Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Образование - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Образование (Новости, события, факты и их обсуждение)
Образование
outsiderДата: Среда, 2012 Январь 18, 17:14:39 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Проверять - то кто будет?

Прокуратура, если будут заявления. Вот только как ты себе представляешь это заявление, моя зп ниже средней по округу, прошу провести проверку?



 


techNICKДата: Среда, 2012 Январь 18, 17:17:02 | Сообщение # 22
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
А вообще красноречив сам оклад

угу, а в ХМАО прожиточный минимум равен 9813 рублей





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2012 Январь 18, 17:25:48 | Сообщение # 23
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Прокуратура, если будут заявления. Вот только как ты себе представляешь это заявление, моя зп ниже средней по округу, прошу провести проверку?


Какая блин прокуратура.

Н.В. Комарова - Губернатор ХМАО. Речь идёт сейчас о ней. У неё есть все полномочия для того, чтобы осуществлять разного рода проверки САМОСТОЯТЕЛЬНО! К тому же мощный аппарат управления...


Кстати, по поводу качества образования.

outsider не обижайся, но то, что сейчас "скажу" - факт.

Я - воспитанник СССР. Причём, учился я, по советским меркам, далеко-о-о не блестяще.
Ты - воспитанник демократической России, а апельсин от мандарина, образно выражаясь, отличить не можешь.

Это упрёк не тебе, а нынешней системе образования
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Среда, 2012 Январь 18, 17:26:39 | Сообщение # 24
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Вот только как ты себе представляешь это заявление, моя зп ниже средней по округу, прошу провести проверку?

а пуркуа бы не па? smile
Есть цифра, озвученная губернатором, есть реальные цифры расчётки, пущай выясняют сие расхождение. За что им зарплату плОтЮт? smile

Не только ж им (прокуратуре) на библиотеку наезжать по поводу доступа к экстремистским сайтам.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Среда, 2012 Январь 18, 18:59:13 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Я - воспитанник СССР

Видимо поэтому такой наивный.

Комаровой дали данные, она должна была усомниться в цифре и назначить проверку? На каких основаниях она должна была усомниться?

Ты пытаешься подвести к тому, что цифра среднего ошибочная, я же тебе говорю, что ты не имеешь права так утверждать, потому что
1) Не знаешь как рассчитываются зарплаты учителей.
2) Не знаешь по какой именно формуле рассчитывалось среднее, какие у него входимости.

Quote (techNICK)
Есть цифра, озвученная губернатором

И? Теперь зп учителя не может быть меньше среднего? Может обратно в школу?

пс: Да я учился в демократической России, но преподаватели в институте с советских времен, учебная программа с советских времен, так что в вброс про образование не засчитан.





Сообщение отредактировал outsider - Среда, 2012 Январь 18, 19:00:28
 


techNICKДата: Среда, 2012 Январь 18, 19:21:45 | Сообщение # 26
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
И? Теперь зп учителя не может быть меньше среднего? Может обратно в школу?

Средняя з/п вряд ли вычисляется на основе з/п двух всего учителей потому, что если даже считать две ставки "физкультурника" и одну ставку "русоведа", то и в этом случае среднее в 46 тысяч не выходит. А уж средняя по округу и того меньше выйдет
Может обратно в школу? smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Среда, 2012 Январь 18, 19:57:21 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
случае среднее в 46 тысяч не выходит

Я написал лишь то что 46к можно выкрутить, но тебе видимо не понять, тогда пойдем от обратного: твой вариант средней зарплаты учителя по региону ХМАО и скажите как ты считал? Откуда предположение, что средняя по округу должна быть ниже? Имеешь представление как в спец. школах начисляют зарплаты? Имеешь представление какие ЗП у учителей в самых северных регионах, какие там спец дотации для них? Имеешь представление какой процент доплат в каких школа за профильность? Ребят вас послушать вы как дети, пытаетесь с умным видом говорить о том о чем мало представляете и + не понимаете мою точку зрения, я вовсе не говорю, что учителя живут хорошо, я лишь говорю, что сумма реальная и в принципе для радости руководства ее можно получить.





Сообщение отредактировал outsider - Среда, 2012 Январь 18, 20:08:47
 


techNICKДата: Среда, 2012 Январь 18, 22:58:20 | Сообщение # 28
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Я написал лишь то что 46к можно выкрутить, но тебе видимо не понять

"выкрутить", как ты говоришь, можно и 90, но это будет той же ложью, что и 46, только более наглой.
Тебе видимо не понять, что я как раз таки говорю о среднем учителе, который НЕ получает озвученную цифру. И это заявление о средней зарплате учителей в 46 тысяч звучит ровно так же, как средняя температура по больнице.
Quote (outsider)
твой вариант средней зарплаты учителя по региону ХМАО и скажите как ты считал?
желаемый вариант или реальный? smile
Как мне видится, среднюю зарплату можно вычислить для учителей-"одноклассников", т.е. с равным кол-вом часов, равных категорий, вот тут будет средняя именно для этой группы и т.п., а потом уж вычисляют среднюю из средних.
А по поводу желаемого варианта, то оклад учителя (да и не только учителя) НЕ может быть ниже прожиточного минимума по округу. А прожиточный минимум, я напомню, 9813 рублей
Quote (outsider)
я лишь говорю, что сумма реальная
так я и спрашиваю, где живут эти учителя?
Quote (outsider)
какие там спец дотации
о каких нафиг спецдотациях? Комарова чёрным по белому сказала о ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, не о доходе учителя, а о его зарплате. Опять же, у учителя, а не у работника МО округа. Впрочем, об этом уже говорилось выше.
Quote (outsider)
Еще раз говорю накрутить среднее можно по всякому, вопрос в другом, насколько это среднее реально отражает положение дел.
Дык и мы о том же smile То, что ОТДЕЛЬНЫЕ учителя МОГУТ получать 46 тыщ, и, скорее всего, получают, не говорит о том, что это в среднем уровень зарплаты.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 01:03:37 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


спец.дотации я называю доплаты за работу в сельской местности, доплаты за работу с коренным населением, доплаты за статус школы (лицей, гимназия). Еще раз говорю у двух учителей с одинаковой категорией могут быть разные зарплаты даже если кол-во часов одинаковое, пример: у одного есть результаты в нпк, олимпиадах, победы в конкурсах пед. мастерства, а у другого нет, итог, что стимулирующая часть зп различается существенно.

по поводу зп, я вроде бы намекнул среди кого искать с зп выше 46к, я таких людей знаю, знаю что в Когалыме не самые высокие у учителей, вывод сделаешь сам или мне врубить капитана? ты так и не ответил на вопрос какая по твоему реальная средняя зп у учителя в округе и что в нее входит и вопрос на засыпку, что по твоему есть зп учителя, та сумма что в расчетке или нечто другое?





Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 2012 Январь 19, 01:08:38
 


techNICKДата: Четверг, 2012 Январь 19, 09:02:48 | Сообщение # 30
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
спец.дотации я называю доплаты за работу в сельской местности
Не сказал бы, что эти доплаты так уж сильно увеличивают размер з/п. Тёща в деревне учительствует smile
Quote (outsider)
Еще раз говорю у двух учителей с одинаковой категорией могут быть разные зарплаты даже если кол-во часов одинаковое, пример: у одного есть результаты в нпк, олимпиадах, победы в конкурсах пед. мастерства, а у другого нет, итог, что стимулирующая часть зп различается существенно.

Могут быть , но думаю, не столь существенно у учителей одной категории.

Quote (outsider)
по поводу зп, я вроде бы намекнул среди кого искать с зп выше 46к
Да, намекнул, у физруков. Да и не всегда у тех же физруков есть возможность вести две ставки. Вернее, школа не всегда может им это предоставить.

Quote (outsider)
что по твоему есть зп учителя, та сумма что в расчетке или нечто другое?

Сумма в расчётке до вычетов: оклад-премия-стимулирующие выплаты-классное руководство и т.п.
То, что после вычетов - это доход.

Смотри, утверждения:
а) у учителей нет и быть не может з/п в 46 тысяч. Может, тут я не спорю. Но с целой кучей условий. Т.е., это НЕ в порядке вещей, исключение
б) средняя з/п равна 46 тысячам. Брехня.

Казалось бы, что проще, отсканируй расчётку своей матери и выложи тут, сравним.

Quote (outsider)
какая по твоему реальная средняя зп у учителя в округе

Да, чуть не забыл smile Я считаю, что средняя зарплата в районе 25-30-ти тысяч на руки.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 10:08:18 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
Могут быть , но думаю, не столь существенно у учителей одной категории.

Зря так думаешь. Плюс в разных школах могут по разному распределятся эти стимулирующие выплаты. Очень гибкий инструмент финансирования учителей.

Quote (techNICK)
Да, намекнул, у физруков. Да и не всегда у тех же физруков есть возможность вести две ставки. Вернее, школа не всегда может им это предоставить.


Могу сказать, что по Когалыму наблюдается нехватка физруков. Большинство работает на двух ставках, да и новых брать особо не хочется, ведь тогда ЗП существенно падает и люди начинают искать другое место.

Quote (techNICK)
Сумма в расчётке до вычетов: оклад-премия-стимулирующие выплаты-классное руководство и т.п.
То, что после вычетов - это доход.


Quote (techNICK)
Комарова чёрным по белому сказала о ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ, не о доходе учителя


Я вот и хочу понять о каких суммах мы с тобой говорим? Премии по итогам года, к отпуску и пр. они ведь тоже в расчетку входят и с них берется налог, значит все таки ЗП?

По мне так этот средний вообще просто посчитали, взяли сумму перечислений из банка и поделили на кол-во учителей в регионе, а иначе как ты себе представляешь посчитать ЗП если человек совмещает должность директора и учителя? Запрашивать у школ своды расчета зарплаты по видам расчета? Маловероятно.

Quote (techNICK)
Смотри, утверждения:
а) у учителей нет и быть не может з/п в 46 тысяч. Может, тут я не спорю. Но с целой кучей условий. Т.е., это НЕ в порядке вещей, исключение
б) средняя з/п равна 46 тысячам. Брехня.


Ты какими-то эфимерными терминами оперируешь и пытаешься что-то доказать, вот опять, что такое "порядок вещей"? Я так понимаю, что это если учитель работает на ставку, нигде не участвует, его ученики не дают результатов? Естественно "такой" учитель не будет 46к получать. Для активного учителя 38-40к я думаю это норма + 13 зп, а делится то все равно на 12 вот и получается высокое среднее. Все реально.





Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 2012 Январь 19, 10:15:29
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 19, 10:11:32 | Сообщение # 32
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Комаровой дали данные, она должна была усомниться в цифре и назначить проверку? На каких основаниях она должна была усомниться?


Когда идёшь (едешь) на доклад к начальнику, то ты должен непременно перепроверять всю информацию доклада. Даже ту, которую внес туда не с чьих - то слов, а самостоятельно. Это для того, чтобы потом не выглядет профаном, что вобщем - то и получилось в случае с Н.В. Комаровой.



Quote (outsider)
На каких основаниях она должна была усомниться?


Подготовка доклада вышестоящему лицу - вот и все основания.

Quote (outsider)
Ты пытаешься подвести к тому, что цифра среднего ошибочная, я же тебе говорю, что ты не имеешь права так утверждать, потому что 1) Не знаешь как рассчитываются зарплаты учителей. 2) Не знаешь по какой именно формуле рассчитывалось среднее, какие у него входимости.


Да мне и не надо этого занть, т.к. речь в докладе Н.В. Комаровой - В.В. Путину, идёт не о расчётной "стоимости" зп, а о том, сколько учителя и медики получают на руки !!!

По факту, на руки такую зарплату, которую Н.В. Комарова озвучила в докладе, получают единицы !!! И заявленный средний уровень получаемой на руки зар. платы не является истинным !!!


Quote (outsider)
Я написал лишь то что 46к можно выкрутить, но тебе видимо не понять, тогда пойдем от обратного: твой вариант средней зарплаты учителя по региону ХМАО и скажите как ты считал? Откуда предположение, что средняя по округу должна быть ниже? Имеешь представление как в спец. школах начисляют зарплаты? Имеешь представление какие ЗП у учителей в самых северных регионах, какие там спец дотации для них? Имеешь представление какой процент доплат в каких школа за профильность? Ребят вас послушать вы как дети, пытаетесь с умным видом говорить о том о чем мало представляете и + не понимаете мою точку зрения, я вовсе не говорю, что учителя живут хорошо, я лишь говорю, что сумма реальная и в принципе для радости руководства ее можно получить.


outsider, ещё раз повторюсь, что речь в докладе Н.В. Комаровой идёт о средней зар. плате, не расчётной, не начисленной, а именно получаемой на руки !!!

Покажи мне этого счстливого преподавателя, который выиграл это джек-пот в 46 т.р.!!! Я хочу посмотреть в его честные глаза !!! И не надо тут ничего "выкручивать"!!!

Вот же молодёжь пошла: всё бы вам выкрутить, замутить...


Quote (outsider)
я лишь говорю, что сумма реальная и в принципе для радости руководства ее можно получить.


Сейчас ты мне очень сильно напоминаешь Прохорова, который тоже заявляет, что если человек желает получать больше, так дайте ему эту возможность - пусть работает официально по 12 часов в сутки (без всякой совмещёнки).
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 10:28:13 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
По факту, на руки такую зарплату, которую Н.В. Комарова озвучила в докладе, получают единицы !!! И заявленный средний уровень получаемой на руки зар. платы не является истинным !!!


Пустые слова. Никто не установит, что в СРЕДНЕМ по факту они получают меньше. Вот ты говоришь о суммах на руки, тогда смело туда включай все премии ко дню нефтяника, учителя, 13 зп, к отпуску и пр. Вот средняя и поднимется. Как бы тут не бунтовал, тот кто эту сумму считал покажет тебе расчеты, ты увидишь эту сумму и скажешь "А ну если так считать, то конечно, просто, я то думал, что считают вот так и так".

Добавлено (19-01-2012, 10:24:03)
---------------------------------------------

Quote (Администратор)
Сейчас ты мне очень сильно напоминаешь Прохорова, который тоже заявляет, что если человек желает получать больше, так дайте ему эту возможность - пусть работает официально по 12 часов в сутки (без всякой совмещёнки).


Эта отдельная тема, в принципе он прав, если человек хочет работать больше он должен иметь право это сделать и получить соотв. большую ЗП. Просто ты смотришь однобоко.

Добавлено (19-01-2012, 10:28:13)
---------------------------------------------

Quote (Администратор)
Н.В.Комарова: Я бы сказала, 12 млрд. У нас немножко разная схема подсчёта. По сравнению с первоначальным планом – 24 млрд.

В.В.Путин: А Минфин считает, что больше.


Вот собственно и все, как с гуся вода, хоть перед тобой сидит. Сказала что мы считали по другому и все вопросы сняты. Главное зеленая зона =).



 


techNICKДата: Четверг, 2012 Январь 19, 10:39:44 | Сообщение # 34
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
По мне так этот средний вообще просто посчитали, взяли сумму перечислений из банка и поделили на кол-во учителей в регионе

вот видишь, уже два метода подсчёта средней зарплаты smile У Комаровой, возможно, он еще более другой. Хотелось бы именно разъяснений, как вычисляют и какими цифрами оперируют. Согласись, тому же среднему учителю какие-то макроэкономические показатели «в среднем по экономике» как-то мало душу и карман греют, он видит цифру в 46 тысяч и видит свою расчётку, в которой этой цифры нет, и сразу же начинает задавать вопросы. С чего, в общем-то и началось.
Quote (outsider)
Я так понимаю, что это если учитель работает на ставку, нигде не участвует... Естественно "такой" учитель не будет 46к получать

Так таких учителей большинство, основная масса. Опять же, в каких-то конкурсах, спецпрограммах не все участвуют. Причём не из-за собственной лени, нерадивости и т.п., а в силу того, что всяко-разно на всех этих мероприятий не хватит smile

На мой взгляд, ты был прав, когда говорил, что «плясать» нужно от окладов.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 11:15:33 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (techNICK)
Так таких учителей большинство, основная масса.

Ну вот опять ничем неподкрепленные слова. Нет у нас данных, сколько по региону учителей 1ой, высшей категории, какая средняя часовая нагрузка, какая средняя активность. По моим данным картина как раз обратная, то чтобы учитель работал на 18-20 часов это скорее всего редкость. 25-28-30 более реальная средняя часовая нагрузка, но это опять же гадание на гуще. В предыдущие года вообще наблюдалось снижение кол-ва учащихся.

Добавлено (19-01-2012, 11:15:33)
---------------------------------------------

Quote (techNICK)
На мой взгляд, ты был прав, когда говорил, что «плясать» нужно от окладов.

А тут не особо попляшешь, хитрое законодательство завязано не на окладе, а на ЗП.

Quote

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.


А прежде чем доводить оклады, до "среднего оклада по промышленности" задайся вопросом почему в расчетке:
Оклад - 5955
РК - 7759,16.
Явно же, что у учителей РК считается не 70% от оклада, что еще входит.





Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 2012 Январь 19, 11:06:52
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 19, 11:25:26 | Сообщение # 36
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Пустые слова. Никто не установит, что в СРЕДНЕМ по факту они получают меньше.


Как никто не установит? А зачем тогда создана бухгалтерия при Отделе образования Администрации?

Quote (outsider)
тогда смело туда включай все премии ко дню нефтяника, учителя, 13 зп, к отпуску и пр. Вот средняя и поднимется. Как бы тут не бунтовал, тот кто эту сумму считал покажет тебе расчеты, ты увидишь эту сумму и скажешь "А ну если так считать, то конечно, просто, я то думал, что считают вот так и так"


13-я и отпускные выплачиваются в размере средней зар. платы. Если посчитать средний зар. плату без учёта и с учётом этих надбавок, то результат будет примерно одинаковый.

Другими словами, все эти надбавки на средний уровень зар. платы никак не влияют.

Вопрос: "Где деньги, Зин?" - отстается открытым. И с другой стороны, покажи мне учителя, который получает (на руки) 46 т.р./ месяц.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2012 Январь 19, 11:28:43 | Сообщение # 37
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
РК - 7759,16.
Явно же, что у учителей РК считается не 70% от оклада, что еще входит.

при подсчёте примерно выходит, что РК в 70% берётся не от оклада, а от всего, что ниже, за исключением оплаты по тарификации. Странная фигня.
А где тогда РК и СН на оклад с оплатой по тарификации?

а прикольно, РК за классное руководство (ФБ) в размере 50%
Но РК на классное руководство (ОБ) 240 рублей при оплате в 80.

Хм, а ведь если РК и СН начислить на оклад с ОТ, то в сумме мы увидим искомые 46 килорублей smile

Спасибо за подсказку smile

А, не, пардон. РК и СН - это ж все-таки с оклада плюс ОТ, на всякие «побочные» не начисляются





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 11:42:16 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Как никто не установит? А зачем тогда создана бухгалтерия при Отделе образования Администрации?

Не хотелось бы тебя огорчать, но теперь у каждой школы своя бухгалтерия.

Добавлено (19-01-2012, 11:37:30)
---------------------------------------------
Quote (Администратор)
13-я и отпускные выплачиваются в размере средней зар. платы. Если посчитать средний зар. плату без учёта и с учётом этих надбавок, то результат будет примерно одинаковый.


Разбросай 13зп по 12 месяцам. Я говорил не про отпускные, а там у учителей есть какая выплата к отпуску типа на оздоровление.
На пальцах, учитель получает допустим 23к в месяц, средняя в месяц 23к, получает 13 зп 23. А по факту в год в среднем на руки сколько он получил, неужели 23? 23*13/12 = 24,91, ого, среднее то аж 2 тыщи выше чем та сумма которую учитель видит в своей расчетке каждый месяц. Вот такая вот математика. Именно поэтому иногда выгодно уходить на больничный и получать по "среднему" или попасть под сокращение и 3 месяца получать больше, чем ты зарабатывал работая. Это Россия.

Добавлено (19-01-2012, 11:42:16)
---------------------------------------------
Quote (techNICK)
а прикольно, РК за классное руководство (ФБ) в размере 50%


Это кстати интересная оплата вообще, у моей мамы нет такого в расчетке. То ли это зависит от статуса школы, то ли от того как настроена 1С в той или иной школе (может виды расчета по другому разбиты или еще какой-нибудь замут).





Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 2012 Январь 19, 11:46:26
 


АдминистраторДата: Четверг, 2012 Январь 19, 11:43:33 | Сообщение # 39
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (outsider)
Разбросай 13зп по 12 месяцам. Я говорил не про отпускные, а там у учителей есть какая выплата к отпуску типа на оздоровление. На пальцах, учитель получает допустим 23к в месяц, средняя в месяц 23к, получает 13 зп 23. А по факту в год в среднем на руки сколько он получил, неужели 23? 23*13/12 = 24,91, ого, среднее то аж 2 тыщи выше чем та сумма которую учитель видит в своей расчетке каждый месяц. Вот такая вот математика.


Да хоть за разбросайся. Можешь прибавить туда и отпускные... ещё увеличится рублей на пятьсот. Но ведь заявленная Н.В. Комаровой сумма 46 т.р.

Quote (outsider)
Пустые слова. Никто не установит, что в СРЕДНЕМ по факту они получают меньше.


Quote (outsider)
Не хотелось бы тебя огорчать, но теперь у каждой школы своя бухгалтерия.


Хрен редьки не слаще, т.е. разницы нет. Обязанность считать зар. плату, т.е. вести полный учет и статистику у них никто не отнимал.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


outsiderДата: Четверг, 2012 Январь 19, 11:51:12 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 193
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Да хоть за разбросайся. Можешь прибавить туда и отпускные... ещё увеличится рублей на пятьсот. Но ведь заявленная Н.В. Комаровой сумма 46 т.р.


Ну заявила и ты считаешь, что теперь каждый учитель должен увидеть такую сумму в своей расчетке? Расчет среднего заработка это сложная задача тебе любой расчетчик скажет, а расчет среднего заработка учителя это вообще убийство. Я тебе уже по двум раскладам прикинул как такая сумма могла получиться и что она получена математически верно, ты уперся в то, что сумма неверно посчитана.

Ты понимаешь разницу между фразами:
- Сумма посчитана верно, но не отображает реальное положение вещей.
и
- Сумма посчитана неверно и Комарова нагло врет Путину

м?





Сообщение отредактировал outsider - Четверг, 2012 Январь 19, 11:52:47
 


Форум Когалым » Городские форумы » Наука/Образование » Образование (Новости, события, факты и их обсуждение)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: