Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Надо ли мамский и женский форумы? - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Форум администратора сайта » Какие ещё форумы вы хотели бы увидеть на нашем портале » Надо ли мамский и женский форумы?
Надо ли мамский и женский форумы?
МиланкаДата: Среда, 2010 Апрель 28, 20:03:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


Здравствуйте! smile
Очень рада, что нашла-таки (абсолютно случайно) на просторах инета этот портал - я в общем-то вполне активный пользователь инета, и периодически грустила об отсутствии вменяемого портала г.Когалым - хотелось бы и пообщаться, и информацие обмениваться - а, оказывается, что он есть, за что большое спасибо его создателям и разработчикам... Посему хочу поинтересоваться - а что можно сделать для популяризации этого сайта, как-то привлечь новых пользователей? Может устроить какой-нить флеш-моб, может пустить рекламу в бегущей строке? Потому что по количеству записей в форуме явно создается ощущение, что сайт не слишком популярен - а кто-то (как я) ищут такой, и понятия не имеют, что он есть. Поиск по яндексу и пр. - буквально пару месяцев назад мне не выдавалась эта ссылка - на сайт администрации - да, а на этот не было... Люди, похоже, банально не подозревают о существовании этого ресурса.

Ну и по теме - хотелось бы общаться с мамами маленьких детей - есть в форуме темы по школам - а, например, по садикам? Можно было бы обмениваться информацией по питанию, по болячкам и врачам, воспитанию, меняться вещами, и вообще - устроить фотоконкурс детских рисунков, фотографий или отдельную ветку про детские высказывания - думаю, многие мамочки бы потянулись... Так же хорошо бы было куда скидывать информацию - режим работы разных контор - собеса, пенсионного, куда какие документы на какие пособия сдавать, куда в очередь на садик вставать, телефоны контактных лиц - это та информация, которую, как я знаю по собственному опыту, трудновато добыть в реале, если на руках маленький ребенок, а наулице зима... smile

Ну и женский форум - болтология про косметику, готовку, отношения с мужьями, свекровями, начальством - и пр. smile Есть желающие? smile


 


АдминистраторДата: Четверг, 2010 Апрель 29, 00:30:41 | Сообщение # 2
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Миланка)
Посему хочу поинтересоваться - а что можно сделать для популяризации этого сайта, как-то привлечь новых пользователей? Может устроить какой-нить флеш-моб

Способов популяризации много... Главный из них - это тот, когда пользователи сами советуют наш портал своим друзьям и знакомым... Во многом благодаря именно этому способу популярность нашего ресурса растет с каждым днем (Статистику можете посмотреть здесь)

Quote (Миланка)
может пустить рекламу в бегущей строке

Не знаю как сейчас, но в прошлом году этот способ не дал желаемого результата...

Quote (Миланка)
Потому что по количеству записей в форуме явно создается ощущение, что сайт не слишком популярен - а кто-то (как я) ищут такой, и понятия не имеют, что он есть.

Прогресс с октября месяца прошлого года - на лицо... Активность на форуме пока не очень большая, но хорошо что она вообще появилась... Появились постоянные форумчане... Кстати сказать это преимущественно девушки... (Тема на форуме "ЗОО уголок или зверьё моё")

Чаще стали добавлять объявления на страницы доски объявлений (1-3 объявлений в день)

Сами пользователи стали чаще добавлять свои статьи в новостную ленту портала

Со своей стороны команда портала разработала новый дизайн страниц: Пример(http://kogalym.org/index/0-88)

...но вот только нет времени, чтобы его доработать и внедрить скрипт во все шаблоны...

Quote (Миланка)
Поиск по яндексу и пр. - буквально пару месяцев назад мне не выдавалась эта ссылка - на сайт администрации - да, а на этот не было...

Во тут я не соглашусь с Вами ... В поисковиках по слову "Когалым" он выдается в результатах поиска в числе первых уже довольно - таки давно... Было как - то недели на две - исчез, но потом снова восстановили (или восстановился)...

Quote (Миланка)
Люди, похоже, банально не подозревают о существовании этого ресурса.

Да, скорее это так... Но все в Ваших руках уважаемые пользователи... Приглашайте сюда своих друзей, подруг, знакомых и я думаю, что в скором будущем портал станет ещё более активным, интересным и полезным...

