Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Про таксистов Когалыма! - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Про таксистов Когалыма! (Вечный Двигатель!)
Про таксистов Когалыма!
BlackSabbathДата: Понедельник, 2006 Август 21, 05:52:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные







Вот переписывался с администратором сайта. Хороший у вас администратор. Всё мне так любезно рассказал. У него молодой, перспективный портал - давайте поддержим товарища. На форуме 40 человек. Ещё наверное как минимум половина потенциальных, которые по каким-то причинам (лень?) не регистрируются. Почему решил создать тему? Откровенно говоря у меня сейчас 3-46 утра и спать вообще не хочется. Вот что значит работа в ночь. Я ещё не разобрался с отсеками и шлюзами на сайте, но думаю, создаю тему так, где следует. Итак тема про такси. Хотя почему про такси. Почему не поговорить бы про что-нибудь другое. А рад бы про другое тем более, что други тем в голове много и о городе в основном. Ох как много тем, аж у самого голова кружится. Итак в первом своём письме администратору я задавал некоторые вопросы, спасибо что он любезно откликнулся. Теперь хотелось бы задать более конкретные вопросы, тем более, что администратор дал обещание - постараться по возможности на них ответить. Как я обещал в письме, о городе расскажу позже. А сейчас хотелось бы поговорить о ТАКСИ (стах). Не знаю почему, но в последнее время спрашиваю у людей из самых разных городов России одно и то же, а потом сравниваю. О нет, что Вы. Я не хочу быть таксистом, хотя в принципе все мы в некотором роде таксисты, пускай даже время от времени. Итак вопросы:

1. Как вы оцениваете службу диспетчеров(я правильно написал?) в Такси? Не кажется ли вам, что можно было бы и повежливее общаться с клиентами? или вы полагаете, что куда уж вежливее (интересно здесь нужно ставить копирайт на Горбачёва biggrin )???

2. Как вы думаете сколько они получают? Мало? Достаточно? или достаточно с "левым заработком мимо кассы" ? видел по городу объявляния "требуются" - что это? нехватка таксистов или большой спрос на них?

3. 30рублей по городу для вас это много или мало? (к сравнению в дальних маленьких городах Московской Области 40рублей)

4. Полностью ли "съели" таксисты общественный транспорт (автобус) или по вашему борьба продолжается? Мне показалось, что в массе своей люди чаще предпочетают взять такси, чем ждать автобус. или мне только показалось?

5. Нужно ли по вашему увеличивать ещё эти такси или их итак уже, как собак...?? тогда неужели нужно сократить их??

6. А есть ли в городе ...ммм..как бы это выразиться...официальное такси от администрации города? т.е. гос.служащие таким образом, а не частники?

p.s. что-то меня в последнее время стали интересовать таксисты, хотя на кой хер (ой, извините) они мне сдались. Однако довольно занятное это дело. Сравнивать жизнь таксистов разных городов. Показатель ли это? Возможно.



 


гаммиДата: Понедельник, 2006 Август 21, 16:46:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


BlackSabbath, извени за такую анологию;ты заметил что в городе очень много морских птиц(чайки, бакланы)?как ты думаешь это както связано с жизнью города?таксистов много потому что это подработка, потому что лето,потому что не напрягаясь за 5-6 часов заработать 1000 и больше.Не подумай,я не работал и не буду работать в такси,просто я это знаю.Надеюсь исчерпывающий ответ?спрашивай если что,постараюсь отватить. biggrin


 


BlackSabbathДата: Понедельник, 2006 Август 21, 19:05:01 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные







Quote
ты заметил что в городе очень много морских птиц(чайки, бакланы)?

Нет. А они действительно есть? О ужас, как я мог такое пропустить!

Quote
Надеюсь исчерпывающий ответ?

О, ещё бы. А если по пунктам? smile


 


гаммиДата: Понедельник, 2006 Август 21, 23:11:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн


ты знаешь по пунтктам нам местым никак меможу,это прерогатива только МОСКВЫ!Куда нам размышлять о таксистах в разных городах РОССИИ!Как говорят французы "миль пардон" прошу прощения за свой акцент!


 


BlackSabbathДата: Вторник, 2006 Август 22, 12:17:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные







Откуда в тебе столько змеиного яда biggrin


 


АдминистраторДата: Среда, 2006 Август 23, 09:24:57 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (BlackSabbath)
Откуда в тебе столько змеиного яда

BlackSabbath открою тебе маленький секрет. Большинство людей в России относятся к москвичам, мягко сказать предвзято. И на то есть свои оснавания. Однако же многие стремятся перебраться на ПМЖ в наш главный город-герой. Вот это парадокс.
Мне хотелось бы надеяться что твое общение с нашими горожанами несколько смягчит отношение к москвичам. Возможно ты откроешь нам другую Москву, не официальную, не ту Москву, которую мы постоянно лицезреем на центральных телеканалах.
Можешь даже создать соответствующую тему, а если хочешь, то можем даже создать и соответствующий форум под названием "Столица" Только подскажи мне, в каком разделе его лучше всего опубликовать?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....


Сообщение отредактировал kogalim - Среда, 2006 Август 23, 09:28:02
 


АдминистраторДата: Среда, 2006 Август 23, 09:42:02 | Сообщение # 7
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Теперь отвечу на твои вопросы
Quote (BlackSabbath)
1. Как вы оцениваете службу диспетчеров(я правильно написал?) в Такси? Не кажется ли вам, что можно было бы и повежливее общаться с клиентами?

Службу диспетчеров оцениваю на "отлично", иногда на "хорошо". Грубости ещё не встречал ни разу.
Quote (BlackSabbath)
2. Как вы думаете сколько они получают? Мало? Достаточно? или достаточно с "левым заработком мимо кассы" ?

Думаю, что получают они где - то в пределах 10 тыс. рублей. С учетом того, что работают женщины, для них этот заработок весьма приличный.
Quote (BlackSabbath)
3. 30рублей по городу для вас это много или мало?

Достаточно не дорого.
Quote (BlackSabbath)
4. Полностью ли "съели" таксисты общественный транспорт (автобус) или по вашему борьба продолжается?

Борьба продолжается. ПАТП выживает, на мой взгляд за счет маршрутных такси.
Quote (BlackSabbath)
5. Нужно ли по вашему увеличивать ещё эти такси или их итак уже, как собак...??

У нас и так уже где-то около четырех частных таксопарков. По-моему достаточно.
Quote (BlackSabbath)
6. А есть ли в городе ...ммм..как бы это выразиться...официальное такси от администрации города? т.е. гос.служащие таким образом, а не частники?

Есть. Но только маршрутные.
BlackSabbath, а почему бы тебе не создать интерактивный опрос с возможностью добавления комментариев. Рядом с созданием темы есть кнопочка создания опросов. Пользуйся на здоровье.
С уважением. Администратор.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


BlackSabbathДата: Четверг, 2006 Август 24, 03:26:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные







..................




Сообщение отредактировал BlackSabbath - Воскресенье, 2006 Август 27, 01:00:37
 


МайДата: Пятница, 2007 Март 02, 15:33:26 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


По моему нормально они работают, быстро\удобно\цены приемлемы... Что еще нужно?


 


LesnickДата: Суббота, 2007 Март 03, 00:26:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн


Quote (Май)
По моему нормально они работают, быстро\удобно\цены приемлемы... Что еще нужно?

согласен



 


МайДата: Понедельник, 2007 Март 05, 15:27:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн


Среди диспетчеров такси( не буду называть какого) в последнее время наблюдается такая закономерность: при вызове такси диспетчер Неправильно записывает Правильно продиктованный номер.
В итоге: либо таксист уезжает так и не дождавшись клиента( при этом обильно покрывая его матом biggrin ), либо, все таки дождавшись, покрывает его матом уже в машине biggrin

При этом к самим таксистам никаких претензий у меня все также нет smile


 


LesnickДата: Вторник, 2007 Март 13, 00:20:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн


а зачем вообще такси тут? близко ж все... да и автобусы часто ходят


 


NixoДата: Среда, 2009 Ноябрь 25, 01:40:39 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


1 Пользуюсь их услугами довольно часто, на грубость пока не нарывался, надеюсь и не нарвусь))
2 Сколько они получают, это их дело
3 Ну вполне допустимая цена
4 Я не уверен что такси это потенциальный убийца общественного транспорта, такси отдельно ОТ отдельно.
5 Ну я пока не замечаю ухудшения своего самочувствия, от увеличения их количества))) Конкуренция двигатель прогресса знаете ли....
6 Даже если есть, то я о нем не знаю)))





Сообщение отредактировал Nixo - Среда, 2009 Ноябрь 25, 01:43:28
 


rustДата: Понедельник, 2010 Октябрь 11, 16:06:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн


Водитель такси быват виноват очень редко,а если он уж виноват,то значит работает недавно!!!Всех можно понять,на любой организации не сразу становятся специалистами.
Работа в такси интересная,но и опасная,у самого много ситуаций возникало опасных,это когда попадается сильно подвыпивший клиент.
В основном виноваты девушки диспетчера.Они сидят там и тупят жестко причем!
А на счет грубости,то в Когалыме обслуживающий персонал вообще не ценит и не уважает своих клиентов.Сам было забирал с северной промзоны клиентов не по заказу.Был мороз,они ждали около 30 минут такси,там когда я их вез,диспетчер начала названивать им,мол машинка ваша подъезжает,а мы уже были в городе.Так она когда узнала что они уехали,начала их матом крыть и кое куда посылать.Так вот

ПО ВАШЕМУ ЭТО НОРМАЛЬНО ???

А как вы относитесь к тому,когда вызываете такси,а вам говорят "будете ждать 30-40 минут ??? Это на сколько нужно быть бесталковой,что бы так сказать то?Проще сказать что машин нету. Не так ли ???

Или я не прав? Поправьте,если в чем то ошибаюсь.


 


GambrinusДата: Пятница, 2011 Март 04, 19:18:01 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


ВСЕ ВЕРНО, к такси претензий нет. Что бы делали без?
Забыли долгожители, что в свое время на Земле, чтобы вызвать гарантированно такси, надо было представляться: -"Беспокоит такой-то (Фамилия), обком партии", тогда будет машина.



 


АдминистраторДата: Пятница, 2011 Март 04, 20:21:23 | Сообщение # 16
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Gambrinus)
Забыли долгожители, что в свое время на Земле, чтобы вызвать гарантированно такси, надо было представляться: -"Беспокоит такой-то (Фамилия), обком партии", тогда будет машина.

Это в каком таком государстве так было?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Суббота, 2011 Март 05, 08:58:08 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Администратор, это наверное из анекдота

В парке из-за кустов раздается женский крик:
- Не тронь! Не дам!
Народ позвал милиционера. Тот заходит за кусты и видит мужчину, пытающегося изнасиловать женщину. Милиционер, грозно:
- Гражданин, ваши документы!
- Пожалуйста.
Милиционер смотрит на документы и испуганно говорит:
- Гражданочка, надо дать!


 


GambrinusДата: Суббота, 2011 Март 05, 21:41:46 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Quote (Администратор)
Это в каком таком государстве так было?

Это ныне свободный город Уфа.

Добавлено (05-03-2011, 21:41:46)
---------------------------------------------
70-80-е годы


 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2011 Март 06, 00:12:57 | Сообщение # 19
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Gambrinus)
Это ныне свободный город Уфа.

А раньше - то он кем был занят? Не иначе коммунистами? А теперь пришли демократы и подарили свободу? biggrin

Quote (Gambrinus)
70-80-е годы

В г. Пермь, в то же самое время, подобных трудностей с такси, как в Уфе, не было...

Такси в отпуске, в моем далёком советском детстве, пользовались регулярно... Впечатления остались самые положительные: принцип работы - тот же, что и сейчас; приезжали достаточно быстро, т.к. после того, как вызывали такси, все немедля выходили на улицу и время ожидания составляло не более 5 - ти мин.

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


GambrinusДата: Воскресенье, 2011 Март 06, 00:52:08 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн


Я имел в виду недавнюю смену руководства. Термин свободный не имеет отношения к такси. В обычные дни такси, конечно, подъезжало без всяких, я вспомнил экстремальное время-праздники, мороз на новый год 1978/79 и пр.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Знак качества" » Про таксистов Когалыма! (Вечный Двигатель!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: