Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 19 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Городская больница
КогалымчанинДата: Понедельник, 2011 Февраль 28, 23:30:28 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Что творится в нашей больнице. У нас губят людей почем зря, не могут ни диагноз поставить, ни лечения не назначить. Недавно загубили девочку, и хоть бы что. Оставили родителей без единственного ребенка. Их же сажать надо всех. А отношение к людям тех же работников скорой помощи можно оставить без комментариев. Просто бездушные люди и коновалы. В нашем городе легче умереть, чем ходить к врачам. Когда же правоохранительные органы обратят внимания на грубые нарушения в работе наших медработников, из-за которых люди гибнут.????????


 


coraxДата: Вторник, 2011 Март 01, 09:35:41 | Сообщение # 362
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


есть вот такой вот сайтик мин здрава /там общественная приемная где можно писать жалобы. .Тут никто никого не будет сажать ,выяснять и так далее все нужно делать грамотно через Москву,по одной простой причине -там эти жалобы с когалыма уже есть и не одна.И чем больше их там будет тем быстрее их всех пинком под попу от сюда .Но вот теперь вопрос.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КТО БУДЕТ ПИСАТЬ??????Я ВОТ К ПРИМЕРУ ПИСАЛ И ДЕЙСТВИЯ ПОСЛЕДОВАЛИ , НЕ сразу конечно где то через месяца 2 но все таки.Я понимаю что сейчас уже ничего не вернуть и не спасти.Но сколько можно этих тупорылых отмазок "ТАКАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРЕПАРАТ" или "У ВАС СЛИШКОМ СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ".
Ребята пишите туда по любому поводу даже если вам нахамили ,даже если вам не понравились прописанные дозировки или выписали препарат который вам не нужен.Пишите и жалуйтесь.Схема работает -Не идеально но все таки работает.Просто поймите чтоб колесо закрутилось нужна подача в том или ином виде(что я вам собственно и предлагаю).100% наши коновалы будут отпираться и отмазываться терять карточки прятать результаты и т.д. но вся эта хрень работает на уровне местной кухни когда сюда приедет представители Москвы им уже 100 пудов не отвертеться.Но вот что я вам господа хочу сказать готов ли ктонибуть из вас засветить свою ФИО и остальные данные в этом послании (я светил если чего) Готовы ли вы поити на эти разборы?Если да тогда я к примеру с вами.Но если после начала движения люди врубят обратку с отмазой (Мне тут детей растить или Да у меня там сестра работает) Тогда и нефиг тут кипиш поднимать.Люди и без того гибнут каждый день пачками.
А если уж говорить по существу.То у нас народ просто не знает куда и кому нужно писать и звонить.А инстанций куча и каждая должна отработать "звоночек".
Вот к примеру почему бы не выйти на г-жу. Губернатора Комарову????
Есть Надзорные органы в области медицины.
В конце концов есть прокуратура (не ахти какая по сути ) но есть же,в том числе и окружная.
Понимаю конечно я тебя с твоим посланием.
Но вот сам посуди касками что ли стучать или пикеты устраивать или забастовки митинги???Чушь и маразм.К ответственности нужно привлекать по их правилам.Потому что они распоясаны только в своем "поле деятельности".



 


UgraДата: Вторник, 2011 Март 01, 15:34:07 | Сообщение # 363
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн


Когалымчанин
Понимаю вас.
В чём-то соглашусь, потому как сама прошла через неправильно поставленный диагноз дочери и гадания на " кофейной гуще", по поводу, какие же диоптрии на очки нужны.
Нашли выход-ездили в Нижневартовск и Тюмень. Там выписали правильный рецепт.
Но так же хочу сказать, что НЕ все у нас врачи, коновалы!
На себе испытала внимательность и заботу врачей, сначала, когда пришла на приём, а потом, когда попала в хирургию.
Спасибо им большое!
...
corax
Ну напишу я туда. Врача уберут....и останется город без специалиста.
Посмотрите вакансии на работу- 30%- нужны врачи и мед.сёстры.
И обратите внимание на оклад.
Те кто сейчас есть, работают ТАК, как умеют или так, как хотят работать.
___
Очень мало профессионалов, в своём деле.
Но те кто есть, давайте их уважать и ценить, а не грести всех под одну гребёнку.





Проснулся-убери свою планету
 


al4exonДата: Вторник, 2011 Март 01, 19:37:14 | Сообщение # 364
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


по мне лучше без "специалиста"...
не нужен такой врач, который одному из 1000 пациентов сильно навредит... смотря какой врач конечно...
тем более не нужен, если один из тысячи УМРЕТ...
а по поводу оклада-это вопросы к мэрии конечно, вот по этой теме можно и писать "туда", и представиться можно
написать "так и так, у нас в городе замечательная больница, хорошее оборудование и т.д., но врачи - про них лучше никак чем плохо... вот давеча навредили тому-то,
а это все из-за того что штат слабенький, а слабенький потому, что платят им МЕНЬШЕ ЧЕМ УБОРЩИЦЕ У МЕНЯ НА РАБОТЕ" (на самом деле так и есть практически)



 


GambrinusДата: Суббота, 2011 Март 05, 22:40:34 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Замкнутый круг! Но сообщать, конечно, надо. Порядок нужен во всем, и не страшно если попросят не профессионала. А то участковый терапевт, который сидит на приеме с прилепленными круглыми металлическими фигнями на лбу (на ? отвечает: "от сглаза" cry )-как доверять ему свои проблемы организма?

Добавлено (05-03-2011, 22:40:34)
---------------------------------------------
Умерла девушка на прошлой неделе от воспаления легких. С 23 февраля никто не принял никаких мер, никому дела не было: мужчины женщин поздравляли. Воспаление легких в Когалыме переходит в категорию неизлечимых? Соболезную родителям.


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2011 Март 06, 01:02:39 | Сообщение # 366
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Ugra)
Ну напишу я туда. Врача уберут....и останется город без специалиста.

Так Вы про специалистов не пишите...

Вы пишите про НЕ специалистов...

Когда всех "специалистов" по увольняют, то тогда может быть и призадумаются над вопросом: что же в нашей [местной] системе здравоохранения не так???


Считаю необходимым объединить эту тему с темой "О нашей больнице" и продолжить этот "разговор" уже там.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


UgraДата: Воскресенье, 2011 Март 06, 09:47:14 | Сообщение # 367
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
ак Вы про специалистов не пишите...

Понимаете, всё относительно и грань тонкая между понятием-профессионал.
Допустим, у меня к определённому врачу Одно отношение-как к НЕ профессионалу, а другой скажет, что это лучший врач.
Конкретный врач в одной области спец, а в другой чего-то не знает.
Пример-
Пришла я к врачу с "болячкой" для него из области "да-да..я про это что-то учил и слышал..но вот как лечить-не помню, выпишу как я стандартный набор лекарств, которые и вреда не принесут, но и здоровье не поправят" У меня начнётся осложнение от того, что недолеченная и буду этого врача хаять.
Другой пациент к нему придёт с тем, в чём он профи и вылечет его. Тот ему спасибо скажет.
Вот и получается- один врач и два мнения о нём.

У женщин у каждой свой гинеколог. Мне нравится одна и я к ней уже много лет хожу и благодарна очень Дочь растёт-ненарадуемся.
Работает давно и я её считаю лучшим специалистом в городе.
Другая о ней отзывается средне, потому как единожды у неё была и ей не понравился приём.

....
Не только в нашей системе здравоохранения не так...Везде у нас через ж....((




Проснулся-убери свою планету
 


GambrinusДата: Воскресенье, 2011 Март 06, 19:25:10 | Сообщение # 368
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Quote (Ugra)
У женщин у каждой свой гинеколог. Мне нравится одна и я к ней уже много лет хожу и благодарна очень Дочь растёт-ненарадуемся.
Работает давно и я её считаю лучшим специалистом в городе.
Другая о ней отзывается средне, потому как единожды у неё была и ей не понравился приём.

Извините, не могу ничего сказать, с праздником Вас!

Добавлено (06-03-2011, 19:25:10)
---------------------------------------------

Quote (Администратор)
Считаю необходимым объединить эту тему с темой "О нашей больнице" и продолжить этот "разговор" уже там.

Правильно, продолжаем разговор.


 


AnGeLiNaДата: Понедельник, 2011 Март 07, 16:08:43 | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Честно у врача стоматолога была всего лишь один раз в нашей больничке.
У меня очень нехорошо выходил зуб мудрости, пришла чтоб вскрыли десну над зубом.
1 этап.
Регистрация карточки(или как то там по другому называется)
Очень быстро за минут 5-7

2 этап.
Смотровая.
Врач с узкими глазками немного плотненький заглянул мне в рот. Ну немного грубовато разговаривал и во рту тыкал инструментом...Но это сойдет.
Не посчитаю это концом света.

3 этап.
Медсестра в смотровой.
Ужасные впечатления от этой дамы!
Написала мне в карточке.
Удаление зуба (но в медицинской терминологии вспомнить никак не могу), кинув карточку на стол сказала грубым голосом чтоб я шла в №Х кабинет. На что возвратилась к ней вежливо сказала извините, но мне сказали что не нужно удалять зуб а только десну подрезать
На что она выпучила глаза и начала орать на меня чего я смотрю в свою карточку. Я ей ответила что я наверное должна знать что будет со мной творить хирург-стоматолог. Она ответила что это не мое дело то что там написано и чтоб я больше не смела смотреть в карточку отобрала ее у меня подкорректировала в ней запись и пошла со мной в кабинет я шла рядом и была в полном ауте от ее действий...

4 этап.
У врача.
Врач молодой симпатичный светленький открыл дверь вызвал.
Я зашла в кабинет.Он со мной поздоровался "Добрый день, на что жалуемся"
Я ему все рассказала о своей проблеме. Он мне вежливо сказал. "Пройдите к креслу я Вас осмотрю"
Потом он мне вежливо объяснил что будет делать каким инструментом и как долго. Спросил нет ли у меня аллергии к йоду сделал укольчик долго сидел выжидал когда он начнет действовать по часам а не тыкал как др. врачи. Потом все быстро мне скальпелем обрезал и сказал что кушать и когда кушать. Через какое время кровь перестанет идти и на что обратить внимание.

Мое мнение.
Очень понравился мне визит именно к ЭТОМУ врачу. А насчет смотровой и мед. сестры.... fudge


 


GambrinusДата: Вторник, 2011 Март 08, 12:30:35 | Сообщение # 370
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Quote (161231)
Зачем равняться на худшее - надо равняться на лучшее! Давайте еще возьмем в сравнение Африку!!!

Равняться и сравнивать разные категории.

Простите, А вы не были на ГОА с мольбертом?


 


1234567Дата: Вторник, 2011 Март 08, 18:47:53 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


Посмотрел на этом сайте последние вакансии по нашей больнице от 5 марта. Ищут санитарку (мойщицу) за 9415 рублей и врача-специалиста за 9520 рублей. Это при том, что в больнице острая нехватка специалистов. Главный врач сознательно проводит политику, направленную на снижение доступности и качества медицинской помощи населению города. Убедите меня в обратном. Скоро санитарки будут нас лечить, оплата труда одинаковая с врачом, причём мизерная. А если люди пытаются отблагодарить хорошего врача за спасённую жизнь и здоровье, то тут как тут ОБЭП. Врачи боятся даже маленькую шоколадку в благодарность принять от больного, чтобы не иметь больших проблем с правосудием. Я категорически не приемлю и осуждаю взятки и тех, кто этим занимается, но больной и его родственники не лишены права благодарности врачу, тогда почему за это преследуют врача? Виноват, что хорошо лечил, что люди благодарны? Интересно, какая при этом зарплата у главного врача и его бесчисленного аппарата? А ещё очень интересно бы узнать, какую зарплату для врача когалымчане считает справедливой. Вопрос как нельзя актуальный накануне выборов в городскую думу. Из программ наших кандидатов в депутаты от медицины видно, что их интересует только политика, почитайте сами, убедитесь. Народ! Задумайтесь, что происходит!?


 


GambrinusДата: Вторник, 2011 Март 08, 20:47:23 | Сообщение # 372
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Реально помочь врачам можно через льготы по оплате услуг ЖКХ, но кто будет суетиться?




 


приораДата: Среда, 2011 Март 09, 11:35:46 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


МЫСЛИ ВСЛУХ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Дорогие друзья!

Я все же решил написать об этом. Написать об очень опасной болезни, распространяющейся
среди врачей всего мира, захватывающей все большую территорию нашей планеты. К сожалению,
вирус этой болезни перенесся и к нам, в Россию. Научно-технический прогресс, инновационные
технологии диагностики и лечения самых тяжелых заболеваний, действительно, придают новые
качества и возможности современной медицине. Мы все стремимся к их разработкам, внедрению и
применению, но они бессильны против болезни, крайним проявлением которой являются
равнодушное отношение врача к больному и превращение медицины в подобие бизнеса. «Болезнь»
изменяет врача, изменяет идеологический климат в медицине, когда врач выбирает самый легкий
путь - он перестает сопереживать конкретному больному, защищая себя отстраненностью от него.
Между тем осмысленное, искреннее, заинтересованное участие врача в судьбе пациента
переводит больного человека в другое состояние, дает ему самое главное - надежду, окрыляет его,
придает ему новые силы и мобилизует организм на борьбу с недугом. И это не просто слова. Мы
многого еще не понимаем в лечении заболеваний: клетки наших органов имеют не только
рецепторы к лекарствам, они организуют энергетическое поле, которое, вероятно, является
своеобразным рецептором. При добром разговоре с больным меняется и «воспринимающее» поле
больного и «дающее» энергетическое поле врача. Взаимодействие этих полей помогает больному
выйти не только из тяжелого психологического состояния, но и содействует восстановлению
пораженного органа.
Необходимо напомнить слова великих русских клиницистов, в частности М.Я. Мудрова: «Лечите
не болезнь, а больного». Эта доктрина должна быть полностью восстановлена. Обязанностью
отечественных врачей является сохранение традиций своих учителей по отношению к больному
человеку, сохранение внимательного, доброго отношения и любви к больному, как бы он ни
выглядел в социальном плане.

