Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Публичные слушания.... - Страница 4 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Публичные слушания....
KomoДата: Вторник, 2013 Март 12, 09:16:56 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
ОН НЕ РАБОТАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ВИНЕ САМИХ ЖИТЕЛЕЙ !!!

Так я и не спорю. Это ж рабский менталитет. "Барину лучше знать, барин придет и сам все сделает".

Цитата
Вся надежда сейчас только на нашу городскую Думу: Алла Юрьевна (председатель Думы) тоже выступала категорически против застройки предлагаемой территории, однако во время голосования "воздержалась"...

У нее там телефон, случайно, не звонил? Или не отходила ли она во время голосования? smile



 


KamillaДата: Вторник, 2013 Март 12, 14:36:09 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
главное в данном вопросе - это улучшение жилищных условий горожан, и шанс по увеличению объемов строительства необходимо использовать.

Главное в этом вопросе-уменьшить себестоимость построенного жилья(не надо проводить никакие инженерные сети) и искусственно увеличить продажную стоимость этого же жилья(всё таки центр города,а не окраина) И такой подход во всем.Им плевать на то,что уже погулять горожанам негде,негде подышать просто воздухом,посидеть в скверике ,в тишине...Главное хапать и хапать,и когда они только лопнут.Участвовать в слушаниях я может бы и не отказалась,только ведь и правда,мы люди работающие,пусть бы проводили свои заседания хотя бы по субботам,а так,что теперь с работы отпрашиваться? Так что дорогой наш Администратор,это правда жизни,а слушания-для домохозяек и пенсионеров.



 


avroraДата: Четверг, 2013 Март 14, 13:44:21 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Согласна с тем, что достаточно было бы построить одну девятиэтажку вдоль дороги. И жилье бы было и не так стесняло бы всех.

Добавлено (14-03-2013, 13:44:21)
---------------------------------------------
И еще, не назвала бы эту зону лесо-парковой. Отдохнуть там совершенно негде. Одни алкаши да бомжи тусуются на тех двух лавочках находящихся в этом парке, и мусорка еще придает чудесный вид. А деревья я думаю при желании можно и оставить по максимуму при строительстве. На счет порковки на 50 мест, тут конечно слов нет. Я только не пойму, когда они озвучили это кол-во мест, никто не возмущался чтоли?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Март 14, 19:33:14 | Сообщение # 64
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
Главное в этом вопросе-уменьшить себестоимость построенного жилья(не надо проводить никакие инженерные сети) и искусственно увеличить продажную стоимость этого же жилья(всё таки центр города,а не окраина)


Нет, Kamilla, на этом деле больших денег не сделаешь...
На мой взгляд здесь всё гораздо "прозаичнее": в план застройки, которого, как выясняется ещё и нет вовсе (то, что представили на слушаниях - чистой воды фантазия архитектора и Зубовича) в обязательном порядке включается сооружение инженерных коммуникаций жизнеобеспечения...

Без этих коммуникаций план просто - напросто не утвердят... Соответственно и затраты на их сооружение тоже будут учтены в смете строительства...

Затем эта смета будет представлена в округ: дескать, вон оно сколько нам денюжек нужно на реализацию [окружных и федеральных] планов переселения... И эти средства будут выделены в том числе и на создание инженерных сетей, которые по факту уже созданы...

Kamilla, понимаете к чему я клоню ? Администрации только лишь останется "обновить" балансовую стоимость инженерных сетей в основных фондах бухгалтерии, а деньги... Ну, что деньги... зачтут как "освоенные"...

Цитата (avrora)
Согласна с тем, что достаточно было бы построить одну девятиэтажку вдоль дороги


avrora, почему нас [жителей] Администрация пытается утрамбовать, как селедку в бочке ? Почему нас пинками пытаются "запихать в переполненный автобус" ? Другими словами: к чему в Когалыме такая плотность застройки, если рядом с городом, который по диагонали можно пересечь за 30 минут, полно мест для грамотно спланированной застройки... Когалым это же не центр Москвы в конце - концов...

Цитата (avrora)
На счет порковки на 50 мест, тут конечно слов нет. Я только не пойму, когда они озвучили это кол-во мест, никто не возмущался чтоли?


Возмущались, но таких было меньшинство...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Март 19, 18:54:56 | Сообщение # 65
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вчера я вновь побывал на общественных слушаниях...



Хотелось бы особо обратить ваше внимание на последний вопрос: «Презентация генеральной схемы очистки города Когалыма»...

Это он только на первый взгляд звучит сухо и неприглядно, а на самом деле...

В общем, ребята, игнорирование вами этих общественных слушаний привело к тому, что "общество" согласилось на очередное повышение коммунальных платежей...

Опять было голосование, был протокол и "против" проголосовал только я один... Печально...

Да, время для проведения общественных слушаний не совсем удобное: честно говоря я сам опоздал на 30 минут, но тем не менее успел проголосовать по последнему вопросу.

Так вот, суть вопроса состоит в следующем: предстоит глобальная модернизация системы утилизации бытовых и промышленных отходов, проще говоря - в городе должно стать чище, мусорки "комфортабельнее" biggrin

Планируется провести полную техническую модернизацию, т.е. планируется заменить все мусороуборочные машины, построить новый полигон утилизации ТБО и т.д. и т.п.

Всё бы ничего если не один интересный пункт: селекционная утилизация бытовых отходов.

Что это значит? Это значит то, что теперь мы в скором будущем будем самостоятельно сортировать мусор (бумагу, стекло, органические отходы), выгружать его в отдельные контейнеры и при этом.... внимание момент !.... мы за это ещё будем доплачивать частным предпринимателям, которым и будут отданы на откуп все мусорки...

По сути, мы будем самостоятельно производить сортировку вторсырья, которое предприниматели будут отправлять на переработку (утилизацию) и при этом мы им ещё будем за это доплачивать...

На мой вопрос: во сколько, в результате реализации этой программы вырастут коммунальные платежи населения, г-жа Копылова Юлия Юрьевна затруднилась ответить...

Она сказала только, что это непременно произойдет и это неизбежно... (кто бы сомневался...)

В общем плане, озвученном в ходе презентации были наглядно продемонстрированы только выгоды Администрации. Что касается населения, то реализация этого проекта несет воспитательный характер: нас должны приучить к чистоте и нам это должно понравиться (во многом за нас же счёт)...

Другими словами, программа изначально ориентирована на извлечение прибыли посредством сотрудничества с нашей Администрацией...

Поздравляю вас господа, вы проспали очередное (на мой взгляд не столь необходимое) повышение тарифов на коммунальные платежи...

Цитата (Kamilla)
Так что дорогой наш Администратор,это правда жизни,а слушания-для домохозяек и пенсионеров.


Для мужиков - да, не совсем удобное время проведения слушаний, а женщины у нас работают до 17:00 (слушания проходят как правило в 18:00)... Делайте выводы...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Вторник, 2013 Март 19, 19:37:18 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
«Презентация генеральной схемы очистки города Когалыма»

так я не понял, по этому вопросу что уже есть окончательное решение? Или это только презентация?



 


avroraДата: Вторник, 2013 Март 19, 23:54:03 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


У меня такое ощущение, что наша администрация решила выполнить пятилетку за три дня. Вернее облапошить всех за год на ближайшие лет 15. То есть провести все эти слушания пока люди не очухались(ведь проводят чуть ли не каждые выходные, хотя от слов к делу пройдет еще бог знает сколько времени) и пользуясь моментом принять на основании этих слушаний все непопулярные в народе решения. Ну как то смешно ей богу, на этих выходных один микрорайон застраиваем, на следующих другой, на третьих полигон строим новый, при этом из народа один наш администратор и ходит похоже. И еще меня удивляет отсутствие альтернативы, почему если мы хотим чтобы город был чище, обязательно нужно отдавать деньги? А если не отдаем свои кровные, то никто ничего строить не будет я так понимаю? Или может я опять хочу как в совдепе, чтобы все бесплатно нам доставалось?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Среда, 2013 Март 20, 00:29:56 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
мы за это ещё будем доплачивать частным предпринимателям, которым и будут отданы на откуп все мусорки...

...и эти частные предприниматели совершенно случайно окажутся родственниками/друзьями администрации, да?



 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Март 20, 02:23:47 | Сообщение # 69
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (YHWH)
так я не понял, по этому вопросу что уже есть окончательное решение? Или это только презентация?


Скажу так: до начала обсуждений это была просто презентация, а после голосования - это уже законодательная "народная" инициатива, которая поступит на проработку в соответствующие подразделения Администрации, а затем и в Городскую Думу.

Цитата (avrora)
пользуясь моментом принять на основании этих слушаний все непопулярные в народе решения


avrora, а вот почему у нас народ не пользуется этими же самыми слушаниями и не позволяет принять эти непопулярные решения ?

Цитата (avrora)
на этих выходных один микрорайон застраиваем, на следующих другой


Это просто программу новую запустили, деньги дают в округе, но уже не просто так "под строительство", а под конкретные проекты...

Кстати сказать не факт, что все эти проекты по строительству вообще когда - то будут реализованы: Зубович на обсуждениях (слушаниях) прямо сказал, что строительство коттеджного поселка на территории 15 - го микрорайона это о-о-о-очень далекая перспектива и не факт, что она будет вообще реализована. Однако, проект "общественность" согласовала и денюжки в округе, на реализацию проекта застройки 15 - го микрорайона, нашей Администрацией скорее всего будут затребованы.

Вообще, я всего два раза был на общественных слушаниях, а уже столько всего интересного услышал прямо из уст чиновников...

Реплика г-на Зубовича (при обсуждении "плана" застройки парка по ул. Др. Народов показывая на воспроизводимый слайд): скажу сразу, не обязательно именно эти дома будут построены на данной территории...

Мой комментарий: Это из серии: есть ли у вас план мистер Фикс? biggrin Одним словом, у них даже и планов - то настоящих нет - главное, чтобы общественность одобрила

Реплика г-на Лукинова (при обсуждении отчета "О развитии здравоохранения", отвечая на мой вопрос про вакантные места): молодой человек, я вам сейчас расскажу про то, что такое вакантное место - это место, которое можно совмещать с основной профессией. Сейчас все врачи так делают и в округе, и в нашей больнице... Я бы и сам так делал, да вот должность не позволяет...

Мой комментарий: Сколько я ни пытался его убедить в том, что совмещение должностей - это не выход, что это дополнительная нагрузка на врача и как следствие - падение качества обслуживания... А Лукинов всё одно: я бы и сам так работал, нынче все так делают...

Там ещё много всяких реплик было, но эти запомнились больше всего...

Цитата (avrora)
А если не отдаем свои кровные, то никто ничего строить не будет я так понимаю?


Нет, avrora, ты не совсем правильно поняла, т.к. я не до конца развил тему...

В презентации также планируется строительство и реорганизация объектов утилизации бытовых отходов за счёт средств бюджетов города и округа:

- строительство нового полигона по утилизации ТБО;
- закупка новой уборочной техники;

Однако, вместе с этим есть ряд "пунктов", реализация которых будет финансироваться непосредственно "из кармана" горожан:

- строительство мусоросборников на территории дачных и гаражных кооперативов;
- создание системы селекционной утилизации бытовых отходов

Вот о последней - то мы сейчас и ведем дискуссию... Администрация и Дума, после одобрения "обществом" представленной генеральной схемы очистки города Когалыма начинают подводить нормативно - законодательную базу, где должны будут расписать:

1) как мы будем самостоятельно сортировать бытовой мусор (сырье) для предпринимателей и сколько мы ещё должны будем платить за то, чтобы они у нас это сырье забрали

Комментарий: это всё равно, если бы Россия продавала отдавала на Запад нефть и за это бы ещё доплачивала золотом.

Речь, насколько я понял из всего того, что говорили на "обсуждениях" , идет не о том, чтобы сортировать мусор для утилизации (в этом случае я вообще не вижу смысла в сортировке), а о его сортировке для последующей переработки.

На мой вопрос о том, будет ли выкупаться макулатура, стеклотара и прочие продукты, подлежащие переработке (как это было в стародавние времена - в СССР) г-жа Копылова Юлия Юрьевна ответила, что это в таком маленьком городке как наш Когалым - это делать не выгодно... Поэтому, надо понимать, здесь гораздо выгодней если народ сам будет сортировать мусор и платить за его транспортировку к месту переработки. Может быть я, конечно и ошибаюсь...

2) сколько мы должны будем иметь мусорных ведер дома мусорных баков на улице и как организовать контроль за тем, чтобы все жители исправно раскладывали отсортированный мусор в нужные баки...

Комментарий: им самим - то не смешно было, когда они такую херню сочиняли... В общем, они [Администрация] здесь смогут "воспитать" население с помощью штрафов, жандармов и камер видеонаблюдения...

А теперь представьте во сколько нам [жителям] обойдется содержание мусорок вкупе с новой схемой селекционной утилизации бытовых отходов...


В общем, граждане, я вас прошу ХОДИТЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ !!! Только там у вас есть реальная возможность пресечь всякие корыстные поползновения Администрации... Не смотрите на то, что вопросы, которые планируется обсуждать, на первый взгляд скучные и унылые - это лишь на первый взгляд... На самом деле... В общем сами видите, что получается на самом деле...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2013 Март 20, 12:11:06 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Когда следующее "мероприятие"? Слушания там и т.д.


 


АдминистраторДата: Среда, 2013 Март 20, 15:07:55 | Сообщение # 71
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Когда следующее "мероприятие"? Слушания там и т.д.


Администрация объявит сама... Я в верхней части главной страницы вывесил ссылки на новости, которые система в автоматическом режиме считывает со страницы сайта Администрации и публикует на портале. (Это почти RSS, но не совсем)

Поэтому, Komo, поглядывай туда - там появится объявление.

Кроме того Администрация дает объявление о предстоящих обсуждениях в бегущую строку на ТК "Инфосервис". По поводу того, публикуют ли объявления в местной газете - не знаю...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2013 Март 21, 00:01:27 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Однако, проект "общественность" согласовала

Вот вопрос только почему у нас все так не доделано вечно? Почему нельзя было поставить какой то порог посещения этих слушаний общественностью. И пусть это будут проблемы администрации как они на эти слушания эту общественность будут зазывать. А то как то странно все таки звучит типа не пришел народ значит решение одобрено. Оно не одобрено, просто никого нет на слушаниях. Я конечно понимаю, что это мы должны вроде ходить туда и это наша ошибка, но что то здесь не правильно сделано. Обычные люди наверняка даже не понимают, зачем им туда идти и что они там будут делать, к тому же вечером естественно домой хочется, а не на общественные слушания. Кто то наверняка считает себя не компетентным чтобы решать, что нужно городу, а что нет. Народ вообще надо для начала за мотивировать как то, заинтересовать, все разжевать - зачем люди должны туда ходить, что они могут сделать. А не просто написать в бегущей строке, что проходят очередные слушания.Тем более наш российский народ, который вообще дикий до этого всего.

Добавлено (21-03-2013, 00:01:27)
---------------------------------------------

Цитата (Администратор)
и как организовать контроль за тем, чтобы все жители исправно раскладывали отсортированный мусор в нужные баки...

Это мне кажется вообще невозможным! Люди будут сортировать мусор лишь при условии, что им за это будут платить, а не наоборот. Так на словах все глупо, как буд то администрация сама этого не понимает. Так и вижу как какая нибудь семья алкашей мусор дома сидит сортирует и денежки готовит, чтобы заплатить за этот мусор biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Март 21, 10:42:49 | Сообщение # 73
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (avrora)
Вот вопрос только почему у нас все так не доделано вечно? Почему нельзя было поставить какой то порог посещения этих слушаний общественностью. И пусть это будут проблемы администрации как они на эти слушания эту общественность будут зазывать.


avrora, давай по пунктам:

1) Не выгодно им ставить какой - то там порог посещения;

2)у них [у Администрации] как раз - таки с посещением [даже если будет какой - то порог] никаких проблем не будет: надо будет - они после работы весь аппарат управления оставят на эти самые "обсуждения"...

Но Администрация - это лишь одна чаша весов...

Вопрос в другом: вторая чаша весов - наша с вами !!! Вопрос сейчас стоит о её наполняемости !!! Нам жизненно необходимо сделать так, чтобы она перевесила !!!

Цитата (avrora)
Я конечно понимаю, что это мы должны вроде ходить туда и это наша ошибка, но что то здесь не правильно сделано.


Да вроде как должны, да вроде как мы...

Цитата (avrora)
Обычные люди наверняка даже не понимают, зачем им туда идти и что они там будут делать...


А Администрации это и не выгодно... Они бы [Администрация - будь их на то воля] вообще не проводили бы никаких "общественных обсуждений", а если проводили бы, то не оповещали бы... Да вот Закон обязывает их это делать ...

Цитата (avrora)
...к тому же вечером естественно домой хочется, а не на общественные слушания


avrora, не так уж и часто они проводятся...

Цитата (avrora)
Кто то наверняка считает себя не компетентным чтобы решать, что нужно городу, а что нет.


avrora, давай опять по пунктам:

1) Вопросы, которые рассматриваются на "общественных обсуждениях" зачастую касаются, как видишь сама, каждого из нас в отдельности;

2) Чтобы участвовать в этих обсуждениях - не надо быть человеком семи пядей во лбу: ну ты же компетентна и в состоянии посчитать сколько тебе надо будет иметь дома мусорных ведер, чтобы выполнить программу селекционной утилизации бытовых отходов. avrora, во время слушаний главное не бояться умных слов и не обращать внимания на пространные доклады, а вытаскивать из этих докладов только то ,что интересует тебя, как частное лицо.

Например: мне как частному лицу интересно знать как коснется программа реорганизации утилизации бытовых отходов мусорки в моем дворе и как отразится на моем кошельке в виде коммунальных платежей.

Далее... В пространном докладе я опускаю все [не интересующие меня] моменты про строительство полигона ТБО, реорганизацию механизированного парка уборочной техники и [тщетно] пытаюсь услышать из уст докладчика расчётную стоимость коммунальных платежей...

Не услышав её, сразу возникает первый вопрос: а сколько все это "удовольствие" будет стоить? и т.д. и т.п.

Цитата (avrora)
Народ вообще надо для начала замотивировать как то, заинтересовать, все разжевать - зачем люди должны туда ходить, что они могут сделать.


Ещё раз повторюсь: не выгодно это Администрации !!!

Народ сам должен понять зачем им это дано !!! А мотивация здесь только одна: ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ !!!

Цитата (avrora)
Так на словах все глупо, как буд то администрация сама этого не понимает.


avrora, да им [Администрации] по большому счёту всё равно глупость это или нет: мусор будут вывозить также как и вывозили, а платить мы будем, как за сервисное обслуживание по вывозу мусора... Вот и весь перец... В данной ситуации у чиновников Администрации только один актуальный вопрос: как переправить дополнительные финансовые вливания в свой бюджет...

Цитата (avrora)
Так и вижу как какая нибудь семья алкашей мусор дома сидит сортирует и денежки готовит, чтобы заплатить за этот мусор


avrora, самое смешное в том, что эта самая г-жа Копылова Юлия Юрьевна (представитель ООО «Эколес» г.Екатеринбург) на протяжении всей презентации методично вдалбливала в голову нашим чиновникам мысль о том, что строительство сортировочной линии [мусора] на новом полигоне утилизации бытовых отходов - для нашей Администрации дорого и неэффективно...

Зато, как мы видим, сортировка мусора самими горожанами - это дёшево и сердито biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Четверг, 2013 Март 21, 11:02:31 | Сообщение # 74
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Так как, всё же с сортировкой мусора будет туго, как будут отслеживать, кто и какой мусор в какой бак выбросил? smile Или ещё одна статья расходов появится - "Оснащение видеонаблюдением всех площадок сбора ТБО г. Когалыма"?
Логичнее уж было бы организовать пункты приёма вторсырья. Но тогда пришлось бы платить гражданам.

А ваще, была у меня мысля про свой маленький свечной мусороперерабатывающий заводик, да только денег на него нету sad

Бизнес относительно молодой, перспективный.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Март 21, 11:17:36 | Сообщение # 75
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (techNICK)
Так как, всё же с сортировкой мусора будет туго, как будут отслеживать, кто и какой мусор в какой бак выбросил? Или ещё одна статья расходов появится - "Оснащение видеонаблюдением всех площадок сбора ТБО г. Когалыма"?


Так вот и я же про то же...

Цитата (techNICK)
Логичнее уж было бы организовать пункты приёма вторсырья. Но тогда пришлось бы платить гражданам.

А ваще, была у меня мысля про свой маленький свечной мусороперерабатывающий заводик, да только денег на него нету

Бизнес относительно молодой, перспективный.


А вот докладчик, Юлия Юрьевна (представитель ООО «Эколес» г.Екатеринбург ), утверждает в своем ответе на мой вопрос подобный твоему мнению, что этот вид бизнеса в нашем городе, в силу его размеров, не перспективный...

Однако, сортировать мусор мы должны будем так, как будто он перспективный... biggrin

И ещё раз публикую своё наблюдение которое я сделал в ходе слушаний

Цитата (avrora)
Так и вижу как какая нибудь семья алкашей мусор дома сидит сортирует и денежки готовит, чтобы заплатить за этот мусор


avrora, самое смешное в том, что эта самая г-жа Копылова Юлия Юрьевна (представитель ООО «Эколес» г.Екатеринбург) на протяжении всей презентации методично вдалбливала в голову нашим чиновникам мысль о том, что строительство сортировочной линии [мусора] на новом полигоне утилизации бытовых отходов - для нашей Администрации дорого и неэффективно...

Зато, как мы видим, сортировка мусора самими горожанами - это дёшево и сердито biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2013 Март 21, 12:11:07 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
сортировка мусора самими горожанами - это дёшево и сердито

И нереально! biggrin

Добавлено (21-03-2013, 12:11:07)
---------------------------------------------
Просто Юлия Юрьевна посетила не один курс маркетинга, в отличие от нашей администрации. Вот и слушает наша администрация всякие бредни))) Убей меня не понимаю зачем выкидывать деньги на ветер? Когда можно по лучше подумать и сделать всем хорошо. Ну может мы и ошибаемся господа, может не все потеряно еще у нашей администрации, не должны они такую глупость сделать поди.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Четверг, 2013 Март 21, 15:54:47 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Ну, знаете,это и правда нереально! Как меня смогут заставить сортировать собственный мусор? Поверьте,моя семья-это не алкаши,но мне что,заняться нечем,как только перебирать отходы?!И таких как я -большинство.В конце концов, я думаю,что утилизация ТБО- это не самая большая проблема в нашем городе! Им там, в Администрации, по-видимому и правда нечем заняться.. АДМИНИСТРАТОР,пожалуйста,в следующий раз,когда Вас пригласят на эти слушания,дайте нам знать?


 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Март 21, 17:46:52 | Сообщение # 78
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
АДМИНИСТРАТОР,пожалуйста,в следующий раз,когда Вас пригласят на эти слушания,дайте нам знать?


Kamilla, обязательно оповещу: и в "личку", и по телефону, и в рассылках, и на форуме, и в новостях, но...

Сами тоже поглядывайте на сообщения, которые выводятся в верхней части главной страницы портала - это новости непосредственно Администрации города, там они обязательно опубликуют (по закону положено)...

Наверняка публикуют и в местных газетах. Так что следите за информацией в СМИ.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2013 Март 21, 21:21:12 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
но мне что,заняться нечем,как только перебирать отходы?

Тут я конечно в корне не согласна с вами. Ради нашей экологии я согласна перебирать мусор, мне не жалко, лишь бы перерабатывали его. Но плавПотому как скоро наши свалки заполонят площади гораздо большие, чем занимают наши города.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Март 22, 03:39:45 | Сообщение # 80
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


А вот и видео ТК "Инфосервис" на эту тему



Цитата (avrora)
Ради нашей экологии я согласна перебирать мусор, мне не жалко, лишь бы перерабатывали его


А вот мне жалко, avrora, жалко...

Во-первых, avrora, ты представь, сколько тебе необходимо будет иметь дома мусорных ведер? У тебя мало хлама ?

Во - вторых, ещё раз повторю, что на новом полигоне предусмотрено строительство сортировочной линии [мусора]. Однако, г-жа Копылова Ю.Ю. утверждала, вдалбливала (по другому не скажешь) нашим чиновникам мысль о том, что строительство этой линии дорого и неэффективно, а вот сортировать за счёт дармовой раб. силы (с помощью нас с вами), по логике всё той же г-жы Копыловой ю.Ю. - это нормально...

В - третьих, сортируют мусор явно не для того, чтобы его уничтожить, а скорее всего для того, чтобы его переработать и получить прибыль от реализации полученной продукции. Заметь, avrora, при этом, по замыслу авторов, мы (ты, я и остальные горожане) должны будем:

1) выполнить за предпринимателей работы по сортировке мусора (за... спасибо);
2) доставить отсортированный мусор до пункта сбора (за... спасибо);
3) оплатить предпринимателю расходы на переработку мусора...

Предпринимателю останется лишь получить... чистую, нет, чистейшую прибыль !!!

avrora, ещё раз повторяю, это равносильно тому, что если Россия будет продавать отдавать нефть за рубеж и при этом ещё доплачивать потребителю золотом !!!



Сегодня в 14:00 в 322 каб. Администрации состоится видеоконференция с Губернатором.
Тема видеоконференции: реализация планов "Стратегии социально - экономического развития округа"...


Вопросы... предложения ... пожелания...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Публичные слушания.... (Предварительное обсуждение тем предложенных Администрацией)
Поиск: