Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Отели Санаторий «Вулан»
Лечение в санатории «Вулан»

недорогие санатории для пенсионеров

документы для путевки в санаторий

лечебный санаторий путевки

оплатить путевку в санаторий

санатории с крытым бассейном

 

Архипо-Осиповка 2024 оздоровительная путевка в санаторий - Санаторий «Вулан» Архипо-Осиповка 2024 старт продаж путевок в санатории - Санаторий «Вулан» Архипо-Осиповка 2024 забронировать путевку в санаторий - Санаторий «Вулан» Архипо-Осиповка 2024 отдел реализации путевок санаторий - Санаторий «Вулан»

Архипо-Осиповка 2024 горящие путевки в санатории - Санаторий «Вулан» Архипо-Осиповка 2024 пансионаты дома отдыха санатории - Санаторий «Вулан» Архипо-Осиповка 2024 хорошо отдыхать в санатории - Санаторий «Вулан» Архипо-Осиповка 2024 лечебные санатории цены - Санаторий «Вулан»


Санаторно-курортный комплекс «Вулан» принимает на лечение взрослых и детей с 4-х лет в сопровождении родителей или законных представителей:

за счет средств федерального бюджета в рамках государственного задания;
по договорам с физическими и юридическими лицами.

Поступление пациентов за счет средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с приказом Минздравсоцразвития от 27.03.09г. № 138-Н "О порядке организации работы по распределению путевок и направлению больных из учреждений, оказывающих специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, на лечение в санаторно-курортные учреждения, находящихся в ведении Минздравсоцразвития России (с изменениями, введенными приказом Минздравсоцразвития России от 12.05.10 № 347-Н).

Для получения санаторно-курортного лечения необходима заявка в подсистеме мониторинга санаторно-курортного лечения, сформированная подведомственными Минздраву России федеральными государственными бюджетными учреждениями или органами управления здравоохранением субъектов РФ, согласованная санаторно-курортным комплексом «Вулан», с учетом наличия мест по профилю на указанную/предполагаемую дату заезда.

В соответствие с Уставом учреждения санаторий реализует путевки по договорам с физическими или юридическими лицами, сверх государственного задания в пределах коечной мощности.

Во избежание недоразумений во время заезда просим Вас внимательно ознакомиться с правилами приема и размещения.

Санаторно-курортное лечение по путевке осуществляется в строго указанные даты (Перенос даты заезда/выбытия, деление путевки на несколько человек НЕ ВОЗМОЖНЫ);

Выезд осуществляется в день окончания срока путевки до 8 утра следующего дня;
Замена сопровождающего лица в период нахождения на санаторно-курортном лечении не производится;

Пациенты должны соблюдать Правила пребывания в санатории, на протяжении всего времени нахождения в учреждении.

Санаторий оставляет за собой право не принять на лечение пациента (взрослого, ребенка, сопровождающее лицо) по путевкам если:

Отсутствует или оформлен ненадлежащим образом любой из обязательных для госпитализации в СКК документов;

Пациентам (ребенку и/или сопровождающему лицу) противопоказано санаторно-курортное лечение;

Один из пациентов (ребенок и/или сопровождающее лицо), прибывший на санаторно-курортное лечение, не указан в путевке;

Если сопровождающее лицо прибыло без ребенка, или ребёнок без сопровождающего лица (по путёвке «Мать и дитя»);

Пациент самовольно изменил сроки пребывания в санатории и/или в путевку внесены другие несанкционированные изменения.

Документы, необходимые при поступлении в санаторий на санаторно-курортное лечение:

Паспорт (свидетельство о рождении для детей до 14 лет) (оригинал и копия);
Заполненная путевка (с указанием сроков заезда, места выдачи, Ф.И.О., подпись должностного лица, ответственного за выдачу путевки, печать организации, выдавшей путевку);

Санаторно-курортная карта по форме № 072/у-04 для взрослых и № 076/у-04 для детей (давность не более 2-х месяцев). 

В санаторно- курортной карте должны быть следующие сведения:

общий анализ крови, общий анализ мочи, данные электрокардиографии;

при направлении на санаторно-курортное лечение детей дополнительно предоставляются данные исследования на энтеробиоз, заключение дерматолога об отсутствии заразных заболеваний кожи, справка врача-педиатра или врача-эпидемиолога об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду или школе (берется за три дня до отъезда), данные о прививках;

данные флюорографии (для взрослых);

при направлении на санаторно-курортное лечение женщин по поводу любого заболевания обязательно заключение акушера-гинеколога;

справка-заключение психоневрологического диспансера при наличии в анамнезе больного нервно-психических расстройств;

при желании посещать бассейн санатория «Архипо- Осиповка» (услуга платная, оплачивается в санатории «Архипо- Осиповка»), необходима справка для посещения бассейна.

Полис обязательного медицинского страхования (оригинал и копия).
Ликвидаторам аварии на ЧАЭС - удостоверение для граждан, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Выписной эпикриз Федерального лечебного учреждения, направившего больного на санаторно- курортное лечение (или выписка из амбулаторной карты).
Документ об инвалидности (если есть).
Все документы необходимо предоставлять в оригинале (иметь копии).

Информация для родителей и законных представителей несовершеннолетних детей

Уважаемые родители и законные представители несовершеннолетних детей!

Согласно статьи 20 Федерального закона РФ от 21.11.2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» необходимым условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство. В соответствии с частью 4, п.28 Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" платные медицинские услуги так же предоставляются только при наличии информированного добровольного согласия.

В соответствии с N323-ФЗ статья 20 (ч.2, п.2.), статья 54 (ч.2) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении несовершеннолетнего, не достигшего возраста пятнадцати лет.

Чтобы подтвердить «законность своего представительства» достаточно предъявить документ, подтверждающий, что они являются родителями или опекунами (Статья 64, Семейный кодекс РФ). Законным представителем несовершеннолетнего может быть любой человек (бабушки, дедушки, тети, дяди, братья и пр.), которому родители или опекуны несовершеннолетнего выдали доверенность, в том числе, доверенность на представительство интересов несовершеннолетнего в медицинских организациях.

В доверенности должны быть обязательно указаны цели «доверия» - подписание информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, принятие решения и подписание отказа от медицинского вмешательства, подписание договора на оказание платных медицинских услуг, получение достоверной информации о состоянии здоровья несовершеннолетнего. Так же указываются: ФИО и паспортные данные родителей, ФИО и дата рождения несовершеннолетнего, ФИО и паспортные данные тех лиц, которым доверяют.

Предварительная заявка на бронирование
Прямая связь с владельцами объекта Лечение в санатории «Вулан»
Телефон для связи*:
E-mail для связи:
если имеется
ФИО:
Текст сообщения для владельца и администрации объекта Лечение в санатории «Вулан»:


Архипо-Осиповка 2024 санатории с бассейном и лечением круглогодичные - Санаторий «Вулан» Архипо-Осиповка 2024 купить путевку в санаторий с лечением - Санаторий «Вулан»

Адрес
местонахождения



г. Геленджик, с.Архипо-Осиповка, Приморский бульвар, 32

Тел.:8 800 250-28-10; 8 (86141) 60-5-96

Забронировать номер

E-mail: vulan@vulan.ru
Сайт: перейти на сайт


    Санаторий «Вулан»

    Санаторно-курортный комплекс «Вулан» - научно-клинический филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации - ведущего национального научно-практического учреждения Российской Федерации по вопросам медицинской реабилитации и курортологии.
     
    - узнать подробнее -



    Питание в санатории «Вулан»

    Диетическая терапия относится к основным лечебным факторам в периоде реабилитации  больных.

    В санаторно-курортном комплексе «Вулан» успешно применяется система стандартных диет, которые назначаются при различных заболе6ваниях в зависимости от стадии, степени тяжести болезни или осложнений со стороны различных органов и систем (Приказ МЗ РФ № 330 от 05.08.2003г.).

    Наряду с основной стандартной диетой и ее вариантами в «Вулане» используются лечебно-профилактические лактоововегетарианские диеты:

    - противоатеросклеротическая средиземноморская диета;
    - молочно-растительная (лактоововегетарианская) диета;
    - постное меню.

    Эти диеты были разработаны как способ профилактики и лечения заболеваний, связанных с нарушением липидного обмена, академиком РАЕН, д.м.н. И.Л. Медковой (патент № 12006, И.Л. Медкова, 15.06.2007г.).
     
    - узнать подробнее -



    Номер «Cтандарт»

    В двух пятиэтажных корпусах санаторно-курортного комплекса «Вулан» могут разместиться 300 отдыхающих. Гостей ждут уютные, современные 2-х местные номера первой категории с видом на море или горы. Каждый номер оборудован всем необходимым для полноценного и комфортного отдыха. Все номера категории «стандарт» оснащены современной и удобной мебелью и техникой, здесь есть телевизор, телефон, холодильник, чайный набор посуды, индивидуальная система кондиционирования, туалет, душ с поддоном. В номере есть возможность разместить третьего человека на дополнительное место.
     
    - узнать подробнее -



    Номер «Люкс»

    В двух пятиэтажных корпусах санаторно-курортного комплекса «Вулан» могут разместиться 300 отдыхающих. Гостей ждут уютные, современные 2-х местные номера первой категории с видом на море или горы. Каждый номер оборудован всем необходимым для полноценного и комфортного отдыха. Все номера категории «стандарт» оснащены современной и удобной мебелью и техникой, здесь есть телевизор, телефон, холодильник, чайный набор посуды, индивидуальная система кондиционирования, туалет, душ с поддоном. В номере есть возможность разместить третьего человека на дополнительное место.
     
    - узнать подробнее -



Вулан