Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Наказы депутатам.... - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Наказы депутатам.... (Публикуем свои наказы депутатам....)
Наказы депутатам....
АдминистраторДата: Вторник, 2014 Апрель 08, 12:16:58 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


В соответствии с решением Думы города Когалыма от 01.06.2011 № 49-ГД «Об утверждении Положения о наказах избирателей депутатам Думы города Когалыма» Думой города Когалыма ежегодно утверждается перечень наказов избирателей.

Для формирования перечня наказов избирателей на 2015 год жители города Когалыма могут направлять свои предложения до 25 апреля 2014 года на электронную почту: apparatdumy@yandex.ru или посредством заполнения формы обратной связи

Все [желательно конструктивные] предложения, опубликованные в данной теме, будут также направлены депутатам на вышеуказанный адрес электронной почты.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Апрель 08, 15:50:49 | Сообщение # 2
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Итак, по горячим следам....

Наказ 1. Необходимо построить летний лагерь спортивного отдыха на территории городского пляжа

Наказ 2. На пешеходных переходах необходимо установить дополнительные светофоры "по требованию" и (или) заменить имеющиеся

Наказ 3. По завершению строительства спортивно-культурно-досугового центра на территории пустыря, необходимо рассмотреть возможность переноса в тот же район:
- центральной городской площади (для проведения всевозможных массовых мероприятий);
- парка аттракционов, с последующим его расширением;
- станции скорой помощи (для этого есть определенные основания)

Наказ 4. Необходимо разработать, совместно с общественностью, планы размещения дополнительных парковочных мест для легковых автомобилей как по периметру города, так и внутри микрорайонов - с целью разгрузить гостевые стоянки, прилегающие к жилым домам.

Наказ 5. Необходимо отрегулировать порядок проезда легкового транспорта внутри жилых массивов - с целью обеспечения безопасности жизнедеятельности горожан.

Пока всё.... Кто "за" ? Может у кого-то ещё есть какие-то предложения ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Понедельник, 2014 Апрель 14, 08:35:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Наказ 6. Наконец-то построить или выбрать из уже построенных помещений большой КНИЖНЫЙ магазин! В каждом цивилизованном или более-менее претендующем на таковые городе есть и не один магазин,т оргующий исключительно книжной продукцией. Везде, кроме нашего города. А что, интеллектуалы у нас перевелись? И никому это вообще не нужно,так как не принесёт баснословных доходов в казну?




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Апрель 14, 12:13:45 | Сообщение # 4
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Наказ 7. Решить на местном или на окружном уровне вопрос о повышении зар. плат врачам педиатрам и неврологам

Наказ 8. Решить вопрос с проведением детской медкомиссии.

Наказ 9. Обратить особое внимание на расходование средств предназначенных для проведения капремонта жилых зданий.

Наказ 10. Построить пешеходную дорожку вдоль девятиэтажного дома по ул. Молодёжная 9, а также перекрыть для автотранспорта сквозной проезд по дороге прилегающей к данному дому.

Наказ 11. Необходимо пересмотреть план проведения кап. ремонта жилого фонда г. Когалыма.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


tap-tanДата: Четверг, 2014 Апрель 17, 20:10:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Наказ 12. Решить вопрос по уборке городских дворов от снега и "снежных гор" скопленных за зиму. Каждый год лишь обещания, что в следующем году будет лучше. А что в итоге? НИЧЕГО!!! А сейчас мы тонем в тающем снегу и проваливаемся на пол метра под снег идя по ни разу нечищеным тропинкам... cry cry cry


 


zanozaДата: Пятница, 2014 Апрель 18, 20:35:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


я бы дополнила наказ 12... решить вопрос об очистке дворов от снега в период с ноября по май не менее 4-5 раз, а не 2 раза (а по факту 1 или вообще 0), в связи с тем, что мы живем далеко не в южном регионе. А также вопрос о незамедлительном вывозе снега, собранного в горы. В настоящее время эти горы стоят с января и пока не растают.
А также решить вопрос с транспортом, стоящем во дворах и мешающем уборке снега: эвакуировать на спец. стоянку за счет собственника транспортного средства.





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


avroraДата: Суббота, 2014 Апрель 19, 02:02:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
я бы дополнила наказ 12... решить вопрос об очистке дворов от снега в период с ноября по май не менее 4-5 раз, а не 2 раза (а по факту 1 или вообще 0), в связи с тем, что мы живем далеко не в южном регионе. А также вопрос о незамедлительном вывозе снега, собранного в горы. В настоящее время эти горы стоят с января и пока не растают.

Это прям +100000. Просто обидно даже не за то, что плохо в этом году почистили, а за то, что администрация не чувствует за собой никакой вины и отписывается только о том, что все чистится в срок. Какой срок не понятно? А если люди пишут, что мол не чистили, ни в срок ни без срока, просто не чистили и все, то администрация опять же пишет в ответ(как глухая), что все чистилось в срок. И похоже в следующие года нас ожидает то же самое:(





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Суббота, 2014 Апрель 19, 10:34:25 | Сообщение # 8
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
....а за то, что администрация не чувствует за собой никакой вины


avrora, справедливости и объективности ради должен сказать, что вину свою они осознают..... Тут несколько дней назад состоялось очередное заседание Общественного совета при Губернаторе по вопросу воплощения в жизнь целей и задач, обозначенных в "Стратегии социально - экономического развития ХМАО" (об этом я расскажу чуть позже - это отдельная и довольно интересная тема для беседы).... Так вот на этом заседании я и пообщался с Пальчиковым Н.Н., который безапелляционно признал, что состояние нечищеных улиц - это провал Администрации....

"Я не буду оправдываться. Это наш провал - провал Администрации. Произошло это отчасти потому, что мы не знали как организовывал очистку улиц предыдущий глава города; отчасти потому, что не в полной мере был подготовлен парк уборочной техники. На будущий год мы закупим часть недостающей уборочной техники, а также определим порядок взаимодействия с организациями города в плане оказания помощи по уборке снега" - сказал мне Н.Н. Пальчиков

Предвкушаю, что всех сейчас возмутит, вызовет недоумение фраза: "произошло это отчасти потому, что мы не знали как организовывал очистку улиц предыдущий глава города...."

Тут всё очень просто..... Во время "правления" Какоткина С.Ф. по всей видимости не было никаких четких планов и методик по уборке улиц - все осуществлялось в ручном режиме самим главой города.... Это тоже не есть хорошо.... Именно поэтому никто не знал как .... чистит улицы Какоткин С.Ф.

И такой бардак [отсутствие методик управления процессами] у нас во всей Администрации!!!!

И это уже не только вина Какоткина С.Ф.

Примерно так же обстоят дела с переселением людей из ветхого и аварийного жилья..... Именно этот бардак необходимо разгрести Н.Н. Пальчикову и В.И. Степуре.....

Я не защищаю нынешних чиновников и не осуждаю С.Ф. Какоткина - ибо уже поздно (С.Ф. Какоткин уехал, а снег уже и сам растаял)..... Просто констатирую факт, который имеет место быть и призываю всех [в первую очередь Администрацию] к объективной оценке событий с той целью, чтобы не допустить повторения подобной ситуации в будущем.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Суббота, 2014 Апрель 19, 13:08:06 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Я не буду оправдываться. Это наш провал - провал Администрации.

Радует.
Цитата Администратор ()
На будущий год мы закупим часть недостающей уборочной техники

Не радует. А с чего ее вдруг стало не хватать? В прошлом году же хватало. Или Какоткин с собой прихватил, вместе с планом очищения улиц? smile





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Апрель 25, 15:29:02 | Сообщение # 10
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления: 7807021.jpg (290.9 Kb) · 3819294.jpg (196.1 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2014 Апрель 25, 20:33:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, хорошо получилось. Это конечно не много, но посмотрим, что из этого наши депутаты реально могут сделать.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


zanozaДата: Понедельник, 2014 Апрель 28, 22:13:45 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


теперь можно на печенюшку сыграть в игру "отгадай что исполнят" )) все печенюшки мои, я чур первая говорю, что ни-че-го.. ))




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


avroraДата: Понедельник, 2014 Апрель 28, 23:55:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата zanoza ()
я чур первая говорю, что ни-че-го.. ))

ну зачем так пессимистично, дай людям шанс biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


приораДата: Среда, 2014 Апрель 30, 06:38:32 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Мой наказ в этой ссылке,
дорогие депутаты посмотрите пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=O_R1mV_dVR8



 


приораДата: Среда, 2020 Сентябрь 16, 12:30:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн




В водоем Радужного выпустят около тысячи мальков осетра

В мероприятии принимали участие председатель думы Югры Борис Хохряков.

https://ugra-news.ru/article....o]https





Сообщение отредактировал приора - Среда, 2020 Сентябрь 16, 12:31:41
 


ХлорДата: Среда, 2020 Сентябрь 16, 13:32:28 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата приора ()
В водоем Радужного выпустят около тысячи мальков осетра
У нас тоже большой аквариум есть



 


приораДата: Пятница, 2020 Сентябрь 18, 08:39:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата приора ()
В водоем Радужного выпустят около тысячи мальков осетра

«Сохранение ценных пород рыбы Севера»

https://ugra-news.ru/article...._magnit



 


приораДата: Понедельник, 2020 Сентябрь 21, 10:14:31 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн



Как пояснила председатель ТИК г. Когалыма Надежда Еремина по итогам подсчета голосов по одномандатному избирательному округу №2 наибольшее количество избирателей отдали свои голоса за Мартынову Ольгу Валентиновну. Школа № 8 находится на территории округа №2.

Новому Депутату по силам изменить условия для занятия спортом для учащихся и людей проживающих на избирательном участке.
http://admkogalym.ru/news/detail/?ELEMENT_ID=26483
Строительство спортивного комплекса на территории ШКОЛЫ № 8
https://yandex.ru/maps....e8&z=18

Пример сургутская школа на улице Бахилова.


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Для приобщения детей к спорту, красавец спорткомплекс, для Северного климата самые подходящие условия.





Сообщение отредактировал приора - Понедельник, 2020 Сентябрь 21, 10:16:33
 


приораДата: Среда, 2020 Сентябрь 23, 08:22:49 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата приора ()
Новому Депутату по силам изменить условия для занятия спортом для учащихся и людей проживающих на избирательном участке.


В Сургуте построят новые спорткомплексы

https://ugra-news.ru/article/v_surgute_postroyat_novye_sportkompleksy/

Второе – развитие инфраструктуры и эффективного управления в области физкультуры и спорта.





Сообщение отредактировал приора - Среда, 2020 Сентябрь 23, 08:25:11
 


приораДата: Пятница, 2020 Октябрь 30, 14:38:11 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


https://u.to/DEARGg
Салмин Алексей Павлович

«Знаете, в классе, наверное, восьмом или девятом у меня за физкультуру выходила тройка, – с улыбкой вспоминает депутат Тюменской областной Думы Алексей.................

Хорошо запомнил спортивный загородный лагерь «Водник», куда нашу хоккейную команду завезли в августе (мне тогда было 12 лет) – как раз там я узнал, что такое настоящий спортивный режим. Тогда под руководством нашего наставника Николая Степановича Воробьёва (к сожалению, уже ушёл из жизни) мы тренировались дважды в день: через час после завтрака и через три - после обеда. Плюс жёсткая утренняя зарядка – считай та же тренировка. Очень тёплые воспоминания остались об этом человеке. И закалка, и привычка к физическим нагрузкам была задана именно им. Он был очень грамотным специалистом. Я бы пожелал сегодня каждому здоровому мальчишке пройти хотя бы однажды такую школу. Уверяю, привычка к физической нагрузке останется на всю жизнь.

https://u.to/C0ARGg



 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Наказы депутатам.... (Публикуем свои наказы депутатам....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: