Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Обсуждаем дизайн портала !!!!!!!! - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Форум администратора сайта » Замечания по работе сервисов » Обсуждаем дизайн портала !!!!!!!! (Замечания/предложения по вопросу организации портала)
Обсуждаем дизайн портала !!!!!!!!
KordДата: Среда, 2009 Декабрь 02, 10:05:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


И так, я сделал наброски будущего оформления сайта, его арфитектуры, и предлагаю вам оценить такую концепцию.

Главная

И остальные страницы

Нажимаем на вкладку (справа), она открывается, а внутри другое содержимое, уже другая страница. Но страница при этом не грузится заново, а просто дополняется новой информацией.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Среда, 2009 Декабрь 02, 22:59:50
 


artem612Дата: Пятница, 2009 Декабрь 04, 20:54:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


зашевелились )

Добавлено (04-12-2009, 20:51:09)
---------------------------------------------
на самом деле я рад этому событию, может быть хоть как нибудь этот сайт объединит граждан этого города и раскрасит унылую серость.

Добавлено (04-12-2009, 20:54:22)
---------------------------------------------
включите обязательно в сайт волну FM с хорошей клубной бесперерывной! музыкой, без слов, без попсы которая уже окончательно съела мозг,просто хороший клубнячог. чаттоже нужен- очень важно


 


ПатриотДата: Пятница, 2009 Декабрь 04, 21:46:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


По поводу чата согласен, а по поводу объединения думаю проблема не в городе, а в горожанах. Давайте больше общаться в форумах много интерестных тем, а ответов полный ноль. В принципе портал хороший команде Админа респект.


 


KordДата: Суббота, 2009 Декабрь 05, 00:39:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


happy ну ща бы админа дождаться happy
ТОлько ни кто ни чего не сакзал про предложенную архитектуру





I <З Habr
 


АдминистраторДата: Суббота, 2009 Декабрь 05, 00:49:12 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
happy ну ща бы админа дождаться happy
ТОлько ни кто ни чего не сакзал про предложенную архитектуру

Извини, Kord, может получилось не совсем то, что ты предлагал, но все же кое - что получилось...
Как ты оцениваешь последний вариант оформления главной страницы?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


artem612Дата: Суббота, 2009 Декабрь 05, 11:57:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


проведите социальный опрос (блокнотик и карандаш) на улице ..у населения нашего города.. разных возрастов, пола, национальности..и узнайте!

-мы делаем сайт,лицо города, что бы хотели на нем увидеть или услышать. (Это при условии если вы действительно хотите привлечь людей, а не просто говорить об этом)


 


СергеичДата: Суббота, 2009 Декабрь 05, 17:17:58 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн


....очень серьезная беда в городе, люди считают что им негде знакомиться ( я спрашивал)...так пусть знакомятся в чате и встречаются в реале (чат должен поддерживать обмен фото, и освещения полноты информации о собеседнике в целом) ..вот вам пример http://paradize.sp-chat.ru/


 


GentooДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 06, 06:49:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


Quote (Сергеич)
....очень серьезная беда в городе, люди считают что им негде знакомиться ( я спрашивал)...так пусть знакомятся в чате и встречаются в реале (чат должен поддерживать обмен фото, и освещения полноты информации о собеседнике в целом) ..вот вам пример http://paradize.sp-chat.ru/

есть же Когалымский чат - http://www.kogalym.ru/chat/
Знаю о нём давно, вот только пустоват последнее время



 


artem612Дата: Воскресенье, 2009 Декабрь 06, 12:12:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


ты сравни картинку....тот чат и когалымский чат


 


GentooДата: Воскресенье, 2009 Декабрь 06, 13:46:46 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


какую картинку? : ) причём тут картинки? : ) чат это потоковый обмен текстом в первую и главную очередь : ) это сейчас начали на них вешать всякие гламурные картинки и прочую не нужную хрень, мне наоборот категорично не нравятся все эти брюлики, мигалки и огромные картинки в чатах и ни только относительно чатов, непонятно как они вообще способствуют общению, только режут глаза и создают дискомфорт : )

А тот движок voodoo чата, что по адресу Когалымского, мне очень полюбился. В нём нету специфических объектов отвлекающих от общения, что и является главным : ) Дизайн чата конечно кажется тусклым, но он именно так и задумывался разработчиками с противоречием гламурным брюликам, похож даже на irc, особенно если посмотреть на функционал "демона" чата...эх были времена, сколько раз меня там банили




Сообщение отредактировал Gentoo - Воскресенье, 2009 Декабрь 06, 13:47:12
 


СергеичДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 01:16:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн


я же не сказал что нужен чат именно по образу и подобию paradize biggrin , в следующем моменте я с вами более чем согласен "Дизайн чата конечно кажется тусклым".

необходим чат 1.информативный 2. интересный . 3.привлекающий внимание ....в когалымском чате ничего из вышеперечисленного к сожалению не замечаю

Добавлено (06-12-2009, 14:58:56)
---------------------------------------------
уважаемый админ! если вы вставите когалымский чат в свой сайт, это будет бесповоротное поражение

Добавлено (06-12-2009, 15:04:26)
---------------------------------------------
Уважаемый админ по поводу архитектуры, с последним вариантом согласен. "именно с расположением окошек и прочего " но то что там внутри "отзывы о роддоме" "свежая история" - это всё ведет опять же к поражению. Определите цель своего сайта. напишите ответ в личку

Добавлено (07-12-2009, 01:16:27)
---------------------------------------------
когда уже новая архитектура будет запущена? ждем не дождемся


 


techNICKДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 02:03:40 | Сообщение # 12
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Я считаю, что чат нафиг не нужен. Общение возможно на форуме, либо посредством личных сообщений.




Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


СергеичДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 11:25:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн


форум, мягко сказать сложноват в употреблении, грузится. а вот чат был бы очень кстати

Добавлено (07-12-2009, 11:25:13)
---------------------------------------------
это понятно что вы сидели, думали,обсуждали, и пришли к выводу что чат слишком "тяжелое" удовольствие. Но тем то Вы и должны отличаться от остальных. "Пацан сказал пацан сделал"- тогда такого пацана будут уважать другие пацаны....нить мыслей понимаете?


 


techNICKДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 14:56:34 | Сообщение # 14
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Quote (Сергеич)
Но тем то Вы и должны отличаться от остальных

Вот и отличие - чата нет wink
Quote (Сергеич)
"Пацан сказал пацан сделал"
Нууу, эт к дворовым пацанам. Чай не в песочнице. smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KordДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 15:27:16 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Очень хочу заметить один пренеприятнейший глюк. Я только что поэму тут написал, жмякнут Отправить, и чё б вы думали, меня просто выкинуло к списку форумов, вернулся сюда, обнаружил, что пусто >_<

Ещё раз.
Знач так, про роддом - это концепт, может будет использоваться, может нет, я даже девушек привлеку для этой темы.
Далее, я - не админ.
Потом, чат - он есть не просит, можно влепить ради эксперимента, только ни в коем случае, что б не показывал даты сообщений, а то люди пугаться будут, их давности.

Добавлено (07-12-2009, 15:27:16)
---------------------------------------------
Ещё заметить хочу, что с первого взгляда не бросается в глаза, например возможность заказать билеты в колавиа... надо бы такое окошко, как "А знаете ли вы что...", вот, и что бы там рассказывалось о том, что можно на этом сайте, по одной новости.




I <З Habr

Сообщение отредактировал Kord - Понедельник, 2009 Декабрь 07, 15:14:11
 


СергеичДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 16:40:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн


Корд +1, красафчиг


 


GentooДата: Вторник, 2009 Декабрь 08, 07:31:18 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн


Люди, вы дизайн конструируете для главной?
Пока время есть, я тоже вам хочу помочь.

В первую очередь раз тут зашла бурная речь, расскажу и дам совет о выборе чате smile Хотите верьте мне хотите нет, но на хостинг от Ucoz не встанет ни один нормальный чат, по простой причине отсутствия функциональных средств для работы чата. Большинство популярных чатов написаны на PHP, у Ucoz поддержка PHP отсутствует из целей безопасности, отсутствием возможности установки чат Ucoz компенсирует своим "Мини-чатом", kogalim его скорее всего видел и если честно чатом мне его очень сложно назвать, скорее что-то наподобие гостевой книги интегрированной в контейнер дизайна сайта.
Хоть какой-нибудь чат который установится найти конечно можно (например на JavaScript), но на мой взгляд это будет почти то же самое, что и Мини-чат.

Теперь о главном что хотел заметить. На главной есть контейнер "ФОРМА ВХОДА", когда на сайте находишь в режиме Гостя контейнер имеет свою значимость в дизайне, в нём находится сама форма входа из Гостя под в свой аккаунт, но когда уже вход произошёл, непонятен вообще смысл существования этого контейнера, система распознала пользователя и ей в контейнере "ФОРМА ВХОДА" больше нечего показать, эта мелочь с пустым контейнером всё таки выглядит нелепо : )

В общем всё к тому, что это можно исправить, в Ucoz есть перемеренная специально для таких вот случаев, не буду вдоваться во все технические детали, контейнер "ФОРМА ВХОДА" по умолчанию должен выглядеть так так:

Когда посетитель находится на сайте как Гость, он видит этот контейнер с формой входа.
Когда посетитель из Гостя зашёл в свой профиль, форма сразу пропадает из дизайна сайта.
Гости видят форму входа, уже вошедшие пользователи нет.

Если вам нужно вернуть контейнер "ФОРМА ВХОДА" на обратную правильную работу, я могу помочь. Выложу правильный код контейнера и вы его замените, или могу расписать легкий способ как вам самим его вернуть на правильную работу.

Эту переменную можно реализовать к чему угодно, в качестве примера так работает вверху "Вход" когда на сайте находишься как Гость, "Выход" когда как пользователь.

Можно её применить например к кой-нибудь рекламе на сайте, Гости видят какую-то рекламу, пользователи нет. Или к другому объекту на сайте, это реализуется путём внедрения переменной в код нужного объекта. Сейчас всё до конца не помню, год назад тоже имел дело с сайтом на Ucoz.




Сообщение отредактировал Gentoo - Вторник, 2009 Декабрь 08, 11:35:57
 


artem612Дата: Вторник, 2009 Декабрь 08, 08:14:35 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


админ, Вы учтете пожелания?


 


АдминистраторДата: Вторник, 2009 Декабрь 08, 13:06:31 | Сообщение # 19
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Gentoo)
Теперь о главном что хотел заметить. На главной есть контейнер "ФОРМА ВХОДА", когда на сайте находишь в режиме Гостя контейнер имеет свою значимость в дизайне, в нём находится сама форма входа из Гостя под в свой аккаунт, но когда уже вход произошёл, непонятен вообще смысл существования этого контейнера, система распознала пользователя и ей в контейнере "ФОРМА ВХОДА" больше нечего показать, эта мелочь с пустым контейнером всё таки выглядит нелепо : )

Уже исправили
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2009 Декабрь 08, 13:13:42 | Сообщение # 20
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Gentoo)
В первую очередь раз тут зашла бурная речь, расскажу и дам совет о выборе чате smile Хотите верьте мне хотите нет, но на хостинг от Ucoz не встанет ни один нормальный чат, по простой причине отсутствия функциональных средств для работы чата. Большинство популярных чатов написаны на PHP, у Ucoz поддержка PHP отсутствует из целей безопасности, отсутствием возможности установки чат Ucoz компенсирует своим "Мини-чатом", kogalim его скорее всего видел и если честно чатом мне его очень сложно назвать, скорее что-то наподобие гостевой книги интегрированной в контейнер дизайна сайта.
Хоть какой-нибудь чат который установится найти конечно можно (например на JavaScript), но на мой взгляд это будет почти то же самое, что и Мини-чат.

Спасибо за понимание... respect
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Форум администратора сайта » Замечания по работе сервисов » Обсуждаем дизайн портала !!!!!!!! (Замечания/предложения по вопросу организации портала)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: