Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Качество дорог - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Качество дорог (Ддорожный контроль: состояние дорог, мнения автовладельцев)
Качество дорог
АдминистраторДата: Пятница, 2015 Июнь 19, 17:36:07 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


О ремонте дорог.....

Внесение изменений в постановление.....



Планы, цены..... cool



Общественная экспертиза документа

Исполнитель:
Управление / Отдел: Отдел развития ЖКХ
Контактный телефон: 93-792
E-mail: elena.shmytova@admkogalym.ru

Сроки экспертизы:
Начало: 18.06.2015 09:26:00
Окончание: 29.06.2015 09:26:00
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Среда, 2015 Июнь 24, 22:46:06 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Не знаю куда пожаловаться,НО достало уже!С раннего утра и до позднего вечера,(сейчас вот 22-20) под окнами скрежет и грохот от работающих машин-дорогу они ремонтируют или расширяют,не знаю!Знаю,что я отработала рабочий день (и я не одна такая),пришла домой и хочу просто ТИШИНЫ!Задолбали уже,я их просто тихо ненавижу,мне уже наплевать на эти реконструкции дорог,колец и всего остального!Квартира дрожит,телевизор не слышно!Полный беспредел,господа дорожники!Куда жаловаться,подскажите?


 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Июнь 25, 10:25:02 | Сообщение # 3
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Не знаю куда пожаловаться,НО достало уже!С раннего утра и до позднего вечера,(сейчас вот 22-20) под окнами скрежет и грохот от работающих машин-дорогу они ремонтируют или расширяют,не знаю!


Назови место (улицу)
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СеверныйДата: Четверг, 2015 Июнь 25, 11:48:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Статья 10. Нарушение тишины и покоя граждан
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 28.05.2015 N 53-оз)

1. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, -
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 28.05.2015 N 53-оз)
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 28.05.2015 N 53-оз)
2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, -
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 28.05.2015 N 53-оз)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
3. Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан, -
(в ред. Законов ХМАО - Югры от 25.06.2012 N 83-оз, от 28.05.2015 N 53-оз)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
3.1. Использование на повышенной громкости бытовой электронной техники в помещениях (в том числе встроенных и пристроенных) многоквартирных домов, нарушающее тишину и покой граждан, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(п. 3.1 введен Законом ХМАО - Югры от 28.05.2015 N 53-оз)
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 - 3, 3.1 настоящей статьи, -
(в ред. Закона ХМАО - Югры от 28.05.2015 N 53-оз)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
(п. 4 введен Законом ХМАО - Югры от 10.12.2014 N 109-оз)
Примечания.
1. Для целей применения пункта 3.1 настоящей статьи под бытовой электронной техникой понимаются радиоприемники и приемники телевизионные, в том числе телевизоры, проигрыватели, магнитофоны, громкоговорители, микрофоны, установки электрических усилителей звука, игровые приставки, а также иные техника и аппаратура, указанные в группе 26.40 "Техника бытовая электронная" Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
2. Настоящая статья не применяется при проведении по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа публичных праздничных мероприятий, использовании пиротехнических средств в ночь с 31 декабря на 1 января (в новогоднюю ночь), а также при совершении богослужений, других религиозных обрядов и церемоний.
(примечания введены Законом ХМАО - Югры от 28.05.2015 N 53-оз)

Цитата Kamilla ()
Куда жаловаться,подскажите?
Для начала звонок в полицию.





Да восторжествует справедливость!
 


KomoДата: Четверг, 2015 Июнь 25, 13:25:08 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Назови место (улицу)

Я думаю, имеется в виду строительство кольца на мира-шмидта-повха или какое там пересечение.



 


KamillaДата: Четверг, 2015 Июнь 25, 22:48:54 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Назови место (улицу)
Улица Ст.Повха,тут около Ягуна дорожники что-то делают,толи расширяют дорогу,толи ремонтируют..я терпела несколько дней,а вчера просто жестко было-они таскали по всей дороге взад-вперед какую-то железяку и грохот стоял просто несусветный!Сегодня тишина..может закончили..



 


АдминистраторДата: Суббота, 2015 Ноябрь 14, 01:13:01 | Сообщение # 7
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Смеяться или плакать?
http://ura.ru/news/1052230157


Хлор, отнесись к этому серьезно: освящать дороги молитвой - дело полезное.
Хотя, конечно же и освещать их тоже не мешало бы....

Я уже писал про гибридных силовых установок, которые используют уже вомногих города России, в теме "Перспективы развития"

Вот лишь маленький сюжетец....



Прикольная штука.... и коммуникаций не требуется никаких....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Суббота, 2015 Ноябрь 21, 19:06:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
гибридных силовых установок

Да кто же против? Но стоит это слишком дорого. На сегодня цена одного 5-метрового столба, минимально соответствующего нормам, начинается от 100тыс руб. На ближних участках дешевле проложить кабель. Пока ни у города, ни у холдинга нет на это средств и, поэтому, нет никаких планов.
Цитата Администратор ()
освящать дороги молитвой - дело полезное

И самое главное - гораздо дешевле и ничего не нужно делать. Как-то бы еще пригласить нормального батюшку в Пенсионный фонд, ЦБ и прочие госорганизвции. Может деньги появятся и делать ничего не нужно laugh



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2015 Ноябрь 22, 00:40:36 | Сообщение # 9
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Да кто же против? Но стоит это слишком дорого. На сегодня цена одного 5-метрового столба, минимально соответствующего нормам, начинается от 100тыс руб.


Ну..... за один столб - это ты конечно хватил biggrin

Стоимость фонарей уличного освещения на солнечной батарее в комплекте (столб, фонарь, светильник, аккумуляторы) начинается от 22 тыс. рублей.

Фонарь дорожного освещения на солнечной батарее - 55 тыс. рублей. Если переоборудовать его в гибридный, т.е. добавить к нему ветряк, то цена конечно же увеличится где-то до 100 тыс. рублей. Но это стоимость фонаря в комплекте, а не одного столба !

Вот ещё одно [упрощенное] решение....

Цитата Хлор ()
На ближних участках дешевле проложить кабель.


Это факт. С этим не поспоришь. Действительно, на ближних участках пока дешевле прокладывать кабель. Однако, если требуется осветить отдельно взятый определенный удаленный участок, то выгодней ставить фонари автономного освещения.

Цитата Хлор ()
Пока ни у города, ни у холдинга нет на это средств и, поэтому, нет никаких планов.


Хотя, самая пора задуматься на развитием ветроэлектроэнергетики региона.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Воскресенье, 2015 Ноябрь 22, 18:33:14 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
за один столб

Я имел в виду столб, как готовое устройство. Практически угадал стоимость. Как раз 103тыс где-то соответствует нормам дорожного освещения. Лампа в 5 Вт с пятиметровой высоты не даст никакого эффекта



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Ноябрь 23, 02:55:58 | Сообщение # 11
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Я имел в виду столб, как готовое устройство.


Я тоже, но только ещё в комплекте с светодиодным светильником, инвертером, аккумулятором, и солнечной батареей. Вот если его оснастить ветряком, т.е. сделать гибридным, то стоимость и будет равна примерно 100 тыс. рублей.

Цитата Хлор ()
Лампа в 5 Вт с пятиметровой высоты не даст никакого эффекта


Хлор, будь внимателен: в представленном мной примере указан светодиодный светильник мощностью 35 Вт, т.е. который рассчитан на освещение автомобильных трасс.

AVL, твое сообщение....

Цитата AVL ()
Мы энергоизбыточный регион! Вот если бы у нас был дефицит мощности, энергосбережение было бы актуально. У нас нет дефицита мощности, посему все мероприятия по экономии эл.энергии даже не рассматриваются, ибо первичные капиталовложения должны быть запланированы сильно за ранее, а долгосрочные перспективы не наш конек. Плюс к тому еще и гтэску собираются строить для города


.... перемещено в тему "Перспективы развития"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Декабрь 22, 03:00:51 | Сообщение # 12
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
http://fshoke.com/2015/12/14/elektrofury-na-dorogax-shvecii/


Хлор, во-первых, не бросай просто ссылки, а обозначай хоть как-то тему, например: указывай заголовок статьи - "На дорогах Швеции скоро появятся электрофуры"

Во-вторых, это тема лишь косвенно касается качества дорог и то, если только через систему "Платон"

В-третьих, если бы ты знал, как давно эта тема будоражит мне сознание. Только взамен фур я предполагал использовать грузовые троллейбусы - и дешевле и практичней.



.... но пока решился предложить на суд общества только тему внутригородских троллейбусных маршрутов
Прикрепления: 2085859.jpg (173.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Вторник, 2015 Декабрь 22, 13:36:14 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
но пока решился предложить на суд общества только тему внутригородских троллейбусных маршрутов

Как мне нравятся современные троллейбусы... Хоть бы летом по городу ездили. Боюсь, что для такой зимы они не предназначены



 


ФиалкаДата: Среда, 2016 Август 17, 19:28:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


кто-нибудь может прояснить ситуацию - два месяца укладывали асфальт на ул.Набережной, обочину отсыпали, нарисовали разметку...красота да и только. И...за два последних дня все "срезали" до основания! wacko Что это было??? На новое кольцо асфальта не хватило? dry




Только сильные умеют прощать.
 


МаришенькаДата: Четверг, 2016 Сентябрь 01, 23:40:22 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные







Показуха к примеру. Или напутали власти что то, тоже интересна данная ситуация.


 


YHWHДата: Пятница, 2016 Сентябрь 02, 19:55:21 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


новости смотрите его срезали и обратно переложили...хз если не врут.


 


ФиалкаДата: Пятница, 2016 Сентябрь 02, 23:18:02 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
.хз если не врут.
не врут, действительно переложили. Но...я, конечно, не сильна в технологиях укладки асфальта. Но вот что мне странно. Первый раз укладывали в три-четыре этапа, основательно, в течении недели (расстояние Каспий-Русская поляна, метров 100 наверное). Потом, как всем уже известно, все срезали, мотивируя, что качество укладки не соответствовало стандарту. В этот раз уложили за полдня.Даже на глаз видно, что слой гораздо тоньше, чем предыдущий.И создается мнение, что кто-то что-то поимел с этими укладками и срезками. Уж больно очевидна разница....





Только сильные умеют прощать.
 


YHWHДата: Пятница, 2016 Сентябрь 02, 23:55:06 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
Цитата YHWH ()
.хз если не врут.
не врут, действительно переложили. Но...я, конечно, не сильна в технологиях укладки асфальта. Но вот что мне странно. Первый раз укладывали в три-четыре этапа, основательно, в течении недели (расстояние Каспий-Русская поляна, метров 100 наверное). Потом, как всем уже известно, все срезали, мотивируя, что качество укладки не соответствовало стандарту. В этот раз уложили за полдня.Даже на глаз видно, что слой гораздо тоньше, чем предыдущий.И создается мнение, что кто-то что-то поимел с этими укладками и срезками. Уж больно очевидна разница....


Не раскачивайте лодку..Вам хочется здесь жить? молчок...



 


ХлорДата: Суббота, 2016 Сентябрь 03, 18:09:03 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Фиалка ()
что кто-то что-то поимел с этими укладками и срезками

А Администратор не верит и втихую комментарии удаляет



 


ФиалкаДата: Суббота, 2016 Сентябрь 03, 21:43:31 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
Не раскачивайте лодку..Вам хочется здесь жить? молчок...

упс....не подумала я об этом....

Какой же хороший асфальт положили на Набережной! Слава асфальтоукладчикам! biggrin





Только сильные умеют прощать.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Качество дорог (Ддорожный контроль: состояние дорог, мнения автовладельцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: