Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 18 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Городская больница
ZAVhozДата: Понедельник, 2011 Февраль 07, 12:20:16 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн


cool




Кто ищет - тот всегда найдет!
 


161231Дата: Понедельник, 2011 Февраль 07, 15:43:12 | Сообщение # 342
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


В больнице звонит телефон:
- Доброе утро, я хотел бы справиться о здоровье больного Сидорова из шестой палаты.
- Минуточку, - отвечает дежурная медсестра, - я посмотрю в его карточке... Вот, нашла, перелом хорошо срастается, послезавтра снимем гипс, а в пятницу снимем швы.
- И когда его выпишут из больницы?
- В эту пятницу. Вы кто, родственник Сидорова?
- Нет, я сам Сидоров и есть, но мне в этой больнице никто ничего не говорит!





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


TessДата: Понедельник, 2011 Февраль 07, 16:20:48 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (161231)
но мне в этой больнице никто ничего не говорит!

up





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


161231Дата: Четверг, 2011 Февраль 10, 08:59:07 | Сообщение # 344
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Собрался консилиум врачей:
- Будем лечить больного? Или пусть живет?





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


ФеЯДата: Четверг, 2011 Февраль 10, 09:41:09 | Сообщение # 345
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


Про нашу больницу только и остаётся, что анекдоты "травить" biggrin


 


1234567Дата: Четверг, 2011 Февраль 10, 09:41:19 | Сообщение # 346
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


Для того, чтобы в больнице что-то изменилось, надо заменить нескольких руководителей больницы. Это же касается и поликлиники и стационара. Пока они будут там сидеть, всё будет так же.


 


ALIJAДата: Четверг, 2011 Февраль 10, 16:32:21 | Сообщение # 347
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


зачем же дерьмо(((это далеко не так.....

Добавлено (10-02-2011, 16:32:21)
---------------------------------------------
простите немного перепутала)))Я здесь в 1-й раз))прокомментировала самые первые высказывания. biggrin




АНГЕЛ
 


TessДата: Четверг, 2011 Февраль 10, 16:46:13 | Сообщение # 348
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


ALIJA, ничего, осматривайтесь, осваивайтесь, вносите предложения biggrin




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Пятница, 2011 Февраль 11, 00:39:47 | Сообщение # 349
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Мне тут в руки попал прелюбопытнейший документ.

По моим данным, этот документ сейчас обязан подписывать каждый пациент, обратившийся в поликлинику.

ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ БРЕДЯТИНЫ МНЕ ОСОБЕННО НРАВИТСЯ ПУНКТ

Quote (Текст документа)
Я информирован (а) о целях, характере и неблагоприятных эффектах диагностических и лечебных процедур, возможности непреднамеренного причинения вреда здоровью, а также о том, что предстоит мне (представляемому) делать во время их проведения;

А ЗАТЕМ...

Quote (Текст документа)
Я ознакомлен (а) и согласен (а) со всеми пунктами настоящего документа, положения которого мне разъяснены, мною поняты и добровольно даю свое согласие на обследование и лечение в предложенном объеме;

Я считаю, что с этим документом можно уже смело идти в прокуратуру.

Прикрепления: 4379977.jpg (305.7 Kb) · 6222169.jpg (268.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2011 Февраль 11, 10:23:10 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, позавчера обращался к окулисту, в регистратуре дали такой же лист. Сказали если хотите, подпишите и отдайте доктору.
А как пункт ?
Quote
Я согласен (а) на осмотр другими медицинскими работниками и студентами медицинских вузов и колледжей исключительно в медицинских, научных или обучающих целях...

В прокуратуру можно идти если доктор откажет в приеме без этой бумаги.


 


АдминистраторДата: Пятница, 2011 Февраль 11, 14:18:49 | Сообщение # 351
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Analizator)
В прокуратуру можно идти если доктор откажет в приеме без этой бумаги.

А сейчас это получается что - то вроде соц. опроса что ли ? biggrin

У кого есть ещё какие мысли на сей счет?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


medДата: Пятница, 2011 Февраль 18, 23:13:26 | Сообщение # 352
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


По поводу "бредятины", она по-видимому "выдумана" нашим доблестным общим отделом, ну, конечно, они сами ее не придумали, основывались наверняка на один из приказов минздравсоцразвития(или на т.п.). По просту говоря эта бумага выдается пациенту для того, чтобы он письменно подтвердил свое согласие на лечение или обследование, и в случае чего не сказал, что врач его принудил. Честно говоря, и так по смыслу понятно, что человек, обратившийся за мед.помощью должен подчиниться(только не передергивайте) каким-то правилам по лечению и т.п., иначе эффекта от лечения не последует. С другой стороны эта бумажка все равно мед.работнику ни чем не поможет, если вдруг пациент обратиться с иском в суд. Опять выходит - лишняя трата средств на бумагу, картридж и время мед.регистратора, пока он распечатает это произведение.


 


GambrinusДата: Суббота, 2011 Февраль 19, 19:14:36 | Сообщение # 353
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


"Кормить" надо классных специалистов (зарплата, жилье и льготы ЖКХ - как в деревнях), а не подбирать хоть кого, лишь бы ставку закрыть.
А врачам нужно четко выдерживать регламент назначенного времени и приглашать пациентов в назначенное время в кабинет - руководить очередью, тогда будет порядок и спокойствие. Врачу иметь на столе список записанных и хотя бы раз вежливо выпроводить нахального cry проскочившего в конец очереди.

Добавлено (19-02-2011, 19:14:36)
---------------------------------------------
А по по-поводу, что больница дерьмо не согласен. Давно Вы не были (забыли) в "гадюшниках" на земле.
Это просто дезорганизованный коллектив КГБ провоцирует на подобные отзывы.


 


161231Дата: Вторник, 2011 Февраль 22, 08:54:35 | Сообщение # 354
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (Gambrinus)
А по по-поводу, что больница дерьмо не согласен. Давно Вы не были (забыли) в "гадюшниках" на земле.
Это просто дезорганизованный коллектив КГБ провоцирует на подобные отзывы.

Зачем равняться на худшее - надо равняться на лучшее! Давайте еще возьмем в сравнение Африку!!!





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


medДата: Вторник, 2011 Февраль 22, 23:09:50 | Сообщение # 355
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


На счет Африки передергивать не надо, в какой-то степени Gambrinus прав. А на счет руководства очередью не всегда получается, честно говоря, времени на прием и так в обрез бывает, а как выйдешь к разъяренной толпе, то еще потеряешь драгоценные минуты. Прием разделен на равные части (минуты), но не всегда та патология, с какой обратился больной, займет это время, приходится дольше заниматься пациентом. Вам бы , наверное, не понравилось, если бы врач поставив диагноз не назначил лечение, а сказал бы, что время ваше вышло - приходите в другой раз...Поликлиника - это "передовая" как на фронте, все всем нужно быстро и срочно, это в стацинаре к больному можно несколько раз на день подойти. Поэтому будьте терпимее хотя бы друг другу в очереди к врачу, от воплей и требований она не сдвинется, а настроение друг другу испортим.


 


161231Дата: Четверг, 2011 Февраль 24, 09:19:45 | Сообщение # 356
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 110
Статус: Оффлайн


Quote (med)
а как выйдешь к разъяренной толпе, то еще потеряешь драгоценные минуты.

А Вы не задумывались что в очереди(в разъяренной толпе) сидят больные люди? Им скучно дома и они прищли поругаться в поликлинике в очереди?





Иногда смотришь на мужика,думаешь Рыцарь в доспехах!!!Приглядишься-...П@З...БОЛ в фольге!!!)))))))))))
 


TessДата: Четверг, 2011 Февраль 24, 09:23:43 | Сообщение # 357
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


med, Вот и не ходим мы в поликлинику что бы не обременять собой и так немалую очередь biggrin .
Как один нейрохирург в Самаре сказал: "чего ждешь то, что не идешь лечиться, а знаю ждешь когда на каталке привезут." smile подумала что он прав под нож сама не лягу, вот интересно где бы найти такого врача что бы нейро но не хирург biggrin , ну лечение без ножа что бы мог предложить...

Добавлено (24-02-2011, 09:23:43)
---------------------------------------------
161231, ну это не дает право гражданам быть грубыми наглыми и громкими cry , уважать надо окружающих Вас людей и Вас будут уважать smile




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


sergey75Дата: Четверг, 2011 Февраль 24, 15:45:09 | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Я думаю,когда дело было без записи и талончиков....хоть как то без моральных увечий в очереди мог попасть к врачу. За исключением тех хто-"я на минутку,только спросить"... Не налажена у нас система-"ИНТЕРНЫ" и усё.... Сам свидетель и "кролик" когда врач берёт книгу и ищет диагноз или после очередной порции лекарств задаёт вопрос-"ну что,помогло?"...-"нет?" и выписывает новую пачку лекарств-это типо поможет. И его нисколько не волнует во сколько тебе это встанет(и в плане финансов и в плане здоровья) ВРАЧЕБНАЯ РУЛЕТКА!!! Не все конечно в неё играют...но лучше всё же быть здоровым и не знать прелестей всего этого...


 


AnalizatorДата: Пятница, 2011 Февраль 25, 08:29:18 | Сообщение # 359
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


sergey75, врач берет книгу и ищет не диагноз, а шифр диагноза.
Их обязали в историю болезни вносить шифры, чтобы пациенты ничего не поняли, что за J35DA. smile вот такие пироги.



 


GambrinusДата: Суббота, 2011 Февраль 26, 22:26:47 | Сообщение # 360
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Quote (med)
А на счет руководства очередью не всегда получается, честно говоря, времени на прием и так в обрез бывает, а как выйдешь к разъяренной толпе, то еще потеряешь драгоценные минуты. Прием разделен на равные части (минуты), но не всегда та патология, с какой обратился больной, займет это время, приходится дольше заниматься пациентом.

Назначайте время посещения реальное, куда Вам с такой организацией (или "бабки" отрабатывать как в ГИБДД: количество штрафов иначе хреново работаешь) такое количество пациентов за время приема нагонять?


 


Поиск: