Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Преображение "пустыря" - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Преображение "пустыря" (Мечты и фантазии воплощаются в жизнь...)
Преображение "пустыря"
АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Март 11, 04:42:56 | Сообщение # 21
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата (Analizator)
Так мое мнение, что администрацию к этому проекту нельзя подпускать на пушечный выстрел.

Цитата (AVL)
Ну на сколько я понимаю, администрацию туда и не подпустят


Да, AVL, и г-н Зубович подтвердил это на прошедших общественных обсуждениях...

Analizator, ну хоть опиши на словах новый проект...
Прикрепления: 5371479.jpg (123.8 Kb) · 8480911.jpg (70.8 Kb) · 9139486.jpg (83.7 Kb) · 1623762.jpg (105.3 Kb) · 4630954.jpg (145.8 Kb) · 5624552.jpg (113.6 Kb) · 2566593.jpg (188.0 Kb) · 0573731.jpg (171.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Понедельник, 2013 Апрель 08, 01:03:36 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Информация очень скудная и отрывочная, однако: Планируется аквапарк, два бассейна (большой и малый). И аквариум объемом 2500!!!! кубометров с соленой водой, акул разводить будем?


 


zanozaДата: Вторник, 2013 Апрель 09, 17:33:11 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


да уж... нафантазировали... а будет там тоже самое что продуктовый спар, янтарь и "коровник" ... как по обслуживанию, так и по персоналу и качеству товаров.... в нашем городе ничто не поднимется выше этого уровня, как не старайся...




Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


ФиалкаДата: Среда, 2013 Апрель 10, 08:13:34 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (zanoza)
в нашем городе ничто не поднимется выше этого уровня

с таким пессимизмом если жить,то конечно в нашем городе улучшения не жди





Только сильные умеют прощать.
 


AVLДата: Четверг, 2013 Апрель 11, 00:09:42 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


А чем Когалым хуже Нягани? http://oasis-plaza.ru Как "столичный" город обязаны как минимум переплюнуть




Сообщение отредактировал AVL - Четверг, 2013 Апрель 11, 00:12:44
 


ПетроваДата: Четверг, 2013 Май 30, 09:26:15 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные







Что нибудь известно о строительстве спортивно-культурно-досугового центра, кроме того, что прошел аукцион.
Аукцион по продаже земельного участка , общей площадью 12,7275 га, расположенного в 750 метрах на юго-запад от жилого строения по адресу: г.Когалым, ул.Привокзальная,1, признан состоявшимся. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственностью «Спортивно-культурный комплекс».



 


AnalizatorДата: Воскресенье, 2013 Июнь 30, 10:42:16 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Петрова, этот кусок выгоднее было купить, чем платить конторе, которую по быстрому склепал какоткин, за аренду земли.
По предварительным данным окончание стройки и запуск объекта 2016 год, по факту мне кажется уйдут в 2017.



 


ugra_reportДата: Понедельник, 2013 Июль 01, 16:22:10 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Цитата Петрова
Что нибудь известно о строительстве спортивно-культурно-досугового центра, кроме того, что прошел аукцион.
Аукцион по продаже земельного участка , общей площадью 12,7275 га, расположенного в 750 метрах на юго-запад от жилого строения по адресу: г.Когалым, ул.Привокзальная,1, признан состоявшимся. Победителем аукциона признано общество с ограниченной ответственностью «Спортивно-культурный комплекс».


Уважаемый пользователь, заказчиком проекта «Спортивно Развлекательный Комплекс в городе Когалыме» выступают Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», учредителем которого является президент НК «ЛУКОЙЛ» В.Ю. Алекперов,и ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». Финансирование - внебюджетные источники. Как сообщил представитель Заказчика, с момента принятия решения в декабре 2012 года по реализации данного объекта, определен Генеральный подрядчик Aquamarine Ltd.Projects (Новая Зеландия). Принят ряд решений по схеме энергетического обеспечения Комплекса, реализации технического присоединения к внешним инженерным сетям, проведены инженерно-геологические изыскания земельного участка в районе строительства. В настоящее время ведется работа по определению Генерального проектировщика и формированию Задания на проектирование объекта.

С уважением, команда Губернатора Югры



 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 19, 17:47:06 | Сообщение # 29
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


HELL_Phoenix, любезно предоставил пользователям портала информацию о другом проекте строительства Спортивно - развлекательного центра на территории "пустыря"...

Я разобрал его на отдельные видео.... Вот они....



Официальный сайт
















Прикрепления: 5916733.jpg (138.2 Kb) · 2927806.jpg (118.0 Kb) · 5658161.jpg (147.6 Kb) · 2600485.jpg (186.9 Kb) · 4444517.jpg (160.5 Kb) · 2126781.jpg (67.2 Kb) · 0908887.jpg (114.0 Kb) · 9351527.jpg (123.2 Kb) · 7559391.jpg (60.0 Kb) · 9046603.jpg (113.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 10:37:17 | Сообщение # 30
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


На прошлой неделе состоялась встреча общественников, глав Администраций и мэров городов с Губернатором ХМАО и её командой. После этой встречи мы [общественники] пообщались с мэром города и главой Администрации Когалыма.

Общение было весьма интересным (всё никак не могу собраться обработать аудиозапись и выложить её на сайт). Очень бурно обсуждали вопрос будущей застройки пустыря.

Кроме строительства вышеозначенного спортивно - развлекательного центра, в планах Администрации [со слов мэра] превратить пустырь в место массовых гуляний - вместо нынешней площади.

Дело в том, что проведение массовых торжеств на нынешней площади доставляет массу неудобств жителям близлежащих домов: шум, гам, громкая музыка, пороховые газы и проч. При проведении массовых мероприятий на "пустыре" всех этих неудобств и претензий со стороны жителей прилегающих домов - удастся избежать.

Глава Администрации и мэр просят всех горожан вносить свои предложения по застройке "пустыря"

Я и Ольга Николаевна внесли предложение о переносе на территорию "пустыря" и последующем расширении ныне существующего парка аттракционов. Это предложение поддержали и глава Администрации, и мэр города.

Прошу также всех пользователей подумать над данным вопросом и внести свои предложения.

На днях прислали новость: В Когалыме пополнился парк автомобилей "скорой помощи" - и я вспомнил ещё про одну свою идею, которая появилась ещё 15.01.2011 года

Предлагаю перенести станцию скорой медицинской помощи с окраины города [от городской котельной] на наш "пустырь"

Дело в том, что данный участок городского массива, равноудалён от всех крупных спальных районов, таких как: пос. Фестивальный, ПМК, пос. Пионерный и Город.

Благодаря этому, расстояние от места дислокации станции скорой помощи и пациентами, к которым выезжает "скорая", сократилось бы в 2-4 раза. Скорости реагирования также способствовал бы и тот факт, что предлагаемое место размещения станции скорой помощи расположено на самом малозагруженном участке автодорог Когалыма.

Соответственно, бригады скорой помощи прибывали бы к месту вызова в 2-4 раза быстрее, а от этого зависит ни много ни мало - жизнь человека, который нуждается в скорой медицинской помощи.

Да и медицинскому персоналу самой бригады "скорой", я полагаю, было бы удобней работать: меньше бы времени тратили на разъезды, быстрей бы справлялись с выполнением задач и больше времени оставалось бы на отдых.

Кроме того, сократился бы пробег и износ автомобилей, а также расход горючего.

Плюс ко всему, если на "пустыре" возведут хотя бы то, что задумали и превратят это место в самое массовое место в городе, то станция скорой помощи будет там как никогда кстати.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 15:50:11 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Администратор)
Я разобрал его на отдельные видео.... Вот они....

Повторюсь, ролик очень понравился.
Цитата (Администратор)
Я и Ольга Николаевна внесли предложение о переносе на территорию "пустыря" и последующем расширении ныне существующего парка аттракционов. Это предложение поддержали и глава Администрации, и мэр города.

Хорошая идея. А кто такая Ольга Николаевна?
Цитата (Администратор)
Дело в том, что проведение массовых торжеств на нынешней площади доставляет массу неудобств жителям близлежащих домов: шум, гам, громкая музыка, пороховые газы и проч.

Вот уже много лет, приходя по праздникам на площадь меня посещает одна и та же мысль - как жители близлежащих домов еще не застрелились во время городских праздников(да и не праздники наверно они уже для них).
Цитата (Администратор)
Предлагаю перенести станцию скорой медицинской помощи с окраины города [от городской котельной] на наш "пустырь"

Ты гений просто! Тебя в нашей Администрации не хватает biggrin Признайся - метишь в мэры? biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Пятница, 2013 Сентябрь 20, 16:31:14 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Признайся - метишь в мэры?

Едро не пустит, как навального, лол.

Цитата
Кроме строительства вышеозначенного спортивно - развлекательного центра, в планах Администрации [со слов мэра] превратить пустырь в место массовых гуляний - вместо нынешней площади.

Оче годная мысль же. Лично мне надоело видеть эту биомассу из алкогонизирующуей быдлоты прямо в центре. Я, да и многие другие, может погулять там хотят вечером в день города, да и вообще по городу, без разных опасностей от них.



 


АдминистраторДата: Четверг, 2013 Сентябрь 26, 16:51:41 | Сообщение # 33
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Komo, у меня к тебе вопрос, а может быть предложить им [Администрации] ещё смастерить там что-нибудь и для наших мотоциклистов ???? cool

Чтобы они могли не только порезвиться, а и потренироваться в вождении.... Твои предложения..... Есть какие - то подобные площадки в других городах - для примера?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 00:59:42 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Есть какие - то подобные площадки в других городах - для примера?

Нефтеюганский аэропорт, Нефтеюганский автодром/картодром, огромная стоянка у ледового дворца в Сургуте. В принципе, достаточно большой стоянки, я думаю. Ибо западная сибирь вроде как ограждает свою (место постоянной состыковки мотоциклистов), уже почти шлагбаумы воткнули. А собираемся, в основном, по вечерам, когда машин особо нет. Не исключаю также возможности переезда туда всякого быдла на заниженном некроговне с самолетиков/танчиков (или, как модно себя сейчас называют, ЧЛЕНЫ БПАН) и, в следствии этого, возможные конфликты с мотоциклистами.





Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2013 Сентябрь 27, 01:01:08
 


avroraДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 17:38:23 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
туда всякого быдла на заниженном некроговне с самолетиков/танчиков

Komo, у тебя ль не дипрессия? Чего то ты агрессивный стал. Раньше за тобой не наблюдалось. Осенняя хандра одолевает?
Цитата (Komo)
Ибо западная сибирь вроде как ограждает свою (место постоянной состыковки мотоциклистов), уже почти шлагбаумы воткнули.

Жадюги.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Пятница, 2013 Сентябрь 27, 21:05:58 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Komo, у тебя ль не дипрессия? Чего то ты агрессивный стал. Раньше за тобой не наблюдалось. Осенняя хандра одолевает?

Холода ВНЕЗАПНО пришли, нипокатать больше. sad

Цитата
Жадюги.

Да их можно понять, кроме нас туда корчи с "чотким музончиком" приезжали.



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2013 Сентябрь 29, 04:47:08 | Сообщение # 37
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Четыре последних сообщения перемещены в тему "Новые автостоянки: за и против"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ФиалкаДата: Пятница, 2013 Октябрь 04, 16:36:29 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Администратор, как-то интересовалась я тут долгостроем напротив ж/д вокзала...никто мне не ответил dry долго у нас будет такое "украшение"???




Только сильные умеют прощать.
 


KomoДата: Пятница, 2013 Октябрь 04, 16:52:17 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Фиалка, там в пейнтболл частенько играли, лол.


 


avroraДата: Суббота, 2013 Октябрь 05, 00:49:03 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
там в пейнтболл частенько играли, лол.

уж сделали бы тогда там пейнтбольное поле и то толк.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Преображение "пустыря" (Мечты и фантазии воплощаются в жизнь...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: