Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
От когалымчан ждут предложений

 

 2024  - Администрация


От когалымчан ждут предложений в проект «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год

В 2018 году в городе Когалыме, как и во всей стране, продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, в рамках проекта в городе планируется обустроить две дворовые территории: по ул. Молодежная, 2 и по ул. Мира, 14а, 14б.

Как отметили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, по ул. Молодежная, 2 запланирован к исполнению основной перечень работ (асфальтирование, освещение, установка скамеек и урн), а по ул. Мира, 14а, 14б жильцы вышли с инициативой благоустроить свой двор и готовы принять участие в мероприятиях по софинансированию работ.

Помимо основного перечня мероприятий, он включает (асфальтирование, освещение, установка скамеек и урн), здесь будут проведены дополнительные виды работ с привлечением средств жильцов (устройство тротуаров, оборудование дополнительных автомобильных парковок, устройство велопарковок).

Разработаны дизайн-проекты на благоустройство дворовых территорий, с которыми можно ознакомиться на сайте Администрации города Когалыма в разделе «Комфортная городская среда». Ремонтные работы будут поведены в летний период 2018 года.

Администрация города Когалыма приглашает инициативных граждан принять активное участие и подать заявку (по установленной форме) на участие дворовой территории в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

Какую дворовую территорию необходимо благоустроить в Когалыме в следующем году – решать жителям города! Подключайтесь! Предложения принимаются по установленной форме (размещена на сайте Администрации города Когалыма) до конца июня 2018 года.

Информацию по всем вопросам можно уточнить по телефонам:

1) 93-789 (Елена Валерьевна Епифанова, начальник отдела развития ЖКХ МКУ «УЖКХ г.Когалыма»);

2) 93-792 (Елена Юрьевна Шмытова, ведущий инженер отдела развития ЖКХ МКУ «УЖКХ г.Когалыма»).