Дворец спорта Когалыма

Айсберг Когалым

хоккей команда

2024 ледовый дворец Айсберг - Администрация  2024 матч хоккей - Администрация

Когалымчане, отстаивающие честь города на спортивных аренах, в очередной раз отличились на соревнованиях, прошедших в начале мая.

Так, на Первенстве Уральского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет,которое проходило в городе Радужный с 3 по 6 мая, юная спортсменка Анна Олийный в тяжелой схватке одержала победу и поднялась на первую ступень пьедестала, ее товарищи по команде Тимур Сарваров и Имам Амиров также успешно выступили и завоевали вторые места в своих категориях.

Данил Гуща привез в Когалым бронзовую медаль с Первенства округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрастной категории до 21 года. Надо отметить, что в соревнованиях принимали участие порядка 60 спортсменов и результат, показанный Данилом,стал большим успехом.

Отличились и воспитанники когалымской хоккейной школы. На открытом Первенстве округа по хоккею с шайбой среди юношей 2000-2001 годов рождения наши ребята в упорной борьбе смогли завоевать почетное второе место. Соревнования проходили в г. Ханты-Мансийске с 3 по 7 мая.

На открытом лично-командном Первенстве г. Сургута по шахматам, посвященном памяти участников Великой Отечественной войны, когалымские шахматисты Никита Борисов, Вели Самедов, Элина Габдуллина в своих дисциплинах заняли третьи призовые места.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед !