Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 65 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
avroraДата: Четверг, 2013 Февраль 28, 19:58:14 | Сообщение # 1281
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Жалко, не плохой врач был.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Пятница, 2013 Март 01, 16:57:53 | Сообщение # 1282
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Умер Олег Иванович Билый.
Прощание,вроде как, завтра... Светлая память.





Только сильные умеют прощать.
 


KamillaДата: Пятница, 2013 Март 01, 21:47:24 | Сообщение # 1283
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (g1)
Вот и Сербиновы уехали.
-зато Хаманаев остался...были у него на приеме с дочкой по направлению со школы..диагноз "плоскостопие"..а оно реально есть..принимал ребенка аж 3 минуты,за это время определил,что диагноз не подтвердился,что "это просто она ногу не так поставила"..у меня слов нет..пожалела,что я не "из леса",так хотелось ему "красочно" ответить..баран горный..Вот такие имбицилы в нашей больнице на каждом шагу.



 


жасминДата: Суббота, 2013 Март 02, 12:31:51 | Сообщение # 1284
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Жаль.... Царстве ему небесное weep




1234567890

Сообщение отредактировал жасмин - Суббота, 2013 Март 02, 12:33:38
 


ох_и_ахДата: Воскресенье, 2013 Март 03, 16:40:40 | Сообщение # 1285
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн


Цитата (Kamilla)
а оно реально есть
А отчего вы так уверены?



 


БедрикДата: Понедельник, 2013 Март 04, 12:39:36 | Сообщение # 1286
Группа: Удаленные







ппп




Сообщение отредактировал Бедрик - Понедельник, 2013 Март 04, 14:24:04
 


KamillaДата: Понедельник, 2013 Март 04, 13:58:22 | Сообщение # 1287
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Цитата (ох_и_ах)
А отчего вы так уверены?

Извините,если я так утверждаю,то наверное у меня для этого есть основания..Это мой ребенок,и я,как любая мама, знаю каждый его сантиметр.. Для определения наличия плоскостопия ума много не надо,намажьте ножки ребенка любым жирным кремом,а затем сделайте отпечатки с этих ножек на бумаге и тогда можно и невооруженным взглядом определить есть какие-то физиологические отклонения или их нет,посмотрите как ходит ваш ребенок,как бегает,как снашивает обувь и т.д. Вам лекцию прочитать?



 


nastya2604Дата: Вторник, 2013 Март 05, 08:45:01 | Сообщение # 1288
Группа: Удаленные







Этот Хаманаев отправил нас с ребёнком на снимок, пока я с детского отделения сбегала , с ребёнком на руках, во взрослое, сделали снимок( оказался перелом ножки) , вернулись, а мед. сестра нам" а он ушел домой"! КАК??!!!! Нам повезло, наша участковая педиатр( тогда ещё Кононова) отвела нас в отделение к своему мужу Кононову( он тоже был возмущён ). Вообще, про наших докторов, много можно писать , и про то, что на приёме врач тебе рассказывает, какие у него цветы на даче , другой , на твоё желание сдать все анализы( пусть даже и платно) просто , чтобы знать, что у тебя всё нормально, спрашивает" зачем, ты что в космос собралась?" Короче, попадаешь в больницу, как в сказку, чем дальше, тем страшнее!!!!


 


БедрикДата: Воскресенье, 2013 Март 10, 17:35:23 | Сообщение # 1289
Группа: Удаленные







Если ты не хочешь жить
И детей своих растить,
Хочешь рано умереть
И таблеток горсти есть-

Приходи в больницу нашу!
Как болеть тебе покажут,
Как не выздороветь расскажут,
Если ты здоров-НАКАЖУТ!!

Но для этого вначале
Надо очередь занять,
Заразиться всем чем хочешь,
И пол дня в ней отстоять.....

И когда вдруг, наконец-то,
Ты заходишь в кабинет-
Врач включает кварцеванье
И уходит на обед ....

В Когалыме есть больница
Приходи в нее болеть!
Там всегда тебе помогут!
Очень рано... УМЕРЕТЬ!

Добавлено (10-03-2013, 17:35:23)
---------------------------------------------
Хочется вернуть пользователей все таки на этот форум.Поздравления,пустыри и спорт -это все конечно важно,но все-таки медицина в нашем городе оставляет желать лучшего.Хочется чтобы форум был на виду и тогда возможно что-то изменить.


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2013 Март 11, 04:40:07 | Сообщение # 1290
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые пользователи, я решил - таки объединить тему "Наши врачи" с темой "О нашей больнице"
Все сообщения из темы "Наши врачи" перенесены в тему "О нашей больнице"

Цитата (Бедрик)
Хочется вернуть пользователей все таки на этот форум.Поздравления,пустыри и спорт -это все конечно важно,но все-таки медицина в нашем городе оставляет желать лучшего.Хочется чтобы форум был на виду и тогда возможно что-то изменить.


Да, пожалуй что, Бедрик, давай постараемся возобновить обсуждения... Тем более есть, что обсудить...

Начнем с казалось бы на первый взгляд скучной статьи на тему: Когалым занимает первое место по вкладу в окружное здравоохранение



Именно эти цифры были озвучены на "общественных обсуждениях"... Что вы, уважаемые пользователи думаете по поводу достижений наших медиков? Вы почувствовали на себе качественные улучшения в сфере нашего медицинского обслуживания?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


БедрикДата: Понедельник, 2013 Март 11, 23:14:47 | Сообщение # 1291
Группа: Удаленные







Возможно, Когалым и занимает первое место по закупке медоборудования. но мозги своим медикам-"специалистам"-увы,не купишь....Неплохо было бы привлекать грамотных специалистов хотя бы на платной основе,т.к. в Сургут и Нижневартовск съездить тоже не дешево,да и за каждым анализом и консультацией не наездиешься. У меня трое детей и стих написала.потому,что достало,достало безразличие и тупость,иначе не назовешь,гробят нас и наших детей,с виду все хорошо и красиво,но стоит заболеть....И очень хочется,чтобы со мной не согласились,возможно кому-то и попадались хорошие врачи.тогда напишите кто.и как к ним попасть.Хотя,нет,один Врач все-таки есть,пока это только детский кардиолог,но я думаю,у нас не поселковая,а городская больница,и один специалист -это наверное мало




Сообщение отредактировал Бедрик - Понедельник, 2013 Март 11, 23:48:19
 


АдминистраторДата: Вторник, 2013 Март 12, 03:15:26 | Сообщение # 1292
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Бедрик, я пока продолжу тему публикацией очередной официальной статьи, а затем поделюсь кое - какими интересными мыслями и выводами, сделанными мной после общения с главным врачом - во время общественных обсуждений...

Нижеприведенная статья, в общем - то повторяет предыдущую, но есть и ещё кое - какие дополнительные данные...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Четверг, 2013 Март 14, 14:08:38 | Сообщение # 1293
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Блин жалко я прощелкала эти обсуждения то angry Я же все хотела спросить про эти бесплатные лекарства детям, которые не выписывают. И еще меня бесит, почему лекарства перестали выписывать на рецептах? Уже много раз листочки от докторов только достаются с наименованиями препаратов. Чем я в случае чего буду доказывать, что это доктор мне прописал? Кстати помнится пару лет назад с хирургами была настоящая проблема, не попасть просто было, зато сейчас талонов электронной записи хоть отбавляй, можно попасть чуть ли не на следующий день. Три хирурга точно работают. Вот только детский хирург оставляет желать лучшего конечно.

Добавлено (14-03-2013, 14:01:10)
---------------------------------------------
Вообще конечно мне странно что так все пессимистично настроены по поводу нашей больницы. Не раз уже писала, что мне кажется мы с жиру бесимся. Единственное, чего не хватает нашей больнице это более квалифицированных специалистов, но во первых где их взять(прям все хорошие врачи так и ломятся на Север и в Когалым конкретно), а во вторых куда деть не квалифицированных, их же просто так не уволить с пол пинка. На каком основании то увольнять? Вот если бы против какого то конкретного врача уголовное или административное дело завели это другой разговор, а так просто по просьбам пары недовольных больных ни кто специалиста не поменяет. Того же Хаманаева, как сместить? У него такая р...., ой простите лицо, что там на прием заходить то страшно, не то что против него что то говорить biggrin

Добавлено (14-03-2013, 14:05:19)
---------------------------------------------
Или вот например наш специалисть по Узи в роддоме. На нее тоже слышала кучу жалоб, но толку то? Кто ее проверяет? Моей подруге например по узи поставила вес ребенка почти 4 кг, а родила ребенка она весом 2,8кг. Кто узиста поругал? Какое существует наказание за то, что она не увидела что то на узи, или что она что то не правильно диагностировала? Да никакого! Вот и работает этот узист и еще сто лет проработает, дай бог на повышение квалификации будут отправлять может там чему умному научат и то славно.

Добавлено (14-03-2013, 14:08:38)
---------------------------------------------
В первую очередь в уличении плохо квалифицированного специалиста должно быть заинтересованно руководство больницы, в у нас в России так не принято. Все медики братья, их этому еще в мединституте учат видимо biggrin Даже если кто то ни черта не знает и плохо лечит будем прикрывать до последнего! С такой ситуацией могут бороться только сами больные путем подачи заявлений в овд или хотя бы в страховую, они там тоже вроде не церемонятся.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


zanozaДата: Среда, 2013 Март 20, 23:06:44 | Сообщение # 1294
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


поделюсь с вами "анекдотом" про то, как я сегодня сходила в больницу ))) знаю, что на моем месте бывает каждый, кто заболел, но всё же...
ситуация простая: переболела гриппом с осложнением (бронхит), выписали недолечив, т.к. прошло сколько-то там положенных мне на болезнь дней. После выписки на 3-ий день стало хуже и хожу я теперь в таком состоянии со стабильной температурой 37,5 и диким кашлем, от которого выворачивает все внутренности вот уже второй месяц. Хожу к врачу постоянно, ну так раза 2 в неделю. Каждый раз спрашивает как дела, отвечаю - хреново... предлагает больничный- отказываюсь. Лечение не выписывает (анаферон и полоскание горла не в счет). Прихожу снова и снова... Ну и вот мое сегодняшнее посещение врача:
- как дела?
- хреново
-гм... анализ сдали?
- да, вчера.
- хорошо, результат будет дней через 7-10
- ????? а мне что делать?
- больничный открывать будем? (хороший уход от вопроса... думала я обрадуюсь и забуду о чем спросила)
- нет, зачем он мне если все равно лечение не прохожу
- я не слышу у вас никаких хрипов, поэтому не могу выписать лечение, у вас все хорошо.
- сделайте пожалуйста мне рентген
- мы не делаем рентген. мы делаем только флюорографию
- но мне не нужна флюорография, на ней смотрят легкие, а мне надо бронхи
- там все видно
- но мне делали флюорографию 3 недели назад, там ничего нет
- значит у вас ничего и нет
- но я кашляю
- может у вас проблемы в гинекологии? у вас нет проблем в гинекологии?
- ?????????????????????????? (отойдя от шока).... нет.... а вы полагаете, что если бы были... я бы кашляла например от кисты, которая могла разрастись и перекрыть дыхание?????
- хм... ну... это тоже влияет на общее самочувствие....
- доктор... я каш-ля-ю... кашель... из груди... понимаете... грудной... лающий.. ферштейн? (ферштейн добавила уже мысленно конечно)
- так... говорите кашель душит?
- да...
- сходите к хирургу
- ???????????????
Пошла... сходила к хирургу.... два (два!!!!!) хирурга поломав голову на тему "что хочет от нас терапевт" отправили меня от греха подальше на узи горла. Естественно все нормально, без изменений, никакой патологии нет. Вернулась к хирургам. Отправили по цито к лору. Лор выслушав мою историю осмотрела горло, установила что никаких повреждений, патологий и отеков нет. Все нормально. Дала направление на анализ крови на аллергию. Иду к терапевту.
- вот, была у хирурга и лора - все нормально. Может вы мне назначите анализ крови и он что-то покажет?
- нет, кровь сдавать не надо. Вы сдавали ее 3 недели назад.
- но это было давно!
- значит у вас глисты. Точно, у вас глисты. Они дают такую реакцию - кашель
- ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
- сдайте анализ на глисты. Нет, надо сдать три (триииии!!!!) анализа... Три дня подряд. Придете на прием 26-го

(!!!!!!!!! я кашляю до выворота кишок....!!! как мне до 26-го дожитььььььььь????? аааааа!!!! )
- хорошо доктор, но вы мне что-то назначите?
- не хотела конечно до результатов анализов..... но..... ( ААААААААААА!!! меня второй месяц выворачивает, я уже скоро ребра выкашливать начну....) так и быть, попьете пока антибиотик и 26-го на прием
о, спасибо, великий доктор! кланяюсь и ухожу... занавес...
Да здравствуют наши когалымские мега-супер-врачи!!!!!!





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


avroraДата: Четверг, 2013 Март 21, 00:05:16 | Сообщение # 1295
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Это что за врач такой? Фамилия в смысле его какая?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


ФиалкаДата: Четверг, 2013 Март 21, 09:58:38 | Сообщение # 1296
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


Цитата (zanoza)
попьете пока антибиотик

а у нашей средство от любого кашля мукалтин и таблетки от кашля. И все! dry

Добавлено (21-03-2013, 09:50:10)
---------------------------------------------

Цитата (zanoza)
значит у вас глисты. Точно, у вас глисты. Они дают такую реакцию - кашель

стопудово!!! они переползают на горло и сидят там,раздражая его biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21-03-2013, 09:58:38)
---------------------------------------------
zanoza, не Серикова ли у вас врач? happy




Только сильные умеют прощать.
 


zanozaДата: Четверг, 2013 Март 21, 21:28:27 | Сообщение # 1297
Сержант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 57
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
не Серикова ли у вас врач?
нет, не Серикова ))) А что, моя такая не одна что-ли? ))) Я думала там только один такой врач, ой... одна такая врачиха wacko
находящаяся в вечной прострации.... ан нет... значит это нашествие таких врачих на наш город )))) наверное древне-хантейское проклятье какое-то )))))





Ударили по правой щеке, а левая еще болит? Отращивай новые щеки по всему телу. Будь человеком-щекой или эмигрируй в тайгу (с)
 


БедрикДата: Четверг, 2013 Март 21, 21:59:29 | Сообщение # 1298
Группа: Удаленные







Позвоните в здрав отдел Когалыма,а еще лучше в Ханты,там у них тоже есть отдел по здравохранению,после этого они(врачи)начинают хоть чуть-чуть работать.А вообще с этими делами не шутят,чтобы не дай бог до астмы не дошло.Сдайте кровь на эозинофилы(покажет есть ли глисты и аллергия),надо сходить к фтизиатру,и сдать кровь на инфекции


 


АдминистраторДата: Пятница, 2013 Март 22, 03:47:22 | Сообщение # 1299
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Ну наконец - то и депутаты нашей Думы осознали тот факт, что самая острая проблема нашего лечебного учреждения - острая нехватка квалифицированных кадров...

Кроме того, они [депутаты] признали, что рыба гниет с головы внутри коллектива нашего лечебного учреждения очень сложные взаимоотношения между ... сотрудниками smile

Ух, долго же мы за это боролись...

Между прочим, ещё совсем недавно этот же отчет заслушивался на "общественных обсуждениях" (там Лукинову устроили настоящий незапланированный брифинг), а теперь уже этот же отчет в Думе города... Это я так - возвращаюсь к вопросу об "общественных обсуждениях"...

Кстати сказать, лично мое мнение такое: Лукинов не решит кадровый вопрос никогда, т.к. у него своеобразное отношение к вакантным местам...

Я уже писал об этом в теме "Криминал в Администрации города" и повторюсь ещё раз...

Реплика г-на Лукинова (при обсуждении отчета "О развитии здравоохранения", отвечая на мой вопрос про вакантные места): молодой человек, я вам сейчас расскажу про то, что такое вакантное место - это место, которое можно совмещать с основной профессией. Сейчас все врачи так делают и в округе, и в нашей больнице... Я бы и сам так делал, да вот должность не позволяет...

Мой комментарий: Сколько я ни пытался его убедить в том, что совмещение должностей - это не выход, что это дополнительная нагрузка на врача и как следствие - падение качества обслуживания... А Лукинов всё одно: я бы и сам так работал, нынче все так делают...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Пятница, 2013 Март 22, 15:02:23 | Сообщение # 1300
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Фиалка)
а у нашей средство от любого кашля мукалтин и таблетки от кашля.

Не знаю, что Вам за врачи попадаются какие то тупые прямо скажем. Там все так просто, если вирус то постельный режим, лавомакс, жаропонижающее если температура. Если же пошла ангина или бронхит сразу антибиотик вот и все лечение. Там выдумывать то нечего. От недели антибиотиков еще ни кто не умирал, здоровее будем. В случае когда кашель непонятно откуда, лучше уж перестраховаться, чем запустить.

Добавлено (22-03-2013, 15:02:23)
---------------------------------------------
Я лечилась у Габдрауповой и у Ахметшиной обе прекрасные терапевты. Ну лично мне понравились.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Пятница, 2013 Март 22, 15:03:47
 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: