[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 9«123489»
Особое мнение » Городские форумы » Что? Где? Почём? » Интернет-магазины (Делимся опытом: адреса. мнения, суждения, факты)
Интернет-магазины
techNICKДата: Пятница, 28-12-2012, 15:55:51 | Сообщение # 21
Ветеран броуновского движения
Статус: Offline

Девиз почты:

А раз для нас не праздник, значит и всем его испортим smile
Прикрепления: 7825111.jpg(78Kb)

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

АдминистраторДата: Понедельник, 04-02-2013, 10:08:35 | Сообщение # 22
Ваш Администратор
Статус: Online

Сделали вместе с женой ремонт в детской и поменяли люстру на светильник, который приобрели в интернет - магазине "СветоДом" (http://www.svetodom.ru/)
Выбор большой !!!

Мы купили Светильник Сонекс 364 хром Quadro

Доставка из Екатеринбурга до Когалыма обошлась всего в 200 рублей. Доставляют прямо до квартиры: при вас вскрывают упаковку, проверяют товар на целостность и проч., ставят штампы во всевозможных букмажках, расплачиваетесь и вам вручают товар вместе с товарной накладной и кассовым чеком.

В Когалыме у них есть представительство

Мне дали ещё и накопительную дисконтную карту магазина

Можете пользоваться...  smile Она действует только при on-line заказе !!! При оформлении заказа в интернет - магазине "СветоДом" вводите номер 0264441 и вам расчитывают скидку... Скидка от 3%

Нюансы:

1) После оформления заказа, на следующий день из Екатеринбурга перезвонила девушка [оператор магазина] для уточнения деталей заказа и тут получился маленький смешной казус - прямо такой же, как в описываемом Nahalk@666 разговоре с оператором [в теме "Ремонт квартиры"]... только наш светильник хотели отправить не в Балашиху, а в Новосибирск ... biggrin

Посмеялись вместе с девушкой - оператором, она конечно извинилась и исправилась, а товар пришел по назначению и вовремя...

2) Ещё один маленький нюанс: со службой доставки (+7 9221179292 Артем) я связывался самостоятельно - в силу своей нетерпеливой натуры. Поэтому здесь ничего не могу сказать, кроме того, что товар был доставлен в заранее оговоренное время. Этот самый Артем похоже и служба доставки, и представитель магазина в одном лице. В общении - приветливый и доброжелательный.

3) При выборе светильника (люстры, бра и проч.), обратите внимание на указание площади освещения !!! У одной и той же модели разная площадь освещения - в зависимости от размеров светильника !!!

Теперь по поводу светильника...

До него стояла "китайская" люстра на пять рожков из которых светили только четыре, т.к. у пятого не выдержал пластмассовый патрон... Таким образом комнату освещали четыре лампочки по 60 Вт, т.к. 75 Вт "китайским" пластмассовым плафонам ПРОТИВОПАКАЗАНЫ...

Сейчас наконец - то приобрел светильник нашего [отечественного] производства, с нормальными керамическим патронами. Теперь три лампы на 75 Вт светят в два раза ярче, а совокупная потребляемая мощность снизилась с 240 Вт до 225 Вт. Соответственно и электроэнергия экономится ...

Преимущества светильника перед люстрой в том, что:
- проще эксплуатировать (мыть, менять лампы и патроны);
- устанавливать (установка заняла всего 10 мин. с учетом того, что надо было просверлить три ответстрия под крепления в потолке);
- дает больше света.

Правда теперь возникла другая проблема: выйдя из детской в коридор (в зал, в кухню), возникает ощущение, что попал в подземелье... fear biggrin

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

TessДата: Понедельник, 04-02-2013, 10:44:01 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант

Администратор,  СПАСИБО за ссылку, пошла искать люстру..  smile

ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма"

ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ"

сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ"

Nahalk@666Дата: Понедельник, 04-02-2013, 17:04:24 | Сообщение # 24
Рядовой

Цитата (Администратор)
в интернет - магазине "СветоДом"

Нереально дорого! Откуда такие цены??? wacko

АдминистраторДата: Понедельник, 04-02-2013, 17:28:23 | Сообщение # 25
Ваш Администратор

Цитата (Nahalk@666)
Нереально дорого! Откуда такие цены???

Дорого ??? А что именно вы смотрели ? А если отсортировать по цене ? И где есть дешевле ?

Nahalk@666, я в общем - то и планировал купить настенно - потолочный светильник в р-не 1500 рублей: задал диапазон цен, отсортировал по возрастанию и нашел именно то, что и хотел найти.

Качественно изготовленный светильник в форме тарелки диаметром 50 см. за 1444 р. (вместе с доставкой) - это вы считаете дорого ?

Nahalk@666Дата: Понедельник, 04-02-2013, 17:48:09 | Сообщение # 26
Рядовой

Цитата (Администратор)

Дорого ??? А что именно вы смотрели ? И где есть дешевле ?

ООчччень причём! Сейчас я смотрела ваш плафон, на который вы ссылку дали.
В расчет не беру Когалым сейчас. Рассмотрим Екб.
Дешевле 100% в Икее! Там такой за 89 рублей можно взять biggrin по карте икеа-фэмили (скидка где-то 5%) biggrin
Самый ништячковый можно взять за 800 рублей! ! ! Та же доставка 200 рублей)

Когда-то давным-давно мы с мамой такие в дом покупали biggrin Потом сфоткаю - скину картинку - стоили они тогда рублей 600) Делаем выводы

Добавлено (04-02-2013, 17:45:51)
---------------------------------------------
Блин, подредактили вы пост!
Дадада! ДО-РО-ГО!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20032415/
Диаметр - 50 см. 3 лампы!

Добавлено (04-02-2013, 17:48:09)
---------------------------------------------
Мэйд ин Шведен, кста)) А ни Рашн!
На счёт "Качественно" - я надеюсь, что вы пошутили biggrin

АдминистраторДата: Понедельник, 04-02-2013, 18:18:05 | Сообщение # 27
Ваш Администратор

Цитата (Nahalk@666)
Дешевле 100% в Икее! Там такой за 89 рублей можно взять

Лукавите Nahalk@666 biggrin

За 89 р. в Икее можно взять только ЛОКК (Потолочный светильник, белый). Диаметр: 25 см !!! У меня такой в уборной висит... И больше похоже, что этот "лот" выставлен на распродажу... biggrin

Цитата (Nahalk@666)
по карте икеа-фэмили (скидка где-то 5%)

В интернет - магазине "СветоДом" скидки, кстати, до 17%... Пусть вас не смущает сумма покупки в 200 тыс. Дисконтная карта, которую я привел выше, является НАКОПИТЕЛЬНОЙ, если хотя бы 200 чел. купят 200 светильноков по 1000 р., то в сумме это как раз и составит 200 тыс. р. biggrin

Цитата (Nahalk@666)
Дешевле 100% в Икее!

Nahalk@666, опять лукавите biggrin Не на 100 %, а всего лишь на 400 р., т.е. в полтора раза (это нормально в условиях нынешнего рынка)... а выбор в Икее .... аж 8 светильников !!! ... четыре из которых когда-то давным - давно выкинула моя бабушка...

Цитата (Nahalk@666)
Когда-то давным-давно мы с мамой такие в дом покупали Потом сфоткаю - скину картинку - стоили они тогда рублей 600) Делаем выводы

Когда-то, давным - давно буханка хлеба [во всеми ненавидимом СССР] стоила 32 коп. biggrin

Цитата (Nahalk@666)
Мэйд ин Шведен, кста)) А ни Рашн!

И что ?

Цитата (Nahalk@666)
На счёт "Качественно" - я надеюсь, что вы пошутили

А по вашему ни что отечественное не может быть качественным ?

Nahalk@666, не поймите меня превратно: я не защищаю интернет - магазин "СветоДом", но магазин Икеа, приведенный вами в качестве альтернативного варианта - не впечатлил.

Да, приведенный вами светильник симпатичный, но мне годится лишь в зал и то... Я бы рассмотрел ещё вариантов 10-ть...

AVLДата: Понедельник, 04-02-2013, 23:42:16 | Сообщение # 28
Полковник

Попользовался "светодомом" в общем доволен,Администратор все описал, в икее может и дешевле, но где икея и где когалым, по Когалымским ценам дешево. Прикололо, что курьер заполнил гарантийные талоны на настольную лампу и люстру

АдминистраторДата: Вторник, 05-02-2013, 01:35:12 | Сообщение # 29
Ваш Администратор

Цитата (AVL)
в икее может и дешевле

AVL, я попытался сравнить подвесные светильники в "СветоДом" и в Икеа ...

В общем, уважаемые пользователи - судите сами... а Nahalk@666, прошу не обижаться на критику... просто Икея - не совсем удачный вариант для сравнения: этот магазин явно уступает интернет - магазину "СветоДом"

Nahalk@666Дата: Четверг, 07-02-2013, 17:05:15 | Сообщение # 30
Рядовой

Я вас умоляю biggrin если бы я была далека от выбора люстры, то молчала бы, но платить 2000 за убогие лампы я не готова. К слову сказать - в Тайланде в строй.магазине зашли поглазеть. Там люстры, светильники (одну из которых мы купили и припёрли сюда) дороже 5 000 нет! Пожалели, что купили не на всю квартиру, когда здесь ходили. В Светодоме тож смотрели.
Не надо говорить где Икея, а где Когалым, я сразу написала, что брать буду по Екб!
Админ, вашу позицию я понимаю - "Каждая лягушка хвалит своё болото...".
А в интернет-магазе - ДОРОГО! wacko
P.S. Пока вы накопите 200 000 на карте - этот магазин тут закроется biggrin

АдминистраторДата: Четверг, 07-02-2013, 17:53:15 | Сообщение # 31
Ваш Администратор

Цитата (Nahalk@666)
Админ, вашу позицию я понимаю - "Каждая лягушка хвалит своё болото..."

biggrin Да нет, Nahalk@666, мы тут [на форуме] наоборот разносим свое болото: постоянно занимаемся "самокритикой" так сказать biggrin

Наоборот стремимся хоть как-то разбавить нашу городскую "экономику" хотя бы какими - нибудь более или менее качественными интернет - магазинами... Но в данном конкретном случае [с люстрами] Икеа - не вариант...

Nahalk@666, предложите что-нибудь по-интереснее...

Кстати сказать, Nahalk@666, а вас что за нужда заставила окунуться в нашу трясину ?

Nahalk@666Дата: Пятница, 08-02-2013, 11:52:46 | Сообщение # 32
Рядовой

Цитата (Администратор)
Nahalk@666, предложите что-нибудь по-интереснее...

Кстати сказать, Nahalk@666, а вас что за нужда заставила окунуться в нашу трясину ?

Как займусь этим вопросом вновь - обязательно выложу свои труды.

Скукотища рабочая, во -первых; а во-вторых, поближе к когалымскому народу быть biggrin

avroraДата: Пятница, 08-02-2013, 14:29:12 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант

Цитата (Nahalk@666)
Скукотища рабочая

Везет кому то biggrin

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

TTank_T34Дата: Суббота, 09-02-2013, 19:26:10 | Сообщение # 34
Рядовой

покупала игрушку на http://www.wildberries.ru , была приятно удивлена сроком доставки (через 7 дней). доставка курьером бесплатная.

СеверныйДата: Пятница, 05-04-2013, 10:49:48 | Сообщение # 35
Лейтенант

Всем здравствуйте. Кто-нибудь заказывал мебель через интернет-магазины? Буду признателен за советы!

Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Пятница, 05-04-2013, 10:50:39

techNICKДата: Пятница, 05-04-2013, 14:44:58 | Сообщение # 36

Цитата (Северный)
Всем здравствуйте. Кто-нибудь заказывал мебель через интернет-магазины? Буду признателен за советы!

Отчего-то не рискнул smile

Подобрали просто себе и заказали в Сургуте. Ждём

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

СеверныйДата: Пятница, 05-04-2013, 20:06:14 | Сообщение # 37
Лейтенант

Цитата (techNICK)
Подобрали просто себе и заказали в Сургуте.

А заказывали по инету, или по телефону? Адресок не подкинешь? cool

techNICKДата: Суббота, 06-04-2013, 00:05:06 | Сообщение # 38

Цитата (Северный)
А заказывали по инету, или по телефону?

личный визит smile
в Гулливере на первом этаже

СеверныйДата: Суббота, 06-04-2013, 00:13:44 | Сообщение # 39
Лейтенант

Цитата (techNICK)
в Гулливере на первом этаже

Это который на Маяковского 57? И сколько за доставку берут?

Сообщение отредактировал Северный - Суббота, 06-04-2013, 00:16:42

techNICKДата: Суббота, 06-04-2013, 01:01:10 | Сообщение # 40

Цитата (Северный)
И сколько за доставку берут?

4 тысячи до подъезда

Особое мнение » Городские форумы » Что? Где? Почём? » Интернет-магазины (Делимся опытом: адреса. мнения, суждения, факты)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование экономика прокуратура улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество Городская администрация НА

Заказать рекламу Войти