Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Переезд из Когалыма.... - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
Переезд из Когалыма....
techNICKДата: Вторник, 2015 Февраль 03, 11:27:00 | Сообщение # 21
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


И не просите, и не уговаривайте biggrin
Цитата Администратор ()
Тем более, если учитывать, что гипотетически скоро против России может быть развязана война, то земля [и дом - в перспективе] за городом - более, чем отличные вложения.

Тем более в качестве "укрытия" Пермь я бы поостерёгся бы рассматривать.
Цитата
Уже более 50 лет Пермь является космической столицей Западного Урала. За первые 30 лет (с 1958 г.) в проектировании, изготовлении и эксплуатации боевой ракетной и ракетно-космической техники в городе были заняты 19 предприятий, КБ и НИИ общей численностью около 200 тысяч человек.

Не говоря уж о химпроизводствах.

Если в таком ключе, то хорониться в тайге нужно prof





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


KomoДата: Вторник, 2015 Февраль 03, 12:33:38 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Из этих графиков четко видно, что с мая по октябрь там настоящее южное лето, а с ноября по апрель (6 месяцев !) - наше, когалымское "лето"

Заверните, я забираю. Это гораздо, ГОРАЗДО, лучше чем сраная зима по 9 месяцев в году с лютыми холодами. Другое дело - там, фактически, нет нормальной работы и цены огого.
И да, переезд из одной дыры, в дыру побольше я бы не рассматривал даже. Только переезд отсюда куда-нибудь за пределы рашки. Черногория, швеция (правда, там арабы), германия. Австралия - прямо люксовый вариант.





Сообщение отредактировал Komo - Вторник, 2015 Февраль 03, 12:34:06
 


ХлорДата: Вторник, 2015 Февраль 03, 23:20:02 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Настроения у людей не очень веселые... Прекращайте про переезд. Начнется такая паника - квартиры будете продавать за копейки. Давайте как-то постепенно ))))


 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Февраль 04, 11:20:59 | Сообщение # 24
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Так, ребята, давайте условимся: здесь обсуждаем переезд только внутри России.... Вопрос о переезде в ЕС я вынес в отдельную тему - "Хочу в ЕС ?".

Кроме того, всех, кто желает подискутировать на столь актуальную нынче тему патриотизма - милости прошу в тему "О патриотизме...."

В общем, обращаюсь ко всем: давайте не будем политизировать данную тему.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ramДата: Воскресенье, 2015 Февраль 08, 14:23:01 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Я тоже как и многие мечтаю уехать с Севера. Прорабатываю стратегические плюсы(жд. авио. авто сообщение, наличие военных. перерабатывающих объектов, удаленность и вероятность их бомбардировки в случае войны) и и минусы и тд. Ну и конечно не стоит забывать и о нашем организме. из 5 знакомых кто уехал на юг России. в живых осталось 3е.. инсульты и инфаркты ждут не успевшие адаптироваться к жаре организмы. К сожалению Когалым стратегически не выгоден. Подвал тут сильно не прокопаешь грунтовые воды близко, перекрыть город раз плюнуть два бтра и 2-3взвода солдат или других силовых формирований, в том числе и незаконных хватит. Стратегический запас еды.. ну недели на 2-3 но главная проблема будет зимой, когда скорее всего может пропадать тепло и электроснабжение.


 


777Дата: Среда, 2015 Февраль 11, 20:11:42 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн








Сообщение отредактировал 777 - Среда, 2015 Февраль 11, 20:14:39
 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Май 02, 15:05:41 | Сообщение # 27
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Вот здесь мы и купили квартиру..... Рекомендую ООО "Строй Панель Комплект"....
Могу помочь купить квартиру по цене ниже цены застройщика....


Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Ноябрь 19, 01:06:23 | Сообщение # 28
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Настроения у людей не очень веселые... Прекращайте про переезд. Начнется такая паника - квартиры будете продавать за копейки. Давайте как-то постепенно ))))


Решил последовать совету Хлора и принципиально не публиковал ничего с мая месяца. Многие к тому же меня убеждали, что цены на квартиры к осени возрастут и не надо нагнетать обстановку - я так и сделал. Однако, цены на жилье в городе как падали, так и продолжают падать - независимо от моих публикаций.

Но я и сейчас решил не нагнетать обстановку и ввел ограничение на просмотр данной темы. Теперь эту тему могут просматривать не все посетители ресурса, а только те - кому я предоставил это право.
(Каждый, кто просматривает сейчас данную тему, может создавать свои темы в закрытом форуме "Только для Когалымчан")

Спешу вас обрадовать, что цены на жилье падают не только в Когалыме, но и в центральных городах.

Вот, например, всё таже Пермь. В ООО "СтройПанелКомплект" - в компании где мы с женой и детьми приобрели квартиру - сейчас даже не вывешивают прайс.

Я запросил у них цены и мне их выдали, но лишь в диапазоне "от" и "до"



В других городах, я думаю, примерно такая же ситуация.
Так что, ещё у многих желающих покинуть Когалым, есть шанс сделать это без потерь.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Суббота, 2015 Ноябрь 21, 19:32:21 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


А стоит ли сейчас переезжать? Проблема ведь в том, что стоимость жилья, чаще всего, определяется уровнем жизни, уровнем реальных доходов населения в том регионе, где приобретается квартира. А вот покупать - уже подходит именно то время. По экономическим оценкам, экономика еще год будет падать, поэтому доходы населения и стоимость жилья будут падать. Достаточно выгодная ситуация для хорошо зарабвтывающих людей из северных регионов. А вот по поводу переезда пока не советую.


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Ноябрь 22, 04:07:01 | Сообщение # 30
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Проблема ведь в том, что стоимость жилья, чаще всего, определяется уровнем жизни, уровнем реальных доходов населения в том регионе, где приобретается квартира.


.....что хочу сказать про доходы и расходы всё в той же Перми.... Цены в магазинах примерно на 30-35 % ниже, как впрочем и зар. платы. Как говорится, то на то и выходит. Другими словами, уровень жизни, с точки зрения финансовой составляющей тот же, что и в Когалыме, а вот выбор гораздо больше. Если в Когалым тюменские фермеры раз от раза приезжают, то в Перми местные фермеры уже давно там, что называется, прописались. Все что публикую сейчас - это из собственного опыта и из собственных подсчетов, а не из данных статистики. То бишь, уровень жизни обычного пермяка не ниже уровня жизни обычного когалымчанина.

Цитата Хлор ()
А стоит ли сейчас переезжать?


Что касается меня, то - да.

Причина первая

Год назад я предположил, что стоимость квартир будет стремительно снижаться и что я уже никогда не продам свою двушку за 2 млн. 800 тыс., а в большом городе её реализовать за ту цену, за которую купил - более вероятно. Поэтому, изначально идея фикс была простая - приобрести квартиру в крупном городе с той целью, чтобы сохранить свои капиталовложения.

По факту же мы с женой и детьми купили квартиру на 20 кв. м. больше той, что у нас была в Когалыме и на 100 тыс. меньше её продажной стоимости. На эти сто тысяч мы приобрели ещё дополнительно участок земли за городом. Сейчас бы, если бы продали квартиру в Когалыме в нынешнем году, то мы приобрели бы в Перми только равнозначную жил. площадь и без дополнительного земельного участка.

Вообще, у меня второй раз так интересно получается:

Первый раз. В конце 2004 года [ в силу интересного стечения обстоятельств ] мы приобрели двухкомнатную квартиру в Когалыме за 650 тыс. рублей, а через несколько месяцев она стала стоить 1,5 миллиона.

Второй раз - сейчас. Решились на переезд неожиданно для себя и успели продать квартиру за 2 800 тыс. рублей, а через несколько месяцев её стоимость упала до 2 500 тыс. рублей.

Могу сказать одно: Слава Богу !!!! Даже вышеупомянутый земельный участок удалось найти только после молитвенной просьбы обращенной к Богу о помощи и содействии.

Со временем, идея переезда обрела уже более глубокий смысл и приобретенная квартира превратилась из цели в средство решения более серьезных морально - этических задач.




Причина вторая.

Кроме того, мне сейчас 40 лет и с этого момента моя "инвестиционная привлекательность" biggrin , с точки зрения работодателя, становится всё ниже и ниже, т.е. могут возникнуть осложнения с поиском хорошей работы.

Причина третья.

Проживание в большом городе значительно снижает затраты на обучение детей в ВУЗах, что, как говорится, в условиях кризиса немаловажно.

Далее расскажу про район где купили квартиру и про ожидания, предположения и расчеты.....
Прикрепления: 2638361.jpg (317.0 Kb) · 7095033.jpg (304.9 Kb) · 1958589.jpg (316.9 Kb) · 3220526.jpg (240.5 Kb) · 2113067.jpg (248.2 Kb) · 9518179.jpg (249.7 Kb) · 3648802.jpg (246.1 Kb) · 7341953.jpg (306.8 Kb) · 5749335.jpg (249.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Воскресенье, 2015 Ноябрь 22, 18:38:20 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
мне сейчас 40 лет

Тут полностью поддерживаю. Важно еще понимать насколько востребована специальность. Не всем в этом вопросе повезет



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Ноябрь 23, 03:57:22 | Сообщение # 32
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Важно еще понимать насколько востребована специальность. Не всем в этом вопросе повезет


Да, это было мое больное место, т.к. у меня весьма эксклюзивная специальность. Я думал, что такая специальность больше нигде, кроме как в Когалыме не требуется. Однако, похоже, что я ошибался: такая специальность, как у меня здесь, в Перми оценивается в 29-30 тыс./мес. и пока есть вакансии. Только называется она там немного по-другому. Сегодня начинаю переговоры с работодателем. Посмотрим что из этого выйдет.

Так что, если поискать, то ..... повезет - не волнуйся. Главное, чтобы возраст подходил.

Теперь расскажу немного о том, какие ожидания оправдались, а какие - нет.

С квартирой - надеюсь всё понятно: что хотели, то и получили.

Про школу.

Две школы в шаговой доступности. Про качество образования - не знаю. Единственно были внутри гимназии: в здании чисто и опрятно, сделан косметический ремонт, но в целом "исторический облик советской школы" решили не омрачать евроремонтом и постарались сохранить её первозданность biggrin Из евро - только окна.

Классы укомплектованы всем необходимым для обучения инвентарем, есть бассейн, большая пришкольная территория с множеством спортивных сооружений и естественные горки, которые целый день покоряет детвора.

Про дворы.

Как я и писал ранее в Перми низкая плотность населения - несмотря на внушительное количество того же населения. Объясняется это просто: город растянут вдоль берега реки - третий по территории после Москвы и Питера.

Поэтому плотность застройки невысокая и между домами достаточно большое дворовое пространство. То, что в Когалыме считается большим двором, то там это двор средних размеров.

Доступно только для пользователей

Кроме того, в Перми:

- принято пользоваться автостоянками, поэтому во дворах не очень много машин. Автостоянки есть как по периметру жилых микрорайонов, так и внутри. При этом часто можно обнаружить рядом с спальным микрорайоном небольшую гаражную зону. И всё это не зависимо от района города;

- в порядке вещей, если жители образуют ТСЖ и огораживают территорию своего двора, но это не повсеместно. Такое я встречал также и в Красноярске;

- не принято использовать воду для питья из-под крана. Там покупают родниковую воду вот в таких киосках



....и не потому, что вода из-под крана не пригодна для питья, а потому, что родниковая чище и более живая. Насколько я знаю, такое дело практикуют не только в Перми, но и в других городах, например в Пензе, Чебоксарах, Кирове.

Большая протяженность территории города это и плюс, и минус:

1) плюс в том, что много лесных массивов и чище воздух, а также малая плотность застройки со всеми вытекающими (читай выше);
2) минус в том, что поездка на общественном транспорте из одного конца города в другой у нас занимала ровно два часа времени.

В нашем районе слабо проработанная транспортная развязка. Её сейчас дорабатывают, но сколько это займет времени - неизвестно. Но об этом мы знали заранее - поэтому это не было для нас новостью.

Район находится на горе высотой метров 50. В нашем районе, как впрочем и в остальном городе, практически нет людей с избыточным весом, т.к. там вся жизнь - сплошной фитнес.



У нового жилого комплекса есть своя котельная, что несомненно плюс.

Единственное непредвиденное обстоятельство -- стаи дворовых собак. Они как бы и дворовые, т.е. в некотором смысле прирученные, но инциденты с участием собак случаются и жители бьют тревогу. Виной всему - близлежащий частный сектор.

И да.... Категорически не рекомендую покупать квартиры в домах подобной планировки - не важно в каком городе. Обратите внимание именно на планировку !



С виду они красивые....



....но для жилья мало пригодны..... Почему - пока рассказывать не буду. Догадайтесь сами. Попробуйте для начала определить в какой квартире самые холодные туалет и ванная. Почитайте отзывы в группе ВКонтакте

Лучше использовать стандартные, прямоугольные biggrin дома, а не "свечки".

В следующем году рядом с нашим домом будет сдаваться несколько подобных, так что если возникнет желание, то милости просим. cool Вот их планировки.

Веду столь подробную трансляцию не в рекламных целях, а только лишь чтобы поделиться опытом и у части населения уничтожить (или подтвердить cool ) страхи связанные с переездом.
Прикрепления: 9571917.jpeg (151.5 Kb) · 0081480.jpg (318.9 Kb) · 2367954.jpg (302.8 Kb) · 7314058.jpg (309.1 Kb) · 4626326.jpg (98.7 Kb) · 1590865.jpg (75.7 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Понедельник, 2015 Ноябрь 23, 22:01:22 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Админ когда собираешься переезжать?
Потом будешь сайтом заниматься?
там компьютерщики нужны? и сколь зряплата?
у меня вот в когалыме трешка в поселке....тоже думаю свалить ибо те проблемы которые есть притомили, я тебе писал в почту..



 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Ноябрь 24, 01:32:13 | Сообщение # 34
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
Админ когда собираешься переезжать?


В январе....

Цитата YHWH ()
Потом будешь сайтом заниматься?


Да, т.к. это уже больше чем хобби. Думаю, что ещё смогу быть полезен пользователям портала.

Цитата YHWH ()
там компьютерщики нужны? и сколь зряплата?


Наверно. Посмотри на сайте "Работа России"

Хотя, если честно, то я нашел свою специальность по запросу в Яндексе.... Оттуда попал на сайт http://perm.gorjob.ru/: нашел вакансию, направил свое резюме работодателю и уже сегодня получил ответ....

Цитата
Здравствуйте!
Мы рассмотрели ваше резюме на должность администратора и у нас никаких замечаний не возникло.
Для более подробной информации мы приглашаем вас на собеседование по адресу.....
Просьба связаться с нами в кротчайшие сроки.


Вот теперь сижу и готовлю ответ.... Думаю вот: будут они меня ждать месяц или нет ?..... Зар. плата - 30 000 р.
И, да, напоминаю, что все коммерческие зар. платы на 30 % ниже наших. Хотя и цены - тоже в совокупности ниже на 30 %. То есть, то на то и выходит.

Цитата YHWH ()
у меня вот в когалыме трешка в поселке....тоже думаю свалить ибо те проблемы которые есть притомили, я тебе писал в почту..


YHWH, здесь важно помнить одно правило: переезд поможет решить проблемы, но не убежать от них и при этом ты должен быть готов к тому, что возникнут новые трудности - без них никуда, к сожалению.... Просто, те риски, которые связаны с переездом на данный момент [на мой взгляд] уже меньше тех рисков, которые могут возникнуть в будущем в наших северных моногородах, а, допустим, мой возраст уже лет через пять-семь не оставит мне шансов для маневров.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Суббота, 2015 Декабрь 26, 22:45:36 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


ну что Админ похоже поехал в Пермь....обманул что в январе поедет.... biggrin
раз второй день на сайте нету....или инет отключили за неуплату...



 


АдминистраторДата: Пятница, 2016 Январь 15, 17:01:21 | Сообщение # 36
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
ну что Админ похоже поехал в Пермь....

Да, переехал. biggrin

Цитата YHWH ()
обманул что в январе поедет....

Нет, не обманул, 4-го уехал....

Не выхожу на связь, т.к. дел очень много и существуют жесткие финансовые, и временные рамки.... Поэтому некогда.... Скоро появлюсь.... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


revatДата: Среда, 2016 Март 09, 19:35:56 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


А я, прожив в Когалыме 30 лет, никуда уезжать не собираюсь. И не понимаю тех людей, которых называют временщиками. Везде хорошо, где нас нет - поговорка такая. Компактный, уютный, цивильный (так говорят таксисты в Домодедово) город. Более или менее нормальная экология, "Галактика" строится! Будем лицезреть океанских акул. Вполне устраивает климат, не переношу жару.




revati
 


YHWHДата: Четверг, 2016 Март 10, 21:40:04 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата revat ()
А я, прожив в Когалыме 30 лет, никуда уезжать не собираюсь. И не понимаю тех людей, которых называют временщиками. Везде хорошо, где нас нет - поговорка такая

ну хорошо тебе чё..живи радуйся..а те кто не могут здесь жить из-за того что за правду ратуют, им как быть?



 


ХлорДата: Пятница, 2016 Март 11, 14:05:57 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата revat ()
Везде хорошо, где нас нет

Если есть с чем и куда переезжать, то поговорка не работает



 


joludevdnДата: Пятница, 2016 Апрель 01, 09:44:53 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн


Добрый день.
Меня зовут Жолудев Дмитрий Николаевич, я работаю риелтором в городе Тюмень (ЦН Арион)
Помогу подобрать любую недвижимость в Тюмени. Главный принцип "Win to win"
Продажа новостроек без комиссии. Продажа квартир в микрорайонах, построенных компанией "Брусника" в городах: Тюмень, Сургут, Екатеринбург, Новосибирск, Ставрополь. Дистанционное оформление сделки.
Специальные условия и акции при покупке недвижимости и оформлении ипотеки.
Уникальная возможность приобрести квартиру в новостройках с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса даже если ребенку менее 3х лет.
Помощь в оформлении ипотеки. (БЕСПЛАТНО)
Консультация и сопровождение сделки по покупке квартиры. (БЕСПЛАТНО)
e-mail:joludev@arion72.ru, тел: 89224758739





Новостройки без комиссии в Тюмени, Анапе, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
e-mail: zholudev@metrika72.ru, тел: 89224758739
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Переезд из Когалыма.... (Для тех, кто собиратеся покинуть Когалым)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: