[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 14«12341314»
Особое мнение » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Про патриотизм
atachmentДата: Четверг, 05-02-2015, 14:13:46 | Сообщение # 21
Сержант
Статус: Offline

Цитата Komo ()
У тебя прослеживается максимализм, граничащий с юношеским

Скажу больше, я еще и ЕДРО состою лет 10 уже. Да начнется срач...

Сообщение отредактировал atachment - Четверг, 05-02-2015, 14:14:16

KomoДата: Четверг, 05-02-2015, 14:21:06 | Сообщение # 22
Генерал-майор

Цитата atachment ()
Скажу больше, я еще и ЕДРО состою лет 10 уже.

И как я сразу не догадался.
Да не будет срача, с вашим промытым мозгом бесполезно спорить.

Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 05-02-2015, 14:21:25

AVLДата: Четверг, 05-02-2015, 16:36:59 | Сообщение # 23
Полковник

Цитата Komo ()
У вас просто ватная установка

А мне нравится слово вата, что то такое мягкое, теплое. И если верность Родине является ватной установкой, пусть будет так.
"Я люблю Родину но ненавижу государство" не помню кто сказал. Если тебя что-то не устраивает в государственном устройстве, так постарайся изменить. А если ты маленький человек и от тебя ни чего не зависит, то я не осуждаю. "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше"

Добавлено (05-02-2015, 16:36:59)
---------------------------------------------

Цитата atachment ()
Скажу больше, я еще и ЕДРО состою лет 10 уже. Да начнется срач...

Фу-у-у-у-у таким быть, изыди нечистый!!!

KomoДата: Четверг, 05-02-2015, 17:28:38 | Сообщение # 24
Генерал-майор

Цитата AVL ()
"Я люблю Родину но ненавижу государство"

Именно такого я и мнения, но последнее время, меня и народ начал раздражать очень нехило.
Цитата AVL ()
Если тебя что-то не устраивает в государственном устройстве, так постарайся изменить. А если ты маленький человек и от тебя ни чего не зависит, то я не осуждаю.

В том то и дело, один я ничего не сделаю, а с таким недалеким народом - желание начисто пропадает. Как-то даже смотрел цены на обучение гос.управлению, сразу понял, что людям со дна и не из москвы туда не пробиться.
Ватность (не от ваты, а от ватника) - это не верность родине. Это слабоумие в переваривании подаваемой информации. Грубо говоря, безоговорочная вера телевизору, попам, путину, отсутствие критического мышления и отрицательное восприятие чужого мнения.

Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 05-02-2015, 17:29:22

АдминистраторДата: Четверг, 05-02-2015, 17:58:39 | Сообщение # 25
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
Единственное хорошее время, которое я помню, было в 2007 и в 2010, но тогда я заканчивал 1 и 4 курсы и заработать "тучно" никак бы не смог. И я это понял еще тем летом, когда на горизонте замаячили первые отголоски грядущего п****ца.

Так вот оно в чем дело-то..... Komo..... ты совсем недавно начал строить свою собственную жизнь и просто не успел ещё ничего толком построить, а тут на тебе.... возлюбленная тобой Европа устраивает России кризис, в котором виноват.... ну конечно же Путин....

Я отчасти искренне разделяю твои чувства, т.к. в 1992 году [когда наши евроориентированные правители устроили нам по-настоящему большой пипец] я и мои сверстники только, что называется, вышли в жизнь и также как и ты сейчас представления не имели о том, что делать дальше и как жить.... именно в этот момент, у нас тоже в душе образовался некий водораздел между понятиями Родина и государство.... Но были мы не столь критичны как вы: все-таки понятия Родина - для нас было свято.

Кроме того, между нами и вами [это я о поколениях и ситуациях] есть ещё несколько небольших отличий:

В нашей ситуации:

1. С недвижимостью было очень туго.....
2. С работой - тоже не ахти.....
3. Зарплаты задерживали, причем надолго, а то и вовсе платили тазиками, холодильниками, телевизорами и прочими ТБН, т.е. денег, можно сказать, что и не было вовсе.
4. Ипотека, кредиты..... Мы представления не имели, что это такое....
5. Совет, как жить дальше - никто дать не мог, т.к. никто не знал ответ на этот злободневный вопрос....

И ни чё...... Выжили.... Встали на ноги, окрепли, обзавелись семьями.....

А сейчас ????? cool Komo, сейчас, по-моему, вашему поколению, что называется, грех жаловаться.... Хорош ныть.... Включайте мозги......

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

KomoДата: Четверг, 05-02-2015, 20:17:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
ты совсем недавно начал строить свою собственную жизнь и просто не успел ещё ничего толком построить, а тут на тебе.... возлюбленная тобой Европа устраивает России кризис, в котором виноват.... ну конечно же Путин....

Жизнь я начал строить еще с 3 курса, когда перспективы на ближайшие пять лет были благоприятные. Но с каждым годом, каждым новым законом, каждым новым политическим решением сраной партии с лысой залупой во главе - перспективы падали, пока не достигли сегодня. Европа устроила рашке кризис? Ты в своем уме? Европа зависима от газа и нефти и давит сейчас только "аккуратными" санкциями, ибо боится.
Цитата Администратор ()
Но были мы не столь критичны как вы: все-таки понятия Родина - для нас было свято.

Для меня Родина - это место, где я родился. Где на меня бы нахлынули воспоминания, когда я посещу дорогие мне места. Или где вырос. Но в это понятие не входит административное устройство этих мест и кто ими управляет. Как нет и президентов и вообще других лиц. И названия государств там не фигурируют вообще.
Цитата Администратор ()
1. С недвижимостью было очень туго.....

Вспомнил однушки по 300 000 еще не упавших рублей. Чет смешно от этого пункта стало.
Цитата Администратор ()
2. С работой - тоже не ахти.....
3. Зарплаты задерживали, причем надолго, а то и вовсе платили тазиками, холодильниками, телевизорами и прочими ТБН, т.е. денег, можно сказать, что и не было вовсе.

Тут уже кто что мог, стартапов в то время было великое множество.
Цитата Администратор ()
4. Ипотека, кредиты..... Мы представления не имели, что это такое....

Я не пойму, ты их благом, чтоли, считаешь?
Цитата Администратор ()
5. Совет, как жить дальше - никто дать не мог, т.к. никто не знал ответ на этот злободневный вопрос....

А сейчас кто-то дать может? Кроме "Я пожил больше твоего, а ты еще жизни не нюхал, сопляк!"? От людей в возрасте я только это и слышу. Правда, только это, потому что реальных советов от них нет.
Цитата Администратор ()
сейчас, по-моему, вашему поколению, что называется, грех жаловаться.... Хорош ныть.... Включайте мозги......

Как и вашему было грех жаловаться по отношению к совку. В совке свободы не было, дали - нее, все не то.

Сообщение отредактировал Komo - Четверг, 05-02-2015, 20:20:01

ХлорДата: Четверг, 05-02-2015, 22:17:24 | Сообщение # 27
Генерал-майор

Цитата Komo ()
Ты Сирию забыл.

Мы оба забыли про братскую Венесуэлу. Мировой лидер по запасам нефти имеет президента, который с птичкой разговаривает, поэтому в стране жрать нечего. Я так смотрю, что если продолжать с птичками летать, то грядет то самое и у нас

Добавлено (05-02-2015, 22:17:24)
Цитата AVL ()

Поддерживаю на все 100%.

Сообщение отредактировал Хлор - Четверг, 05-02-2015, 22:18:01

KomoДата: Четверг, 05-02-2015, 22:27:30 | Сообщение # 28
Генерал-майор

Цитата Хлор ()
Мы оба забыли про братскую Венесуэлу. Мировой лидер по запасам нефти имеет президента, который с птичкой разговаривает, поэтому в стране жрать нечего. Я так смотрю, что если продолжать с птичками летать, то грядет то самое и у нас

А да, точно.

ХлорДата: Четверг, 05-02-2015, 22:36:33 | Сообщение # 29
Генерал-майор

Цитата Администратор ()
возлюбленная тобой Европа устраивает кризис

Ну вот все виноваты, кроме самих себя. Почему наше правительство на устроило кризис в США или в ЕС? Кто и что мешает? Благородство? Переживают за бедных европейцев и американцев?
А кто-нибудь может внятно объяснить причины кризиса? Причины и следствия

МеханикДата: Четверг, 05-02-2015, 22:52:46 | Сообщение # 30
Рядовой

Цитата Хлор ()
Почему наше правительство на устроило кризис в США или в ЕС?

Ну, если подумать - то таки устроило, к примеру - "яблоки на снегу" и т.д.

Цитата AVL ()
Подозреваю, в Каждой стране найдётся кому подписаться под такой фразой. Хорошо там, где их нет?

ХлорДата: Четверг, 05-02-2015, 23:00:33 | Сообщение # 31
Генерал-майор

И еще к теме патриотизма... Кто-нибудь может сказать, сколько российских граждан погибло от конфликтов с НАТО, ЕС или США? И сколько граждан России уничтожили власти за последние 15 лет? Сколько идиотов, насмотревшихся телевизор, уже погибло в Украине? Сколько еще там погибнет?

MoodgoДата: Четверг, 05-02-2015, 23:20:29 | Сообщение # 32
Рядовой

Цитата atachment ()
Высказывания ровно из той же серии, что "этоПутинвиноват"©.
Есть категория людей, у которых виноват кто угодно, только не он сам.
Он — пуп земли, а вокруг быдло, которое ему должно.
И таких, к сожалению, становится всё больше

У тебя прослеживается максимализм, граничащий с юношеским. Виноваты они лишь в том, что не захотели учиться противостоянию путину. Кто же знал, что он свой народ так драконить будет.

А подробнее и если можно приведите факты где и когда Путин драконил свой народ?

KomoДата: Четверг, 05-02-2015, 23:52:32 | Сообщение # 33
Генерал-майор

Цитата Moodgo ()
А подробнее и если можно приведите факты где и когда Путин драконил свой народ?

Курск - она утонула.
Пошлины на иномарки и цены на автотаз - а зачем вам машина?
Судилища и выдача ЛКНам ветеранов Чечни.
Агрессивные разгоны демонстраций.
Делегирование Барину взымания налогов с крестьян
Создание юного путинюгенда в виде молодой гвардии и ручных ночных волков с последующим натравливанием на неугодных.
Еще можно добавить про законы на регулирование интернета - запретить, запретить, запретить, запретить.
Мне продолжать? Хотя я не вижу смысла, если вышесказанное никакой реакции в мозгу читающих не произведет.
И тут не бояре говно, а царь - хороший. Царь тоже говно.

Цитата Хлор ()
Ну вот все виноваты, кроме самих себя. Почему наше правительство на устроило кризис в США или в ЕС? Кто и что мешает?

Может потому, что нет возможностей? Если на ЕС еще можно, отключив им трубу, то на США не подействует, а больше у нас (или у них, даже не знаю, как правильно) ничего и нет. Ни производства, ничего.
Цитата Хлор ()
А кто-нибудь может внятно объяснить причины кризиса? Причины и следствия

У США - внешний долг, ХОТЯ который они вполне могут обслуживать еще хрен знает сколько без вреда для себя.
У рашки - мания величия царька, желание возродить ИМПЕРИЮ.
Это я, конечно, немного утрировал, можно еще добавить пунктиков как для сша, так и для рашки, но, в данное время, мне трудно их вынуть из памяти. Я уже потратил все на вышенаписанное.

Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 06-02-2015, 00:08:35

MoodgoДата: Пятница, 06-02-2015, 01:23:12 | Сообщение # 34
Рядовой

Мдаа, этож где вам так мозги засрали то? Вы очень далеки от истины происходящих вокруг событий! Насчет того что вы писали выше что в январе увеличился отток граждан из России, так корабль течь дал вот крысы и побежали! А патриоты будут брешь эту заделывать и помашут ручкой еще утопаещей Европе и США !!! А про то, что вы уже лыжи смазали чтоб в Европу уехать только вот с баблом не густо, так там его и заработаете, может быть, если назад потом не прибежите!! Одни предпочитают не видеть реальных проблем, другие бегут от них а патриоты их будут решать!

KomoДата: Пятница, 06-02-2015, 07:17:36 | Сообщение # 35
Генерал-майор

О боже. Это кому еще их засрали. Патриотры-патриоты-патриоты. Мне уже смешно с вашего зомбирования. Я к истине гораздо ближе, чем вы. А вот вы не оспорили ни один из моих фактов и вообще их проигнорировали. Характерная черта запутинцев. О том, куда лысый карлан ведет страну, можно судить по уровню зарплат. Если ученый, врач, педагог зарабатывают меньше чем полицейский - страна катится в жопу. Никакого будущего у нее не планируется. Просто выкачивание ресурсов для зарубежных хозяев.

Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 06-02-2015, 08:46:43

atachmentДата: Пятница, 06-02-2015, 08:12:49 | Сообщение # 36
Сержант

Цитата Komo ()
О боже. Это кому еще их засрали. Патриотры-патриоты-патриоты. Мне уже смешно с вашего зомбирования. Я к истине гораздо близко, чем вы. А вот вы не оспорили ни один из моих фактов и вообще их проигнорировали. Характерная черта запутинцев. О том, куда лысый карлан ведет страну, можно судить по уровню зарплат. Если ученый, врач, педагог зарабатывают меньше чем полицейский - страна катится в жопу. Никакого будущего у нее не планируется. Просто выкачивание ресурсов для зарубежных хозяев.

Ну что тут сказать... Просто валите уже быстрей в свою Гейропу. Там таких высказателей ценят. Здесь он какой-нибудь рядовой бюджетник (итшник) и т.п. Там будет королем мысли и слова cool

Добавлено (06-02-2015, 08:12:49)

Цитата Администратор ()

Да-да помню. Родителям мешком подольской муки выплатили. Серая такая. Зажралась нынче молодежь то. Фуагры с крюшонами хотят. И чтоб для этого ничего не делать. А если нет этого. То мы знаем кто виноват!

KomoДата: Пятница, 06-02-2015, 08:32:43 | Сообщение # 37
Генерал-майор

Цитата atachment ()
Серая такая. Зажралась нынче молодежь то. Фуагры с крюшонами хотят. И чтоб для этого ничего не делать. А если нет этого. То мы знаем кто виноват!

Если ты действительно думаешь, что я именно это пытаюсь втолковать, то

atachmentДата: Пятница, 06-02-2015, 10:03:26 | Сообщение # 38
Сержант

Да все уже поняли что ты хотел донести. Все говно, а я тут настрадался, хочу в ЕС

Да и вообще - расслабляемся - ПЯТНИЦА!!!
Прикрепления: 2848254.jpg(114Kb)

KomoДата: Пятница, 06-02-2015, 10:07:11 | Сообщение # 39
Генерал-майор

Цитата atachment ()
Да все уже поняли что ты хотел донести. Все говно, а я тут настрадался, хочу в ЕС

К сожалению, этого "не понял" только ты.
Цитата atachment ()
Да и вообще - расслабляемся - ПЯТНИЦА!!!

Старинная традиция офисного быдла - заливать в себя по пятницам галлоны едкой отравы.

atachmentДата: Пятница, 06-02-2015, 11:15:41 | Сообщение # 40
Сержант

Цитата Komo ()
Старинная традиция офисного быдла - заливать в себя по пятницам галлоны едкой отравы

biggrin biggrin biggrin biggrin Вы наверно Ницше читаете по пятницам?

Добавлено (06-02-2015, 11:15:41)
Как я буду пиво виски пить галлонами то. Сегодня вискарика, завтра лыжи, рыбалка. А вы сидите в инетах - дальше пишите как вам трудно среди быдла и что вы пытаетесь донести свет до окружающих

Особое мнение » Просто общение » Открытый форум » Про патриотизм (Воспитание чувства национального патриотизма)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование экономика прокуратура улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество Городская администрация НА

Заказать рекламу Войти