Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Ультиматум для Utel!!! - Страница 4 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Ультиматум для Utel!!!
KordДата: Суббота, 2008 Декабрь 20, 02:31:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Суть темы такова:
Меня достало отношение Utel к своим абонентам. Какую даёт скорость и за какие деньги. По России уже сотня мегабит норма, просто. Нам скармливают какие-то жалкие 128, 256, 512 килобит, и за какие деньги??? Вам это по кайфу? А объесняется всё тем, что здесь нет конкурента у этого провайдера. Фирмачка эта оборзела. А сервис? Я пытаюсь подключиться недели три. Чё за идиотская система: что бы в субботу заключить договор, надо за два дня до этого позвонить, и предупредить об этом. Иначе жди следующей недели, выходной-то у меня суббота.
А теперь, модем подключен, работает, обмен карты с DSL модемом (или коммутатором, как там его) происходит, но выхода в сеть нет. Провайдер вопреки договору удерживает линию закрытой. Уверен они хотят вынудить меня заплатить им за услуги "мастера", который придёт, посмотрит, увидит, что всё отлично настроено и работает, мышкой поклацает, типа дурачёк перед ним, и скажет: "вот теперь всё будет работать". Ну теперь-то конечно.
Чё за уроды?
Я об этом говорю именно во всеуслышанье, я хочу найти единомышленников, я хочу заставить эту фирмачку предоставлять нормальный сервис, нормальную скорость за нормальные деньги.
Если вам плевать, если вам хватает ваших жалких килобит, если нравится сидеть сутками качая один, только фильм, это не для вас. Если нет, пишите. Вместе мы решим, как поступить с этим монополистом. angry





I <З Habr
 


krvДата: Четверг, 2010 Июль 15, 16:48:41 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


iper80 проблема не в проводах !! а в средствах ! висячие провода можно заменить WI-FI адаптерами, а провода будут уже внутри подъезда ,но есть и другие методы так что надо искать народ который поддерживает сию идею и будет согласен вложиться... кто за 10мб внутри города?
вот пример решения проводов ! - http://dlink.ru/ru/products/2/802_b.html вопрос хватит ли интузиастам денег?
примерня стоимость оборудования на 1 дом около 30 т.р.





Сообщение отредактировал krv - Четверг, 2010 Июль 15, 17:29:32
 


iper80Дата: Четверг, 2010 Июль 15, 18:58:24 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


зависит от того сколько в доме квартир согласны подключиться к сети 30 квартир по 1000 рублей 15- по 2 тыс руб. итд
идея сама по себе хорошая, как бы это всё обмозговать только...



 


KordДата: Пятница, 2010 Июль 16, 12:08:28 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Так, висячие провода вайвай адаптерами заменить можно только с разрешения государственной комиссии по радиочастотам, что стоит больших денег. Провода тянуть тож нельзя без разрешения. Так что, первым зарулит тот, кто добьётся разрешения на проведение проводов между домами - это думаю проще будет. Однако дороговато будет. Тут комутаторами не обойтись, нужны маршрутизаторы обязательно, что дорого. Нужно оптоволокно, и оптические маршрутизаторы, что тоже очень дорого. Работы по прокладке тоже очень дорого, а время для проведение только наше короткое лето. Желающих много не будет, поскольку на один дом приходится от силы десяток молодых людей. Всем, кто старше, это как бы и не надо. Это можно сделать своими силами, своими средствами, средствами узкого круга когалымчан.




I <З Habr
 


iper80Дата: Пятница, 2010 Июль 16, 22:23:41 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


да ладно... как бы скептически это не звучало..... придётся остаить эту затею... правда же.???


 


KordДата: Пятница, 2010 Июль 16, 23:58:39 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Можно начать жаркие дебаты. В них подключатся три - четыре человека, и ещё вдое - трое посмотрят со стороны. Порешам, обмозгуем, придём к выводу, что нужно больше людей, и будем думать, как завлечь в тему народ.
Вобщем, предлагаю отбросить первую часть, и сразу перейти ко второй, благо с этим то мы можем справиться и в узком кругу.
Мне на ум только большие яркие транспоранты лезут, проставленные по городу. На что опять же потребуются люди, ибо дорого.
Другие идеи невключающие финансовые затраты, кроме как на проезд, есть?





I <З Habr
 


krvДата: Суббота, 2010 Июль 17, 01:10:42 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


есть одна мысля! насчет канализаций города в них можно запустить магистрали !!! и сл-но никаких wi fi не понадобиться! это 1. 2 затраты многократно могу возрасти и так же убавиться ! и кто этим вопросом займется!))) насчет оборудования это минимум, максимум это урегулирование с местной властью!




Сообщение отредактировал krv - Суббота, 2010 Июль 17, 01:12:25
 


KordДата: Суббота, 2010 Июль 17, 10:02:29 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Трафик будет пахнуть happy




I <З Habr
 


iper80Дата: Суббота, 2010 Июль 17, 20:47:52 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


давайте лучше в игрушку какунить поиграем по сетке) ваши предложения...


 


KordДата: Воскресенье, 2010 Июль 18, 15:24:50 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Давай, предлагаю игру "Варианты развёртывания сети в городе". Правила, как в игре "Города".




I <З Habr
 


krvДата: Воскресенье, 2010 Июль 18, 18:45:14 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


хех)) короче в 3 тела мы ничего толком не решим! надо делать какое нить объявление и далее ждать народ исходя из кол-ва откликнувшихся думать че да как...


 


iper80Дата: Воскресенье, 2010 Июль 18, 20:16:23 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


в частном секторе сделать локалку вообще невАпрос (делали уже) в центре это сложнее, согласовывать очень много нужно, но давайте попробуем руки не опускать)


 


krvДата: Вторник, 2010 Июль 20, 00:06:52 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


так для начала давайте отпишимся кто в каком районе живет


 


KordДата: Вторник, 2010 Июль 20, 06:38:13 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Я в первом, рядом с уралочкой




I <З Habr
 


krvДата: Вторник, 2010 Июль 20, 12:46:55 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


поселок в сторону милениума


 


iper80Дата: Вторник, 2010 Июль 20, 13:02:39 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


2й кажется, это возле 3й школы


 


femidaДата: Вторник, 2010 Июль 20, 13:33:44 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Я когда подключала интернет то сама по инструкции подсоединила модем и запустила инет, но как то возникли вопросы и я обратилась в Utel за советом специалиста то была в шоке.Я себя считаю чайником, в этом деле новичек, но когда пришел чел с ютела это было не смешено,это было возмутительно, оказалось,что я более продвинута в том за что он деньги получает.




Жизнь-игра,правила которой нам неизвестны...
 


remontnik_PROДата: Вторник, 2010 Июль 20, 15:45:13 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн


народов 37


 


iper80Дата: Вторник, 2010 Июль 20, 19:38:26 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


аааатлично............) неплохой разброс)))


 


krvДата: Среда, 2010 Июль 21, 18:39:45 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


ппц! ну что есть еще желающие?


 


KordДата: Среда, 2010 Июль 21, 22:54:21 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Следует учитывать, что это андерграундный ресурс, и ему очень сильно не хватает популярности. А по сему, не стоит с оптимизмам относиться к каким либо затеям, освещаемым здесь.




I <З Habr
 


Форум Когалым » Просто общение » ФЛУД » Ультиматум для Utel!!!
Поиск: