[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Особое мнение » Общие темы » Политика » О пенсиях.... (Вся информация о пенсионном обеспечении)
О пенсиях....
АдминистраторДата: Среда, 13-05-2015, 15:21:32 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Статус: Offline

Цитата Администратор ()
Другими словами, В.В. Путин предлагает не толкать людей с вершины горы в пропасть, а плавно сойти на ровное экономическое плато.

Помните я опубликовал эту реплику на высказывание В.В. Путина

Цитата В.Путин
Правительство в этом году заморозило некоторую социальную индексацию. Я знаю, что Ваши коллеги, те, которые Вашей точки зрения придерживаются, говорят, что этого недостаточно, надо ещё больше это сократить, надо больше заморозить, а может быть, сократить доходы граждан, слишком сильно у нас растут зарплаты, нужно как можно быстрее повысить пенсионный возраст, иначе нам не сбалансировать пенсионную систему, в которую мы постоянно вынуждены из бюджета и из резервных фондов направлять огромные средства. Это всё мешает нашему развитию. По сути, теоретически это, конечно, правильно. Для того чтобы грамотно выстроить экономическую политику, безусловно, нужно иметь голову. Но, если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, нужно иметь ещё и сердце и нужно чувствовать, как рядовой человек живёт, как это на нём отражается.......

......если мы будем действовать, не обращая внимания на то, что происходит в реальной жизни, тогда, мне кажется, мы очень быстро можем скатиться к ситуации начала 90-х годов, когда будет утрачено, по сути, доверие к власти и мы будем вынуждены затыкать возникшие социальные проблемы гораздо большим количеством денег, чем предусмотрено сейчас на реальное, пусть скромное, но всё‑таки движение вперёд, так, как это было, допустим, при монетизации льгот, когда мы сделали шаг резкий, а потом вынуждены были вытащить из государственного кармана огромные ресурсы и деньгами всё заливать

После этого, в голову пришла шальная мысль, а что если и вправду повысить пенсионный возраст чиновникам, предпринимателям всех мастей (ИП, ООО, ОАО), ИТРовским работникам (бухгалтерам, юристам, экономистам и проч.)

И вот..... Вуаля..... Мысли материализуются....

Заседание правительства РФ

Повышение пенсионного возраста чиновников проработают к 15 июня

08:06 13/05/2015
Дмитрий Медведев поручил проработать возможность увеличения пенсионного возраста лицам, занимающим государственные должности, членам Совет Федерации и депутатам Госдумы.

Только бы додумали бы до конца....... По-нормальному..... Что называется по-уму: и предпринимателей бы включили в этот список и всевозможных менеджеров.... А рядовым шахтерам, нефтяникам, учителям, медикам в будущем можно было бы и вовсе снизить пенсионный возраст - в виду сложного характера выполняемых работ. Ну или хотя бы по-нормальному проиндексировать пенсии.

Только бы додумали...... Правда, в конечном итоге, придётся перейти на исчисление пенсий исходя из стажа работы по определенной специальности. Вот например:

1) пом. бурильщика и бурильщик - 1 год работы=1.5 года к пенсии;
2) мастер буровой - 1 год работы = 1,2 года к пенсии;
3) начальник смены или начальник ЦИТС 1 год работы = 1 год к пенсии;
4) инженер - производственник в офисе 1 год работы = 0,8 года к пенсии;
5) бухгалтер, экономист 1 год работы = 0,5 года к пенсии biggrin

и т.д.

По-моему это было бы справедливо.... Как считаете ?
Повысился бы спрос на рабочие специальности и народное хозяйство заработало бы более интенсивно, т.е. эта мера, на мой взгляд, способствовала бы не только экономии бюджетных средств, но и росту экономики в целом .....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

KomoДата: Среда, 13-05-2015, 23:13:08 | Сообщение # 2
Генерал-майор

Администратор, у тебя же работник интеллектуального труда ниже номинала, и еще ты предлагаешь чиновникам до маразма сидеть в своих креслах? Где же тут справедливость?

KamillaДата: Четверг, 14-05-2015, 16:33:44 | Сообщение # 3
Майор

Цитата Администратор ()
А рядовым шахтерам, нефтяникам, учителям, медикам в будущем можно было бы и вовсе снизить пенсионный возраст - в виду сложного характера выполняемых работ.
Это где у наших "рядовых" нефтяников "сложный характер выполняемых работ"???На ведомственных дачах у "генералов" нефтянки, на покраске бордюров дорог, на уборке улиц к праздникам- вот ведь уработались бедолаги!Я конечно не имею ввиду всех,НО согласитесь,немало и таких работников,а в это время те же бухгалтера впахивают по 12ч.,так где же справедливость?!

AVLДата: Четверг, 14-05-2015, 18:08:02 | Сообщение # 4
Полковник

Цитата Kamilla ()
а в это время те же бухгалтера впахивают по 12ч.,так где же справедливость?!

Поддерживаю!!! Или кто то считает что руководители среднего звена, на работу отдыхать ходят? Да за такие затраты нервных клеток еще и вредность давать надо. по сему оставьте как есть, ибо и так доверие к пенсионному обеспечению России у граждан подорвано, не добивайте окончательно нервируя народ, положение должно только улучшаться, не можете улучшить, так хоть не ухудшайте. А что бы денег пенсионерам хватало, сажать надо иногда, некоторых руководящих работников пенсионного фонда. И если мы сейчас провалились в демографическую яму, благодаря правлению либерастов в 90-е, то правительству нужно выкручиваться. Мы же позиционируемся как социальное государство.

АдминистраторДата: Пятница, 15-05-2015, 15:20:17 | Сообщение # 5
Ваш Администратор

Цитата Kamilla ()
Это где у наших "рядовых" нефтяников "сложный характер выполняемых работ"???

Ну, хотя бы на буровых......

Цитата Kamilla ()
На ведомственных дачах у "генералов" нефтянки, на покраске бордюров дорог, на уборке улиц к праздникам- вот ведь уработались бедолаги!

Kamilla, срочно меняй шаблон мышления. Этот уже устарел и более не используется, т.к. ЛУКОЙЛ уже научился считать деньги и больше не привлекает вахтовых рабочих для уборки улиц города. Тебе, как работнику интеллектуального труда должно быть это известно.

Цитата AVL ()
Или кто то считает что руководители среднего звена, на работу отдыхать ходят? Да за такие затраты нервных клеток еще и вредность давать надо.

AVL, я уже на протяжении 20 лет работаю среди "руководителей среднего звена"...... Пытаясь сдержать эмоции, скажу только, что все те сложности, которые они [руководители] преодолевают - большинство из них сами себе эти сложности успешно создают, претворяя в жизнь, мягко сказать, необдуманные, а порой и безрассудные решения. Рождаются эти решения под давлением страха перед вышестоящим руководством. Это я так..... очень мягко охарактеризовал.

Разумеется, что не все руководители такие, но подавляющее большинство представителей аппарата управления любой производственной организации руководствуются в своей деятельности не интеллектом, а несколько иными качествами человеческого характера, таки как трусость, жадность, безволие (утешая себя тем, что руководитель - человек системы) и проч.

Цитата Komo ()
....у тебя же работник интеллектуального труда ниже номинала

Как бы это по-мягче.... Если бы на производстве доминировал интеллект, а не трусость, то не было бы такого бардака. cool
Продолжение мысли - см. выше.

Цитата Kamilla ()
.....а в это время те же бухгалтера впахивают по 12ч.,так где же справедливость?!

Когда зарплаты начисляют и когда инвентаризация проходит.... Все остальное время, они как и все "белые люди" - не перерабатывают.

Ещё раз повторю, что авральный режим работы на производстве в 90 % случаев из 100 спровоцирован бестолковым организаторами из числа "руководителей среднего звена"..... Пропорционально это выглядит примерно так: 30 % действительно толковых ИТР исправляют ошибки 70 % "вредителей" из числа того же ИТР - вот и получается аврал.

На дворе уже, как говорится, XXI век, а принципы управления большинства наших руководящих работников неизменны: увольнение и лишение премии. Эти принципы - как два рычага тяжелой гусеничной техники. Поэтому все наши предприятия мне больше напоминают мощный и тихоходный трактор, принцип работы которого один - идти на пролом не взирая ни на что.

Вместе с этим, выключаешь любой из этих рычагов и бульдозер производственный процесс на предприятии на время встает колом, идиотизм [на время] отступает и просыпается разум - проверено.

Поэтому [это я уже на счет пенсионной системы] если правительство решит повысить пенсионный возраст "руководителям среднего звена" и иже с ними бухгалтерам, экономистам, юристам всех структур [не зависимо от формы собственности] - лично я буду только рад.

Может поменьше будет бездарей, желающих занять теплое местечко.

Цитата Komo ()
ты предлагаешь чиновникам до маразма сидеть в своих креслах?

Нет. Вот поэтому и поручили проработать вопрос о возможности повышения пенсионного возраста для чиновников.

KomoДата: Пятница, 15-05-2015, 18:51:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор

Цитата
Нет. Вот поэтому и поручили проработать вопрос о возможности повышения пенсионного возраста для чиновников.

Так это же и предлагают, разве нет? Куда уж выше 60? Я сомневаюсь, что человек, доживший до такого срока в суровых условиях Ресурсной Федерации, будет принимать адекватные решения. Посмотри на думу и какие им идеи в башку лезут, а они ведь еще даже до нынешнего пенсионного не дошли.

KamillaДата: Пятница, 15-05-2015, 21:08:11 | Сообщение # 7
Майор

Цитата Администратор ()
Kamilla, срочно меняй шаблон мышления. Этот уже устарел и более не используется, т.к. ЛУКОЙЛ уже научился считать деньги и больше не привлекает вахтовых рабочих для уборки улиц города. Тебе, как работнику интеллектуального труда должно быть это известно.
Ой,Администратор,а мне и известно!Я их вижу почти ежедневно,кто-то ворота бегает открывать на генеральской даче,кто-то садовником работает,а кто-то баньку топит..за Кирилл прокатитесь невзначай (если знаете расположение дач).Ни фига ЛУКОЙЛ считать не научился,а вахтовики во время вахты грибы да ягоды собирают,заборы красят (красят-красят,хоть что мне говорите,я это видела), а им в это время з/плата капает да стаж северный.

АдминистраторДата: Воскресенье, 17-05-2015, 04:26:16 | Сообщение # 8
Ваш Администратор

Цитата Komo ()
Так это же и предлагают, разве нет? Куда уж выше 60? Я сомневаюсь, что человек, доживший до такого срока в суровых условиях Ресурсной Федерации, будет принимать адекватные решения.

Во-первых, чиновников, которые отвечают за принятие судьбоносных решений в отдельно взятой Администрации - можно по пальцам пересчитать. Основная масса чиновничьего аппарата - инженерно-технический персонал. Вот им-то и можно повысить возрастную пенсионную планку.

Во-вторых, те люди, которым перевалило за 60 довольно-таки неплохо справляются с выполнением своих обязанностей на не очень ответственных должностях. Напротив, они с ещё большей скрупулезностью и тщательностью выполняют свою работу. Кроме того, профессионализм, что называется, не пропьешь. biggrin

Цитата Kamilla ()
Я их вижу почти ежедневно,кто-то ворота бегает открывать на генеральской даче,кто-то садовником работает,а кто-то баньку топит..за Кирилл прокатитесь невзначай

Ну вот только там они, по всей видимости и остались. Но город вахтовики уже давно не пылесосят. Да и к тому же, число тех, что работают на дачах не составит и сотой доли от числа тех, что по-настоящему впахивают на месторождениях.

МаританаДата: Воскресенье, 17-05-2015, 18:53:08 | Сообщение # 9

Цитата Администратор ()
Во-вторых, те люди, которым перевалило за 60 довольно-таки неплохо справляются с выполнением своих обязанностей на не очень ответственных должностях. Напротив, они с ещё большей скрупулезностью и тщательностью выполняют свою работу. Кроме того, профессионализм, что называется, не пропьешь. biggrin

Однако, речь шла и о тех, кто в Госдуме заседает и в Совете Федерации, эти то должности не очень ответственными не назовешь wink

АдминистраторДата: Вторник, 19-05-2015, 15:25:01 | Сообщение # 10
Ваш Администратор

Наконец-то немного разгребся с работой.... Итак, продолжим....

Цитата Маритана ()
Однако, речь шла и о тех, кто в Госдуме заседает и в Совете Федерации, эти то должности не очень ответственными не назовешь

Я в курсе. Просто в качестве примера я взял административную единицу по-проще.

С депутатами Гос. Думы и с членами Совета Федерации, у которых куча помощников, секретарей (секретарш) и прочего обслуживающего персонала - тоже самое: самим депутатам Думы и членам Совета можно не изменять никак возрастную пенсионную планку, т.к. в отличие от градоначальника они не несут [к сожалению] никакой ответственности за принимаемые решения, а всем их помощникам, к примеру, установить коэффициент 1 год работы=0,8 года к пенсии. Помощников у депутатов в разы больше, чем самих депутатов.

АдминистраторДата: Среда, 24-06-2015, 10:11:30 | Сообщение # 11
Ваш Администратор

Мнения разделились.....

АдминистраторДата: Понедельник, 29-06-2015, 01:06:39 | Сообщение # 12
Ваш Администратор

Цитата Хлор ()
Партия и правительство против пенсии. Кабмин допустил повышение пенсионного возраста для женщин сразу на 8 лет

Хлор, опять повторяю.... читай внимательней....

Цитата РБК
Упоминание темы пенсионного возраста содержится в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов. В этот четверг документ был в целом одобрен на заседании правительства.

Цитата РБК
«Это все (остаются) только предложения. Никаких решений пока не принято», — сказал РБК представитель социального вице-премьера Ольги Голодец. Представитель Минфина воздержался от комментариев.

Предложение о повышении пенсионного возраста подвигает либеральное крыло правительства России - те же самые чиновники, которые предлагают сократить индексацию этих самых пенсий.

В правительстве, по вопросу индексации пенсий и по повышению пенсионного возраста, есть ярко выраженное противостояние между двумя группами государственных чиновников - между социальным и финансовым блоком.

Финансовый блок является также либеральным блоком правительства, взгляды которого очень схожи со взглядом оп!позиции.

Цитата ИноСМИ.ru
Удивительно, что, хотя позиции Медведева вроде бы ослабли, правительство выглядит едва ли не полностью медведевским. В нем присутствует практически вся медведевская команда либеральных экономистов, включая первого вице-премьера Игоря Шувалова, помощника Медведева Аркадия Дворковича, ставшего вице-премьером, и министра финансов Антона Силуанова. Эти люди приложили немало усилий для того, чтобы Россия вступила во Всемирную торговую организацию и чтобы у нее был сбалансированный бюджет. Судьба Дворковича, ближайшего конфидента Медведева, считалась своего рода лакмусовой бумажкой, проверкой для влияния бывшего президента – и в новом правительстве Дворкович стал вице-премьером. Таким образом, сомнений быть не может: это кабинет Медведева.

Это перевод статьи "Неожиданно либеральное новое правительство России" ( Источник: "Foreign Policy", США )

МиланкаДата: Вторник, 30-06-2015, 19:08:09 | Сообщение # 13
Майор

Да сколько можно-то??? Нельзя женщинам поднимать на 8-10 лет! Из каких соображений женщины должны работать больше мужчин? Что бы срок жизни сократить и приравнять к мужскому? Вот чесслово, хочется матом ругаться...
И никто не подумал о том, что женщины в возрасте, вообще-то, имеют и еще одну важную социальную функцию - они БАБУШКИ!!! При сложностях с детсадами и нянями - они единственная помощь молодым семьям. Скажу за себя - нам обе наши бабушки очень помогли, пока дети были маленькие - если бы они работали, а не были на пенсии - то я не смогла бы выйти на работу.... У моей сестры, у сестры мужа - аналогично. В масштабе - это - сокращение численности молодых работников, потеря квалификации молодыми работниками, ухудшение материального положения в молодых семьях, и, соответственно, качества жизни детей. Оно вам надо? Бабушки - слишком ценный ресурс... прикиньте, посчитайте... Сейчас и так многие работают, потому как пенсий не хватает, а внукам не хватает бабушек....

По поводу бухгалтеров с экономистами и вообще разделения по профессиям - это крайне сложно - оценить нагрузку на профессию - могу сказать, и среди технического персонала есть те, кто буи пинает, и среди "менеджеров", и так и там и там есть те, кто пашет и пашет.... КАК разобраться, кому повышать пенсионный возраст, а кому уменьшать? Ну и 0,5 к пенсии за год - это Вы по-любому загнули... sad Даже не смешно... никому не хочется подохнуть на рабочем месте...и так всю жизнь на работе проводим... тогда уж введите повышающий коэффициент, за вредность, если работа в женском коллективе... tongue

АдминистраторДата: Среда, 01-07-2015, 02:00:06 | Сообщение # 14
Ваш Администратор

Цитата Миланка ()
Да сколько можно-то??? Нельзя женщинам поднимать на 8-10 лет!

Отвечу в тон: да сколько же можно объяснять, что никто ничего ещё не повысил ! Лишь ряд представителей либерального крыла правительства выразили свои намерения, но пока ещё никто не собрался повышать пенсионный возраст. А у народа уже паника !!!! fear

Вот тебе полный сюжет по теме: Повышение пенсионного возраста в России - почитай

Уф.....

Цитата Миланка ()
Бабушки - слишком ценный ресурс... прикиньте, посчитайте...

Но вот здесь, Миланка, ты попала в точку biggrin Тут с тобой не поспоришь....

Цитата Миланка ()
По поводу бухгалтеров с экономистами и вообще разделения по профессиям - это крайне сложно - оценить нагрузку на профессию - могу сказать, и среди технического персонала есть те, кто буи пинает, и среди "менеджеров", и так и там и там есть те, кто пашет и пашет....

Если в двух словах, Миланка, выразить мое отношение к "тяжкому" труду ИТРовцев, то это будет выглядеть примерно так:

ИТРовцу тяжело работается только потому, что он сам того желает.

Цитата Миланка ()
Ну и 0,5 к пенсии за год - это Вы по-любому загнули...

Ничуть даже не загнул..... Меньше бухгалтеров и экономистов будет, а больше доярок, вязальщиц, прядильщиц и т.д.
Оставшиеся же бухгалтера, при усовершенствованном производственном процессе, будут получать двойную зар. плату.
Если они будут получать двойную зар. плату, то им и пенсия ни к чему !

В общем, я за то, чтобы:

1. усовершенствовать все производственные процессы;
2. за счёт этого усовершенствования сократить численность ИТРовского персонала, оставив только тех кто умеет работать головой или склонен к этому cool ;
3. за счет высвободившихся [в результате сокращения] фин. средств повысить зар. плату оставшимся на производстве работникам "интеллектуального труда"

Сокращение же пенсионного возраста будет лишь стимулировать этот процесс. cool Вот как-то так.

АдминистраторДата: Четверг, 02-07-2015, 15:29:21 | Сообщение # 15
Ваш Администратор

15:34, 1 июля 2015

Медведев: Назрела необходимость корректировки пенсионного законодательства

Медведев: Назрела необходимость корректировки пенсионного законодательства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Экспертного совета при правительстве страны сообщил, что пенсионное законодательство будет корректироваться в связи с увеличением доли пенсионеров в обществе. Подробнее…

все новости

По словам главы российского правительства Дмитрия Медведева, в российском обществе назрела необходимость внесения корректив в пенсионное законодательство из-за роста доли пенсионеров среди населения.

Очевидно, что мы сталкиваемся с новыми социальными вызовами. В связи с этим мы принимаем целый набор социальных решений, чтобы увеличился возраст и продолжительность жизни

В то же время надо сопровождать это и определенными финансовыми решениями, и изменениями существующего законодательства, включая пенсионное законодательство и целый ряд других моментов

Кабмин поддержал предложения Минфина по индексации пенсий и соцвыплат на 2016–2018 годы на 5,5%, 4,5% и 4% соответственно.

Мы будем последовательно отстаивать индексацию в полном объеме

Так что, Миланка, пенсии пока будут только меньше индексировать, т.е.меньше увеличивать в соответствии с ростом инфляции.

То что необходимо пересматривать пенсионное законодательство - возможно это и так, но всё надо делать по уму, а не по либеральному.

12:47, 1 июля 2015

FT: Греция согласилась с условиями кредиторов

FT: Греция согласилась с условиями кредиторов

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас направил руководству Еврокомиссии письмо на двух страницах, в котором сообщил о готовности правительства страны принять все условия международных кредиторов по продолжению программы финансовой поддержки, сообщает Financial Times. Подробнее…

все новости

Цитата ВЗГЛЯД
Что касается пенсионной реформы [Греции], которая, по требованию кредиторов, должна привести к повышению пенсионного возраста греков до 67 лет в 2022 году, Ципрас попросил отсрочить ее начало до октября нынешнего года. Он также предложил замедлить действие программы по отмене специальных выплат бедным пенсионерам до конца 2019 года.

А чё сразу не до ста ? Вот она цивилизованная либера[ли]стическая Европа ! И нас туда же пытаются втянуть...

МиланкаДата: Четверг, 02-07-2015, 20:42:20 | Сообщение # 16
Майор

Администратор,
Цитата Администратор ()
А у народа уже паника !!!!
Вообще не люблю рассуждений на эту тему... много чудесных вещей хочется возродить - систему образования, систему здравоохранения, и пенсионную... при нынешних технических возможностях результаты были бы фантастические... а у нас...
Короче, спасибо за тему, я высказалась, будем ждать дальнейшего развития событий... dry

АдминистраторДата: Понедельник, 12-10-2015, 16:57:48 | Сообщение # 17
Ваш Администратор

Пожилая женщина выходит из магазина

Правительство: вторая индексация пенсий зависит от итогов I полугодия

17:26 09/10/2015
На встрече председателя Правительства Дмитрия Медведева с представителями "Единой России", которая состоялась в среду, премьер поддержал инициативу партии о двухэтапной индексации пенсий.

В среду правительственная комиссия по бюджетным проектировкам приняла решение, что пенсии в РФ с 1 февраля 2016 года будут проиндексированы на 4% для всех, кроме работающих пенсионеров. Об этом сообщил РИА Новости глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов после заседания комиссии. Он также заявил, что до 1 октября планируется второй этап индексации пенсий. Величина индексации пока не определена.

Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин

Кудрин: пенсионный возраст могут повысить после выборов президента РФ

09:14 08/10/2015
Глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что через 3 года все-таки будет повышен пенсионный возраст.

Посетители клиентского отдела Управления пенсионного фонда Российской Федерации в городе Калининграде

Помощник Голодец: референдум по пенсионному возрасту пока бессмыслен

14:35 09/10/2015
Вопрос повышения пенсионного возраста не является актуальным в настоящий момент, заявил помощник вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец Алексей Левченко.

Сотрудница одного из отделений пенсионного фонда в Крыму

Комитет по соцполитике СФ обсудит повышение пенсионного возраста

16:04 09/10/2015
Председатель комитета Валерий Рязанский сообщил, что на днях планируется проведение расширенной конференции, в рамках которой будут рассмотрены научные подходы к формированию образа пенсионного возраста. К обсуждению будут привлечены демографы, социологи и страхователи-аудиторы.

В общем, пока только одна печаль: пенсии не будут проиндексированы работающим пенсионерам, т.е. останутся без изменений.

Всем остальным пенсионерам размер пенсии будет повышен на 4% в первой половине года, а также на Х% во второй половине.

Повышение пенсионного возраста до 2018 года вряд ли состоится.

АдминистраторДата: Четверг, 15-10-2015, 14:31:40 | Сообщение # 18
Ваш Администратор

Цитата Администратор ()
Повышение пенсионного возраста до 2018 года вряд ли состоится.

По всей видимости, только кроме госслужащих....

Предлагается повысить пенсионный возраст для госслужащих

Цитата ГАРАНТ.РУ
По словам министра, изначально Минтруд России вышел с инициативой повышения пенсионного возраста для госслужащих сразу на 10 лет для женщин и на пять лет для мужчин. В частности, предполагалось изменить условия установления дополнительных к страховой пенсии по старости выплат – пенсии за выслугу лет (ежемесячной доплаты к пенсии) лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы РФ, должности муниципальной службы и отдельным лицам, замещавшим на постоянной основе госдолжности РФ, госдолжности субъектов РФ, а также муниципальные должности.

Цитата ГАРАНТ.РУ
Также планируется постепенно увеличить до 65 лет пенсионный возраст, дающий право на назначение и выплату страховой пенсии по старости, фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости для данной категории лиц (а досрочно назначаемых пенсий: для мужчин – на пять лет, для женщин – на 10 лет больше пенсионного возраста). Увеличивать возраст, дающий право на назначение и выплату страховой пенсии, до 65 лет планируется ежегодно (на полгода для мужчин и полгода в течение первых четырех лет, а далее по одному году – для женщин).

Цитата ГАРАНТ.РУ
К реализации мер по повышению пенсионного возраста для госслужащих планируется приступить с 1 января 2016 года.

АдминистраторДата: Четверг, 22-10-2015, 15:37:07 | Сообщение # 19
Ваш Администратор

В правительстве одобрили повышение пенсионного возраста для чиновников

Правительство России
20 октября 2015, 14:40

Законопроектом предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение её размера, с 15 до 20 лет. Также предусматривается увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе.

AVLДата: Четверг, 22-10-2015, 18:15:36 | Сообщение # 20
Полковник

Повышение пенсионного возраста повлечет за собой рост безработицы среди молодежи, со всеми вытекающими. Как вариант снизить или отменить выплату пенсий работающим пенсионерам (написал и самому противно стало, потому как у самого мать подрабатывала когда силы были, т.к. пенсия маленькая).
А так то рецепт спасения пенсионной системы прост и известен: жесткий финконтроль, контроль и "посадки" на серьезные сроки с конфискацией за налоговые преступления, уклонение от уплаты налогов перевести в разряд "угрожающих национальной безопасности" ("серые зарплаты" по сути - уклонение от уплаты налогов), резкое повышение налоговой нагрузки на оффшорные и иностранные компании (хочешь вести бизнес в России, регистрируй здесь дочку и плати налоги).

Особое мнение » Общие темы » Политика » О пенсиях.... (Вся информация о пенсионном обеспечении)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Заказать рекламу Войти