[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: techNICK, Администратор 
Особое мнение » Городские форумы » Городские новости » Мусорные контейнеры (Раздельный сбор мусора и твердые бытовые отходы)
Мусорные контейнеры
Какие способы сбора отходов для вас наиболее приемлимы
Solnze-yaДата: Воскресенье, 01-02-2015, 22:32:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Статус: Offline

Судя по голосованию людям влом отходы делить

techNICKДата: Вторник, 03-02-2015, 11:15:48 | Сообщение # 22
Ветеран броуновского движения

Цитата Solnze-ya ()
Судя по голосованию людям влом отходы делить

А доплачивать, может, будут или расценки на вывоз ТБО снизят? Нет? Тогда сами да на свалке. :-)

Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут

АдминистраторДата: Суббота, 14-11-2015, 03:37:55 | Сообщение # 23
Ваш Администратор

Сегодня получил по почте ссылку на новость....

Первые итоги эксперимента по раздельному сбору пластиковых отходов в Нижневартовске

Ладно. Убедили. Допустим, действительно не так часто появляется у нас дома строительный мусор, а также картон, пластиковые (железные) банки и бутылки, т.е. их действительно не так трудно собрать и определить в нужный контейнер.

Но однако же, остается всё же ряд саркастических вопросов:

1. Как быть с пластиковыми стаканчиками из-под йогурта, с бумажными и полиэтиленовыми пакетами, с стеклянными баночками из-под майонеза ? Их тоже сортировать ? blink За даром ?

2. Стеклянную посуду [как я понимаю] нельзя будет с такой же легкостью бросать в контейнер, как пластиковые бутылки. Поэтому для приема стеклотары [по всей видимости] построят роботизированный контейнер или всё же организуют пункты приема стеклотары ?

3. За выполняемую работу жителям полагается снижение [отмены] стоимости оплаты услуг по утилизации ТБО или может из стоимости товара предприниматели исключат стоимость упаковки ?

Другими словами, ещё раз хотелось бы напомнить чиновникам, что идея селективного сбора отходов была приемлема всегда, во все времена ( этот метод широко использовался в том же СССР ), но в разумных пределах и с обязательной материальной компенсацией за выполняемую работу.

А то всё одно как-то не хорошо получается: мы сами выполняем работы по сортировке мусора и при этом оплачиваем его переработку. Предприниматели реализуют продукты переработки и получают неплохую и самое главное чистейшую прибыль !!!! Другими словами, каждый из нас с одной стороны поневоле и с другой - добровольно становится их бесплатным работником - волонтером.

Меня не жаба душит - мне дармоедов плодить не хочется........ >(

Хотя с другой стороны..... купил я бытовую технику, кухонный гарнитур и определил картонные упаковки в контейнер для картона и строительного мусора...... потому что это не трудно, логично и правильно, но...... какие-то же дармоеды этим пользуются..... с-суки.... Вот так вот мы и плодим халявщиков....

Давали бы хоть бы какие-то дисконтные карты фабрик - производителей [мебели, одежды или ещё чего-нибудь] использующих вторсырье в своем производстве..... и им реклама и клиенты, и мусорщикам дармовая рабочая сила, и нам мебель (одежда) по сниженной стоимости.....а то так совсем за даром получается работаем....

Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....

SyfoDyasДата: Воскресенье, 31-01-2016, 17:24:25 | Сообщение # 24
Рядовой

Не знаю что случилось, но столько мусора как в этом году я ещё ни видел зимой.
К нашим обычным горам собачьих экскрементов добавились целые пакеты мусора, огромное количество бутылок и прочего хлама.

ХлорДата: Среда, 03-02-2016, 14:51:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор

Цитата SyfoDyas ()
огромное количество бутылок и прочего хлама.

Потому как пьют и закусывают

Добавлено (03-02-2016, 14:51:13)
---------------------------------------------
За мусор отдельный платеж введут
https://news.mail.ru/society/24720479/?frommail=1

Особое мнение » Городские форумы » Городские новости » Мусорные контейнеры (Раздельный сбор мусора и твердые бытовые отходы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Заказать рекламу Войти