Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Что с банками? - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Что с банками?
Что с банками?
AnalizatorДата: Вторник, 2014 Апрель 22, 11:27:44 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, думаю со счетов сняли не десятки, а сотни миллионов. В целом для банка это мелочь. Временные неудобства. Люди поснимали вклады, соответственно потеряли проценты по ним. Я вечером в пятницу шел, на улице каждый второй телефонный разговор про отзыв лицензии у ПКБ. Хотя если лицензию отзывают, все операции прекращаются.




Сообщение отредактировал Analizator - Вторник, 2014 Апрель 22, 11:30:05
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Апрель 22, 11:56:41 | Сообщение # 42
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
Хотя если лицензию отзывают, все операции прекращаются.

Analizator, да я же и не настаиваю на том, что её забрали.... Я лишь утверждаю, что банк "Петрокоммерц", извини за выражение, облажался по-крупному и чихать он хотел на своих вкладчиков....

И ещё.... гробовое молчание руководства банка "Петрокоммерц" не способствует повышению рейтинга доверия к нему, а совсем даже наоборот..... Только вот почему - то в банке "Петрокоммерц" этого никто не осознает.... Это ещё один о....балденный минус банку....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Вторник, 2014 Апрель 22, 12:38:08 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
чихать он хотел

В принципе это закономерно, основа физлиц это держатели зарплатных карт, а они ни куда не дерутся.
Цитата Analizator ()
со счетов сняли не десятки, а сотни миллионов
.
Цитата Администратор ()
Они сообщают, в понедельник, что банк «Петрокоммерц» вышел на прибыль

На процентах наварились. Лично знаю человека который на волне ажиотажа, по закрывал счёта потеряв на процентах чуть больше 100тыр. Так может, так и задумано было angry



 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Апрель 23, 04:02:04 | Сообщение # 44
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
На процентах наварились. Лично знаю человека который на волне ажиотажа, по закрывал счёта потеряв на процентах чуть больше 100тыр. Так может, так и задумано было

Хрен знает как было задумано, но [согласно данным статьи] наварились они прежде всего на кредитах и произошло это в первом квартале этого года.... Так что нынешнее происшествие не имеет никакого отношения к прибыли банка в размере 106 млн рублей.....

Тут интересно само название статьи: Банк «Петрокоммерц» вышел на прибыль - откуда "вышел" где же он был до этого ?

Руководство банка явно чего-то недоговаривает.... biggrin Вместо того, чтобы как-то объясниться с клиентами, они продолжают свою бравую политику....

Цитата из обращения Президента Банка «Петрокоммерц» Владимира Рыкунова, которое было опубликованно 22.04.2014 года - по случаю годовщины рождения учреждения.

Сегодня Банк «Петрокоммерц» стоит на пороге нового этапа развития. В конце 2013 года начался процесс интеграции в состав Финансовой Корпорации «Открытие» — одного из крупнейших игроков российского финансового рынка. Для Банка интеграция означает появление новых возможностей для бизнеса и повышение качества обслуживания клиентов во всех направлениях его деятельности. Эти важнейшие перемены позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее и говорить о дальнейшем устойчивом развитии Банка, которое возможно только при вашей активной поддержке.

С уважением, Президент Банка «Петрокоммерц»
В.В. Рыкунов


Читаешь их сообщения и складывается впечатление, что вообще ничего не произошло, а пятничные события - это массовые галлюцинации cranky о которых лучше, наверно, забыть.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Среда, 2014 Апрель 23, 08:43:15 | Сообщение # 45
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Читаешь их сообщения и складывается впечатление, что вообще ничего не произошло, а пятничные события - это массовые галлюцинации о которых лучше, наверно, забыть.....


Пятничные события - массовая истерика. И, да, принять новопассит и забыть smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Апрель 23, 15:02:03 | Сообщение # 46
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Пятничные события - массовая истерика

Согласен, только хочу добавить: с молчаливого согласия банка....

techNICK, согласись, что для организации массовой истерии в масштабах города нужен мощный "облучатель".....
Чтобы это могло быть ????? blink

У меня тут есть одна интересная мысля..... Пока это только предположение.....

Вот, смотри: моим родителям за день до известных событий (17.04.2014 г. ) пришло письмо интересного содержания, затем ещё одно, но уже 22.04.2014 г. - по всей видимости для подстраховки (см. картинки)....



Они [родители] ни будь дураками обратились сразу ко мне: дескать слышал ли что ? Я разумеется эти письма у них сразу конфисковал и сказал, чтобы не маялись дурью.... Сейчас я за них просто вспомнил.....

Кто ещё получал такие письма ? Есть предположение, что этот адресат и распространял информацию "панического" характера.....

Самое что примечательное, что и ФИО, и адрес моих родителей четко совпадают..... Получается, что кто-то слил чью-то клиентскую базу данных, а кто-то ею воспользовался.....

Понятное дело, что в такой ситуации любые официальные комментарии - себе дороже.... Вот как-то так..... cool
Прикрепления: 9814638.jpg (106.6 Kb) · 3365017.jpg (119.8 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Среда, 2014 Апрель 23, 17:12:53 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


А что эта Юля говорила?
Про разорение ПКБ? гуглится кстати эта барышня http://www.odnoklassniki.ru/yuliya.chistovskaya





Сообщение отредактировал Analizator - Среда, 2014 Апрель 23, 17:14:43
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Апрель 23, 17:31:04 | Сообщение # 48
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
А что эта Юля говорила?

Так она, блин, трубку не брала.... Я вообще-то и звонил-то после свершившихся событий: не имею привычки реагировать на подобные сообщения..... Просто письма не выкинул - хотел по-прикалываться над "авторами", да не знал как.... Вот и пригодились....

Цитата Analizator ()
гуглится кстати эта барышня http://www.odnoklassniki.ru/yuliya.chistovskaya


Так мои уже давно все акции продали..... У них какая-то устаревшая информация.... И откуда вообще информация про наличие акций у частных лиц ?????

Analizator, кстати, спасибо: я чёй - то и не подумал искать по ФИО - думал, что они вымышленные.....
Прикрепления: 2418192.jpg (32.0 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Май 16, 12:04:06 | Сообщение # 49
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Сегодня у меня состоялась встреча с представителем банка "Петрокоммерц", который уверил меня, что банк работает в стабильном режиме, что он является банком - гарантом и т.д. и т.п.

В общем, уважаемые пользователи - опасаться нечего. Банк "Петрокоммерц" работал и будет работать....

И да, как обещал представителю банка, я приношу свои официальные извинения за нижеприведенную фразы....
Цитата Администратор ()
Analizator, да я же и не настаиваю на том, что её забрали.... Я лишь утверждаю, что банк "Петрокоммерц", извини за выражение, облажался по-крупному и чихать он хотел на своих вкладчиков....


Цитата Администратор ()
....меня тоже предупредили о том, что "с банком "Петрокоммерц" что-то будет" - ещё три недели тому назад, но я не решился опубликовать эту информацию, опасаясь за создание нездорового ажиотажа в обществе.... Источник оказался прав - произошло.....


В свою очередь, представитель банка меня заверил, что теперь, в случае возникновения каких-то подобных ситуаций в банке, я буду получать оперативную информацию из первых рук. И это даже радует..... В общем, встреча была плодотворной.... biggrin cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Пятница, 2014 Май 16, 13:13:52 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, а зачем новость снес, про объединение банкоматных сетей?

Думаю это важно, тем более в преддверии отпусков, знать где можно снимать деньги без комиссии.

Банк «Петрокоммерц» стал участником объединенной банкоматной сети банковской группы ФК «Открытие»

13 мая 2014

В рамках интеграции Банка «Петрокоммерц» в состав Финансовой Корпорации «Открытие» произошло объединение в единую сеть банкоматов Банка «Петрокоммерц» и банков, входящих в группу Финансовой Корпорации (Банк «Открытие», НОМОС-БАНК, Ханты-Мансийский банк и Новосибирский муниципальный банк). Таким образом, на текущий момент объединенная сеть насчитывает более 3 500 банкоматов по всей России.

С мая 2014 года держатели карт перечисленных банков могут снимать наличные денежные средства и проводить платежи за сервисы внешних поставщиков в любом из банкоматов этих банков на условиях «домашней» сети — без взимания дополнительных комиссий. На снятие наличных уже действуют единые лимиты во всех пяти банках.

«Это лишь первые шаги в этом направлении, — отмечает Вице-президент Банка «Петрокоммерц» Иван Алексеев. — В ходе реализации последующих этапов клиенты как Банка «Петрокоммерц», так и банковской группы ФК «Открытие», смогут также без дополнительных комиссий пополнять счета, осуществлять переводы между счетами и оплачивать кредиты в банкоматах объединенной сети».

Ознакомиться с перечнем банкоматов объединенной банкоматной сети банковской группы ФК «Открытие» можно на официальных сайтах банков:

Банк «Петрокоммерц»
Банк «Открытие»
НОМОС-БАНК
Ханты-Мансийский банк
Новосибирский муниципальный банк



 


AnalizatorДата: Пятница, 2014 Май 16, 14:09:32 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, еще раз прочитал твое последнее сообщение, такое чувство что тебя заставили писать под дулом пистолета, чё то ржу.


 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Май 16, 14:30:55 | Сообщение # 52
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
Администратор, а зачем новость снес, про объединение банкоматных сетей?

С горяча - за то, что не думаешь, что пишешь..... cool А то и с представителями ВТБ 24 придётся познакомиться cool ..... Только знакомиться с ними, Analizator, пойдём вместе.... cool biggrin И вместе же потом ржать будем biggrin от души......

Цитата Analizator ()
Администратор, еще раз прочитал твое последнее сообщение, такое чувство что тебя заставили писать под дулом пистолета, чё то ржу.


Да, не.... Всё гораздо прозаичней..... Пришел представитель банка, прямо ко мне на работу..... Объяснились по-хорошему..... cool Я признал свою вину за резкость и необдуманность в высказываниях, а в ответ выразил свою претензию представителю банка, которая была уже обозначена выше: отсутствие своевременной официальной публичной реакции представителей банка - тоже способствовало развитию ажиотажа, т.к. сценарий очень сильно напоминал сценарий краха КБ "Стройкредит". В общем, каждый из этой истории, я думаю, извлёк свои уроки..... Обменялись визитками и телефонами..... biggrin

Во в общем-то и всё.... Но зато, теперь у меня есть персональный выход на представителей банка.... biggrin Так что если вдруг опять какой ажиотаж наметится - обращайтесь..... Всё оперативненько узнаем..... shades

Не, серьёзно, Analizator, встреча была плодотворной..... biggrin

У меня тут счёт коммерческий был в КБ "Стройкредит".... 300 рублей biggrin ..... в общем - понятно..... теперь платежи за рекламу некуда принимать.....

Пойду попробую открыть в Петрокоммерце - раз уж у них там так всё хорошо..... cool biggrin

Другими словами: ну вот, что называется, и познакомились.... biggrin
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2014 Май 16, 16:56:00 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, а как они тебя нашли? Или это только я не знаю где ты работаешь? biggrin




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Май 16, 17:32:13 | Сообщение # 54
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Администратор, а как они тебя нашли? Или это только я не знаю где ты работаешь?


Блин, avrora, я иногда удивляюсь твоей детской наивности..... biggrin По-доброму удивляюсь biggrin

Ну, хотя бы потому, что я человек достаточно публичный и во всяком случае от властей давно никуда не скрываюсь cool Со мной лично уже познакомились и мэр, и глава Администрации, и много кто ещё..... Побывал, допустим, в прокуратуре - по делу "Сонда Технолоджи"..... Являюсь действующим членом Общественного Совета по Социально - Стратегическому развитию при Губернаторе ХМАО...... Да и вообще у нас город маленький.....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2014 Май 16, 17:48:26 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Ну, хотя бы потому, что я человек достаточно публичный и во всяком случае от властей давно никуда не скрываюсь

Ну да точно, я же забыла что ты у нас везде ходишь. Бывают у меня проколы biggrin biggrin biggrin





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


avroraДата: Пятница, 2014 Май 16, 17:49:28 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Я иногда сама себе удивляюсь happy Вроде лет много, а в душе ребенок.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Май 30, 02:03:41 | Сообщение # 57
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Пойду попробую открыть в Петрокоммерце - раз уж у них там так всё хорошо.....


Вчера наконец-таки добрался до офиса банка "Петрокоммерц" и подписал договор об открытии счёта. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2014 Май 30, 12:08:31 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Администратор, Вклад открыл?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Май 30, 12:22:27 | Сообщение # 59
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Администратор, Вклад открыл?

Нет, счёт для проведения разного рода коммерческих операций.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Четверг, 2014 Июнь 19, 13:06:27 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


В Когалыме ограбили сбербанк.
http://ura.ru/content/khanti/19-06-2014/news/1052183378.html



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Что с банками?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: