[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » В начале было Слово... (И слово было у Бога и Слово было Бог)
В начале было Слово...
АдминистраторДата: Суббота, 05-02-2011, 06:01:24 | Сообщение # 1
Ваш Администратор
Статус: Offline

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог", - так говорится в Евангелии от Иоанна (Ин. 1;1)

«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься», - сказано в Священном Писании (Мф. 12, 37)

СЛОВО ср. исключительная способность человека выражать гласно мысли и чувства свои; дар говорить, сообщаться разумно сочетаемыми звуками; словесная речь. Человеку слово дано, скоту немота. Слово есть первый признак сознательной, разумной жизни. Слово есть воссоздание внутри себя мира. К. Аксаков. (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля)

Поверьте, в данном случае, я не показываю свою учёность, а просвещаюсь вместе с вами: я, возможно, вообще никогда бы не обратился к словарю Владимира Даля, т.к. для меня достаточно и первых двух фраз из Библии, но его трактовка наиболее полно раскрывает значение слова

Я лишь хочу показать Вам насколько велико значение одного слова. Одно слово, как ген, содержит в себе море информации. В нем может быть "закодирован" целый мир, судьба человека и много чего ещё.

Например, с помощью одного единственного слова, можно доказать, что кощей, из наших сказок, далеко не долгожитель, и он "герой" совсем иной "сказки", развитие которой мы сейчас наблюдаем в нашем мире.

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

buzzyДата: Среда, 23-01-2013, 12:21:29 | Сообщение # 2
Рядовой

недавно на НТВ вышел неоднозначный фильм - расследование. http://www.ntv.ru/video/430020/
и в нашем городе есть "представительство" РПЦ. на самом ли деле все так и происходит..........

АдминистраторДата: Четверг, 24-01-2013, 09:30:27 | Сообщение # 3
Ваш Администратор

Цитата (buzzy)
на самом ли деле все так и происходит..........

buzzy, вот объясни мне одно простое свойство человеческого характера:

1) Когда проворовался чиновник или где-то заморозили целый поселок, то люди негодуют с сожалением типа: какую страну развалили, Сталина на вас нет...

2) Когда попался на махинациях генерал или в какой-то воинской части случился очередной "приступ дедовщины", то люди негодуют с сожалением типа: всё разворовали, какую армию развалили...

3) Когда изобличили священника или в Храме устроили "шаманские пляски", то люди радуются саркастически заявляя: вот они святоши, так им и надо попам...

Вот объясни мне buzzy, почему люди продолжают поклоняться власти, которая бьет их под дых и продолжают почитать полуразвалившуюся армию, и при этом откровенно ненавидят Церковь, которая не причинила им никакого явного зла?

Или по-другому: почему люди вновь и вновь идут на поклон к государственным попам чиновникам, которые порой измываются над ними как хотят и при этом жутко ненавидят Церковников?

Разумеется, речь идет не про всех людей, но пока ещё таким образом проявляет свои эмоции большая половина населения.

KomoДата: Четверг, 24-01-2013, 20:47:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор

Так из-за рабского менталитета же. Испокон веков без барина жить не могут. Не говорю про всех, но большинство - именно так и есть.

приораДата: Воскресенье, 27-01-2013, 17:16:46 | Сообщение # 5
Полковник

Один из комментариев к фильму

Отличный фильм! Даже всплакнул....

АдминистраторДата: Вторник, 26-11-2013, 14:48:03 | Сообщение # 6
Ваш Администратор

avroraДата: Вторник, 26-11-2013, 23:15:07 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант

Хорошее дело!

Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

АдминистраторДата: Пятница, 31-01-2014, 09:33:21 | Сообщение # 8
Ваш Администратор

приораДата: Среда, 05-02-2014, 07:08:48 | Сообщение # 9
Полковник

Цитата Администратор ()
дар говорить, сообщаться разумно сочетаемыми звуками; словесная речь.

Владеющая этим даром Наталья Нарочницкая

http://www.youtube.com/watch?v=M1zWZBnX1ak#t=424

Сообщение отредактировал приора - Среда, 05-02-2014, 18:50:16

АдминистраторДата: Воскресенье, 16-02-2014, 04:53:10 | Сообщение # 10
Ваш Администратор

Не так давно начал понимать, что означает словосочетание "парить мозг...." и почему в молитве "Отче наш....", а не мой, твой, его, её....

Теперь обо всём по-порядку....

Всё началось с того, что во время посещений церковных служб меня не оставляла одна каверзная мысль: почему в Храме чисто ? Там же все очищаются от своих грехов.... По - идее, это должна бы быть свалка нечести, но.... в Храме чисто ?!!!

По началу, я просто отгонял эту мысль, т.к. не знал ответа на поставленный вопрос, но в конце концов мой разум начало распирать от необходимости получить ответ на поставленный вопрос....

И вот однажды, находясь в Храме, я мысленно взмолился и просил Господа дать мне ответ....

Дальше.... Моему удивлению не было предела....

Во-первых, я был поражен с какой скоростью и как был дан ответ.
Во-вторых, я пришел в изумление от собственной глупости....
В-третьих, я был удивлен тем, как всё просто и гениально устроено в этом мире.

Ответ был максимально простым: Церковь (Храм) - баня для души....

Но только на первый взгляд этот ответ прост. На самом деле это был ответ не только на поставленный вопрос "о церковной чистоте", но и на многие другие.....

Ответ1: Получается, что Священник в Церкви - банщик, который парит словом души наши. Может быть отсюда и пошло народное выражение "парить мозг"..... Выходит, что оно совсем даже не вульгарное, не циничное, а наполненное глубоким смыслом.

Ответ 2: Вот почему в Церкви, как и в бане, хочется снять с себя все "одежды", т.е. открыть, оголить свою душу и очистить её.

Ответ 3: Баня - самое чистое место в доме, Церковь - самое чистое место в мире.

Вопрос: Почему следует молиться постоянно, т.е. каждый день? Может я и не грешил, т.е. не пачкал свою душу ?

Ответ 4: Вращаясь ЕЖЕДНЕВНО в нашем грешном мире мы волей - неволей принимаем на себя грехи этого мира, которые следует ЕЖЕДНЕВНО "смывать" - так же как с тела грязь....

Вот почему главная молитва называется "Отче наш", не "Отче мой", не "Отче твой", а именно "Отче наш" - мы в своих молитвах должны молиться прежде всего за очищение мира от греха.... Омывая других (молясь за других) - очищаемся сами, т.е. как в бане.

Ответ 5: Свои тела мы умываем утром, в обед и вечером, а кто же будет умывать душу ?

Вот как-то так.....

приораДата: Четверг, 27-02-2014, 07:14:12 | Сообщение # 11
Полковник

Цитата Администратор ()
Церковь (Храм) - баня для души....

Сообщение отредактировал приора - Четверг, 27-02-2014, 19:56:51

приораДата: Четверг, 27-02-2014, 07:41:18 | Сообщение # 12
Полковник

Цитата Администратор ()
Церковь (Храм) - баня для души....

Банщики ХХI века не побоюсь этого сказать

Авторский проект Ивана Охлобыстина
В праздник Светлого Рождества известные актеры расскажут о своих покровителях, которые помогают в минуты отчаяния и направляют каждого из нас на жизненном пути.
В проекте приняли участие:
Сергей Никоненко, Елизавета Боярская, Мария Аронова, Ольга Кабо, Ксения Алферова и другие.
https://www.youtube.com/watch?v=4eI2aKGe_N0

У православного мужика выбор один бросать баню с пивом и идти в ХРАМ БОЖИЙ,других вариантов нет , а иначе вечный майдан у себя дома и на работе.
Янки уже посеяли смуту в нашем доме,на территории Руси, брат на брата пошел, так что мужики готовьтесь....

Пока не дошло до оружия , единственное эффективное средство -
МОЛИТВА О СПАСЕНИИ РОССИИ

Господи Иисусе Христе, Боже наш! Прими от нас, недостойных раб Твоих, усердное моление сие и, простив нам вся согрешения наша, помяни всех врагов наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делам их, но по велицей Твоей милости обрати их неверных ко правоверию и благочестию, верных же во еже уклоншися от зла и творит благое. Нас же всех и Церковь Твою Святую всесильною Твоею крепостию от всякаго злато обстояния милостивне избави. Отечество наше от любых безбожник и власти их свободи, верных же раб Твоих, в скорби и печали день и ночь вопиющих к Тебе, многоболезненный вопль услыши, многомилостиве Боже наш, и изведи из истления живот их. Подаждь же мир и тишину, любовь и утверждение и скорое примирение людям Твоим, их же Честною Твоею Кровию искупил еси. Но и отступившим от Тебе и Тебе не ищущим явлен буди, воеже ни единому от них погибнути, но всем им спастися и в разум истины прийти, да вей в согласном единомыслии и в непрестанной любви прославят пречестное имя Твое, терпеливодушне, незлобиве Господи, во веки веков. Аминь.
http://old-ru.ru/molitvy.html

Сообщение отредактировал приора - Четверг, 27-02-2014, 19:46:30

АдминистраторДата: Пятница, 20-06-2014, 12:19:46 | Сообщение # 13
Ваш Администратор

приораДата: Воскресенье, 22-06-2014, 12:52:31 | Сообщение # 14
Полковник

В продолжении к сказанному

http://prezi.com/s2tylio43gyh/presentation/

Попытаемся разобраться с устремлениями и желаниями телесной, или низшей природы человека с тем, чтобы постепенно получить возможность не путать «божий дар с яичницей» и в первом приближении понять, к чему стремится высшая природа человека.

Телесная природа человека характеризуется, как утверждает Платон, стремлением получать удовольствия и удовлетворять вожделения, часть которых обусловлена необходимостью, а часть лишена необходимости и является противозаконной, причем «страшный, дикий и беззаконный вид желаний таится внутри каждого человека, даже в тех из нас, что кажутся вполне умеренными» [4, с. 361]. Если человек не тренирует себя в контроле над вожделеющим началом, то оно порабощает его вполне и делает бесстыдным и безрассудным, и ему уже становится невозможным мыслить о существовании в себе чего-то благородного и возвышенного, совесть и разум не имеют над ним власти. Без стремления обуздать и поставить в необходимые рамки желания телесной природы, человек не в состоянии продвинуться в постижении духовной природы, или разумного начала. «Когда же человек соблюдает себя в здоровой воздержанности, он пробуждает свое разумное начало… Вожделеющее же начало он хоть и не морит голодом, но и не удовлетворяет его до пресыщения: пусть оно успокоится и не тревожит своими радостями и скорбями благороднейшее в человеке»[4, с. 361].

Итак, жизнь низменная характеризуется прежде всего рабской зависимостью от вожделений, присущих телесной природе человека и нежеланием или неспособностью подчинить их разуму и воле. Эта рабская зависимость нарастает постепенно, и начинается она с «безобидных шалостей», которые сегодня не только не порицаются общественным мнением, а считаются почти нормой, лишь бы не возникали проблемы со здоровьем. Если понятия стыд, честь, целомудрие становятся анахронизмами, то обществу неизбежно грозит деградация и вырождение. Звероподобная природа человека берет верх над его высшей человеческой сущностью, и все постыдное и безобразное восседает на троне человеческой души, а все благородное и возвышенное подвергается осмеянию и уничтожению. Тогда человек не имеет уже сил справиться с многообразными тварями, которые находятся у него внутри, и всю свою изобретательность и силу интеллекта он использует на то, чтобы ублажать и угождать им, и достигает в этом немалых успехов. Вот почему развитие интеллекта является благом тогда, когда человек всеми силами стремится к справедливости и разумности, и злом, если интеллект лишь укрепит звероподобную часть его души.

Если же человек сумел осознать двойственность собственной природы, сумел почувствовать существование в себе чего-то возвышенного, лишенного мелочной корысти и сиюминутного самоудовлетворения, он неизбежно начнет тяготеть к развитию в себе тех душевных свойств, которые превращают человека из «двуногого без перьев» в самое благородное из всех живых существ, и устремляется к тому, чтобы действительно стать «венцом творенья». «Он не подчинит состояние своего тела и его питание звероподобному и бессмысленному удовольствию, обратив в эту сторону все свое существование. Даже на здоровье он не будет обращать особого внимания, не поставит себе целью непременно быть сильным, здоровым, красивым, если это не будет способствовать разумности. Он обнаружит способность наладить гармонию своего тела ради согласия и гармонии души» [4, с. 387].
http://csfi.ru/article....prirody

приораДата: Понедельник, 05-10-2015, 05:46:49 | Сообщение # 15
Полковник

У меня началось все с занятий спортом. У моего отца даже была мечта сделать меня мастером спорта, поэтому были случаи, когда он меня гонял на лыжах по тридцать километров в день. Мастер спорта из меня не получился, но заставлять себя, принуждать себя я научился, и это мне в дальнейшем очень помогло.
Первое образование у меня медицинское. А медицина очень тесно связана с духовно-нравственным состоянием человека, и здесь уже никаких проблем не было, чтобы начать заниматься духовным здоровьем, потому что здоровый дух – в здоровом теле.
http://orthodox-newspaper.ru/numbers/at52040
Что было http://www.youtube.com/watch?t=25&v=QRJRnL_c2XM
Что стало http://vk.com/id21113....21ed2fa

Прикрепления: 8592354.jpg(331Kb)

АдминистраторДата: Понедельник, 05-10-2015, 10:50:05 | Сообщение # 16
Ваш Администратор

Из личного духовного опыта.....

Чем и как помогает нам молитва ?

Молитва в моем понимании, как следует из вышеизложенного (из того, что Церковь - баня для души) - это живительная влага, которая питает нашу духовную природу. Без неё, как и без воды, мы не можем прожить долго, т.е. без молитвы мы можем прожить только какое-то ограниченное время.

С другой стороны, молитва - это вода, которая не только питает нашу духовную природу, но и которой мы омываем свою душу, очищая от греха также, как и водой очищаем тело от грязи.

Молитва дана человеку от Бога, т.е. приобретена им также, как и язык: ведь ни один из нас не придумал тот язык на котором мы общаемся, а приобрел его после рождения. Поэтому молиться надо прежде всего так, как завещал нам Господь.... Именно "Отче наш...", а не отче мой, ни отче твой.

Молиться надо не столько за себя, сколько за очищение мира от греха. Иначе какой прок в том очищении, если мы выйдя из Бани снова врюхаемся в грязь мирскую ? Сначала надо омыть мир от греха, а ..... тем самыми и сами омоемся, т.к. мы часть мира.

В чем заключается сила молитвы ?

Вода дана человеку в виде океанов, морей, рек, ручьев и озер. Также человек самостоятельно добывает её в колодцах и самостоятельно же доставляет её в свой дом: в ведрах, по трубам - не важно. Важно, что самостоятельно, своим трудом.

Тоже самое и с молитвой. В духовном мире тоже есть свои океаны, моря и реки. Например - государства, народы которых исповедают ту или иную религию. Проще говоря - океан Веры, который в наше время изрядно истощился и превратился в океан неверия.

Именно трудом молитвенным очищается сам человек и все люди окружающие его, а также дом, в котором обитает его семья и где произносится молитва.

Как долго нужно молиться ?

Это на усмотрение верующего, но до полного очищения того, за кого (или за что) мы молимся.

Молитва, как и вода объединяет всех людей в своем круговороте. Если этот круговорот нарушается, то душа, как и земля - сохнет и погибает.

В продолжении темы о молитве читайте: мысль вторая ....мысль третья.... мысль четвертая....

Цитата приора ()
Первое образование у меня медицинское. А медицина очень тесно связана с духовно-нравственным состоянием человека

Кстати сказать. С точки зрения медицины, очень легко объясняется то, почему Господь дает человеку испытания.

Господь - Врач душ человеческих. Как всякий врач, Он назначает лечение, которое зачастую очень мучительное, неприятное, а порой и болезненное. Он тоже, как и мирские врачи прописывает свои "уколы", горькие "таблетки" и даже проводит очень болезненные операции на душе - с той целью, чтобы извлечь из неё червоточину. Всё это называется испытания,

Зачастую, только пройдя курс лечения (испытаний), человек может обрести духовное исцеление.

Интересный священник. Мне удалось поприсутствовать на церковной службе, которую он вел. В конце, на проповеди он интересно сказал про исповедь (к сожалению привожу не дословно): что вы все приходите на исповедь с перечнем грехов, как с отчетом о проделанной работе. Вот, дескать, батюшка согрешил(а) прими и распишись..... А где ваше раскаяние в содеянном, где созерцание вашей греховности ? smile

Хотел бы послушать ещё и другие проповеди этого священника.

СпасиБог тебя приора. Дал повод мне высказаться. Легче стало. А то всё как-то больше о политике и делах мирских..... cool Уф..... СпасиБог тебя.

СеверныйДата: Понедельник, 05-10-2015, 18:46:04 | Сообщение # 17
Лейтенант

Цитата Администратор ()
Хотел бы послушать ещё и другие проповеди этого священника.

Проповедь протоиерея Евгения Кетова в Когалыме.
Смотри прикрепление.
Не знаю получилось скопировать или нет, простите если что не так. Не умею вставлять аудиофайлы. В ВК есть группа Храм Успения Пресвятой Богородицы в Когалыме. Там можно послушать много проповедей многих священников и других высших чинов. Спаси Господи.
Прикрепления: _____-1_.html(96Kb) · _____-2_.html(96Kb) · _____-3_.html(96Kb)

Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Понедельник, 05-10-2015, 18:53:13

АдминистраторДата: Суббота, 10-10-2015, 02:22:34 | Сообщение # 18
Ваш Администратор

Цитата Администратор ()
Молитва, как и вода объединяет всех людей в своем круговороте. Если этот круговорот нарушается, то душа, как и земля - сохнет и погибает.

Хотел бы продолжить тему и поделиться некоторыми интересными наблюдениями. Вот смотрите, старое русское слово мол[в]ить (устар. говорить) - без одной буквы это слово молить. Тоже самое - со словом молв[и]ться.

К чему это я ? Да к тому, что все мы [и атеисты, и верующие], каждый день мол[в]имся (разговариваем)друг с другом. Как говорится - слово молвим. Разница между тем молвимся мы друг с другом или мол[в]имся Богу состоит в том, что Бог - это Первоисточник. Помните такое: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ? (Евангелие от Иоанна)

А теперь о главном....

Как видим, в Слове заключена вся наша духовная сущность, наша жизнь, наша душа.... Душа, как озеро: если оно не пополняется свежими ключевыми водами, т.е. оторвано от Источника, то в скором времени оно заболачивается или высыхает. Так и душа оторванная, потерявшая молитвенную связь с Источником - хиреет, а жизнь у многих превращается в болото со всеми вытекающими......

Так вот, если кто-то из вас, читающих эти строки, желает превратить свое жизненное болото снова в озеро с чистой, живой водой - рекомендую молиться. Именно разговор (молитва) с Богом, связь с Первоисточником и обогатит вашу жизнь живой водой.

Сейчас решил посмотреть Церковный календарь и в разделе "Мысли на каждый день года" прочитал мысли Святителя Феофана Затворника.

Что называется: один в один. cool Но то, что я изложил про молитву и воду - то это действительно из моего личного духовного опыта. Ни у кого не срисовывал. biggrin

В продолжении темы о молитве читайте: мысль первая ....мысль третья.... мысль четвертая....

Цитата Северный ()
Проповедь протоиерея Евгения Кетова в Когалыме.
Смотри прикрепление. Не знаю получилось скопировать или нет, простите если что не так. Не умею вставлять аудиофайлы.

Северный, у тебя не получилось вставить плеер, но это уже не важно. cool
Важно другое.....

АдминистраторДата: Вторник, 13-10-2015, 17:13:41 | Сообщение # 19
Ваш Администратор

ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

"Дева днесь предстоит в Церкви, и с лики святых невидимо за ны молится Богу: ангели со архиереи покланяются, апостоли же со пророки ликовствуют: нас бо ради молит Богородица Превечнаго Бога" - это чудное явление Матери Божией произошло в середине Х века в Константинополе, во Влахернской церкви, где хранилась риза Богоматери, Ее головной покров (мафорий) и часть пояса, перенесенные из Палестины в V веке.

В воскресный день, 1 октября, во время всенощного бдения, когда храм был переполнен молящимися, святой Андрей, Христа ради юродивый (память 2 октября), в четвертом часу ночи, подняв очи к небу, увидел идущую по воздуху Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, озаренную небесным светом и окруженную Ангелами и сонмом святых. Святой Креститель Господень Иоанн и святой апостол Иоанн Богослов сопровождали Царицу Небесную. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан и долгое время пребывала в молитве, потом, подойдя к Престолу, продолжала Свою молитву, закончив которую, Она сняла со Своей головы покрывало и распростерла его над молящимися в храме людьми, защищая их от врагов видимых и невидимых. Пресвятая Владычица сияла небесной славой, а покров в руках Ее блистал "паче лучей солнечных". Святой Андрей с трепетом созерцал дивное видение и спросил стоявшего рядом с ним своего ученика, блаженного Епифания: "Видишь ли, брат, Царицу и Госпожу, молящуюся о всем мире?" Епифаний ответил: "Вижу, святый отче, и ужасаюсь".

Преблагословенная Богородица просила Господа Иисуса Христа принять молитвы всех людей, призывающих Его Пресвятое Имя и прибегающих к Ее заступлению. "Царю Небесный, - глаголаше в молитве на воздусе со Ангелы стоящая Всенепорочная Царица, - приими всякаго человека, молящегося к Тебе и призывающего Имя Мое на помощь, да не отыдет от Лика Моего тощ и неуслышан".

Святые Андрей и Епифаний, удостоившиеся созерцать молящуюся Богоматерь, "долгое время смотрели на распростертое над народом покрывало и на блиставшую наподобие молнии славу Господню; доколе была там Пресвятая Богородица, видимо было и покрывало; по отшествии же Ее, сделалось и оно невидимым, но, взяв его с Собою, Она оставила благодать, бывшую там".

Во Влахернской церкви сохранилась память о дивном явлении Богоматери. В XIV веке русский паломник дьяк Александр видел в церкви икону молящейся за мир Пресвятой Богородицы, написанную так, как Ее созерцал святой Андрей. Но Греческая Церковь не знает этого праздника.

В русском Прологе ХII века содержится запись об установлении особого праздника в честь этого события: "Се убо, егда слышах - помышлях; како страшное и милосердное видение и паче надеяния и заступления нашего, бысть без празднества... восхотех, да не без праздника останет Святый Покров Твой, Преблагая". В праздничном Богослужении Покрову Божией Матери Русская Церковь воспевает: "С чинми Ангел, Владычице, с честными и славными пророки, с верховными апостолы и со священномученики и со архиереи за ны грешныя Богу помолися, Твоего Покрова праздник в Российстей земли прославльшыя". Следует добавить, что и святой Андрей, созерцавший дивное видение, был славянин, в молодых годах попавший в плен и проданный в Константинополе в рабство местному жителю Феогносту. В России храмы в честь Покрова Божией Матери появились в XII веке. Всемирно известный по своим архитектурным достоинствам храм Покрова на Нерли был построен в 1165 году святым князем Андреем Боголюбским. Заботами этого святого князя и был установлен в Русской Церкви около 1164 года праздник Покрова Божией Матери. В Новгороде в XII веке существовал монастырь Покрова Пресвятой Богородицы (так называемый Зворинский монастырь); в Москве царем Иоанном Грозным был построен собор Покрова Божией Матери у храма Святой Троицы (известный как храм Василия Блаженного).

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".

С праздником ! Православные !

АдминистраторДата: Суббота, 17-10-2015, 05:49:58 | Сообщение # 20
Ваш Администратор

Пока писал ответы в остальных темах форума, в голову пришла интересная мысль....

Интересно поступил с нами Господь.....

Зная, что жизнь без энергии на земле невозможна, а нынешние энергетические источники исчерпаемы Он приоткрыл нам, через Н. Тесла завесу тайны об неисчерпаемом источнике энергии, но сделал это не до конца (Н. Тесла уничтожил значительную часть своих трудов)....

А почему ?????? Да потому, что если бы Н. Тесла не уничтожил свои секретные на данный момент разработки, сейчас даже у какой-нибудь Папуа - Новой Гвинеи был бы свой "Тунгусский метеорит" и земляне давно бы покончили бы жизнь самоубийством, т.к. нынешнее общество с сверхсовременными технологиями - это обезьяна с гранатой.

Поэтому у нас два пути:

1) либо мы духовно преображаемся и нам открываются все тайны мироздания, в результате которых, борьба за ресурсы становится бессмысленной;
2) либо мы в погоне за ресурсами развязываем Третью мировую войну, в агонии которой часть человечества погибает, а оставшаяся часть под воздействием критических перегрузок меняет - таки свое духовное мировоззрение и ему открываются тайны мироздания....

Что выбираем ? Когда будем меняться сейчас или во время Третьей мировой ?

Вот как-то так......

Кстати, что примечательно, христиане впервые стали называться христианами в Сирии.
Сирия, в некотором роде - оплот христианства и православия.

Нынешняя война в Сирии имеет двоякий смысл.

Особое мнение » Городские форумы » Клуб "Духовное общение" » В начале было Слово... (И слово было у Бога и Слово было Бог)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Заказать рекламу Войти