[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переселенцы..... (О ситуации с переселением из ветхого жилья....)
Переселенцы.....
АдминистраторДата: Четверг, 17-04-2014, 03:09:46 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Статус: Offline

Трущобы Жемчужины Западной Сибири (в дополнение к сказанному)

Хоть и материм мы нашу Администрацию, но в тоже время, объективности ради, необходимо признать, что эта проблема чиновникам Администрации известна.... Более того, предпринимаются реальные шаги к её устранению: в настоящее время ведется строительство 5 трехэтажных домов в левобережье и 9-этажного жилого дома в 11 микрорайоне.... Плюс к этому, ещё один шестнадцатиэтажный дом возводит ЛУКОЙЛ....

Между прочим, когда отвоевали у Администрации лесной массив рядом с рестораном Мисне [на территории которого они хотели возвести комплекс из девятиэтажных домов], то наши архитекторы увеличили этажность зданий будущего 11-го микрорайона.... Во время дебатов они мне все уши прожужжали, что это те самые квадратные метры, в которых так нуждаются переселенцы.... Так что, чуть ли не весь 11-ый микрорайон - для переселенцев....

Единственная подсказка нашему мэру, главе администрации и чиновникам....

Создайте и опубликуйте списки переселенцев где было бы четко указано: кто, куда и когда будет переселен.... Снимите наконец напряженность....

Все мы [горожане] понимаем, что вы не волшебники и не можете всех единовременно переселить, но внести подобную ясность в данный вопрос - крайне необходимо....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

margarita52Дата: Четверг, 17-04-2014, 12:41:38 | Сообщение # 2
Лейтенант

Особенно обидно за этих бедных людей, угробивших своё здоровье и молодость, принесших нашему городу немало побед и свершений,и на сегодняшний день оставшихся один на один со своей проблемой.. И это в нашем благополучном и благоустроенном городе, где буквально всё говорит о его успешности. Мне интересно,народные "избранники" (кавычки не случайны. ибо они сами себя избрали) спят спокойно? А новый мэр? Ему как, комфортно?

Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.

АдминистраторДата: Пятница, 18-04-2014, 03:56:28 | Сообщение # 3
Ваш Администратор

Цитата margarita52 ()
Мне интересно,народные "избранники" (кавычки не случайны. ибо они сами себя избрали) спят спокойно? А новый мэр? Ему как, комфортно?

margarita52, я уже пытался тебе ответить на поставленные тобой вопросы, но похоже, что ты так и не прочла мои высказывания.....

Хорошо, я повторюсь.....

margarita52, чтобы понять истину - надо быть предельно объективным.... Так вот, объективности ради, необходимо признать, что эта обозначенная тобой проблема чиновникам Администрации известна....

Более того, предпринимаются реальные шаги к её устранению: в настоящее время ведется строительство 5 трехэтажных домов в левобережье и 9-этажного жилого дома в 11 микрорайоне.... Плюс к этому, ещё один шестнадцатиэтажный дом возводит ЛУКОЙЛ....

Между прочим, когда отвоевали у Администрации лесной массив рядом с рестораном Мисне [на территории которого они хотели возвести комплекс из девятиэтажных домов], то наши архитекторы увеличили этажность зданий будущего 11-го микрорайона.... Во время дебатов они мне все уши прожужжали, что это те самые квадратные метры, в которых так нуждаются переселенцы.... Так что, чуть ли не весь 11-ый микрорайон - для переселенцев....

Администрации просто следовало бы создать и опубликовать списки переселенцев где было бы четко указано: кто, куда и когда будет переселен....

Пока народ будет находиться в неведении - будут подобные ролики....

margarita52Дата: Пятница, 18-04-2014, 14:16:44 | Сообщение # 4
Лейтенант

Слепой сказал : "Посмотрим..." В целом, прочитав несколько нравоучительный ответ, хотелось бы верить, что это так и будет,а не появятся откуда-то "из-под прилавка" вдруг абсолютно не имеющие к переселению никакого отношения люди,приехавшие в Когалым совсем недавно.

Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.

АдминистраторДата: Пятница, 18-04-2014, 17:29:36 | Сообщение # 5
Ваш Администратор

Цитата ВЕЧЕ
Для информации горожан! Все многоэтажки в правобережной части города только на выкуп. Ни одной квартиры бесплатно не будет предоставлено. (Со слов Степуры ВИ). А снос домов первой 20-ки из списка 179 аварийных будет по срокам к 2020г.

Так. Стоп. Это будет беспредметный спор.

Я всё же продолжаю настаивать на том, чтобы были опубликованы документы регламентирующие переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, на которые ссылается Администрация, а именно:

1. Программа переселения граждан в городе Когалыме, проживающих в домах, признанных непригодными для проживания и аварийными;
2. Постановления Администрации со списками домов подлежащих сносу;
3. Заключения всевозможных комиссий, определяющих степень износа того или иного дома;
4. Списки граждан [если таковые есть], которые проживают на данный момент в аварийном жилье по категориям (соц.найм, собственники, коммерческий найм);
5. Очередь не сноса домов, а очередь переселения жильцов из аварийного жилья (сносить они могут непригодное жилье хоть спустя 100 лет, а вот переселить обязаны в кротчайшие сроки)

По последним двум пунктам: если таковых документов нет, то необходимо заставить Администрацию их издать....

По поводу обращения к Путину В.В..... Он в курсе всего этого безобразия и ещё один "тревожный звонок" на мой взгляд мало чего изменит.... Если обратиться к нему [к Путину] с уже готовой идеей, то да, тогда можно рассчитывать на результат....

Эта идея проста: необходимо разработать народное лекало "Программы переселения из ветхого и аварийного жилья"

Затем уже по этому лекало заставить чиновников переписать действующую программу....

Особое мнение » Городские форумы » Информация о городе » Переселенцы..... (О ситуации с переселением из ветхого жилья....)
Страница 1 из 11
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти