Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Городская больница - Страница 79 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Городская больница
avroraДата: Вторник, 2014 Декабрь 09, 16:09:32 | Сообщение # 1561
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата ezic72 ()
больницу давно захватила дагестанская мафия.

Что касается младшего персонала это точно. И ведут себя они ужасно(это касается молодежи).





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KamillaДата: Среда, 2014 Декабрь 10, 00:37:31 | Сообщение # 1562
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


А "дагестанская" молодежь везде и всегда себя ведут ужасно..дети гор,что вы хотите?..


 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Декабрь 10, 02:00:21 | Сообщение # 1563
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla
А "дагестанская" молодежь везде и всегда себя ведут ужасно..дети гор,что вы хотите?..


Kamilla, во-первых, не везде и не всегда: у меня есть достаточно много диаметраьно противоположных примеров из личного опыта общения.

Во-вторых, здесь тема про больницу, а не про межнациональные отношения.

Ещё раз повторяю, если есть желание пообщаться на ОЧЕНЬ непростую тему межнациональных отношений - пожалуйста, но в отдльной ветке.

Сразу должен предупредить, что с моей стороны будет дана предельно объективная оценка ситуации и боюсь, что она будет нелицепритна для многих, включая и моих сопеменников-славян.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


КазанцевДата: Среда, 2014 Декабрь 10, 09:02:25 | Сообщение # 1564
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


У меня вопрос. Лица, которые модерируют сайт - добровольцы? Кто несет ответственность за высказывания и размещаемую тут информацию?


 


АдминистраторДата: Среда, 2014 Декабрь 10, 10:59:09 | Сообщение # 1565
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев
У меня вопрос. Лица, которые модерируют сайт - добровольцы? Кто несет ответственность за высказывания и размещаемую тут информацию?


Г-н Казанцев, за размещаемую здесь информацию ответственность несу лично я и сами пользователи.

Если вы считаете, что я должен был давно удалить ряд сообщений, то спешу вас огорчить - не должен, т.к. в них нет призывов к насилию и разжиганию межнациональной розни.

Что касается просто мнения народного, то оно имеет место быть и одними запретительными мерами вы его не уничтожите и не снимите тем самым социальную напряженность.

А ‘разъяснительная’ работа проводится примерно так....

Цитата ezic72
Вообще больницу давно захватила дагестанская мафия. Посмотрите кто работает, и уровень горных специалистов соответствующий.


Цитата avrora
Что касается младшего персонала это точно. И ведут себя они ужасно(это касается молодежи).


ezic72, avrora, Kamilla, милости просим на работу в нашу больницу....

Вакансии: врачи - 27 мест, млаший и средний медицинский персонал - 30 мест

Источник информации: официальный сайт Федеральной службы по Труду и занятости населения http://www.trudvsem.ru/

Ну что, ezic72, avrora, Kamilla, как насчет поработать на благо Отечества и разбавить "дагестанскую мафию" ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KamillaДата: Четверг, 2014 Декабрь 11, 01:14:04 | Сообщение # 1566
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Заманчивое предложение,знаете ли..только вот незадача,во-первых есть своя любимая работа,которой отдаюсь ежедневно,во-вторых меня (не буду говорить за всех,вышеперечисленных участников,которые "посмели" выразить своё мнение) не хватит во все организации нашего города (а их,увы,ооочень много),которые "захватила дагестанская мафия",а в-третьих я же прекрасно понимаю,что они работают на местах,где не требуется никакой квалификации,вот и кочуют с больниц в магазины,и обратно..и так до тех пор,пока в декрет не начнут ходить (это касаемо девушек),ну а там уже и новые "кадры" подъезжают..правда жизни.
Цитата Казанцев ()
Кто несет ответственность за высказывания и размещаемую тут информацию?
а мы и несем!А кому не нравится,тогда будьте добры,читайте "Когалымский вестник",там всё бело и пушисто...



 


АдминистраторДата: Четверг, 2014 Декабрь 11, 02:36:54 | Сообщение # 1567
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Kamilla
я же прекрасно понимаю,что они работают на местах,где не требуется никакой квалификации,вот и кочуют с больниц в магазины,и обратно..и так до тех пор,пока в декрет не начнут ходить (это касаемо девушек),ну а там уже и новые "кадры" подъезжают..правда жизни.


Вот и я про тоже: при наличии в нашей больнице большого количества вакантных мест специалистов младшего и среднего мед. персонала, я смотрю, что представители остальных народностей прямо в очередь выстроились и ждут-не дождутся, когда же их примут на работу в наше медицинское учреждение.

Одним словом, Kamilla, слухи о "дагестанской мафии" в нашем мед учреждении - это полная, извиняюсь за выражение, лажа и кроме того, это ещё и шаблон мышления (стереотип) люмпенов, которые не хотят [или не могут] думать своей головой. Kamilla, я настоятельно рекомендую вам и всем остальным пользователям избавится от этого шаблона мышления.

Поэтому же, настоятельно рекомендую всем обсуждать в данной теме просто работу мед. персонала больницы, без указания их национальной принадлежности - чтобы нечаянно не потерять свой моральный облик. cool

Цитата Kamilla
а мы и несем!А кому не нравится,тогда будьте добры,читайте "Когалымский вестник",там всё бело и пушисто...


Kamilla, ну это вы уж совсем напрасно, так с человеком общаетесь.

К слову сказать, Иван Казанцев (главный санитарный врач города) взял, да и закрыл [за нарушения сан. норм] на три самых хлебных месяца магазин "Новинка" - совершенно не взирая при этом на то, кто является его владельцем. Вот такая вот она у нас "дагестанская мафия" в больнице.

В общем так, уважаемые пользователи, в дальнейшем все сообщения, касаемые межнациональных отношений и опубликованные в данной теме - будут удаляться.

Если есть желание, то для этих целей можете завести новую тему, но я ещё раз предупреждаю, что тема межнациональнвх отношений очень сложная и те у кого в голове бытуют кухонно - бытовые представления - тот человек рискует попасть, мягко говоря в просак.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AnalizatorДата: Четверг, 2014 Декабрь 11, 08:31:29 | Сообщение # 1568
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
К слову сказать, Иван Казанцев (главный санитарный врач города) взял, да и закрыл [за нарушения сан. норм] на три самых хлебных месяца магазин "Новинка" - совершенно не взирая при этом на то, кто является его владельцем. Вот такая вот она у нас "дагестанская мафия" в больнице.

Работает уже магазин.



 


АдминистраторДата: Пятница, 2014 Декабрь 12, 02:19:29 | Сообщение # 1569
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator
Работает уже магазин.


г-н Казанцев, а что, все нарушения уже устранены ? cool

Ладно, спасибо пока и на том, что хотя бы начали привлекать наших горе-предпринимателей хоть к какой-то ответственности.

Надеюсь, что вы продолжите свою плодотворную деятельность с ещё большим рвением и она принесет свои добрые плоды.

Хотелось бы, чтобы следующим объектом вашего исследования стали подвальные помещения жилых домов: проверьте пожалуйста исправность канализации (износ канализационных труб), уровень загрязненности воздуха в подвальных помещениях и состав загрязняющих его веществ, и т.д., и т.п.

Ведь воздух из подвальных помещений, в конечном итоге, проникает в жилые помещения, которые расположены на первых этажах зданий, а иногда и выше.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


avroraДата: Суббота, 2014 Декабрь 13, 11:07:07 | Сообщение # 1570
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Поэтому же, настоятельно рекомендую всем обсуждать в данной теме просто работу мед. персонала больницы, без указания их национальной принадлежности - чтобы нечаянно не потерять свой моральный облик

Повторюсь еще раз, без указания национальной принадлежности. В роддоме, в ночное время суток, младший персонал собирается кучкой на посту и очень громко разговаривает на каком то нам, к великому сожалению, не понятном языке (возможно латинском, медики все же) и не дает спать роженицам и их новорожденным детям. А там(в роддоме) со сном, знаете ли напряженка. Я достаточно толерантно высказалась?

Цитата Администратор ()
слухи о "дагестанской мафии" в нашем мед учреждении - это полная, извиняюсь за выражение, лажа и кроме того, это ещё и шаблон мышления (стереотип) люмпенов, которые не хотят [или не могут] думать своей головой

Вы нас уважаемый Администратор оскорбляете. Это не шаблонное мышление, а вывод сделанный на опыте посещения больницы. Вы просто в роддоме не бываете, так как вам туда не особо нужно. biggrin

Добавлено (13-12-2014, 11:07:07)
---------------------------------------------
И взрослые люди, давайте не будем идти по пути европейцев и заигрываться в толерантность, а то можно дойти и до такого - http://lenta.ru/news/2014/09/02/sexabuse/




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


techNICKДата: Суббота, 2014 Декабрь 13, 21:24:09 | Сообщение # 1571
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
младший персонал собирается кучкой на посту и очень громко разговаривает на каком то нам, к великому сожалению, не понятном языке (возможно латинском, медики все же)

hands

Так-то реально, пофиг, какой национальности кто-либо ровно до тех пор, пока они живут и ведут себя так, как исторически сложилось в данной местности, но админ прав, скользкая это тема, поэтому я присоединяюсь к его просьбе обсуждать здесь профессиональные качества медперсонала, а не их этническую принадлежность.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 14, 05:44:24 | Сообщение # 1572
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата avrora ()
Вы нас уважаемый Администратор оскорбляете. Это не шаблонное мышление, а вывод сделанный на опыте посещения больницы. Вы просто в роддоме не бываете, так как вам туда не особо нужно.

Приношу свои извинения в том, что я может быть был излишне эмоционален, но.....Уф.....

avrora, это не я вас оскорбляю, а вы себя сами оскорбляете и вот чем: вы [ты и все те, кто с тобой солидарен] видите "дагестанскую мафию" там, где её нет, т.е. излишне демонизируете её и выказываете передней свой животный страх !!!!

Это все равно, что когда вы входите в темную комнату и при виде шевелящейся занавески кричите: черти, черти ..... avrora, не так страшен черт, как его малюют !!!!!

А дагестанцы читая ваши "выводы" ржут как кони..... Вы, вашими "выводами" даете им ещё раз почувствовать их внутреннюю силу, а для провокаторов, стремящихся дестабилизировать общество, это повод для того, чтобы продолжать политику нагнетания национальной напряженности: сколько ужаса и страха они на вас нагнали..... Жесть.....

По поводу толерантности: я ещё раз повторяю, что я готов обсудить тему национализма, но и вы будьте готовы к тому, что я выверну вам ваши изнеженные души наизнанку, почищу их ёршиком и верну обратно - будет очень больно.

Цитата avrora ()
Повторюсь еще раз, без указания национальной принадлежности. В роддоме, в ночное время суток, младший персонал собирается кучкой на посту и очень громко разговаривает на каком то нам, к великому сожалению, не понятном языке (возможно латинском, медики все же) и не дает спать роженицам и их новорожденным детям. А там(в роддоме) со сном, знаете ли напряженка. Я достаточно толерантно высказалась?


А вот это конкретное и резонное замечание, которое я адресую Казанцеву и приора.....

Господа, это замечание касается непосредственно профессионализма мед. персонала: я не могу быть уверенным в том, что медицинская сестра, не владеющая или слабо владеющая русским языком, сможет правильно прочитать назначение врача и соответственно выдать пациенту нужные лекарства в необходимом количестве; правильно вколоть необходимые уколы в необходимой дозировке и т,д., и т.п. Просим вас принять все необходимые меры !!!!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


КазанцевДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 14, 11:40:37 | Сообщение # 1573
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн


Администратор, слабовато у Вас со знанием действующего законодательства. Всё что касается оказания медицинской помощи является лицензионными требованиями, а следовательно проверять указанные требования может лицензионный орган, то есть Росздравнадзор.или прокуратура (они все могут).
Администратор, если демагогия на счет дискриминации по национальному признаку продолжится - то могут сайт и прикрыть. Кто-нибудь примет необходимые меры.



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 14, 13:27:26 | Сообщение # 1574
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
Администратор, слабовато у Вас со знанием действующего законодательства. Всё что касается оказания медицинской помощи является лицензионными требованиями, а следовательно проверять указанные требования может лицензионный орган, то есть Росздравнадзор.или прокуратура (они все могут).

Вы ещё забыли добавить руководство медицинского учреждения, которые обязаны следить за соблюдением лицензионных требований. Так что, г-н Казанцев, все нормально у меня со знанием законодательства. cool

И у них [у руководства больницы] есть одна святая обязанность - реагировать на обращение граждан.

Цитата Казанцев ()
Администратор, если демагогия на счет дискриминации по национальному признаку продолжится - то могут сайт и прикрыть. Кто-нибудь примет необходимые меры.

А вот это уже похоже на угрозу, пардон, "предупреждение" cool . Но ведь это предупреждение [в случае его воплощения в жизнь] можно и оспорить в суде, а потом...... выплата недополученной прибыли, различных неустоек, моральных издержек и т.д., и т.п.

г-н Казанцев, фобии людей надо лечить, а не запрещать ! И вам это, как человеку причастному к медицине, должно быть известно. Для того, чтобы развенчать народные фобии, нужно, как минимум, уметь вести диалог, а не вставать в позу перед населением. Кстати, фобии у нас похоже не только у простых граждан: давай, прикрывай ресурс - тогда встретимся в суде.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 14, 16:47:11 | Сообщение # 1575
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
тогда встретимся в суде.

Дожились...



 


avroraДата: Воскресенье, 2014 Декабрь 14, 18:35:09 | Сообщение # 1576
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
если демагогия на счет дискриминации по национальному признаку продолжится - то могут сайт и прикрыть.

А где собственно дискриминация была?

Добавлено (14-12-2014, 18:30:08)
---------------------------------------------
Если разговор о непрофессиональном поведении некоторых медработников называется дискриминацией, то я космонавт Юрий Гагарин тогда!

Добавлено (14-12-2014, 18:33:00)
---------------------------------------------
Цитата Администратор ()
сколько ужаса и страха они на вас нагнали..... Жесть.....

Чет ты преувеличиваешь))) Так то есть у меня знакомые с Северного Кавказа. И они надо сказать сами удивляются поведению своей молодежи. И к тому же добавляют, что как раз на Родине они так себя не ведут. Ничего разжигать не собираюсь, но и свободу слова еще ни кто не отменял.

Добавлено (14-12-2014, 18:35:09)
---------------------------------------------
г-н Казанцев у Вас не мания ли величия, за одно упоминание о национальности сайты городские закрывать?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?

Сообщение отредактировал avrora - Воскресенье, 2014 Декабрь 14, 18:33:49
 


KamillaДата: Понедельник, 2014 Декабрь 15, 00:10:13 | Сообщение # 1577
Майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 115
Статус: Оффлайн


Фу..почитаешь некоторых..смешно и "страаашно".сразу вспомнила передачку по Инфосервису..там тоже один "господин" грозился и в школу не пускать,и в дет.сады не пускать детей,которым прививки от гриппа не сделали,,а если "не будут слушаться" то и дет.сады закрыть..бред сивой кобылы..Лучше бы занялись,например,проблемой распространения сальмонеллеза в дошкольных учреждениях или ротавируса,каждый год "горим" по распространению этой гадости и ничего,никого не привлекли и не наказали..почему?


 


ХлорДата: Четверг, 2014 Декабрь 25, 19:16:59 | Сообщение # 1578
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Повеселило... "Медицина у нас бесплатная, поэтому все успевают накопить на ритуальные услуги."


 


AVLДата: Пятница, 2014 Декабрь 26, 08:38:40 | Сообщение # 1579
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Цитата Казанцев ()
Администратор, если демагогия на счет дискриминации по национальному признаку продолжится - то могут сайт и прикрыть. Кто-нибудь примет необходимые меры.
Толерантность и политкорректность это конечно круто, по европейски, но страусиная позиция обычно приводит вот к таким последствиям http://lenta.ru/news/2014/09/02/sexabuse/
И националистических высказываний я лично не вижу, у нас сомнения в квалификации младшего медперсонала, или мало по России-матушке случаев? Мне все равно кто моим детям ставит укол, я хочу быть уверен что моего ребенка не убьют, просто потому что медсестра букву перепутала.
Цитата Администратор ()
И у них [у руководства больницы] есть одна святая обязанность - реагировать на обращение граждан.
А есть еще и надзорные органы, или Роспотребнадзор с прокуратурой хотят дождаться смертельного случая? Народ может и на вилы поднять.





Сообщение отредактировал AVL - Пятница, 2014 Декабрь 26, 08:39:09
 


ХлорДата: Пятница, 2014 Декабрь 26, 19:37:54 | Сообщение # 1580
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Народ может и на вилы поднять.

Ну это уже уголовщина какая-то. Но начинать как-то нужно. Берите опыт Украины, где чиновников в мусорные баки бросают))))



 


Форум Когалым » Городские форумы » Клуб "Здоровье" » Городская больница (Врачи, отделения, качество работы, народный контроль)
Поиск: