Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 81 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
приораДата: Среда, 2015 Март 18, 09:52:59 | Сообщение # 1601
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Основная информация изложена в прикреплении.
Жителям города для сведения особенно рекомендую воспользоваться ящиком для сбора письменных жалоб и предложений пациентов, адресованных руководителю БУ «Когалымская городская больница», расположенном в холле детской поликлиники, возле регистратуры.






Сообщение отредактировал приора - Среда, 2015 Март 18, 09:56:54
 


АкварельДата: Четверг, 2015 Март 19, 09:26:42 | Сообщение # 1602
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн


Уважаемый приора, вопрос к вам, даже два...
1. Когда в последний раз открывали ящик для сборов жалоб и предложений,а также были приняты во внимание те самые жалобы и предложения?
2. Вы рекомендуете преимущественно пользоваться ящиком, так каким образом вы будете работать с обращениями, если ящик предусматривает анонимность пациента?
Данные вопросы не безосновательны, так как ящик уже длительное время висит забыто и сиротливо, а касательно самих обращений,то практически все они несут персональный характер и для качественной оценки жалобы и проведения работы по ней необходимы данные заявителя, что реально возможно при обращении граждан непосредственно к заместителям,главному врачу или в вышестоящие органы



 


АдминистраторДата: Четверг, 2015 Март 19, 10:21:31 | Сообщение # 1603
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Акварель ()
Вы рекомендуете преимущественно пользоваться ящиком, так каким образом вы будете работать с обращениями, если ящик предусматривает анонимность пациента?
Данные вопросы не безосновательны, так как ящик уже длительное время висит забыто и сиротливо, а касательно самих обращений,то практически все они несут персональный характер и для качественной оценки жалобы и проведения работы по ней необходимы данные заявителя, что реально возможно при обращении граждан непосредственно к заместителям,главному врачу или в вышестоящие органы


Акварель, я конечно же не Дмитрий Владимирович, но так как всё то, что Вы описали - это общепринятая практика [не только в учреждениях здравоохранения]. Попробую объяснить по пунктам...

Во-первых. Дело в том, что руководителю зачастую просто необходимо знать где у него и что не в порядке.
Во-вторых. После получения сигнала о каких-либо нарушениях допускаемых сотрудниками учреждения, он [руководитель подразделения или руководитель по направлению деятельности] самостоятельно инициирует проверку деятельности того или иного сотрудника. И это все, заметьте, на законном основании.
В-третьих, По результатам проверки руководителем, в отношении сотрудника выносится оправдательный или "поощрительный" вердикт.

Акварель, сбор анонимных жалоб и предложений - это весьма эффективная мера, если ей правильно пользоваться:

1. У пациентов больше гарантий, что подав анонимную жалобу они не будут подвергнуты каким-либо притеснениям, преследованиям со стороны медиков, чью деятельность они [пациенты] обжаловали;

2. У сотрудника учреждения в данном случае есть только один выход - работать согласно предъявляемым требованиям.

Если требования руководства завышены, не актуальны (т.е. не соответствуют требованиям времени и обстоятельств), не законны..... Другими словами, если предъявляемые к сотруднику требования в силу разных причин не могут быть им выполнены качественно, точно и в срок, то сам сотрудник, зная, что на него [непременно] пожалуются, вынужден упредить, предвидеть развитие ситуации и внести руководству свои предложения по внесению изменений в процесс работы - это, чтобы ему было чем крыть в случае поступления жалобы.

Таким образом, колесо преобразований начинает крутиться самостоятельно - не дожидаясь пинков сверху или снизу, разумеется, если политику "партии" грамотно [откровенно и без обиняков], довести до всего личного состава.

В общем, смысл всей этой затеи простой: кто быстрее успел, пациент [пожаловаться] или врач [внести предложения по внесению изменению] - игра на опережение.

Кроме того, предложения по изменению деятельности лечебного учреждения могут вносить и сами пациенты. В данном случае, неофициальное обращение исключает все бюрократические проволочки и облегчает пациенту доступ к Самому Главному biggrin руководителю ! Дальше всё зависит от грамотности и сообразительности Главного и его команды.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Четверг, 2015 Март 19, 12:03:17 | Сообщение # 1604
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата Акварель ()
А разве анкеты по поводу работы больницы в субботу не дали продуктивного результата? Что по ним решили?



 


приораДата: Четверг, 2015 Март 19, 12:12:57 | Сообщение # 1605
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


По выдаче медицинских справок информация в прикреплении




Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2015 Март 19, 12:13:25
 


СправедливыйДата: Четверг, 2015 Март 19, 13:14:22 | Сообщение # 1606
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Приветствую всех обитателей и пользователей данного форума!!! Уже несколько дней сижу и читаю отзывы, высказывания, споры и все ни как не решался написать, пока сам не столкнулся с очередной неадекватностью врачей. И так как всех очень понимаю желаю всем кто болеет выздоравливать по быстрее а кто здоров стараться не болеть, сейчас еще такое время весеннее, как раз таки возможность заболеть возрастает. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ДА ПО БОЛЬШЕ!!!!!!!! А сейчас вернемся к форуму и обращая внимание на оставленные сообщения, предложения, по поводу работы персонала и в общем поликлиники, хотелось бы обратить внимание на общую картину всей ситуации!!!!! И так дабы ни кого не обидеть ни сторону которая оказывает услуги и свою сторону то бишь когалымчан, ( "почему когалымчан?" - потому что на нашем месте может оказаться любой даже тот же врач который сидел в соседнем кабинете пока не попал на прием!!!). Хочу обратить внимание всех посетителей не только пользователей форума и попрошу показать знакомым: сообщение от пользователя ПРИОРА 18.03.2015 (а ему большое конечно же спасибо за информацию). Здесь на форуме все так яро обсуждают, спорят даже ругаются по поводу наболевших тем, я согласен это хорошо что идет инициатива и большая работа со стороны когалымчан, и очень хорошо что есть предложения по наболевшим темам, но давайте не будем забывать что просто обсуждение этих тем не будет ни как действовать на работу персонала, нужно действовать и сообщать о нарушениях врачей, мед. сестер, их руководству и добиваться того что бы последовало хоть какое то наказание, потому что нынешняя ситуация в нашей поликлинике это просто следствие безнаказанности, и это будет продолжатся пока мы будем сидеть и молчать. Вы же сами столько ситуаций тут приводили в пример все прекрасно видели все это, мне лично не хочется что бы это все продолжалось и не дай бог какой то рядовой случай гриппа закончится летальным исходом друга, близкого, знакомого да даже просто человека живущего в одном подъезде с нами... будьте бдительны и не бойтесь оказывать их же внимание на их же ошибки, тогда и только тогда когда вы будете указывать на их ошибки и говорить об этом их руководству!!!!!! А так же очень надеюсь что этим форумом пользуются, да хотя бы просто смотрят время от времени врачи которые могут донести до своего руководства что в городе с численностью грубо говоря 60 тыс. человек прием граждан с личными вопросами один день в неделю и в этот день уделяя один час, это очень мало и я уверен что со мной согласны будут все!!! Всем спасибо кто прочел, надеюсь все примут во внимание и будут солидарны!!! Жду комментарий!!!!!

Добавлено (19-03-2015, 13:14:22)
---------------------------------------------
в сообщении № 1610 прошу прощения не дописал мысль был отвлечен:
будьте бдительны и не бойтесь оказывать их же внимание на их же ошибки, тогда и только тогда когда вы будете указывать на их ошибки и говорить об этом их руководству работа будет проводиться должным образом. всем спасибо


 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Март 20, 15:50:52 | Сообщение # 1607
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Komo, извини, но этот вопрос более актуален в данной теме, чем в теме "О патриотизме"....

Цитата Komo ()
Жду ваших взрывов.

Может лекарствами лучше обеспечивать начнут...... biggrin будет лишний повод наехать на чиновников....

Ну а если серьезно, то давай посмотрим, что именно написано непосредственно в указе

Указ Президента РФ от 16 марта 2015 г. № 136 “О некоторых вопросах Управления делами Президента Российской Федерации”

Источник: ГАРАНТ.РУ

Там сказано буквально следующее: 7. Лица, указанные в пункте 1 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Управлению делами Президента Российской Федерации, обеспечиваются лекарственными препаратами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50-процентной скидкой.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70791980/#ixzz3UvC4rhXm

То бишь, Komo, получается, что все эти сообщения в СМИ - чистой воды фейк, т.е ложь и провокация. Я блин уже начинаю верить в заговорщиков и предателей в СМИ. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Пятница, 2015 Март 20, 16:48:16 | Сообщение # 1608
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
А куда тема с поцреотизмом делась?

Никуда....На месте.... Третья в списке - на главной.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Вторник, 2015 Март 24, 17:37:48 | Сообщение # 1609
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


О зарплате


 


приораДата: Вторник, 2015 Март 24, 17:47:18 | Сообщение # 1610
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


О жалобах


 


приораДата: Вторник, 2015 Март 24, 17:52:25 | Сообщение # 1611
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


о жалобах


 


МеханикДата: Вторник, 2015 Март 24, 20:15:12 | Сообщение # 1612
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
все эти сообщения в СМИ - чистой воды фейк, т.е ложь и провокация.

Журналисты - самые продажные и лживые люди на земле. И все их визги и лозунги "о свободе информации и журналистики" - лишь прикрытие их же жадности и нечистоплотности в погонях за сенсациями и ... как это щас называется - количества просмотров, лайков? и как там ещё.. ну и в конце всего - заработка. И это будет продолжатся, пока не начнут наказывать за подачу ложной информации. уголовно. желательно бы - сажать.
Но ведь такого не закона в России не будет никогда. А жаль.





Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 2015 Март 24, 20:15:45
 


приораДата: Четверг, 2015 Март 26, 16:15:29 | Сообщение # 1613
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Актуальная тема по парковке у больницы, как это решили в Хантах.....






Сообщение отредактировал приора - Четверг, 2015 Март 26, 16:32:23
 


KamillaДата: Воскресенье, 2015 Март 29, 23:20:43 | Сообщение # 1614
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Сегодня зашла в Одноклассники и вот такой пост прочитала..Обалдеть,до чего же обнаглели и те и другие! Одни дают,другие берут,и как будто так и надо..г-н Приора,может скажете свое мнение по этому поводу? 31 мар 2014

Галина Чичина
17:11
ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА! КОГАЛЫМ! Когалымчане, не обращайтесь к этой даме! Сотрудники больницы оказывают посреднические услуги (больничные листы, медкомиссии и т.д. и т.п.) За медкомиссию берут 15 000! руб, но ни чего не делают!!! обманывают!

Добавлено (29-03-2015, 23:20:43)
---------------------------------------------
Кстати,недавно один знакомый проходил комиссию в нашей поликлинике. У него 100% дальтонизм.Врачебная комиссия поставила ему полную непригодность для управления автомобилем,а на следующий день за 10 тыс.руб.эта же комиссия поставила свои подписи в заключении о его годности.Интересно,а если он кого-нибудь переедет,отвечать кто будет? Мало того,что в поликлинике работают в основном коновалы,так ещё и взяточники! Торгуют больничными листами как на рынке,медкомиссии проводят за деньги..Им что, зар.плату не платят?!



 


приораДата: Понедельник, 2015 Март 30, 09:26:18 | Сообщение # 1615
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
г-н Приора,может скажете свое мнение по этому поводу?


Больни́ца
лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее населению стационарную медицинскую помощь, а в случае объединения с поликлиникой и амбулаторно-поликлиническую помощь.

Прокуратура
(прокурорский надзор, ministère public, Staatsanwaltschaft). — По определению Н. В. Муравьева, П. есть постоянное государственное установление правительственного характера, состоящее из иерархической системы единолично действующих должностных лиц, призванных по долгу службы быть в отведенной им преимущественно судебной области блюстителями закона, представителями публичных интересов и органами правительства.
Цитата Kamilla ()
ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА! КОГАЛЫМ! Когалымчане, не обращайтесь к этой даме! Сотрудники больницы оказывают посреднические услуги (больничные листы, медкомиссии и т.д. и т.п.) За медкомиссию берут 15 000! руб, но ни чего не делают!!! обманывают!

Тема для прокуратуры



 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Март 30, 10:17:49 | Сообщение # 1616
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Сегодня зашла в Одноклассники и вот такой пост прочитала..Обалдеть,до чего же обнаглели и те и другие! Одни дают,другие берут,и как будто так и надо..г-н Приора,может скажете свое мнение по этому поводу? 31 мар 2014

Галина Чичина
17:11
ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА! КОГАЛЫМ! Когалымчане, не обращайтесь к этой даме! Сотрудники больницы оказывают посреднические услуги (больничные листы, медкомиссии и т.д. и т.п.) За медкомиссию берут 15 000! руб, но ни чего не делают!!! обманывают!


Kamilla, в таких случаях необходимо, как минимум, делать скриншот страницы с сообщением и уже его [этот скрин] выложить на всеобщее обозрение. При этом желательно все это сопроводить ссылкой на страницу, где размещено сообщение. В противном случае я вынужден удалить ФИО людей, которые были обозначены в сообщении.

Цитата приора ()
Тема для прокуратуры


приора, считайте, что это анонимное сообщение. Такое вы могли получить и в ящике. Поэтому примите к сведению и сделайте, пожалуйста соответствующие орг. выводы, т.к. контролировать профессиональную деятельность подчиненных - это в рамках и Вашей компетенции тоже, а не только "тема для прокуратуры". cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Понедельник, 2015 Март 30, 21:17:37 | Сообщение # 1617
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Администратор,извините конечно,но только это совсем не анонимка.Этот пост выложен в Одноклассниках,в группе "Когалым без вранья!" - Тема обо всем. Я просто не умею делать ссылки на страницу,а так бы с удовольствием..Поэтому просто скопировала пост и поместила сюда. Можете зайти и проверить.


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Март 30, 21:42:10 | Сообщение # 1618
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Можете зайти и проверить.

Спасибо за подсказку. Да есть [пока] такое дело. Но чтобы это засвидетельствовать до того, как это сообщение будет удалено - необходимо всё-таки сделать скрины.

Теперь остается только надеяться, что Галина Чичина, опубликовавшая год назад данное сообщение в вышеуказанной теме, была правдива и в случае необходимости сможет подтвердить достоверность опубликованной информации.

Кстати, приора, а указанные в сообщении женщины - это действительно работники нашей больницы ? Они ещё работают ?
Прикрепления: 6239596.jpg (30.8 Kb) · 3105887.jpg (281.2 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Четверг, 2015 Апрель 02, 17:03:52 | Сообщение # 1619
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla ()
Ой,насмешили это же надо было додуматься кому-то,чтобы доверить одним медикам контроль над своими же коллегами?!Дурдом..Интересен результат этого дурацкого эксперимента.


http://www.dzhmao.ru/aktualno/call-cent.php

http://dzhmao.ru/aktualno/vote.php



 


Алина1992Дата: Пятница, 2015 Апрель 03, 09:05:58 | Сообщение # 1620
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн


Вчера у меня был "отличный" день. 1 апреля выписали из хирургического отделения. 2 апреля температура 39,5 и больше ни че го - ни кашля, ни соплей, думаю это очень плохо это ж не нормально после выписки. Благо больница рядом пошла я в приемный покой, ибо от тех таблеток парацетомола у меня была рвота, думала поставят мне укол и опять заберут наверное. Пришла в приемный покой, мне с порога говорят, идти к терапевту. Я спрашиваю а то что меня выписали вчера и температура 39,5 ничего не значит? Повторили, что терапевт сам решит куда меня отправлять. В общем пошла я в 202 кабинет. Там на мои доводы что у меня температура тоже пофиг - даже термометр не достала. Но зато выписала парацетомол. Класс. И пошла я обратно со своей температурой домой. А если б у меня, не фарингит был бы? А что то хуже? По поводу этого фарингита тоже сомнения - везде пишут и мне говорят температуры такой высокой, редко бывает. Да и впечатления от стационара не лучше, когда лежала сделали 12 проколов, чтоб найти вену - обозвали мои вены плохими, хотя в пункте переливании крови все ОК, хотя иглы там массивнее, чем эти катетеры. В общем лучше не болеть в Когалыме. Я не обвиняю всех врачей/мед.сестер ужасными.Но в Когалыме не дай Боже лечиться.


 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: