Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В городе открыли три площадки для выгула собак

коап выгул собак без намордника

выгул собаки без поводка статья

выгул собак статья коап

выгул собак нормативы

 

 2024 выгул собак статья - Администрация  2024 выгул собак без поводка статья коап - Администрация


В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в  Когалыме открылись три площадки для выгула и дрессировки собак. 

Площадки расположены в правобережной части - в районе парка «Югорочка», лесопарковой зоны по ул. Сибирская и в левобережной части города в районе общественной зоны отдыха «Метелица».

Приемка выполненных работ осуществлялась комиссией, в состав которой вошли представители Администрации, Думы города, общественности и жители города.

- В этом году в рамках муниципальной программы «Формирование городской комфортной среды» по результатам отрытого аукциона в электронной форме МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма» был заключен контракт на поставку и установку оборудования площадок для выгула собак с ООО «Экосервис» г. Радужный. Работы выполнены в полном объеме, - отметил начальник отдела городского хозяйства МКУ «УЖКХ г. Когалыма» Александр Проскуряков.

- Я очень рада, что город развивается во всех смыслах. Три площадки для города - это отличный старт. В целом площадки хорошие, в скором времени здесь должны появиться урны, разъяснительные плакаты о том, что необходимо убирать за своим питомцем. Я надеюсь, что культура наших собаководов будет расти с каждым годом, - подчеркнула директор кинологического центра «Лукдог» Наталья Сулакшина.

Территории для выгула домашних животных огорожены металлическим забором, внутри расположен ряд снарядов, на которых собаководы смогут тренировать своих питомцев. Стоит напомнить, что за выгул собак в неположенном месте или без намордника хозяину грозит административная ответственность.



преображение 2017, выгул собак