Quote (Миланка)
Ну и по теме - хотелось бы общаться с мамами маленьких детей - есть в форуме темы по школам - а, например, по садикам? Можно было бы обмениваться информацией по питанию, по болячкам и врачам, воспитанию, меняться вещами, и вообще - устроить фотоконкурс детских рисунков, фотографий или отдельную ветку про детские высказывания

Форум "Клуб "Моя семья" - подойдет? Если нет, то предложите Ваше название, предлагаемого Вами форума - обязательно создадим...

Quote (Миланка)
думаю, многие мамочки бы потянулись...

Думаю, что не только мамочки, но и "действующие" отцы семейств - тоже не обошли бы Ваш форум, не оставили бы его без внимания... Я - один из них...

Quote (Миланка)
Ну и женский форум - болтология про косметику, готовку, отношения с мужьями, свекровями, начальством - и пр.

Опять - же, если устраивает, то есть уже созданный форум "Клуб "Моя семья"... Если нет, то предложите Ваше название нового форума для женщин...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


МиланкаДата: Четверг, 2010 Апрель 29, 09:46:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн


kogalim, Большое спасибо за такой развернутый ответ.

Что ж - давайте будем развивать клуб "Моя семья". Хотя даже мельком обозначенные мной темы настолько из разных опер (например готовка и режим работы контор), что когда-нить можно будет "поделить" темку... но пока клуб совершенно пустой - ничего страшного, я думаю...
Все понятно, буду тусить там... smile Ничего, если я пару тем заведу? smile

Quote (kogalim)
Прогресс с октября месяца прошлого года - на лицо...

Прекрасно! Надо сказать, что скучала я по подобному ресурсу и до октября прошлого года тоже! biggrin В общем, проблема ясна.
Буду советовать и знакомым тоже. Хотя как-то не считаю это "Главным" вариантом... Что еще можно сделать?

Есть предложение - давайте на майские праздники (все равно ведь будут городские гуляния) в местах скопления народа что-нить организуем? Моб? Можно напечатать что-то типа плакатов с адресом портала, или раздавать прохожим что-то типа листовок-визиток? В разработке и, может, печати могу принять участие...

А так - сайт очень милый и уютный. smile

Не знаю, кому как, а лично мне остро не хватает информации... Читала тему "Почему в Когалыме скучно" - хотела туда написать, но напишу и здесь - вот честно, было бы прекрасно, если бы бло куда сходить с детьми вечером или в выходные. А куда пойти - я просто не знаю! Заказывать конкретно для своих и плюс пара-тройка соседских детей праздник в "Метро" - какбе и дорого и вариант не на каждый вечер и даже неделю. А что еще где есть - не могу нигде узнать. Есть где-то кружки? Или какие-нить посиделки? В какие бассейны можно водить малявок? Куда еще? Где есть хорошие логопеды? Ну и проч. Ясное дело, что все это - проблемы каждой конкретной мамочки - и надо сесть на телефон, обзванивать конторы, а ведь как было бы прекрасно, если бы такая информация была где-нить в одном месте, и кроме этой информации были бы еще и отзывы - например "Там-то прекрасно", а "там-то не понравилось".
Кстати, слышала, что есть какие-то вечера в библиотеке, школе искусств, но информация о мероприятиях по городу проходит в режиме "Там-то состоялось то-то" - т.е. уже по состоявшемуся факту... smile Анонсы только уж на совсем крупные праздники, типа Дня Города...
Так и получается, что люди сами по себе сидят в квартирах, мероприятия сами по себе их ждут. Но эт я так, уже рассуждаю...

Еще раз - спасибо... smile


 


АдминистраторДата: Суббота, 2010 Май 01, 00:59:24 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Миланка)
Ничего, если я пару тем заведу?

Форум вобщем -то и создан для создания тем... Создавайте конечно...

Quote (Миланка)
раздавать прохожим что-то типа листовок-визиток

Есть в этом плане некоторый опыт... Уже пытались... Результат почти нулевой... Правда это было год назад...

Quote (Миланка)
бы бло куда сходить с детьми вечером или в выходные. А куда пойти - я просто не знаю!

Этого в нашем городе никто не знает... Потому как идти с детьми на самом деле - то некуда...

Quote (Миланка)
Заказывать конкретно для своих и плюс пара-тройка соседских детей праздник в "Метро" - какбе и дорого и вариант не на каждый вечер и даже неделю

Есть ещё КДК "Янтарь"... А с нами сотрудничает рекламный агент энтого культурно - массового заведения vasiluka_1987 можете ещё с ней на эту тему пообщаться... Кстати 2 - го мая там состоится премьера спектакля театра "На Волхонке" «Здраствуй, чудо в перях!»

Quote (Миланка)
Есть где-то кружки

Да в ДДТ (Дом Детского Творчества) - рядом с пятой школой...

Quote (Миланка)
В какие бассейны можно водить малявок

Только в тот, что находится у Вас в ванной комнате...

А если серьезно, то узнайте об этом во Дворце Спорта... По - моему, там что-то такое раньше было организовано... Да, а сколько Вашему малышу?

Quote (Миланка)
Кстати, слышала, что есть какие-то вечера в библиотеке, школе искусств...

У нас много чего и где проходит... Вот сегодня состоялся Второй городской информационный проект "От сердца к сердцу"... Участвовали и взрослые и детишки... но только те детишки, которые занимаются в различных студиях, кружках и "назначенцы" от школ.... И работы детишки представляли интересные... Но почему такой узкий круг участников??? Потому что все для галочки?.. А может просто лень пошевелить мозгами?..

И организация мероприятий до сих пор на уровне пионерской организации... Почему?

Quote (Миланка)
информация о мероприятиях по городу проходит в режиме "Там-то состоялось то-то" - т.е. уже по состоявшемуся факту...

Ну, уж это визитная карточка всех наших местных масс-медиа... Пытаемся с помощью нашего портала несколько изменить ситуацию... Даром даем возможность всем желающим публиковать свои новостные материалы или новости предприятий и организаций.. Даем также возможность вести какую-либо рекламно - просветительскую деятельность или оказывать какие-то консультационные услуги пользователям портала... Но желающих не так уж и много... А те кто и изъявил желание, то оно [желание] у них почему - то быстро иссякло...

Вообще, Миланка, я так понял, что у Вас есть желание помочь нашему порталу в его развитии...

Так вот, нам нужен человек который бы работал с отделами Администрации города, с предпринимателями...

Работа интересная, но не самая простая, правда все зависит от того, как её организовать... Если говорить более определенно - нужен корреспондент, который бы собирал, составлял и добавлял новости в новостную ленту портала...

Мы, как я уже писал выше, предоставляем всем желающим возможность публиковать на нашем портале свои новости даром... Но проблема зачастую заключается в том, что не все могут грамотно составить статью, а у кого-то и просто нет на это времени... Вот за это [за составление и опубликование статьи] Вы могли бы брать с них денежное вознаграждение... Организовали бы свое "ньюз-мейкерское" агенство...

Кроме того, работая с Администрацией, с общественными объединениями и муниципальными организациями Вы бы обрели, столь необходимые порой связи...

На ту прибыль, которую Вы получите от Вашей деятельности - мы не претендуем... НАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО СТАТЬИ.... ТОЛЬКО ИНФОРМАЦИЯ....

Именно благодаря ей [информации] посещаемость портала выросла в разы... Люди делятся между собой информацией, полученной ими на нашем портале, и вместе с ней ссылкой на источник материала, т.е. на сам портал... Это тоже проверено и работает лучше любого другого вида рекламы...

Кстати сказать, есть конкретное предложение от издательства "Филин", которые пишут книгу про Когалым... Они конкретно предлагают денежное вознаграждение за активную посредническую деятельность в сборе информации (истории из жизни горожан, информация городского архива и проч.)... Но опять же нужно выходить с этим ИНТЕРЕСНЫМ предложением на Администрацию, общественные объединения, образовательные учреждения и проч... У нас просто на развитие всей этой деятельности нет времени...

Если есть желание, то Вам и карты в руки... Мы рекомендуем Вас издательству и Вы работаете с ними напрямую... При этом гарантируем информационную поддержку нашего портала...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


rozalliДата: Четверг, 2010 Ноябрь 18, 12:55:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


+




Сообщение отредактировал rozalli - Пятница, 2010 Ноябрь 19, 09:08:40
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2010 Ноябрь 18, 14:36:10 | Сообщение # 6
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


молодежь сидит вся в соцсетях, на фейсбуке много когалымчан, школота - во вконтакте... те кто постарше на одноглазниках. форумы очевидно это вчерашний день. не с кем делиться информацией.




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


Ekaterina191086Дата: Вторник, 2012 Февраль 07, 22:54:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Здравствуйте,предлагаю создать отдельный форум под названием "Всем молодым мамочкам-сюда" и непосредственно в нем создавать темы : Беременность,роды,род.дом,груднички и т.д.

Добавлено (07-02-2012, 22:54:35)
---------------------------------------------
а также отдельно : "О вкусненьком", "Салон красоты", или объединить все это под название ПОСИДЕЛКИ




Все что нас не убивает,делает нас сильнее...
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2012 Февраль 08, 09:42:36 | Сообщение # 8
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Ekaterina191086, baby.ru полный вперед smile
там когалымских даже есть, насколько мне известно.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


Ekaterina191086Дата: Среда, 2012 Февраль 08, 10:45:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Quote (d_a_z_bastard)
даже
даже и только....разница есть, вообщем понятно все с этим форумом...развивайте тему "почему в Когалыме скучно"





Все что нас не убивает,делает нас сильнее...
 


ФиалкаДата: Среда, 2012 Февраль 08, 10:53:40 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Quote (Ekaterina191086)
вообщем понятно все с этим форумом..

и что же Вам понятно?





Только сильные умеют прощать.
 


Ekaterina191086Дата: Среда, 2012 Февраль 08, 10:57:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Quote (Фиалка)
и что же Вам понятно?

смысл существования когалымского форума,если есть тысячи других,где есть ДАЖЕ когалымские посетители





Все что нас не убивает,делает нас сильнее...
 


LiliДата: Среда, 2012 Февраль 08, 10:57:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Quote (Ekaterina191086)
вообщем понятно все с этим форумом...развивайте тему "почему в Когалыме скучно"

Да ладно Вам. d_a_z_bastard в любой теме нужно высказать свое "фи". На сколько я поняла, администрация форума совсем не против.





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


Ekaterina191086Дата: Среда, 2012 Февраль 08, 10:59:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Lili, я уже обратила на это внимание biggrin




Все что нас не убивает,делает нас сильнее...
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2012 Февраль 08, 16:11:53 | Сообщение # 14
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Lili, да мне-то что... на когалымском форуме даже десяти активных пользователей не наберется.
делайте выводы.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


LiliДата: Среда, 2012 Февраль 08, 16:31:33 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard,
Ну понятно не наберется. Вы же сами всех по разным форумам посылаете. Вот Ekaterina191086 отправили на форум baby.ru Видимо вам и 10 пользователей достаточно))).





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


Ekaterina191086Дата: Среда, 2012 Февраль 08, 16:36:18 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн


Lili, вот и я говорю...надо здесь создавать темы и развивать... book уверена-многие заходят,смотрят..не находят ничего интересного для себя и благополучно покидают данный форум




Все что нас не убивает,делает нас сильнее...
 


d_a_z_bastardДата: Среда, 2012 Февраль 08, 16:55:17 | Сообщение # 17
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Lili, я отправил? вы глазками читать пробовали? а мозг подключать к этой процедуре?




- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


LiliДата: Среда, 2012 Февраль 08, 17:03:14 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard,
Ну вот конкретно ваше авсказывание:
Quote (d_a_z_bastard)
Ekaterina191086, baby.ru полный вперед smile

Это, называется, не отправлять да? Особенно словосочетание "Полный вперед" biggrin





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


d_a_z_bastardДата: Четверг, 2012 Февраль 09, 09:42:03 | Сообщение # 19
Граммар-наци
Группа: Когалымчане
Сообщений: 709
Статус: Оффлайн


Lili, простите, я забыл дописать "и путь открыт к успехам"
иногда сигара, это просто сигара, не надо в ней искать символ МПХ, как говаривал дедушка Фройд.





- Неграмотность — это ваще ... ! Особенно когда мягкий знак в глаголах. КажетЬся! Убил бы )
- КМПВ, берсерков перед боем будут приводить в ярость глаголами, написанными именно так.
 


NAIKДата: Четверг, 2012 Февраль 09, 09:57:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


d_a_z_bastard, меня терзают смутные сомнения! ))) Вам нечем заняться на вашей работе, занимая такую должность? Вы свое рабочее время тратите на то, чтобы пообщаться здесь с молодыми мамочками, поспорить с ними?! Работайте, милейший, работайте!


 


Форум Когалым » Форум администратора сайта » Какие ещё форумы вы хотели бы увидеть на нашем портале » Надо ли мамский и женский форумы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: