Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Деятельность Администрации - Страница 12 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Деятельность Администрации (Интересные иногда бывают новости...)
Деятельность Администрации
АдминистраторДата: Понедельник, 2014 Июль 07, 14:53:30 | Сообщение # 221
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата atachment ()
С Тюмени, я так понял с обл. Думы.

atachment, Якушев приезжал, Комарова и Алекперов.... Депутаты.... точно не знаю,но вряд ли.... если не считать Лосеву И. и Кочкурова С.А.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Среда, 2014 Август 27, 21:12:43 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата AdskayaXren ()
Вас случайно не беспокоят на четко опущенных приорах или прулях без выхлопных труб? По мне так вот кому нужно высказывать негодование, и я это знаю как ни кто другой, потому что окна выходят на дорогу, где как им кажется замечательное место как раз таки дать о себе знать в 2-3 ночи.

Напишите письмо в администрацию с кучей подписей соседей, потребуйте уложить пару полицейских, да повыше (меня это не побеспокоит, дa posoh, у меня колёса большие :-) ) что бы всякие "опущенцы" просто не смогли проехать - и ... вождененная тишина

А пичкать своего ребёнка химией только из-за того что кто-то нашёл себе игрушку вы считаете нормальным? Как то прочитал где то "Право человека кончается там где начинается право другого человека" как то так. По-моему справедливо





Сообщение отредактировал AVL - Среда, 2014 Август 27, 21:18:07
 


AdskayaXrenДата: Пятница, 2014 Август 29, 17:56:46 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Напишите письмо в администрацию с кучей подписей соседей, потребуйте уложить пару полицейских, да повыше

как все просто то, я бы и не догадалась happy очень бы хотелось попасть в Ваш мир поющих птичек, вечного солнца и радости.
Бесполезно писать, говорить, выходить с транспарантами, да даже если я выйду и лягу на этой самой дороге, раскатают вместо лежачего и не заметят. Не та нынче администрация (только вот не надо предлагать и на нее родимую писать), максимум что они могут это послушать и посочувствовать (уж не знаю на сколько искренне) - проверено неоднократно.
Цитата AVL ()
А пичкать своего ребёнка химией только из-за того что кто-то нашёл себе игрушку вы считаете нормальным?

А где собственно я упомянула химию? Сейчас все вред, не думаю что в еде которой нынче кормят детишек сейчас все самое натуральное, от этого больше вреда.
Цитата AVL ()
"Право человека кончается там где начинается право другого человека"

Согласна. И тогда почему этот человек который приобрел игрушку должен себе отказывать в своем удовольствии, из за того что кто то плохо спит(люблю очень детей, чтобы не подумали что со злостью). В большом городе ни кто бы и не зарекался о каком то шуме, а тут заняться людям не чем вот и нужно развлечение в виде "ах какие плохие ночью газуют атата".



 


techNICKДата: Пятница, 2014 Август 29, 18:32:54 | Сообщение # 224
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата AdskayaXren ()
Бесполезно писать, говорить, выходить с транспарантами, да даже если я выйду и лягу на этой самой дороге, раскатают вместо лежачего и не заметят. Не та нынче администрация

А Вы писали?
Я - да, по поводу тротуаров во дворе дома. Не поверите, почти сделали.

Тот, кто хочет - ищет возможность, тот, кто не хочет - отговорки. Как-то так





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


AdskayaXrenДата: Пятница, 2014 Август 29, 20:47:35 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


techNICK, писали и не раз, не говорила бы, если бы попытки не было сделаны, лучше нервы свои поберечь.

Цитата techNICK ()
Тот, кто хочет - ищет возможность, тот, кто не хочет - отговорки.

Возможность у нас в городе понятие финансовое, ну уж извините я простой работник не зарабатываю миллионы чтобы каждому на лапку кинут, чтобы занялись проблемами смертных.

И да, вы скорее всего живете в городе, а нас поселковых за людей не считают.



 


KomoДата: Пятница, 2014 Август 29, 20:56:18 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Газуют ночью

Стеклопакеты в помощь. Ну можно еще в спорт-лото позвонить, жалобу подать, авось опять всех подряд в дневное время тормозить будут. И вообще - winter is coming.

Цитата
Не поверите, почти сделали.

Лол. И сколько времени прошло? Пару месяцев? Эти идиоты даже дорогу открыть нормально не могут, то у них "Да тут на 3 дня работы" когда я в лоб спрашивал еще в середине августа, а сейчас эту сраную стеллу поставить не могут.





Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2014 Август 29, 20:57:59
 


techNICKДата: Пятница, 2014 Август 29, 20:58:47 | Сообщение # 227
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата AdskayaXren ()
Возможность у нас в городе понятие финансовое, ну уж извините я простой работник не зарабатываю миллионы чтобы каждому на лапку кинут, чтобы занялись проблемами смертных
Так и я не закидывал на лапку.
Цитата
И да, вы скорее всего живете в городе, а нас поселковых за людей не считают.
Да, недавно перебрался в город. Но и в посёлке когда жил, на обращение отреагировали оперативно.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


AdskayaXrenДата: Пятница, 2014 Август 29, 21:05:11 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


techNICK, ну уж не знаю какими путями Вы там чего добивались biggrin .
У самой родственник находится в общественном комитете в администрации cool , и когда решаются вопросы касающиеся горожан их подписи нужны только для галочки, а их мнение плавно идет по наклонной. bye



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Август 31, 05:58:06 | Сообщение # 229
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AdskayaXren ()
У самой родственник находится в общественном комитете в администрации

AdskayaXren, так зачем же он там "находится" ? Ведь за чем-то же все-таки состоит ?

Цитата AdskayaXren ()
......и когда решаются вопросы касающиеся горожан их подписи нужны только для галочки, а их мнение плавно идет по наклонной


Да, в общественном совете при Администрации очень много "общественников", которые состоят там для галочки (преимущественно пенсионеры) и они же спускают ваше мнение плавно по наклонной, снимая остроту обозначенных народом перед Администрацией проблем выражениями типа: да что вы, что вы, г-н мэр, наш народ все преувеличивает, он склонен раздувать из мухи слона и т.д. и т.п.

Кстати, AdskayaXren, хотел бы обратить Ваше внимание на то, что они все на самом деле из народа. Это я Вам ответственно заявляю. т.к. регулярно посещаю общественные заседания и с недавних пор тоже являюсь членом общественного совета при Администрации.

AdskayaXren, а Ваш родственник часом не относится к этим самым общественникам "для галочки" ?

Если же с Администрацией вести прямой диалог, то получается что:

- "пустырь" по нашей просьбе они совместно с ЛУКОЙлом [если не ошибаюсь] уже обустраивают;

- МФЦ Администрация построила там, где её "просили" его построить;

- от застройки территории возле ресторана "Мисне" Администрация по "просьбе" общественности вообще отказалась, вместо этого увеличили этажность домов, которые уже строятся в 11-ом микрорайоне


Заметь, AdskayaXren, это все по 'просьбе" общественности..... Остальные же просьбы губят сами карманные пенсионеры - общественники, которые из народа же и состоят в общественном совете при Администрации "для галочки"

Вот Администрация заключила договор с ИТП "Град", которая как раз таки и занимается градостроительным и социально - экономическим планированием.

Они нас спрашивают: ребята, как и что лучше сделать, но...... кроме меня и avrorы, эта тема, похоже, больше никому не интересна...... Потом ведь снова будете обижаться, что опять все организовали, построили не так как надо, что опять все решили за вас..... с вашего же молчаливого согласия

AdskayaXren, расскажи им про лежачих полицейских, про сквозные дворы и т.д., и т.п.

Знаешь, AdskayaXren, я в общем-то тоже не питаю иллюзий в отношении нашей Администрации и не склонен идеализировать наших чиновников (ты увидишь это, если изучишь внимательно все темы, которые касаются Администрации), но выше приведенные факты остаются фактами.

AdskayaXren, дерзайте, у Вас все получится.

И пускай Ваш родственник не филонит. Какой он на...фиг общественник, если даже для собственной родственницы ничего сделать не может? blink

Цитата Komo ()
Эти идиоты даже дорогу открыть нормально не могут,


Однако же, Komo, тему с проведением байк - фестиваля у этих [как их ты называешь] идиотов продвинуть удалось же? cool

Да, со строительством развязок Администрация на мой взгляд конечно же переусердствовала, но идиотами я их давно не называю ( и надеюсь не придется ), т.к. если посмотреть на всю их деятельность более объективно, то не такие уж они и идиоты.

Komo, давай будем объективно оценивать деятельность Администрации: если есть что критиковать - критикуем; если есть, что предложить - предлагаем, но при этом стараемся не забывать и о положительных моментах в её деятельности..... Хорошо ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Воскресенье, 2014 Август 31, 11:15:38 | Сообщение # 230
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
но...... кроме меня и avrorы, эта тема, похоже, больше никому не интересна......

Ну зачем же так? Если я не нафлудил в теме, ещё не значит что не сделал. И сам опросился и троих знакомых загнал в опрос.





Сообщение отредактировал AVL - Воскресенье, 2014 Август 31, 11:17:46
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Август 31, 11:17:24 | Сообщение # 231
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Ну зачем же так? Если я не нафлудил в теме, ещё не значит что не сделал. И сам опросился и троих знакомых загнал в опрос.

Извини. Спасибо. Ещё бы предложения какие - нибудь опубликовал бы, так тогда вообще хорошо было бы...... ну или хотя мои может чем дополнил бы.... Например, про строительство парковок.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 02:25:11 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Не много не в тему , но все же. Сегодня услышала ошеломляющую меня новость. Может я конечно чего не понимаю, в тратах округа или ценах на тв оборудование...., но 1,4 млрд wacko wacko wacko
http://onf.ru/2014....ugra-do





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AVLДата: Четверг, 2014 Сентябрь 04, 23:16:22 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


А как вы хотели? Хоть и окружная но все же столица!!! И апатиты должны быть столичные


 


ВреднаяДата: Суббота, 2014 Сентябрь 27, 10:52:32 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


А работникам культуры в сентябре снижают зарплату, а то зажрались sad


 


avroraДата: Пятница, 2014 Октябрь 03, 02:06:41 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Вредная, надеюсь телевизионщики Югры входят в этот список.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AVLДата: Пятница, 2014 Октябрь 03, 11:46:15 | Сообщение # 236
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Пост адресую тем кто говорит что ничего не возможно от администрации добиться:
В нашем дворе уличное освещение отключали часов в 10 вечера(видимо экономия), и вроде бы ничего страшного, но в сентябре в предприятиях идет формирование бюджетов и жена была вынуждена задерживаться на работе, естественно идти приходится по темному двору, а там и лужи и неровности и вообще страшно. Позвонила в УК внятного ответа не получила, и со злости(ногу чуть не вывихнула) написала в администрацию. Дня через три обратил внимание на то что фонари работают (формирование бюджета уже закончилось biggrin ). А вчера на электронку жене пришел ответ администрации, что мол по вашему обращению проведены работы, разработаны мероприятия устранены технические проблемы и теперь все будет хорошо.

Как говорится - Стучитесь и откроется!

И заметьте, это без сбора подписей, митингов и майданов.





Сообщение отредактировал AVL - Пятница, 2014 Октябрь 03, 20:39:25
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Октябрь 03, 12:20:07 | Сообщение # 237
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Как говорится - Стучитесь и откроется!

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ВреднаяДата: Понедельник, 2014 Октябрь 13, 16:59:05 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


Вредная, надеюсь телевизионщики Югры входят в этот список.
Насчёт телевизионщиков Югры ничего не могу сказать, телевизионщики Инфосервиса, насколько я знаю, относятся к Лукойлу. Мы не относимся ни к тем, ни к другим. З\ п не дотягивала и до 30, а сейчас и того меньше, оптимизация якобы.



 


GambrinusДата: Среда, 2014 Декабрь 03, 21:12:42 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Приятно, что в администрации появились реальные силы, которые повернулись к проблемам города нужной стороной: приятно видеть реакцию на свои обращения-автовокзал освещается, пешеходная дорожка по Янтарной появилась из-под сугробов и худо-бедно очищается cry


 


kissa0602Дата: Суббота, 2015 Июнь 06, 23:45:46 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные







Уважаемый админ! извините,что не по теме. помоги пожалуйста найти адрес и телефон бывшей Автобазы №1 автоводного треста главтюменьнефтегазстрой.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Деятельность Администрации (Интересные иногда бывают новости...)
Поиск: