Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Что с банками? - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Что с банками?
Что с банками?
AnalizatorДата: Среда, 2014 Март 12, 07:23:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Что с банком?
У людей паника, какой то нездоровый ажиотаж. Слухи о банкротстве. Вчера не работала их терминальная сеть и банкоматы.
http://www.banki.ru/services/responses/bank/stroycredit/





Сообщение отредактировал Analizator - Среда, 2014 Март 12, 07:26:03
 


TessДата: Среда, 2014 Март 12, 08:50:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


нас организации контрагенты предупредили что бы не перечисляли им деньги на счет в банке Стройкредит sad




ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Март 12, 10:40:46 | Сообщение # 3
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
Что с банком?
У людей паника, какой то нездоровый ажиотаж. Слухи о банкротстве. Вчера не работала их терминальная сеть и банкоматы
.
http://www.banki.ru/services/responses/bank/stroycredit/

Так читать удобней smile ....





07.03.2014 17:50

Здравствуйте! 07/03/2014 у меня закончился договор срочного вклада. За 3-и дня до окончания срока вклада я заказывал необходимую сумму для выдачи наличными. Однако при обращении, банк отказался выдать денежные средства в сумме свыше 100 т.р. При попытке выяснить причины, сотрудники стали ссылаться на "внутреннее распоряжение", копию которого также категорически отказались показать. Я обратился с заявлением о переводе денежных средств безналичным путем на свой р/с в другой банк. Заявление приняли, однако отказались исполнить платежное поручение в этот же день. На вопрос, как я могу забрать свои средства, мне предложили начать ездить ежедневно и забирать по "чуть-чуть". Данное предложение меня категорически не устраивает. Я не понимаю на каком основании банк ограничивает мое право распоряжаться собственными денежными средствами. Я обратился на горячую линию АСВ, где мне рекомендовали обратиться в ЦБ РФ... Денежные средства мне нужны в срочном порядке. Прошу разъяснить, на каком законном...



Читать весь текст









11.03.2014 21:20

Вниманию руководства банка: Поскольку с клиентами вы оказываетесь общаться лично, прикрываясь сотрудниками операционного зала, а также при отсутствии какой либо официальной информации/комментариев от руководящих лиц банка при наличии очевидных проблем - приводит к мысли, об отсутствии уважения и наплевательском отношении к своим вкладчикам. Информирую здесь: Ввиду неисполнения обязательств и в нарушении всех положений и условий договора, закона о банковской деятельности и гражданского кодекса, а также с учетом, что в договорах не предусмотрен до судебный порядок урегулирования споров до конца текущей недели намерен подать исковое заявления в суд о взыскании с вашего банка суммы вклада, процентов на вклад и неустойки. В том числе исковое заявление будет включать требования: на возврат суммы вклада по истечению срока договора с учетом начисленных процентов, пени за пользование чужими денежными средствами, пени 3% за каждый день неисполнения по обязательствам (на основании закона о защите...



Читать весь текст








11.03.2014 16:37

В городе Когалыме паника. Информации никакой нету, наличные не выдают. Неужели и до Когалыма дошли проблемы с банками?? Объясните , что происходит с данным банком? В отделении банка очень много народа, говорят запись на выдачу денег идет аж на апрель, и выдачу производят не более чем на 40000,00. Будьте добры, скажите, когда будут наличные средства?



Читать весь текст








11.03.2014 11:24

Я уж теперь и не знаю кому верить. У нас, на севере не так много банков, куда можно денег положить. А тут еще эти слухи про кризис. То этих закроют, то у тех что-то отберут. Жуть какая-то. sad Вот и я посмотрела на прошлой неделе по Стройбанку - этому денег не дал, у этого деньги задержали. Вот это, думаю, подарочек на 8-е марта. Все выходные как на иголках сидела. Кому верить? Отдадут али нет? Что случилось-то? Денег-то здесь хоть и немного, но и те - все мои. Вот и пришлось вместо работы первым делов в офис бежать за деньгами. А там на меня девчонки как на ошалевшую посмотрели - мол, у нас всё нормально. Это-то понятно, что нормально - а деньги мои могу забрать? - Минут через семь получила. Вот теперь и думаю - кому верить-то?



Читать весь текст



Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Среда, 2014 Март 12, 13:22:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, чушь какая то, на сайте удобнее гораздо, а тут уходишь в каждое сообщение.


 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Март 12, 13:52:15 | Сообщение # 5
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
Администратор, чушь какая то, на сайте удобнее гораздо, а тут уходишь в каждое сообщение.

Ладно. Каждому - свое. Не отвлекаемся от темы.
Так кто и что ещё может пояснить по вопросу: что случилось с банком "Стройкредит" ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Среда, 2014 Март 12, 15:21:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Моей сестре из самого банка позвонили, она деньги через них перечисляла, сказали что они банкроты.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Март 12, 15:46:24 | Сообщение # 7
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Направил письмо в ОАО КБ «Стройкредит»



Ждём'с.....
Прикрепления: 1507765.jpg (89.3 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Март 14, 01:14:39 | Сообщение # 8
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн







13.03.2014

Банк «Стройкредит» установил ограничения на выдачу вкладов и наличных денежных средств через банкоматы - не более 100 тыс. рублей в день, сообщили в колл-центре кредитной организации.


Читать весь текст



Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2014 Март 14, 16:55:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Что то мне подсказывает, что оправдания колцентра это предсмертные судороги.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ezic72Дата: Воскресенье, 2014 Март 16, 22:32:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн


Кто-то все это спровоцировал! И кому это надо? Вот в чем вопрос.


 


margarita52Дата: Понедельник, 2014 Март 17, 18:42:02 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Доброго всем форумчанам дня! Меня очень интересует вот какой вопрос: когда появится возможность получить свои кровные денежки в СКбанке и что вообще происходит с ним? Правда ли то. что кто-то из учредителей спёр, грубо говоря, у народа полтора млрд. рублей и именно это явилось причиной такого нездорового ажиотажа в банке?




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


AnalizatorДата: Вторник, 2014 Март 18, 13:09:51 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/314303/
О наступлении страховых случаев в отношении банков «Стройкредит», «Русский земельный банк» и «Банк Сбережений и Кредита»
Дата: 18.03.2014
Пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 18 марта 2014 года страховых случаев в отношении ОАО КБ «Стройкредит», ОАО АКБ «Русский земельный банк», ЗАО «С банк» (г. Москва).
В связи с тем, что указанные банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов (банк «Стройкредит» — № 298 по реестру, «Русский земельный банк» — № 710 по реестру, «Банк Сбережений и Кредита» — № 723 по реестру), каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, – в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 18 марта 2014 года.
Выплаты начнутся не позднее 1 апреля 2014 года. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 24 марта 2014 года.
Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.
АСВ призывает вкладчиков банков «Стройкредит», «Русский земельный банк» и «Банк Сбережений и Кредита» проявлять спокойствие и заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок.
Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи» (www.asv.org.ru).

Цитата
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6341362
ЦБ отозвал с 18 марта лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Стройкредит» (регистрационный № 18).

«Стройкредит» не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России, а также представлял в ЦБ существенно недостоверные отчетные данные, говорится в материалах на сайте регулятора. Банк проводил высокорискованную кредитную политику, не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности и прочим активам. «Стройкредит» осуществил значительные вложения в паевой инвестиционный фонд, учет которых осуществлялся по существенно завышенной цене. При этом банк не выполнял предписания надзорного органа об отражении в учете и отчетности своего реального финансового положения. Руководители и собственники кредитной организации не приняли действенных мер по нормализации ее деятельности, указывает ЦБ. Банк является участником системы страхования вкладов.

В начале марта банк ограничил выдачу вкладов и наличных через банкоматы, установив лимит 100 тыс. рублей в день. В «Стройкредите» объясняли такое решение ажиотажем среди вкладчиков. Кроме того, банк прекратил проводить безналичные платежи.



 


margarita52Дата: Вторник, 2014 Март 18, 14:06:34 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Большое спасибо за прояснение ситуации)) Будем ждать новых вестей!




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


АдминистраторДата: Вторник, 2014 Март 18, 15:25:47 | Сообщение # 14
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Analizator, спасибо....
В следующий раз публикуй подобного рода новости ещё и в новостях - не стесняйся..... smile
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


margarita52Дата: Понедельник, 2014 Март 31, 21:33:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Добрый вечер! Жду сегодня с самого утра какой-либо информации о месте,порядке и форме подачи заявки на получение наличных или переоформление договора с банком-агентом"ВТБ24". Но тщетно... До сих пор нет ничего на эту тему ни на сайте "АСВ", ни на форуме Когалымского портала. Может. кто владеет какой-либо информацией? Поделитесь,пожалуйста. Заранее благодарна))




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


AnalizatorДата: Вторник, 2014 Апрель 01, 06:59:37 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата
http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/316176/

АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Стройкредит»
Дата: 31.03.2014
Пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что 1 апреля 2014 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО КБ «Стройкредит» (г. Москва).
Приказом Банка России от 18 марта 2014 года № ОД-326 у этой кредитной организации отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». В соответствии с ним вкладчики банка, в том числе индивидуальные предприниматели (ИП), имеют право на получение страхового возмещения по счетам (вкладам), открытым в данной кредитной организации. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика.
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 18 марта 2014 года. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.
Согласно полученному реестру обязательств банка «Стройкредит» за выплатой страхового возмещения на сумму около 10,3 млрд руб. могут обратиться порядка 35,7 тыс. вкладчиков, в том числе на сумму около 38,1 млн руб. — 558 вкладчиков, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады) для предпринимательской деятельности. Страховое возмещение будет выплачиваться в 17 субъектах Российской Федерации, включая Москву и Московскую область, где за выплатой страхового возмещения на сумму около 2,35 млрд руб. могут обратиться порядка 6,7 тыс. вкладчиков, Краснодарский край на сумму около 1,33 млрд руб. — 3,6 тыс. вкладчиков, Ханты-Мансийский автономный округ на сумму около 1,2 млрд руб. — 4 тыс. вкладчиков, Брянская область на сумму около 904 млн руб. — 2,9 тыс. вкладчиков, Санкт-Петербург на сумму около 544,5млн руб. — 1,4 тыс.вкладчиков.
Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов вкладчиков, в том числе имевших в банке на день наступления страхового случая счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности, осуществляют с 1 апреля по 1 октября 2014 г. ВТБ 24 (ЗАО) и ОАО «МДМ Банк», действующие от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента. После 1 октября 2014 г. прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществлять либо банки-агенты, либо АСВ самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно. В соответствии с федеральным законом страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года.
ВТБ 24 осуществляет выплату возмещения только по имевшимся в банке на день наступления страхового случая счетам (вкладам), которые были открыты не для предпринимательской деятельности.
МДМ Банк производит выплату возмещения по счетам (вкладам), открытым для предпринимательской деятельности. Если вкладчик имел в банке счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности, и одновременно с этим счета (вклады), не связанные с этой деятельностью, то такому вкладчику следует обращаться в МДМ Банк.
Вкладчик вправе обратиться в любое из указанных на официальном сайте АСВ в сети Интернет подразделений своего банка-агента.
Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке – участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.
Вкладчики банка «Стройкредит» могут получить возмещение по открытым не для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в банке – участнике системы страхования вкладов, указанный вкладчиком.
Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского счета (вклада), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях банка-агента сразу после выплаты страхового возмещения.
Информацию о перечне подразделений банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения и режиме их работы, вкладчики банка «Стройкредит» могут получить по следующим телефонам горячих линий: ВТБ 24 — 8-800-505-24-24, МДМ Банк — 8-800-200-37-00.
Информационное сообщение о порядке выплаты страхового возмещения публикуется 31 марта 2014 года в «Российской газете».
Подробную информацию о выплате возмещения, а также о времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).



 


AnalizatorДата: Вторник, 2014 Апрель 01, 22:53:12 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


http://www.vtb24.ru/Pages/OfficeSearch.aspx
«Офис Когалымский» , 628484, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Когалым, ул. Ленинградская, д.19/1
Обслуживание физических лиц:
Понедельник-пятница: 9:00-20:00
Суббота: 9:00-17:00

Выдача денег началась.
Сейчас выдают талончики на середину апреля.





Сообщение отредактировал Analizator - Вторник, 2014 Апрель 01, 22:54:08
 


margarita52Дата: Среда, 2014 Апрель 02, 12:16:50 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Большое вам спасибо за оперативность и обстоятельный ответ)) ok




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


AVLДата: Суббота, 2014 Апрель 19, 07:38:03 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


А что за ажиотаж с Петрокоммерцем? У меня там ни чего кроме кредита нет, но зарплата идёт то через оттуда. Вот ведь продали его Развитию, мощнейшая структура, и через полгода какие то непонятки начались


 


margarita52Дата: Суббота, 2014 Апрель 19, 20:20:33 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 77
Статус: Оффлайн


Нет, дорогие,не "утка" ,к сожалению, а голая и ничем не прикрытая правда. На очереди "Агропромкредит".




Когалымчанка с 1985 года.Город строился на моих глазах.Поэтому каждый миг. прожитый в этом прекрасном городе.
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Что с банками?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: