Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Офис продаж ИЖС - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Офис продаж ИЖС (Строительство офиса продаж ИЖС)
Офис продаж ИЖС
АдминистраторДата: Вторник, 2015 Июнь 30, 11:53:25 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Внимание !!!! Особое внимание обращаем жителей домов, расположенных по ул. Сопочинского №№ 11, 15. 02.07.2015 года будут проведены повторные общественные обсуждения по строительству на вашем придомовом участке демонстрационного офиса продаж компании, занимающейся индивидуальным жилищным строительством (ИЖС). Приглашаются все желающие !!! Вот фотографии объекта, который планируется построить....



На предыдущих слушаниях этот вопрос был отправлен на доработку, а именно: общественники и депутаты определили, что сначала необходимо провести опрос населения жилых домов, расположенных на участке застройки.

Место застройки



Цель застройки

Демонстрационный офис продаж - это объект который одновременно является и офисом, и демонстрационно - выставочной площадкой, где демонстрируются предметы реализации. В данном случае предметом реализации является сам дом, те композитные материалы из которых он построен, проект готового дома.

Также в этом офисе продаж посетителям будет предложено ознакомиться и с другими проектами. Примерная стоимость строительства одного квадратного метра такого дома будет равна 30000 руб.

Всё ,как говорится ничего, но почему именно в этом месте ? - это второй вопрос, который озадачил общественников.

Было ещё два предложения для размещения данного офиса:

- в пос. Пионерный - в том месте, где сейчас как раз-таки разворачивается индивидуальное жилищное строительство;
- возле лыжной базы (здесь предлагалось построить им мини-отель для спортсменов и демонстрационный офис продаж)

На последнее предложение представители компании-застройщика с радостью согласились, но тут им возразил чиновник Администрации, аргументировав свой отказ тем, что в ген. плане не определено место для застройки.

Для решения вопроса строительства приглашаем всех желающих 02.07.2015 года на общественные обсуждения, которые будут проводиться в Администрации города Когалыма (зал заседаний, каб. 300) в 18.15
Прикрепления: 0624062.jpg (35.9 Kb) · 9772204.jpg (36.2 Kb) · 3536630.jpg (12.6 Kb) · 9802453.jpg (4.9 Kb) · 2065350.jpg (4.9 Kb) · 3610578.jpg (4.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Июль 03, 17:27:27 | Сообщение # 2
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Состоялось повторное общественное обсуждение строительства демонстрационного офиса продаж ИЖС по ул. Сопочинского

Вот аудиозапись общественных обсуждений



Всего в голосовании участвовал 21 человек из них.

Результаты голосования:

ЗА - 6
Против - 10
Воздержались - 5

Я был среди воздержавшихся.

Инициаторам строительства удалось убедить общественников только лишь в том, что данный проект не принесет никому никакого вреда и не доставит никаких неудобств.

Вместе с этим и не удалось показать социальную значимость идеи, т.е. какую пользу она несет для общества.

Основные ошибки, которые допустили инициаторы строительства в ходе обсуждения:

1. Отсутствие социальной инициативы: предполагаемые застройщики согласились вложить средства в строительство детского городка на смежной территории, но при этом это не было их собственной инициативой.

2. Под строительство рассматривались два участка



На одном из них можно было бы предложить построить, допустим, детское кафе ( рядом детский городок ) и собственно демонстрационный офис продаж. Ну или что-нибудь в этом же духе.

3. На мой взгляд у соискателей отсутствовало желание поиска альтернативы, т.е. они уцепились за эти участки и отстаивали их до конца. Предложенные альтернативные места в пос. Пионерный их не устроили, а собственной альтернативы они не предлагали.

В общем, у соискателей чувствовалось если не равнодушие, то весьма прохладное отношение к общественному мнению. Их собственно интересовал сам бизнес и более ничего. Понимание социальной ответственности у этих бизнесменов весьма слабое. А жаль.... Если были бы чуточку по-сообразительней, то общество проголосовало бы ЗА, а так.... пусть будет наукой.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Суббота, 2015 Июль 11, 16:22:53 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


ну да странное место для строительства офиса продаж, по мне и строить надо было там где эта индивидуальная застройка планируется




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


margarita52Дата: Суббота, 2015 Июль 18, 21:31:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Добрый вечер! Наш дом по улице Мира,14. Окна части квартиры выходят на центральную площадь. Был БТР - исчез....Был паровоз - та же участь постигла. Но сейчас нас волнует, а что именно будет строиться и будет ли вообще что-то на этом пустыре?




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


ХлорДата: Воскресенье, 2015 Июль 19, 17:46:50 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Tess ()
ну да странное место для строительства офиса продаж, по мне и строить надо было там где эта индивидуальная застройка планируется

А смысл строить офис там, где совсем не факт, что бизнес будет удачным? Дураков нет. А так быстренько бизнес перепрофилируют в очередной магазин. Или продадут. Вот это как раз очевидно
Цитата margarita52 ()
Был БТР - исчез....Был паровоз - та же участь постигла.

Паровоз был интересен сразу после открытия и еще года два. Нет ничего, чтобы поднять престиж и посещаемость. особенно зимой. Интересно, или в Урае еще стоит. Его там раньше нашего поставили.
А вот по поводу БТРа грустно... В свое время афганцы немало оббили порогов чтобы его установить. Может, наконец, поставят а городе памятник Ленину? Или Дзержинскому? Вот радость будет



 


margarita52Дата: Воскресенье, 2015 Июль 19, 17:56:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Паровоз был интересен сразу после открытия и еще года два. Нет ничего, чтобы поднять престиж и посещаемость. особенно зимой. Интересно, или в Урае еще стоит. Его там раньше нашего поставили.
А вот по поводу БТРа грустно... В свое время афганцы немало оббили порогов чтобы его установить. Может, наконец, поставят а городе памятник Ленину? Или Дзержинскому? Вот радость будет

Спасибо за ответ. Помните. как первоначальное было на медной табличке написано на БТРе? Раскритиковали в пух и прах эту надпись, что абсолютно верно,и заменили. "Сынам Отчизны, выполнившим долг перед Родиной (!!!!!????).





Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


ХлорДата: Воскресенье, 2015 Июль 19, 21:54:58 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Раскритиковали в пух и прах эту надпись

Какая бы не была надпись, а важно то, что за этим стояли жители города, для которых это была часть жизни. Трудная и страшная. А другой вопрос в том, что традиционно такие памятники ставят где-то в центральных местах города. Я понимаю, что поставили другой, но правильнее было бы оставить его, где и был. Где собираются люди, где гуляют родители с детьми и могут обратить внимание детей и что-то рассказать. Хороший момент воспитания любви к Родине, уважения к людям в форме. Это мое мнение.



 


margarita52Дата: Понедельник, 2015 Июль 20, 07:47:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
акая бы не была надпись, а важно то, что за этим стояли жители города, для которых это была часть жизни. Трудная и страшная. А другой вопрос в том, что традиционно такие памятники ставят где-то в центральных местах города. Я понимаю, что поставили другой, но правильнее было бы оставить его, где и был. Где собираются люди, где гуляют родители с детьми и могут обратить внимание детей и что-то рассказать. Хороший момент воспитания любви к Родине, уважения к людям в форме. Это мое мнение.

Абсчолютно с вами согласна! Но я о том, что долга перед Афганистаном у нашего народа не было и нет! А то, что запёрли бог знает куда с центральной площади памятник - безобразие! Всегда не в закоулках воздвигали такие памятники, а в центре города.





Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Июль 20, 09:57:17 | Сообщение # 9
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
А то, что запёрли бог знает куда с центральной площади памятник - безобразие! Всегда не в закоулках воздвигали такие памятники, а в центре города.


В связи с этим у меня два вопроса к тебе margarita52, :

1. Почему это вдруг "закоулок", точнее было бы наверно сказать окраина ? Причем эту самую окраину молодёжь посещает чаще чем центральную площадь города, т.к. там расположен парк военной техники, клуб "Возрождение", а неподалеку - лыжная база. А нам ведь, насколько я понимаю, необходимо воспитывать патриотизм именно у них - у молодёжи ? Не так ли ?

Площадь же посещают в массе своей мамы с колясками и с малыми детьми, большинство из которых находятся в том самом возрасте, когда они ещё не способны осознать величие монумента в виде БТРа.

2. А где у нас, собственно говоря, центр города ? blink cool



Следуя твоей логике, то мемориальный комплекс, вместе с парком военной техники логичнее было бы построить где-нибудь сразу за офисом ООО "КАТКонефть" или между недавно построенными автодорожными кольцами на ул. Дружбы Народов. Короче говоря - между городом и пустырем. Что в общем-то, возможно, было бы на самом деле логичней cool

Но и сейчас место выбрано, на мой взгляд, достаточно удачно.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Офис продаж ИЖС (Строительство офиса продаж ИЖС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: