Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Переселенцы..... - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переселенцы..... (О ситуации с переселением из ветхого жилья....)
Переселенцы.....
АдминистраторДата: Четверг, 2014 Апрель 17, 03:09:46 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Трущобы Жемчужины Западной Сибири (в дополнение к сказанному)



Хоть и материм мы нашу Администрацию, но в тоже время, объективности ради, необходимо признать, что эта проблема чиновникам Администрации известна.... Более того, предпринимаются реальные шаги к её устранению: в настоящее время ведется строительство 5 трехэтажных домов в левобережье и 9-этажного жилого дома в 11 микрорайоне.... Плюс к этому, ещё один шестнадцатиэтажный дом возводит ЛУКОЙЛ....

Между прочим, когда отвоевали у Администрации лесной массив рядом с рестораном Мисне [на территории которого они хотели возвести комплекс из девятиэтажных домов], то наши архитекторы увеличили этажность зданий будущего 11-го микрорайона.... Во время дебатов они мне все уши прожужжали, что это те самые квадратные метры, в которых так нуждаются переселенцы.... Так что, чуть ли не весь 11-ый микрорайон - для переселенцев....

Единственная подсказка нашему мэру, главе администрации и чиновникам....

Создайте и опубликуйте списки переселенцев где было бы четко указано: кто, куда и когда будет переселен.... Снимите наконец напряженность....

Все мы [горожане] понимаем, что вы не волшебники и не можете всех единовременно переселить, но внести подобную ясность в данный вопрос - крайне необходимо....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Четверг, 2014 Апрель 17, 12:41:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Особенно обидно за этих бедных людей, угробивших своё здоровье и молодость, принесших нашему городу немало побед и свершений,и на сегодняшний день оставшихся один на один со своей проблемой.. И это в нашем благополучном и благоустроенном городе, где буквально всё говорит о его успешности. Мне интересно,народные "избранники" (кавычки не случайны. ибо они сами себя избрали) спят спокойно? А новый мэр? Ему как, комфортно?




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Апрель 18, 03:56:28 | Сообщение # 3
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата margarita52 ()
Мне интересно,народные "избранники" (кавычки не случайны. ибо они сами себя избрали) спят спокойно? А новый мэр? Ему как, комфортно?


margarita52, я уже пытался тебе ответить на поставленные тобой вопросы, но похоже, что ты так и не прочла мои высказывания.....

Хорошо, я повторюсь.....

margarita52, чтобы понять истину - надо быть предельно объективным.... Так вот, объективности ради, необходимо признать, что эта обозначенная тобой проблема чиновникам Администрации известна....

Более того, предпринимаются реальные шаги к её устранению: в настоящее время ведется строительство 5 трехэтажных домов в левобережье и 9-этажного жилого дома в 11 микрорайоне.... Плюс к этому, ещё один шестнадцатиэтажный дом возводит ЛУКОЙЛ....

Между прочим, когда отвоевали у Администрации лесной массив рядом с рестораном Мисне [на территории которого они хотели возвести комплекс из девятиэтажных домов], то наши архитекторы увеличили этажность зданий будущего 11-го микрорайона.... Во время дебатов они мне все уши прожужжали, что это те самые квадратные метры, в которых так нуждаются переселенцы.... Так что, чуть ли не весь 11-ый микрорайон - для переселенцев....

Администрации просто следовало бы создать и опубликовать списки переселенцев где было бы четко указано: кто, куда и когда будет переселен....

Пока народ будет находиться в неведении - будут подобные ролики....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Пятница, 2014 Апрель 18, 14:16:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Слепой сказал : "Посмотрим..." В целом, прочитав несколько нравоучительный ответ, хотелось бы верить, что это так и будет,а не появятся откуда-то "из-под прилавка" вдруг абсолютно не имеющие к переселению никакого отношения люди,приехавшие в Когалым совсем недавно.




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Апрель 18, 17:29:36 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата ВЕЧЕ
Для информации горожан! Все многоэтажки в правобережной части города только на выкуп. Ни одной квартиры бесплатно не будет предоставлено. (Со слов Степуры ВИ). А снос домов первой 20-ки из списка 179 аварийных будет по срокам к 2020г.


Так. Стоп. Это будет беспредметный спор.

Я всё же продолжаю настаивать на том, чтобы были опубликованы документы регламентирующие переселение граждан из аварийного и ветхого жилья, на которые ссылается Администрация, а именно:

1. Программа переселения граждан в городе Когалыме, проживающих в домах, признанных непригодными для проживания и аварийными;
2. Постановления Администрации со списками домов подлежащих сносу;
3. Заключения всевозможных комиссий, определяющих степень износа того или иного дома;
4. Списки граждан [если таковые есть], которые проживают на данный момент в аварийном жилье по категориям (соц.найм, собственники, коммерческий найм);
5. Очередь не сноса домов, а очередь переселения жильцов из аварийного жилья (сносить они могут непригодное жилье хоть спустя 100 лет, а вот переселить обязаны в кротчайшие сроки)


По последним двум пунктам: если таковых документов нет, то необходимо заставить Администрацию их издать....

По поводу обращения к Путину В.В..... Он в курсе всего этого безобразия и ещё один "тревожный звонок" на мой взгляд мало чего изменит.... Если обратиться к нему [к Путину] с уже готовой идеей, то да, тогда можно рассчитывать на результат....

Эта идея проста: необходимо разработать народное лекало "Программы переселения из ветхого и аварийного жилья"

Затем уже по этому лекало заставить чиновников переписать действующую программу....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Четверг, 2022 Январь 20, 08:48:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


https://muksun.fm/news....variyki

Милый фильм. Поднимает настроение. Главное, что правдоподобно показана бедная жизнь героя.

https://www.youtube.com/watch?v=z_Jwzricfu4



 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переселенцы..... (О ситуации с переселением из ветхого жилья....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: