Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 12 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Городская больница
techNICKДата: Суббота, 2010 Декабрь 25, 23:40:37 | Сообщение # 221
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Homa)
Не раз сам оказывался в очереди, где "сознательные" граждане без очереди проходили "только спросить", "только подписать" и т.п

Согласитесь, вина в том, что эти персы* настырно лезут "только спросить" и по вине тех же врачей? Что стоит врачу выпроводить такого, сказав, что-то вроде: "Голубчик, в коридоре очередь? Вы по очереди, нет? Потрудитесь выйти и дождаться, у меня идет прием больных, а не за подписью"? И потом, для таких подписей нельзя посадить отдельного медработника, который только и будет подписи на справках ставить, пару часов в день, либо в определенные часы. Продумать, думается, этот момент можно.
Quote (Homa)
Много ли в этом городе найдётся людей, которые работают за 8-9 тыр, как санитарки в больнице?

Уже говорилось стопицот раз, маленькая зарплата - не повод относиться к пациенту, как к досадной помехе. И, маленькая зарплата медперсонала - не вина пациентов.
И, в то же время, заметьте, даже при такой зарплате люди не ищут другой вариант. При желании его (вариант с более высокой оплатой труда) можно найти.

----------
*Перс - сокр. персонаж




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 02:39:58 | Сообщение # 222
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Annulya)
и теперь городским будет холодно и далеко...

Не будет им холодно. Ведь речь идет о том, чтобы построить ещё одну поликлинику для жителей поселковой части города, а не перенести городскую - в посёлок.

Другими словами, я предлагаю построить на пустыре ещё одну поликлинику (хотя бы детскую) и тем самым разгрузить городскую, и там же разместить станцию скорой помощи.

Quote (Администратор)
В - третьих, я бы рассмотрел вопрос о создании медицинских участковых пунктов в каждом микрорайоне города

Quote (Annulya)
Я не очень в этом разбираюсь,но по сути это очень накладно и невыгодно как больнице,так и горожанам-в этих пунктах нужно будет разворачивать лабораторию,и еще чего-то там....т.е.что-то типа миниполиклиники...Опять же нужен персонал и оборудование....

Не нужно там ничего разворачивать. Там надо было бы разместить только участковых: терапевта и педиатра.

На мой взгляд, 50% случаев обращений к участковым врачам - это банальные простудные заболевания, которые не требуют назначения прохождения какого - либо специфического курса лечения или мед. комиссии.

Во всех остальных случаях - добро пожаловать в поликлинику.

Quote (Annulya)
Тут тоже загвоздка-а когда же участковый будет обслуживать бесплатных больных?Ему это даже невыгодно и финансово неинтересно будет...

Во - первых, у участкового, по идее, есть свой строго определенный участок, на котором проживает определенное число его потенциальных пациентов.

Зная, допустим, кто из них будет пользоваться платными, а кто бесплатными услугами, достаточно будет просто перераспределить его часы приёма.

Одним словом, эта проблема решаемая.

Во - вторых, ему будет выгодно лечить как платных, так и бесплатных больных, т.к. ориентировочно 50% его дохода всё же будет составлять государственная зар. плата, а остальной доход - оказание платных услуг.

Кроме того, если он не будет оказывать качественную врачебную помощь бесплатным больным, то он может попросту лишиться работы вовсе, а вместе с ней и дохода от платных клиентов.

В этом вопросе, конечно, многое будет зависеть от позиции руководства больницы. Но, ещё раз повторяю, все ЭТО ВОЗМОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ самым качественным образом.

Quote (med)
Если не доверяешь этому врачу - обратись к другому, какие проблемы?

Пробовал. Да, действительно, иногда помогает. (Кому интересно - могу рассказать подробнее).

Но мне надоело играть с нашей медициной в "русскую рулетку", где никогда не знаешь к какому врачу попадешь: который поможет тебе выжить или наоборот - помереть.

Quote (Annulya)
Ну а обсуждать конкретно по фамилиям,это уже вообще как-то некрасиво...

Очень даже красиво, если обсуждать только его профессиональную деятельность и делать это компетентно.

А вот родилось и пятое предложение в части касающейся реорганизации системы городского здравоохранения

Вообще, я хочу знать о наших врачах следующую информацию:

1. Где учился, работал до того как устроился в КГБ. Весь послужной список пожалуйста.

2. Учёные степени, звания и прочие регалии.

3. Скольким пациентам помог выжить, а скольким помереть... (Например, статистику по участкам об уровне смертности)

Эта информация может возвести врача, как на пьедестал почёта, так и на эшафот... Но зато какой стимул для самосовершенствования и совершенствования своей работы !!!

Это ещё одно предложение, в копилку остальных моих предложений по реорганизации нашей городской системы здравоохранения.

Одни только учёные степени, звания уже обязывают врача ко многому. Кстати сказать, насколько я знаю, это дело [учёные степени и звания] также оплачиваются, но по отдельной статье.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 04:14:45 | Сообщение # 223
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Homa)
проблема медицины характерна для всей страны

Категорически не приемлю данную позицию.

Взять, к примеру, так называемую "проблему дедовщины" в армии. Тоже кричат, что эта проблема гос. системы, проблема вооруженных сил в целом.

А я скажу, что это херня полная... Я, во время своей контрактной службы в армии, справлялся с этой проблемой, как говорится "на ура". (Кстати сказать, моя зар. плата в то время была сопоставима с зар. платой нынешних санитарок в КГБ)

Причём делал это в индивидуальном порядке, используя при этом законы, как потом выяснилось, не адекватные сложившейся ситуации, т.е. как им [руководству] казалось, устаревшие и не отвечавшие требованиям современных вооружённых сил.

Кому интересно - могу рассказать подробнее, как мне удалось победить дедовщину на вверенном мне участке.

Это я к тому, что можно всё списывать на систему, на наше государственное устройство... Почему? Да потому, что так удобнее...
За всё отвечает государство, а мы как - бы жертва всей этой системы... И нам остаётся только плакать... И пожалеть то нас бедных некому...

Пипец, как меня раздражает такая позиция.

Ребята, поверьте, знаю из личного опыта, что всегда можно найти и силы, и средства для того, чтобы разрешить все местные проблемные вопросы своими силами - вне зависимости от того, какая ситуация складывается в целом по стране.

По части качественной реорганизации городской медицины, я уже внёс четыре предложения, которые опубликовал здесь и пятое предложение опубликовал в предыдущем сообщении.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


HomaДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 11:48:40 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Quote (Homa)
проблема медицины характерна для всей страны

Категорически не приемлю данную позицию.


Простите, а какая ваша позиция? Заставить полностью выкладываться на работе людей, не получающих при этом ни материальной, ни моральной компенсации?! По мановению волшебной палочки поднять всем специалистам квалификацию и напрочь исключить вероятность врачебных ошибок? "Построить коммунизм" в одной, отдельно взятой, Когалымской Городской Больнице?
Так вот, моё предложение: ВСЕМ НАМ стать терпимее друг к другу, перестать хамить и научиться уважать чужой труд! Нет и не будет у нас других учителей, других врачей, других милиционеров...!



 


1234567Дата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 12:12:48 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


К предложениям администратора могу добавить такое:
разместить информацию о том, когда последний раз и где был на усовершенствовании какой специалист, за чей счет (многие учатся за свой счет, так как администрация не оплачивает ничего), хотел бы он проучиться еще и где, в чем проблема, если этого не происходит, готова ли оплатить администрация все расходы? Это крайне важно, если говорить о квалификации врачей. МНОГИЕ хотят повышать уровень, но им не ОПЛАЧИВАЮТ!!! Даже в Сургут на конференции не отпускают. О чем говорить??? Где ответы главного врача??? Да и тот самый начмед исчез уже. Где спонсоры, которые хотят лечиться у профессионалов??? Получается, на учебу мы деньги не выделяем, а откуда возмется уровень квалификации???



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 12:53:10 | Сообщение # 226
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (1234567)
разместить информацию о том, когда последний раз и где был на усовершенствовании какой специалист, за чей счет (многие учатся за свой счет, так как администрация не оплачивает ничего), хотел бы он проучиться еще и где, в чем проблема, если этого не происходит, готова ли оплатить администрация все расходы?

Принимается. Ещё какие предложения?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 14:59:23 | Сообщение # 227
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Homa)
Заставить полностью выкладываться на работе людей, не получающих при этом ни материальной, ни моральной компенсации?! По мановению волшебной палочки поднять всем специалистам квалификацию и напрочь исключить вероятность врачебных ошибок? "Построить коммунизм" в одной, отдельно взятой, Когалымской Городской Больнице?

Уважаемый Homa, Вы мыслите в формате: ты - мне, я - тебе. Извините меня, но это плоское мышление.

Включите же наконец 3D воображение, на дворе уже XXI век, и начинайте же наконец-таки мыслить в формате: ты - мне, я - тебе, мы - себе

Подумайте, что мы, каждый из нас можем сделать на вверенном нам участке для того, чтобы облегчить себе свою участь.

Ведь я победил дедовщину в армии не потому, что я великий патриот (можете судить как хотите).

Просто я был молодым раздолбаем (мне на тот момент было всего 21 год). Мне ужасно хотелось по обниматься с девчонками, покуражиться в кабаках, отдохнуть после бурной ночи. И уж никак не хотелось таскаться с солдатами по местам выполнения задач.

Поэтому, пришлось разработать, на основе действующих законов, целую систему мер по предотвращению дедовщины - с одной только целью: предоставить солдат самим - себе и высвободить ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО максимально возможное количество времени для МОЕГО ЖЕ полноценного отдыха.

Когда я применял свою методику в отношении солдат на боевом дежурстве, то там девчонок не было, и я зачастую использовал высвободившееся свободное время для проведения регламента боевого оборудования.

Опять же, делал это только с одной целью: чтобы не подвести свой боевой слаженный коллектив, чтобы не было нареканий со стороны ФСБ ко МНЕ ЛЮБИМОМУ; чтобы без проблем сдать БД своему напарнику, а потом, после БД... СНОВА ОТТЯГИВАТЬСЯ В КАБАКЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ !!!

Сейчас примерно такая же ситуация (только без кабаков - надоели. Сейчас: семья, семья и ещё раз семья). На своей основной работе я делаю всё возможное и невозможное, чтобы облегчить себе свой труд: составляю базы данных по своему направлению, которые в итоге и работают за меня (позволяют мне ускорить процесс обработки информации, мгновенно составить любой отчёт, сократить время работы с "клиентами" до минимума и проч. и проч.); самостоятельно согласую спорные вопросы с заказчиками (для обоюдной пользы), что позволяет уменьшить количество составления разного рода заявок. От этих моих действий выигрывают все: и руководство, и заказчики, и подрядчики (клиенты). У МЕНЯ ЖЕ ЛЮБИМОГО образуется куча свободного времени !!!

И опять же, мне за это никто не платит !!!

Ищите способы облегчить себе свою работу !!!

Quote (Homa)
ВСЕМ НАМ стать терпимее друг к другу, перестать хамить и научиться уважать чужой труд!

Согласен целиком и полностью. Однако, терпение, рано или поздно, лопается. Как говориться, всему есть предел.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


HomaДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 16:16:54 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Мне уже становиться смешно: да не мыслю я в формате "мне-тебе"! Я мыслю в формате "все для всех"! Почему медработников сделали крайними? На кого жаловаться им? Давайте понастроим вокруг и в центре больниц, поликлиник, станций скорой помощи! Только работать в них будут те же люди, только врачи и посетители будут также хамить друг-другу. Вам кажется, что дело только в бобосах, которые обязательно выделит "Старший Брат"?! Нет и ещё раз нет. Люди сами должны понять, что отношения бывают не только денежно- товарными, но и просто человеческими.


 


TessДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 21:33:55 | Сообщение # 229
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (Homa)
Люди сами должны понять, что отношения бывают не только денежно- товарными, но и просто человеческими.

Вот этого от врачей многие и ждут! smile





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


1234567Дата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 21:56:58 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


А врачи этого ждут от пациентов... именно человеческого отношения, а не как к бездушному оказывателю услуг... Медицина - не услуга!!!


 


medДата: Воскресенье, 2010 Декабрь 26, 23:26:52 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн


Quote (Homa)
В - третьих, я бы рассмотрел вопрос о создании медицинских участковых пунктов в каждом микрорайоне города, включая и посёлки - на подобии опорных пунктов милиции (по - моему так они называются), которые созданы, на данный момент, в каждом микрорайоне

Это больше похоже на красивую утопию, сколько раз обещали перевезти в нормальные условия отделение профил.осмотров, которое сечас на ул.Мира находится, ведь люди от духоты летом в обмороки не раз падали, а вы говорите еще о каких-то пунктах. И еще, никогда не задумывались - почему это у нас из альтернатив в городе - только "стоматологии" и более - ничего? Кому-то невыгодно, чтобы в городе была здоровая конкуренция в плане предоставления мед.услуг (невыгодно не врачам, а др. структурам).
Quote (Администратор)
med, вот тут Вы в корне не правы. Монастырь под названием КГБ у нас общий, с той лишь разницей, что Вы в нём служители, а мы прихожане.
НО УСТАВ У НАС ОДИН НА ВСЕХ !!!

Вообще-то было сказано в ином ключе. Не знаю, кто вы по профессии, но согласитесь, что лечить должны врачи, учить - педагоги и т.д., просто иногда на приеме сидишь и тратишь время на то, что выслушиваешь то-что я должен делать и как (причем часто в хамско-высокомерных выражениях)... А когда приезжают такие пациенты -"учителя" из другого региона, где они заплатили, и им все-таки поставили тот же диагноз и назначили то же лечение...Вот и просьба - будьте тоже вежливее. Иногда убивает то, что матом послали, а потом так ласково - "так как мне лечиться, доктор?"...

Добавлено (26-12-2010, 23:26:52)
---------------------------------------------

Quote (Администратор)
Вообще, я хочу знать о наших врачах следующую информацию:
1. Где учился, работал до того как устроился в КГБ. Весь послужной список пожалуйста.
2. Учёные степени, звания и прочие регалии.
3. Скольким пациентам помог выжить, а скольким помереть... (Например, статистику по участкам об уровне смертности)

Первые два пункта - это персональные данные и вам навряд ли кто даст, вот третий более приемлем, но не совсем объективен, т.к. конкретно диагнозы по каждому спасенному, либо загубленному пациенту никто не даст, ибо это есть разглашение мед. тайны- это раз; а просто по количеству судить спасенных/загубленных - иногда можно ошибиться, а вдруг те "загубленные" обратились за мед.помощью слишком поздно, врач- не Господь Бог - это два. Во многих случаях от врача зависит только 10% исхода болезни, очень многое зависит от больного - все ли реком-ции он исполнял. Например, заходишь в наш буфет, что в поликлинике, и наблюдаешь - стоит дибетик с выс. сахарами в анализах и вовсю пирожки в рот набивает, а потом чай с шоколадкой, когда делаешь замечание - как на дурака смотрят, ну и другие истории...



 


1234567Дата: Понедельник, 2010 Декабрь 27, 23:57:04 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


Ну вот... вроде еще 2 врача увольняются в больнице... снова администрация подтолкнула... Грустно...


 


TessДата: Вторник, 2010 Декабрь 28, 09:29:37 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


1234567, останется один начмед заявляющий что ни кто не уволился и глав врач. wink




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


IvanIvanovichДата: Вторник, 2010 Декабрь 28, 17:25:46 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн


А вы не хотите показать на любом форуме все данные о работающих в администрации города? Увидим ли купленные дипломы и диссертации? Очень смешные пожелания...
Все пишут много правильного и справедливого о больнице. Соглашусь, что каждый выбрал для себя дорогу и должен по ней идти. Тем более, если это касается жизни людей. Но ведь всем есть хочется и никому не хочется быть человеком второго сорта. Тем более, что люди 6 лет учились и их наука может быть и сложнее пробивания дырок в земле. Поэтому определенные требования медработников по поводу заработной платы вполне обоснованы. Предыдущее руководство многие годы всякими способами давало возможность как-то заработать. Может не все надбавки были достаточно обоснованными, но для работников все равно что-то делалось. А с 1 января в больнице намечается что-то совсем непонятное. Новое руководство начинает свою деятельность с того, что пытается отменить доплаты и надбавки. Реальная зарплата может упасть чуть не в полтора раза. Кто в такой обстановке будет думать о пациентах? Люди нервничают. В таком маленьком городе нет очереди на работу в больнице. Если врачи начнут уходить, то начнут приглашать на работу откуда попало и кого попало. Но ведь нормальные врачи на такие деньги не поедут. Что изменится? Новые люди тоже приедут зарабатывать деньги, а не лечить нас



 


TessДата: Вторник, 2010 Декабрь 28, 19:46:55 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


Quote (IvanIvanovich)
их наука может быть и сложнее пробивания дырок в земле

Конечно труднее и ответственнее,

Quote (IvanIvanovich)
никому не хочется быть человеком второго сорта

А вот это врачи сами должны всегда помнить и вести себя соответственно, как образованные воспитанные культурные люди! И я думаю людей осмеливающихся нахамить им явно по уменьшится. И доказывать свое превосходство не пренебрежением, а квалифицированной помощью.

Quote (IvanIvanovich)
А с 1 января в больнице намечается что-то совсем непонятное.

Это да, настораживает даже наблюдателей из вне. А по словам уважаемых многими врачей, ситуация складывается мягко говоря дурацкая.





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


1234567Дата: Пятница, 2010 Декабрь 31, 18:56:10 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


Не то, что дурацкая, а страшная. Причина - пренебрежительное отношение администрации к рядовым работникам больницы, выражающееся хотя бы в том, что до настоящего времени, в нарушение законодательства, никого не ознакомили с новыми окладами, которые будут с 1 января. Все нервничают. А оплата за дежурства уменьшится в 2 раза. Из-за этого врачи стали массово отказываться от дежурств. А администрация действует стандартно по старинке - метод кнута, запугивания и давления. Пряников нет и не предусматривается. Люди!!! Не болейте, пожалуйста, особенно в январе... Почему молчит ИНФОСЕРВИС??? Пора подготовить прямой эфир населения с главным врачом и администрацией продолжительностью несколько часов (даже премьер 4 часа с народом общался!) с предварительным анонсом и сбором вопросов, чтобы все могли высказаться о наболевшем, а главный чтобы дал конкретные ответы. И такие эфиры нужно периодически повторять для отчета о сделанном. Только диалог с населением! Больница для населения! И население имеет полное право требовать от администрации организовать работу больницы так, как удобно и нужно людям! Кто дал право главному врачу и администрации решать единолично, а главное, некомпетентно и неэффективно, вопросы, от которых в прямом смысле зависит здоровье и жизнь каждого из нас? Договорились уже до того, что врачи должны вызова на поселке обслуживать на такси за свой счет, так в больнице нет транспорта.

Добавлено (31-12-2010, 18:56:10)
---------------------------------------------
Ну вот и Новый год стучится у порога... Впервые за всю историю больницы в этом году администрация больницы не поздравила свой коллектив с Новым годом... Вот вам и всё тут без слов и комментариев...
Дорогие медицинские работники, дорогие когалымчане! Давайте в канун Нового года сами себя поздравим, пожелаем себе здоровья, счастья, удачи, успехов, достатка, благополучия и любви! Давайте станем ближе друг к другу, терпимее и добрее. Нам вместе выплывать, и никому мы с вами не нужны... Хотелось бы, чтобы этот форум стал местом конструктивного диалога и общения всех, кому небезразлично всё, что происходит, местом поиска путей и решений, идей и просто человеческого общения, с аурой доброжелательности, благодарности и уважения. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!


 


приораДата: Воскресенье, 2011 Январь 09, 02:10:46 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


С Рождеством!!! Россияне!!!
НАЧМЕДА с почином, первый ушел…
На счет «кнута» приведем комментарии: самая старая теория мотивации на земле — и до сих пор самая распространенная — это пресловутая теория «кнута и пряника». Вам может показаться странным, что я облагораживаю этот древний принцип словом «теория». В конце концов, ей не посвящено никаких научных исследований и трудов. Тем не менее это настоящая теория. И базируется она на определенных допущениях.
Чтобы показать вам, насколько глубоки корни этой теории, приведу следующий пример: наше слово стимул имеет латинские корни, и в древности оно обозначало стрекало, палку с железным наконечником, которой подгоняли животных и заставляли их двигаться независимо от их воли или желания.
Представьте себе, что у вас остановился осел. Один из способов заставить его идти туда, куда вам нужно, — это бить животное палкой или колоть стрекалом. Другой способ — поманить его морковкой. С вашей точки зрения, не имеет особого значения, какой из методов даст результат, — главное, чтобы осел двигался вперед и вам не нужно было тратить свои драгоценные силы, подталкивая его и заставляя делать следующий шаг. В конце концов, ваш осел предназначен для того, чтобы облегчать вам жизнь, а не усложнять ее.
При помощи морковки или палки вы помогаете ослу принять решение. Морковка является одной из разновидностей быстрого питания, удовлетворяющей его потребность в еде. Совершенно очевидно, что она будет более эффективна в качестве стимула к движению, если ваш осел голоден. Если животное сыто или съело уже слишком много морковок, то предлагаемый вами овощ вряд ли окажет нужное действие. Если же вы побьете осла, то он тоже может принять решение двинуться вперед, чтобы избавиться от боли, оказавшись вне пределов вашей недосягаемости. В основе его действий при этом лежит сильный страх перед болью, характерный для всех живых существ, включая нас самих.
И в этом случае вы имеете возможность сделать стимул более эффективным, просто показав животному большую палку. Страх осла перед палкой, закрепленный в его памяти в результате причинно-следственной зависимости прошлых побоев, довершит дело. Кроме того, вы можете выбрать осла с низким болевым порогом и склонностью к беспокойству.
Позвольте мне сразу заявить, что я не сторонник жестокого обращения с животными! Однако вошедшая в поговорку теория «кнута и пряника» иллюстрирует глубоко засевшее в нашем сознании, хотя и не всегда осознаваемое, допущение относительно теории мотивации, заключающееся в том, что мотивация включает в себя, главным образом, наказание или поощрение. Допущения относительно осла из приведенного выше примера мы распространяем и на людей. Разумеется, люди отличаются от ослов. Во-первых, мы умеем говорить и поэтому гораздо лучше понимаем, что происходит в головах других. Кроме того, люди предпочитают не пищу, а другие блага, а также стремятся избежать гораздо большего количества неприятностей, чем те, которые символизируются большой дубинкой.
Два величайших двигателя человеческой мысли — это стремление к добру и страх перед злом.

Без аналогии между людьми и ослами или другими вьючными животными теория «кнута и пряника» не могла бы просуществовать так долго. Однако подобно всем аналогиям она имеет свои ограничения. Люди качественно отличаются от ослов, охотничьих собак или лошадей (и начмедов, тех самых).
Существует третий путь мотивации человека, когда вы заражаете его собственным воодушевлением — при помощи слов и личного примера (Но, к сожалению, он большинству не знаком, так как управленцем быть дано не каждому, а пребывать в условиях «ослинизма» проще).
Так, что «ослинизация» в ближайшей перспективе коллективу нашей городской больницы не грозит, а тем, кто себя чувствует комфортно в создаваемых ими же «тоджикистонских» условиях можно предоставить эту возможность, лучше за пределами нашего учреждения…(Например, у себя дома…)
Еще всех с праздником Уважаемые горожане!!!
Счастья и благополучия!!!


 


1234567Дата: Воскресенье, 2011 Январь 09, 10:06:24 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн


Не все понял в сообщении "приора":
1) НАЧМЕДА с почином, первый ушел… (каким почином? кто ушёл?)
2) Люди качественно отличаются от ослов, охотничьих собак или лошадей (и начмедов, тех самых).
3) Так, что «ослинизация» в ближайшей перспективе коллективу нашей городской больницы не грозит, а тем, кто себя чувствует комфортно в создаваемых ими же «тоджикистонских» условиях можно предоставить эту возможность, лучше за пределами нашего учреждения…(Например, у себя дома…)



 


ФеЯДата: Воскресенье, 2011 Январь 09, 13:31:28 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн


Приора, Ой, ну и к чему после праздников так мозг зас...рать людям?!? wacko Проще будь! wink

Добавлено (09-01-2011, 13:31:28)
---------------------------------------------

Quote (1234567)
Не все понял в сообщении "приора": 1) НАЧМЕДА с почином, первый ушел… (каким почином? кто ушёл?) 2) Люди качественно отличаются от ослов, охотничьих собак или лошадей (и начмедов, тех самых). 3) Так, что «ослинизация» в ближайшей перспективе коллективу нашей городской больницы не грозит, а тем, кто себя чувствует комфортно в создаваемых ими же «тоджикистонских» условиях можно предоставить эту возможность, лучше за пределами нашего учреждения…(Например, у себя дома…)


А я, если честно, вообще ни-че-го из этого сообщения не поняла! dry Какое то ослоноведение нам тут провели biggrin
А вообще, я думаю, что это ->(приора) - тот самый обиженный "первый", который куда-то там ушёл... cool



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2011 Январь 10, 05:10:37 | Сообщение # 240
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Мозгоклюй Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".

В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".

Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

По материалам статьи: https://u.to/LPQH

Кстати, в связи с этим вспомнился один старый детский стишок:

Дятел - врач лесного царства
Дятел лечит без лекарства...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Поиск: