Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
О создании новых остановок....

 


Вопрос: Добрый день. В связи с тем, что интенсивно заселяется 10 мкр.и в нем открываются новые магазины, для удобства проживающих в 10 мкр. необходимо создать новую остановку по пр-ту Шмидта в районе дома 12 или магазина "Магнит". После открытия кольца (Мира/Шмидта/Сибирская) до остановки "ЦОВ" очень неудобно добираться. Обеденные перерывы очень короткие и тратится драгоценное время на дорогу от остановки и обратно. Прошу рассмотреть возможность создания новой остановки. С уважением, жительница 10 мкр.

Ответ:

На Ваше обращение в виртуальную приёмную главы города Когалыма сообщаю следующее. Согласно пункта 4.5.26 Местных нормативов градостроительного проектирования города Когалыма, утверждённых решением Думы города Когалыма от 16.09.2015 №572-ГД - дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта в общем случае следует принимать не более 400 метров.

Расстояние от дома №10 по проспекту Шмидта до ближайшего остановочного комплекса по улице Сибирская составляет около 250 метров, что не нарушает норм градостроительного проектирования в сфере транспортной инфраструктуры.

Дополнительно сообщаю, что по мере застройки 11 микрорайона будет рассмотрена возможность изменения маршрутной сети города Когалыма с осуществлением движения транспорта общего пользования по проспекту Шмидта и обустройством остановочных пунктов.

Источник: сайт Администрации ( Обращение №1731 от 08.12.2016 11:23:58 )





Источник: