Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница К юбилею города - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » К юбилею города (Когалыму 30 лет !!!!)
К юбилею города
margarita52Дата: Суббота, 2015 Август 08, 16:56:13 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Здравствуйте! Уже стало доброй традицией задавать вопросы на портале сайта и всегда получать обстоятельные ответы) Хочу спросить и на этот раз: когда конкретно дата празднования Дня города? Благодарю за ответ заранее.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


YHWHДата: Воскресенье, 2015 Август 09, 19:16:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


дык вроде первая суббота сентября
если вы столько живете в нашем городе,зачем спрашиваете? всегда день города и день нефтяника празднуют в один день.

Добавлено (09-08-2015, 19:16:08)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал YHWH - Суббота, 2015 Август 08, 22:30:56
 


margarita52Дата: Среда, 2015 Август 12, 19:18:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Ничего странного в своём вопросе не вижу. А спрашиваю потому, что ходят разные разговоры в городе о датах,а хотелось бы конкретики.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


YHWHДата: Среда, 2015 Август 12, 21:32:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


15 августа 1985 года посёлку присвоен статус города окружного подчинения

Добавлено (12-08-2015, 21:32:31)
---------------------------------------------
https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%BC


 


СеверныйДата: Вторник, 2015 Август 18, 11:38:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Ничего странного в своём вопросе не вижу. А спрашиваю потому, что ходят разные разговоры в городе о датах,а хотелось бы конкретики.

Сначала было так см.1.
Потом см.2
Говорят есть вариант №3 ...





Да восторжествует справедливость!
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Август 18, 18:11:03 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Северный ()
Сначала было так см.1.


Провести празднование Дня города Когалыма и Дня работника нефтяной и газовой промышленности 04 - 05 сентября 2015 года.

Цитата Северный ()
Потом см.2


В пункте 1 Постановления слова «04 - 05 сентября 2015 года» заменить словами «12 сентября 2015 года»

Цитата Северный ()
Говорят есть вариант №3 ...


На конец Сентября что-ли ? blink Не.... это уже слишком.... Несмотря даже на то, что планируют приезд Собянина, который прежде должен ещё поздравить москвичей.... cool

И, да.... Северный, спасибо, что помог разобраться в ситуации... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Суббота, 2015 Август 29, 23:53:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


так и в итоге, кто что знает о дне города? неужто опять "Звери" будут?




Только сильные умеют прощать.
 


СеверныйДата: Понедельник, 2015 Август 31, 08:32:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
так и в итоге, кто что знает о дне города? неужто опять "Звери" будут?

Данные не проверенные, говорят Кобзон и Алсу.





Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Понедельник, 2015 Август 31, 08:34:24
 


ФиалкаДата: Понедельник, 2015 Август 31, 09:50:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата Северный ()
Кобзон и Алсу


жуть biggrin biggrin biggrin шучу, конечно....спасибо





Только сильные умеют прощать.
 


KomoДата: Понедельник, 2015 Август 31, 15:09:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата Северный ()
Кобзон и Алсу

О боже. Каждый год все глубже и глубже на дно.



 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Сентябрь 02, 15:48:23 | Сообщение # 11
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые жители и гости города!
Приглашаем Вас на юбилейные мероприятия в рамках празднования Дня города и Дня работника нефтяной и газовой промышленности !



Цитата
20.00 – 23.00 – Выступление звезд Российской и зарубежной эстрады, фейерверк


А кто конкретно - пока ни слова..... cool По всей видимости - сюрприз.... biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Четверг, 2015 Сентябрь 03, 21:11:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


К сожалению,прошли те благословенные времена, когда ко Дню города приезжали к нам Вячеслав Добрынин, Михаил Шуфутинский,Лев Лещенко, много и других хороших актёров и певцов... А теперь всё большее всякая фигня типа "Зверей", "Корней" и им подобное.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


ФиалкаДата: Пятница, 2015 Сентябрь 04, 07:07:55 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
12 СЕНТЯБРЯ

ничоси....а я думала завтра день города biggrin biggrin biggrin





Только сильные умеют прощать.
 


KomoДата: Пятница, 2015 Сентябрь 04, 10:46:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
К сожалению,прошли те благословенные времена, когда ко Дню города приезжали к нам Вячеслав Добрынин, Михаил Шуфутинский,Лев Лещенко, много и других хороших актёров и певцов... А теперь всё большее всякая фигня типа "Зверей", "Корней" и им подобное.

И то и другое - фигня. Металлика, рамштайн, линкин парк, да хоть что-нибудь нормальное зарубежное пригласить можно было, не думаю, что у них денег на них не хватило бы. Нет, мы за ту же сумму пригласим бездарности, ЗАТО НАШЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ. Или никому не известные группы. Ну, суммы были бы может и не те, но ненамного меньше. Наши пожрать тоже любят, да еще и крымзис.
Если кобзона привезут, я всенепременно кинул бы в него пирамидкой.





Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2015 Сентябрь 04, 10:48:12
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Сентябрь 04, 11:25:18 | Сообщение # 15
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
К сожалению,прошли те благословенные времена, когда ко Дню города приезжали к нам Вячеслав Добрынин, Михаил Шуфутинский,Лев Лещенко, много и других хороших актёров и певцов... А теперь всё большее всякая фигня типа "Зверей", "Корней" и им подобное.


margarita52, а вот что делать, если.....

Цитата margarita52 ()
Вячеслав Добрынин, Михаил Шуфутинский,Лев Лещенко


Лично меня не воодушевляют, но нравятся родителям

Цитата margarita52 ()
А теперь всё большее всякая фигня типа "Зверей", "Корней" и им подобное.


А вот малому (9 лет) нравится Пицца и Потап с Настей.... Честно говоря я тоже послушал бы их.... smile

Цитата Komo ()
Металлика, рамштайн, линкин парк, да хоть что-нибудь нормальное зарубежное пригласить можно было


Это у меня старший (19 лет) любит....

Лично у меня и у жены нет каких-то определенных музыкальных предпочтений.... Просто нравится красивая музыка.... Хотя я бы послушал и посмотрел на выступление коллективов, исполняющих русскую народную музыку...

Так вот как быть ?

Цитата Фиалка ()
ничоси....а я думала завтра день города


Так мы тут как-бы уже оповещали, ещё аж 18 августа об том, что день города перенесен на 12 сентября biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Пятница, 2015 Сентябрь 04, 11:41:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Я прекрасно понимаю,что на вкус и цвет....Но нельзя учитывать музыкальные пристрастия только молодёжной аудитории.Надо относиться с пониманием именно к тем,кто строил и строит наш город. А это,увы,не молодое поколение. Старожилам города неинтересны "Корни",Настя Каменских,прочая лабуда....

Добавлено (04-09-2015, 11:41:12)
---------------------------------------------

Цитата Komo ()
И то и другое - фигня. Металлика, рамштайн, линкин парк, да хоть что-нибудь нормальное зарубежное пригласить можно было, не думаю, что у них денег на них не хватило бы. Нет, мы за ту же сумму пригласим бездарности, ЗАТО НАШЕ, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ. Или никому не известные группы. Ну, суммы были бы может и не те, но ненамного меньше. Наши пожрать тоже любят, да еще и крымзис.

Солидарна с вами) И всё же исторической родине "Раммштайн" сейчас вряд ли до круизов и гастролей....А дребедень с непонятным грохотом под гордым названием "музыка" и бездарными выкрутасами даже неудобоварима,что уж говорить о переполненной аудитории,лет эдак 12-17...? Жаль убитого времени и потраченных городом денег.





Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Сентябрь 04, 12:05:41 | Сообщение # 17
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Но нельзя учитывать музыкальные пристрастия только молодёжной аудитории.


Согласен... Надо было просто устроить что-нибудь вроде фестиваля "Дискотека - 80-х" и по максимуму учесть музыкальные предпочтения всех групп населения.

Цитата margarita52 ()
Надо относиться с пониманием именно к тем,кто строил и строит наш город. А это,увы,не молодое поколение.


Давайте попробуем....

Родители в 1978 году приехали сюда за .... деньгами и романтикой.... это был их выбор.... но...
Я тоже, как это ни странно, "сторожу" вместе с ними в этом городе с 1979 года.... но не хочу я слушать только Лещенко или только Кобзона.... Наслушался..... Хоть стреляйте вы меня....
Мой младший ребенок вообще родился здесь и для него Когалым [в отличие от меня и от родителей] - это Родина !!!! А это больше чем "сторожил"..... чувства куда глубже, чем у "сторожей" ....

Наши дети, вообще, я сказал бы - плоды северной романтики. Не ради них ли всё затевалось ? Ведь город можно было бы и не строить вовсе - помните такое margarita52 ????

Ещё раз повторюсь: я позволяю себе так фривольно рассуждать о "сторожах" в преддверии юбилея города, не боясь при этом оскорбить их чувств - только потому, что сам "сторож".

Цитата margarita52 ()
неинтересны "Корни",Настя Каменских,прочая лабуда....


Вот лично я отношусь не столь категорично к музыкальным пристрастиям других. На мой взгляд, в принципе, у каждого популярного исполнителя есть одна - две композиции, которые можно послушать. В конце - концов, стал же он почему-то популярным....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Пятница, 2015 Сентябрь 04, 14:32:11 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()

Родители в 1978 году приехали сюда за .... деньгами и романтикой.... это был их выбор.... но...
Я тоже, как это ни странно, "сторожу" вместе с ними в этом городе с 1979 года.... но не хочу я слушать только Лещенко или только Кобзона.... Наслушался..... Хоть стреляйте вы меня....
Мой младший ребенок вообще родился здесь и для него Когалым [в отличие от меня и от родителей] - это Родина !!!! А это больше чем "сторожил"..... чувства куда глубже, чем у "сторожей" ....

Наши дети, вообще, я сказал бы - плоды северной романтики. Не ради них ли всё затевалось ? Ведь город можно было бы и не строить вовсе - помните такое margarita52 ????

Да что вы зациклились на Лещенко и Кобзоне? Естественно,надо учитывать пожелания всех! Мой сынок тоже в 2001 году родился в Когалыме,а ПОТОМУ ГОРОД СЧИТАЕТ РОДНЫМ.Мне так же не безразличен наш город,потому как я здесь живу уже 30 лет. Просто могу сравнить,какие аудитории собирали гастроли известных российских певцов в прошлые годы,и что видим сейчас...





Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Сентябрь 04, 16:06:03 | Сообщение # 19
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Да что вы зациклились на Лещенко и Кобзоне?


Да я не о Кобзоне с Лещенко. Я не согласен с тем, что во главу угла надо ставить прежде всего интересы и взгляды сторожил и делать праздник в первую очередь для них.

margarita52, извини, может не совсем правильно интерпретировал твои высказывания, но понял я их именно так, что сторожилы - наше все. Ничего подобного ! - заявляю, как один из сторожил.

В идеале, для сторожил не мешало бы организовать к юбилею хороший фестиваль бардовской песни с кострами, с палатками. Сам бы сходил на такой. Может быть можно было бы провести совместно и байк - фестиваль.

На центральной же площади организовать какую-нибудь сборную солянку из хороших, популярных песен, разумеется в оригинальном исполнении. Туда можно было бы включить музыкальные композиции разных жанров. Да, дороговато наверно было бы, но юбилей же все-таки. cool

На открытие обновленного парка военной техники можно было бы организовать концерт местного оркестра духовых музыкальных инструментов о существовании которого я сам узнал не так давно. Мне допустим, тоже по нраву такая музыка.

А так..... честно говоря программа совсем не юбилейная: весёлые старты, шахматы, футбол ,волейбол, кросс, выставки, выступление творческих коллективов города и под занавес кто-нибудь из "звёзд российской эстрады" - всё как всегда. Ах, да, 5 сентября в рамках празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности откроется ретро-танцплощадка для людей элегантного возраста. М-да.

Ах, да..... Ещё сегодня.....

В преддверие праздника - Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности, 4 сентября в 21.00 приглашаем жителей города на эстрадно-развлекательную программу и дискотеку в стиле «Диско» для тех, кому за 30. Обращаем Ваше внимание на новое место проведения программы, это КДК «Метро». (Источник: сайт Администрации)

Вот как так: приходишь в пятницу с работы, ужинаешь и идёшь на дискотеку.... У-у-у-у-у-у.....Да...... и не пошел бы в любом случае хотя бы потому, что это дискотека для тех кому за....

Плохо, что праздничную программу не согласовывают с жителями. Надо бы главе маякнуть....

Цитата margarita52 ()
Просто могу сравнить,какие аудитории собирали гастроли известных российских певцов в прошлые годы,и что видим сейчас...


Да по-моему такие же.... Ну вот допустим, когда приезжала Слава....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Пятница, 2015 Сентябрь 04, 17:31:27 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
margarita52, извини, может не совсем правильно интерпретировал твои высказывания, но понял я их именно так, что сторожилы - наше все. Ничего подобного ! - заявляю, как один из сторожил.
Ни в коем случае! Я же не об этом писала.Наше всё - это будущие поколения!

Цитата Администратор ()
В идеале, для сторожил не мешало бы организовать к юбилею хороший фестиваль бардовской песни с кострами, с палатками. Сам бы сходил на такой. Может быть можно было бы провести совместно и байк - фестиваль.

На центральной же площади организовать какую-нибудь сборную солянку из хороших, популярных песен, разумеется в оригинальном исполнении. Туда можно было бы включить музыкальные композиции разных жанров. Да, дороговато наверно было бы, но юбилей же все-таки. cool

Отлично было бы и это нововведение!
Цитата Администратор ()
под занавес кто-нибудь из "звёзд российской эстрады" - всё как всегда. Ах, да, 5 сентября в рамках празднования Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности откроется ретро-танцплощадка для людей элегантного возраста. М-да.

Где же она будет располагаться?





Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » К юбилею города (Когалыму 30 лет !!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: