Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
В Когалыме полицейские раскрыли ранее совершенную кражу денег

 

Да 2024  - ГОВД / Прокуратура / ОГПС


В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму с заявлением о краже денег с банковской карты в сумме 66 тысяч рублей обратился сотрудник одного из предприятий, расположенных на месторождении. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что когда мужчина находился на вахте. Проживая в жилом вагончике, он обнаружил пропажу двух банковских карт. Через два дня карты были подброшены владельцу в вагончик, однако денег на одной из них не оказалось.



При проведении оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 35-летний несудимый житель Кабардино-Балкарской республики, сотрудник этого же предприятия. Молодой человек пояснил, что совершил кражу в целях личного обогащения. Пин-код одной из карт он запомнил, когда хозяин расплачивался ею при нем в магазине.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Часть денежных средств возвращена владельцу.

ОМВД России по г. Когалыму


происшествия июль 2017