Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн События
Когалымские танцоры завоевали награды международного фестиваля в Париже

 


Когалымский ансамбль танца «Вдохновение» завоевал гран-при на международном конкурсе в Париже. Солистки коллектива получили четыре награды лауреатов первой степени. Ансамбль «Вдохновение» существует уже 30 лет, неоднократный победитель различных фестивалей регионального, федерального и международного уровней.

В Париже танцоры представили шесть сольных выступлений, дуэт, трио и один общий номер. Среди соперников коллективы из Словении, Македонии, Украины и Франции. Фестивальные дни когалымчанкам запомнились не только выступлениями. Они посетили множество знаковых мест и познакомились с достопримечательностями Парижа.

Самира Бавиева, участница ансамбля танца «Вдохновение», г. Когалым: «Я исполняла татарский танец, узбекский танец, это все соло, исполняла с девочками в трио танец «Мордовочки», и мы исполняли квартет «Матрёшки». За мои сольные танцы я получила лауреата первой степени, кубок, диплом и медаль».

Валерия Мирошниченко, участница ансамбля танца «Вдохновение», г. Когалым: «Больше всего мне понравилось в Лувре, потому что я ценитель искусства, люблю засматриваться долгое время на картины. И ты стоишь перед Моной Лизой, и так непривычно себя ощущаешь».





Источник: «Окружная телерадиокомпания «Югра»