Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Образование
Эдуард Аюпов провел две встречи в школах города

 

 2024  - Образование


Депутат фракции ЛДПР Эдуард Аюпов провел две встречи в муниципальных бюджетных учреждениях города Когалым. Законодатель выступил с отчетом о деятельности партии ЛДПР и фракции ЛДПР в Думе Югры пятого созыва в школах №5 и №3.

На встрече учителя и работники общеобразовательных школ задавали вопросы по ЖКХ и зарплатам. Депутат Эдуард Аюпов отметил, что сегодня реализация законов, касающихся жилищно-коммунального комплекса, в отдельных случаях возможна только после согласования вопросов на общем собрании жильцов: «Но зачастую сами жильцы игнорируют эти собрания, как быть? Нужно иметь активную гражданскую позицию, и если сам человек не будет принимать участие в решение жилищных вопросов своего дома, то кто за него их решит? Например, возникают вопросы, что во многих домах необходимо установить общедомовые узлы учета тепла и воды. Вопросы по оплате ОДН – общедомовые нужды. Кроме того, вопросы по отчислению средств на капитальный ремонт, чтобы формировать специальный фонд. Это хозяин коттеджа все сам решает, а в многоквартирном доме - такие вопросы требуют обсуждения, общей договоренности на собраниях жильцов».

Эдуард Аюпов отметил, что тематика рассматриваемых вопросов при проведении практически всех встреч касается улучшения качества работы управляющих организаций, проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, вопросов энергосбережения и предоставления коммунальных услуг. На проводимых встречах граждане имеют возможность получать ответы на интересующие вопросы и реализовывать свои инициативы по жилищным и коммунальным вопросам.

По каждой проведенной встрече проводится анализ вопросов, волнующих жителей того или иного микрорайона города. Подобные встречи депутатов с жителями города - это возможность людям, далеким от властных структур, обменяться мнениями, опытом, задать вопросы и получить на них ответы.





Источник: