Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
В Когалыме по горячим следам раскрыли убийство

 


Благодаря сотрудникам полиции в Когалыме раскрыли убийство 19-летней девушки. Нападавшего задержали в течение 15 минут.

Убийство произошло между 2 и 3 этажом. На встречу с девушкой молодой человек прихватил с собой холодное оружие. Разговор не сложился и он несколько раз ударил её ножом. В тот вечер дежурили Андрей Булыгин и Руслан Валеев. Через пять минут после сигнала экипаж ППС был уже на месте. 



Андрей Булыгин, сотрудник ППС: «На втором этаже, на стене было очень много крови. По следам мы начали искать, в какую квартиру она прошла. Лежащую молодую девушку, истекающую кровью, было очень жалко. Было неприятно видеть такое».


Пока Андрей Булыгин успокаивал мать погибшей, Руслан Валеев занялся поиском нападавшего, и нашел его через 15 минут.

Руслан Валеев, сотрудник ППС: «Поступило сообщение от дежурной части, что подозреваемый может находиться в соседнем доме того же двора. Мы незамедлительно со старшим экипажа выдвинулись на поиски. Навстречу попалась его мать, а уже через 3-4 минуты был обнаружен и задержан подозреваемый в соседнем доме».

Оказывать сопротивление полицейским задержанный не стал. Картину произошедшего эксперты и следователи сложили, сопоставив факты и опросив свидетелей. Девушка пыталась самостоятельно совладать с нападавшим, после ранения еще смогла дойти до квартиры, удар в спину стал последним. Сотрудников ППС, которые задержали предполагаемого преступника по горячим следам, отметило руководство. Хотя полицейские служат меньше года.

Автор: Олеся Безденежных, при поддержке телекомпании «Инфосервис».


убийство, происшествия 2017 октябрь