Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Образование
Окно в профессию для будущих педагогов

педагог

 


В 2020-2021 учебном году продолжается сотрудничество студентов факультета дошкольного образования БУ «Когалымский политехнический колледж»  и педагогов МАДОУ  «Сказка» в рамках проекта «Окно в профессию для будущих педагогов».

Впервые в своей практике детский сад не только предоставляет студентам базу для практики, но и способствует внедрению практического опыта педагогов ДОУ в образовательный процесс.

В прошлом учебном году будущие педагоги посетили городские методические объединения для воспитателей, открытые занятия и мастер-классы, проходящие на базе дошкольного учреждения. 

Педагоги детского сада  так же приобрели полезный практический опыт и ненадолго  сменили целевую аудиторию. В рамках проекта они были приглашены в колледж в качестве волонтеров-лекторов,  где выступили со своими профессиональными наработками  перед студентами 4 курса.

В  2020-2021 учебном году планируется продолжить реализацию проекта как площадку для профессиональных проб  студентами, где они смогут продемонстрировать знания, умения и навыки в методической, педагогической и творческой деятельности.