Руководитель отдела хирургии печени ММА им. И.М. Сеченова, профессор Э.И. Гальперин




Сообщение отредактировал приора - Среда, 2011 Март 09, 13:05:54
 


приораДата: Среда, 2011 Март 09, 12:33:44 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


В соответствии с решением правления "Хирургического общества Пирогова",медалью "За вклад в развитие хирургии" награждаются лица и организации, создавшие или внедрившие в практику новые методы и технологии, демонстрирующие успешные результаты хирургической деятельности, активно участвующие в профессиональной подготовке врачей, эффективно управляющие деятельностью хирургического стационара, бескорыстно служащие больным и страждущим.




Сообщение отредактировал приора - Среда, 2011 Март 09, 12:37:51
 


GambrinusДата: Среда, 2011 Март 09, 13:06:27 | Сообщение # 375
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


А у нас "За вклад в патанатомию" ?


 


приораДата: Среда, 2011 Март 09, 13:38:37 | Сообщение # 376
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Медаль состряпать не проблема.
А вот как с номинантами быть, вот вопросище....
Может голосование проведем.?!?

Я сейчас обращаюсь к форуму , день медика не за горами глядишь город узнает своих героев к профессиональному празднику!!!

Вань?(То бишь, Царь) а Ты ,что молчишь,уснул что ли... Там на верху.
Или к выборааам готовишься?




Сообщение отредактировал приора - Среда, 2011 Март 09, 15:49:12
 


АдминистраторДата: Среда, 2011 Март 09, 16:23:01 | Сообщение # 377
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата приора ()
Вань?(То бишь, Царь) а Ты ,что молчишь,уснул что ли... Там на верху. Или к выборааам готовишься?


Не-е... я Думу думаю... как - бы это дело лучшее пообставить бы?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Среда, 2011 Март 09, 16:56:16 | Сообщение # 378
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Так глядишь до городской Думы, до кумекаешь, а там и до сити-менеджера слетишь...
Вся КАРЬЕРА коту под хвост.

Хосни в Египте слетел, под Каддафи трон зашатался , а наш харлей дэвидсон каков курилка, тинэйджер по сравнению с ними. Олееее, Оле, Оле,оле...Когалым Чемпион.




Сообщение отредактировал приора - Среда, 2011 Март 09, 19:14:43
 


GambrinusДата: Среда, 2011 Март 09, 21:23:29 | Сообщение # 379
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Да уж, с номинантами потруднее стало, кто уехал на Землю, а многие переехали поближе к аэропорту, сердца свои кончали: "Пер аспера мед аструм".
А нам остается "все пер актум"



 


ГоликоваДата: Пятница, 2011 Март 11, 22:47:09 | Сообщение # 380
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Господам пациентам просьба не беспокоиться! Если раньше вас лечили полунищие врачи, то теперь вы будете лечиться у совсем нищих. На днях медработники получили расчетки за февраль и узнали, что их зарплата не увеличилась, а уменьшилась. У одной медсестры от этого известия случился гипертонический криз, а вызванный на место происшествия один из многочисленных заместителей главного врача(их у него больше десятка!!!) в ответ на возмущение сотрудников посоветовал недовольным выходить на демонстрации!!! Администрация больницы совершила политическую ошибку, раздав расчетки за три дня до выборов. Вряд ли после происшедшего медики стройными рядами пойдут голосовать за «Единую Россию», скорее наоборот они будут голосовать против. И вряд ли местному руководству «Единой России» понравится такой «подарок» от администрации больницы. А что, если эта информация просочится в большой Интернет на всю страну? Как это все соотносится с постоянными заверениями господина Президента о социальной направленности экономической политики Государства? Нет ответа…


 


Поиск: