидаемо все было и предсказуемо...но все равно УРА!!!!





шишкина
 


77867018087Дата: Суббота, 2012 Январь 21, 22:47:22 | Сообщение # 1034
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


А вот еще: на подходе увольнение сразу нескольких специалистов-реаниматолога, инфекциониста, двух терапевтов, эндоскописта и вероятно еще одного узкого специалиста (точно не знаю-не хочу соврать). Как вам?


 


GambrinusДата: Воскресенье, 2012 Январь 22, 02:23:42 | Сообщение # 1035
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


С врачами как с армией, кто не хочет кормить свою, будет кормить чужую. А нам как быть? Власть имущие лечатся не здесь.


 


inna0046Дата: Воскресенье, 2012 Январь 22, 13:35:09 | Сообщение # 1036
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


за 29 лет жизни в Когалыме ,впервые слышу о таких глобальных (для города) проблемах в медицине, были Славский,Хворостьянова - и медицина была на достаточно высоком уровне-власть имущие , вы уже наконец-то подключитесь к решению этой проблемы? самолет может во-время до Москвы недолететь и что?вдруг первую помощь прийдется оказывать спецам КГБольницы,да еще в том составе,который остается после массового увольнения врачей?




шишкина
 


medveputДата: Воскресенье, 2012 Январь 22, 20:16:32 | Сообщение # 1037
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн


Так и что вам Газизов плохого сделал? Реально спрашивал с врачей за работу которую вы должны выполнять(я к врачам обращаюсь),или вам нравится разгильдяйство когда никто ни за что не отвечает?


 


ЛилияДата: Понедельник, 2012 Январь 23, 21:27:09 | Сообщение # 1038
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


незнаю как врачи,но медсестры с высшей категорией получают в среднем 35тыс. исходя из этого полагаю что врачи все же получают достойную зарплату (около50). вполне можно жить...


 


inna0046Дата: Вторник, 2012 Январь 24, 12:40:12 | Сообщение # 1039
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


зайдите на вакансии, посмотрите зарплату врачей...25 на руки у врача...




шишкина
 


chelovekДата: Вторник, 2012 Январь 24, 13:32:45 | Сообщение # 1040
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Quote (inna0046)
зайдите на вакансии, посмотрите зарплату врачей...25 на руки у врача...


Так это минимум для этой штатной единицы. Существует еще надбавка за стаж, всякие прочие доплаты. Проблема же в том, что специалисты из других регионов приезжают с нулевым процентом северной. И за стаж получают максимально 30%, если уже есть соответствующий стаж.Поэтому может получиться и 25 тыс... Выходом может быть контрактная система, при которой будут устанавливать зарплату по квалификации. А так только из деревни и будут приезжать на эти 25



 


Поиск: