[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Закон о запрете продажи алкоголя (чиновники подумывают о возврате разрешения продажи алкоголя)
Закон о запрете продажи алкоголя
стоит ли изменять существующие правила продажи алкогольной продукции в вечернее время?
ФиалкаДата: Пятница, 11-10-2013, 16:30:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline

я бы до 22.00 вернула biggrin

Только сильные умеют прощать.

ФиалкаДата: Пятница, 11-10-2013, 16:30:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор

http://www.ura.ru/content/khanti/10-10-2013/articles/1036260505.html
"Бизнес-омбудсмен Югры Ольга Белоножкина готовится к своему первому крупному делу, которое может принести как любовь предпринимательского сообщества, так и ненависть граждан, и даже удар по репутации властей региона. Речь идёт о возможном пересмотре окружного закона об ограничении розничной торговли алкоголем с 20:00 часов вечера. Законопроект, со скандалом принятый только в прошлом году, за это время успел вызвать волну недовольства со стороны бизнес-сообщества и одобрение определённых категорий граждан. Поначалу ограничение было выставлено на 22:00, с 1 января 2013 года — на 21:00. В июле 2013 года процесс дошёл до конечной стадии: спиртное в ХМАО продавать перестали с 20 часов."

а вы как думаете? Стоит ли отменять закон? Администратор, может опрос сделаем? cool

Только сильные умеют прощать.

KamillaДата: Пятница, 11-10-2013, 16:30:46 | Сообщение # 3
Майор

А я вот никак не пойму,какая связь между временем продажи алк.продукции и детьми?Сейчас торгуют алкоголем до 20-00,и что?!Меньше молодежь пить стала???Да бред это полный!Алкоголь можно купить и после 20-00,этим "грешат" многие торговые точки,а ещё таксисты(делаете заказ-и пожалуйста!)..Просто напросто этим "законом"дали некоторым гражданам дополнительный доход..впрочем,как всегда..Наверное многие согласятся со мной.На "большой земле" нет таких правил,и алкоголь продается свободно,и табачная продукция тоже,а в нашем регионе, такое ощущение,будто живут тут исключительно табако-,алкогольнозависимые люди и поэтому за нас всех и взялись так строго..бред..Надо просто ужесточить ответственность торгашей,которые реализуют данную продукцию несовершеннолетним,да не так,что небольшой штраф и всё,а так чтоб отвечали за свои противоправные действия по полной..да контролировать их почаще.

KomoДата: Пятница, 11-10-2013, 16:30:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор

Сходу могу (но не буду) назвать 3 магазина, где на этот закон как клали, так и кладут с прибором. Кому нужно нажраться - алкоголь найдет всегда, этот закон ему совершенно не препятствие. Ну а так - запрет с 22.00 самое нормальное время было.

АдминистраторДата: Пятница, 11-10-2013, 16:31:06 | Сообщение # 5
Ваш Администратор

Цитата Фиалка ()
Стоит ли отменять закон?

Закон не отменять, ни ужесточать - не стоит....

На месте Белоножкиной я бы предложил предпринимателям [желающим увеличить временные рамки реализации алкоголя] альтернативу: создавайте отдельные точки реализации алкогольной продукции (с отдельным входом и видеонаблюдением, т.е. специализированный магазин, куда бы дети боялись бы даже приблизиться).... В таких магазинах можно было бы разрешить реализацию алкогольной продукции до 23:00, а во всех остальных так и оставить до 20:00....

Глядишь, к концу года вся алкогольная продукция "переехала" бы в специализированные магазины shades

Как говорится: и волки сыты, и овцы целы.... cool

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

avroraДата: Пятница, 11-10-2013, 16:31:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант

Мне закон нравится, считаю, что наше быдло меньше пьет на улицах в ночное время благодаря ему. Очень много молодых людей(не путать с несовершеннолетними) отказываются от бутылочки пива по вечерам от того, что далеко идти например. А раньше идут гулять по улице и вперед в каждый ларек бутылочку пива для разрядки(только не всегда это хорошо заканчивается) . Но я бы еще другую меру придумала, например продавать ночью в тройную цену. Еще раз 10 подумают прежде чем купить.
Для меня значение этого закона прежде всего в предупреждении пивного алкоголизма среди молодежи. Тот кто решил нажраться несмотря ни на что, его конечно ни что не остановит, а вот молодежь будет меньше пить гуляя по улице.
Цитата Kamilla ()
На "большой земле" нет таких правил

почему нет то? так же, только с 22-00 не продают.

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Закон о запрете продажи алкоголя (чиновники подумывают о возврате разрешения продажи алкоголя)
Страница 1 из 11
Поиск:

Возможность общения у Вас появится через 3 дня
Это вынужденная защита от спамеров - приносим свои извинения

авто культура дом туризм Запчасти отдых аксессуары техническое обслуживание Здоровье квартира образование прокуратура ГОВД ОГПС улицы Когалыма Все для праздника Жизнь лето Лес дача строительство когалым Общество администрация НА

Заказать рекламу Войти